Рейд на бракованных организаторов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 28 сен 2012.

1. Центр Силы

Центр Силы Центр Силы ЧКЧлен клуба

Не 5, а 3.

2. ossolim

ossolim ossolim РезервистРезервист

Как он появится, если его там нет.
    Только что почитал правила. Организатор складчины должен быть в списке, выделенный красным цветом.
    Там народ уже начал нервничать. Пишут пишут, в реквизитах, а в ответ тишина. И почему складчика активна, по истичении 10 дней?

3. Nikto55

Nikto55 Nikto55 ОргОрганизатор

Сейчас организатор не записывается в общий список. Его ник выделен красным цветом под списком участников складчины.

1 человеку нравится это.
  4. Convoy

Convoy Convoy ОргОрганизатор

Валерий Бирзул, орг есть. Отмечен красным. Просто вы не туда смотрите. Он слева снизу от списка. В реквизитах пишут. А вы видите, что там пишут? В стандартном случае вам не должно быть ничего видно. А писать там могут и скорее всего пишут про оплаты с терминала и т.п. Если проблем с вычислением платежей нет, то и отвечать оргу нет нужды. А для обсуждений других вопросов реквизиты не предназначены. Обсуждать ход проведения складчины также запрещено. То что 10 дней активно, ну так это зависит еще от того как складчики делают оплату. Орг не обязан выкупать продукт за свои, хотя может. А некоторые тянут до последнего с оплатой даже когда продукт выдан.

2 пользователям это понравилось.
  5. Tyrande

Tyrande Tyrande ОргОрганизатор

Потому что орг не выдал библиотеку.
    У меня только один вопрос: почему вы решили, что так быть не может?
    У орга могло не быть денег на покупку за свои, дней 5-6 можно смело вычесть. Осталось 4.
    Автор может отвечать не мгновенно, особенно на выходных. Еще пару дней вычитаем.
    Кроме того, с материалом могли возникнуть определенные сложности.
    А орг и не должен объяснять свои действия участникам. Модераторам - да, админам - да, участникам - нет.
    Да и не факт, что другие пишут именно вопросы, касающиеся срока выдачи, а не об оплате, отметке и прочие технические моменты.
    Когда у меня в складчине на 10 уроков, усилиями автора затянувшейся на год, спрашивали, когда будет материал, я отвечала: "Только после полного его получения".

Вывод: читайте Правила участия в складчинах, особенно пункт 18.2.
    и если ну очень нужно - обращайтесь к модераторам.
    По опыту могу сказать, 10 дней - не срок. Тем более, что орг всех отметил и заходил в последний раз менее 3 дней назад.

6. Ю_р_и_й

Ю_р_и_й Ю_р_и_й ОргОрганизатор

Как Вы просуществовали с 2013 года в клубе с такой "внимательностью"?

6 пользователям это понравилось.
  7. ossolim

ossolim ossolim РезервистРезервист

Да уж, поучаствовал в около сотни складчин, и всё было настолько гладко, что и вопросов не было. Везло наверно.
    Надо быть сдержанным.

8. Светлана73

Светлана73 Светлана73 ЧКЧлен клуба

9. Kurkuma

Kurkuma Kurkuma ЧКЧлен клуба

Глазам своим не верю: вы не знаете правил а меня причисляете бракованным организаторам :mad:
    Материал выдан полностью, складчина временно закрыта от записи новых участников, можно было бы уточнить в реквизитах

4 пользователям это понравилось.
  10. Tyrande

Ну, ступор у человека, не привык он к статусу "Закрыто" :D

11. Светлана73

Спросить не знала, где... личка закрыта. В реквизитах тоже ни слова объяснения.
    Я уже сталкивалась с такой ситуацией дважды. В одном случае орг был в штрафниках. Причем, статус штрафник появился дней через пять. Баннер "закрыта" у меня так мозолил глаза три недели, пока орг снова не появился и не восстановил свой статус. Во второй раз орг вообще в бан насовсем угодил. Как раз по причине отрицательного опыта ситуация напрягла.

12. freelancerr

freelancerr freelancerr ЧКЧлен клуба

как раз личка открыта для ЧК, а вот страница профиля закрыта, — чтобы не проверенные не шастали и свои мессаджи не оставляли.
    @Kurkuma от 2013 года выучила правила. @Светлана73 могла бы хоть сама за два года проштудировать себе мат.часть

13. Tyrande

upload_2018-3-3_21-21-36.png
    А орг и не должен пояснять. Это его дело, держать в "Доступных" или закрыть.
    Так что, не ленитесь спрашивать в реквизитах :cool:
    Кстати, если орг поддерживал складчину, а его забанили, она всё равно висит как "Доступная". Только записаться туда нельзя технически.

14. Светлана73

Хорошо. Учту на будущее.

1 человеку нравится это.
  15. mozus

mozus mozus ЧКЧлен клуба

Cкладчина активна уже несколько месяцев продукт оплачен. Как мне достучаться до орга и узнать почему не выдается продукт, чтобы не нарушить правила?

16. Ракель

Ракель Ракель МодерМодератор Команда форума

Никак. Напишите профильным модераторам, они разберутся.

5 пользователям это понравилось.
  17. Юджиния

Юджиния Юджиния ОргОрганизатор

Сначала сходите на продажник и посмотрите, как долго длится курс. Возможно, он ещё идёт и орг выдаст материал после окончания.

7 пользователям это понравилось.
  18. prov182

prov182 prov182 БанЗабанен

19. Ю_р_и_й

Ю_р_и_й Ю_р_и_й ОргОрганизатор

Это делается через обращение к профильным модераторам раздела.

20. domin0

domin0 domin0 ОргОрганизатор (А)

4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей