Рейд на бракованных организаторов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 28 сен 2012.

1. Вольха Редная

Вольха Редная МодерМодератор Команда форума

@bool, все эти вопросы нужно было писать в жалобе на орга 2 года назад. Почему сейчас жалобу по этой складчине рассматривать уже не будут вам модератор уже несколько раз написала - слишком много времени прошло.

2. bool

bool ЧКЧлен клуба

Покажешь мне пункт в правилах про "2 года", "уже не будут" и "слишком много времени"?

3. Вольха Редная

Вольха Редная МодерМодератор Команда форума

@bool, за 4 года уже можно было смириться, что в правилах не прописано абсолютно всё. Пункта про то, что претензии принимаются бессрочно там тоже нет. Так что руководствуйся теми пунктами правил которые тебе привели выше + пунктом 5.4 Устава, на основании которого я тебе и сообщаю, что

4. Jepheriel

Jepheriel ОргОрганизатор

Вам несколько раз уже модераторы отвечали, что не сохранилось уже ничего - нет ни продажника, ни ТС и всё нужно было делать по горячим следам.
    Хватит уже, успокаивайтесь.

5. bool

bool ЧКЧлен клуба

Вынужден тебя разочаровать, п. 5.4 про трактование правил, а не про придумывание собственных. Хотя, кого это остановит, если очень хочеться проявить корпоративную солидарность, да?)))

6. Mousse

Mousse ЧКЧлен клуба

@bool, выше уже писали, плюс по твоим скринам вполне читается, что в ситуации на тот момент времени разбирались админы.
    Ситуация с той складчиной РАССМАТРИВАЛАСЬ.
    И я совершенно уверена, что все решения были объективны. И я абсолютно уверена, что если бы уличили в чём-либо гаранта,
    то ей бы тоже досталось.

Если ситуация разрешилась именно таким образом, значит для такого решения есть/были все основания.

Со всеми прочими вопросами и недовольством, возвращаемся к пункту: складчики принимают участие в совместных покупках на свой страх и риск.

Складчины - это живой процесс. Есть момент "человеческого фактора" и не все/всегда моменты/подводные камни можно учесть/предвидеть.
    Что собственно и заключено в "участники принимают участие в СП на свой страх и риск".
    Но есть общие принципы и положения.

У многих здесь были подобные случаи и они "не жаждут крови" и не размахивают руками.., поняли - простили и пошли дальше.
    Здесь столько (и вообще) прекрасного, на что действительно стоит обратить своё внимание. ;)

1 человеку нравится это.
  7. bool

bool ЧКЧлен клуба

Полку адвокатов прибыло? Так вроде их и так было достаточно))) Отреагирую на откровенное передергивание:

По скринам читается только то, что орг написала, что решает вопрос. Решала ли - неизвестно. Если решала, то с кем. Если она в тот момент была модератором, как выглядела эта беседа наедине с собой - очень интересно. Она не отвечает на вопросы, интересно, почему?

"уверена, что все решения были объективны" - рад за тебя, если тебе для уверенности достаточно только веры)))

Кроме "Что собственно и заключено в "участники принимают участие в СП на свой страх и риск", есть еще правила для организаторов "Категорически запрещено". Если вам нравится, когда вас обманывают и все вам видится "в розовом цвете", позвольте другим иметь иное мнение. Счастливого вам любования прекрасным)))

8. Tyrande

Tyrande ОргОрганизатор

С админами. Все подобные вопросы решаются только через Обратную связь.
    Модераторы могут присматривать за ходом проведения складчины, если есть задержки или другие подозрения. Решения по вопросам "кто прав, кто в бан" принимает только администрация.

9. Jepheriel

Jepheriel ОргОрганизатор

@bool, там же она писала, что решает этот вопрос на уровне администрации.
    Пункт правил 5.8. Решения администрации форума и совета клуба являются окончательными и обжалованию не подлежат.

Вы тоже имели полное право обжаловать действия модератора на тот момент времени через обратную связь, исходя из пункта правил 5.7. В случае, когда модератор превышает полномочия, его действия можно обжаловать только через администрацию форума и только посредством личных сообщений.
    Сейчас уже очень много времени прошло и нет никаких доказательств. В своё время по горячим следам вы это не сделали. Поэтому точку ставьте.

10. Mousse

Mousse ЧКЧлен клуба

@bool, красавчик, ты думаешь был единственным недовольным лицом в данной складчине?
    Там скорее всего кнопка "пожаловаться" была раскалённой несколько дней. И админы просто не могли быть не в курсе ситуации.
    Так как, поднялся шум.., сдавался отчёт по складчине.., ТС был забанен .. - там вся картина вполне читается.

И вообще, ты слишком субъективен и пристрастен.
    Остынь.

Ты хочешь чтобы тебе сдали отчёт по той складчине админы клуба? :cool:

11. мур_мур

мур_мур ОргОрганизатор

Если так рассуждать, тогда зачем нужен гарант? По вашему, он ни за что не отвечает, совершенно бесполезное звено, деньги собрать, так ТС там сам был оргом, мог бы и сам деньги собирать и мероприятие он посетил, деньги заплатил, он же предоставил админам факт оплаты, его кинули организаторы/авторы, он значит аферист, он забанен, те поплатился, а гарант - нет. Не логично получается, значит ТС за все отвечает, а не гарант?
    А если орга кинет автор, почему тогда орг отвечает, он же не виноват, но в таком случае ему или бан или плати свои.

12. Jepheriel

Jepheriel ОргОрганизатор

@мур_мур, вот почему ты в 2017 году не написала в обратную связь, скажи? Ты же опытный орг. Как сейчас разобрать что там было на самом деле.

13. Stromden

Stromden МодерМодератор Команда форума

Реально перегиб для статусного орга. Разница более чем очевидная - орг, купивший продукт у автора, имеет все права добиваться возврата за некачественный материал на любом уровне гос. структур. Именно потому с него и требуют это добиваться.
    Гарант не имеет никаких прав, так как он самолично не покупал.

Решение по складчине было принято 2 года назад, не с чем уже разбираться.

2 пользователям это понравилось.
  14. madcap

madcap ОргОрганизатор

Я согласен и с мур-мур и с булом по этой складчине. Кстати, я один из тех, кто в ней участововал.
    Касательно того, а почему вы ничего не делали в 17 году. Здрасьте, приехали.
    Все началось сразу в момент выдачи материала, а именно 1 марта( я сейчас специально проверил).
    И я более чем уверен, что люди писали в администрацию. Но и потом сам орг сказал, что реашет вопрос. А это был далеко не новичок орг, чтобы ему как минимум не верить.
    И вопросы здесь довольно интересные поднимаются)
    Складчина не из дешевых по нынешним меркам и уж тем более по меркам 17 года.
    Я тут на организацию складчины выше 15 к всегда обращался к администрации, и мне давали разрешение на право провести, когда я показывал весь материал.
    Здесь все сильно интереснее.
    Вряд ли кто возмущался бы, если орг был бы прямым покупателем и накосячил и вылетел из клуба.
    Но тут у нас присутствовал гарант, кстати, ссылка на ответ по его обязательствам есть выше.
    И по итогу, вся ситуация плачевна и как-то замята.

Вот свежий пример. Я сейчас орг в одной из складчин.
    У авторов не получилось записать вебинары приглашенных спикеров. По итогу, я, если проведу складчину, то смогу выдать только материал от основго автора без приглашенных спикеров. Это будет не соответствовать описанию.
    И как итог, я ее проводить не буду, поскольку этих записей нет в природе.
    А значит я потерял взнос, который оплатил.

Так почему кто-то несет за свои ошибки, и ошибки других людей ответственность, причем своими деньгами, а кто-то нет?

1 человеку нравится это.
  15. Jepheriel

Jepheriel ОргОрганизатор

@madcap, Как видишь она в модераторах не особо долго задержалась. Рано или поздно, но её убрали.
    Из-за размытого описания гарант всё приняла за чистую монету.
    ТС заранее вот здесь ещё к тому же ответил на вопрос, что будет конкретно.
    Мне непонятно почему они в описание не внесли, что там именно будет представлено.
    Сама она не присутствовала на данном мероприятии. И как я поняла из скринов, то она деньги перевела уже ТС.
    После раздачи материала всё началось... Была бы она орг, то с неё бы три шкуры спустили.
    А в этой ситуации - это всё равно что стричь поросёнка: шерсти ноль получим, а хрюшу прибьём.
    Ввёл в заблуждение ТС - тот кто был на данном мероприятии и тот, кто говорил, что всё гуд и в полном объёме.
    Кстати, мы до конца не уверены, а может это действительно всё, что было там на данном мероприятии. Описание ведь размыто.
    Админ принял решение, исходя из того, что деньги она уже отдала, и из того, что описание размыто. Это моё мнение.
    Примите уже ситуацию. Мы все теряем свои деньги и все попадаем в казусные ситуации.

16. Сычик

Сычик МодерМодератор Команда форума

Напишите кто-нибудь в обратную связь в конце концов. Вторую страницу флудите.

4 пользователям это понравилось.
  17. Stromden

Почему сам не подстраховался и не записал экранку? Если это должно было быть предоставлено уже в записанном виде от автора, т.е. не прямая трансляция спикеров, то требуй возврат. Если ты оплатил, напр. за мягкий уголок, а тебе привезли только диван - ты молча это примешь? Нет, вот и тут также.

Гарант не имеет такой возможности, а участвующий на мероприятии ушел по английски от решения проблемы. Скорее всего, после той складчины, для исключения повторения подобных ситуаций, предписывают выплачивать средства только после завершения.

Гарант в обычных складчинах - это больше исключительные ситуации, общие правила проведения здесь не совсем подходят. В процессе выявления стремных ситуаций изменялись условия для орга и участника, выкупающего материал.

3 пользователям это понравилось.
  18. Jepheriel

Jepheriel ОргОрганизатор

Ну, если между нами девочками, то и гарант не для красивых глаз в складчине.
    Если уж ты берёшь ответственность за складчину, то приведи в порядок описание в складчине.
    Если уж ты взялся за проверку и дал ход складчине, то неси ответственность, а не спихивай сразу всё на того, кто купил и не говори складчикам, что неполный материал.
    Если не знаешь, как в данной ситуации себя вести, то посоветуйся со старшими товарищами, с админами в конце то концов, но не кричи перед складчиками.

19. Stromden

А кто-то разве сказал про красивые глаза гаранта?
    Идеальный вариант - вообще не ввязываться в гаранты обычных складчин, меньше проблем для всех.

2 пользователям это понравилось.
  20. Jepheriel

Jepheriel ОргОрганизатор

Поделиться этой страницей