Рейд на бракованных организаторов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 28 сен 2012.

1. Stromden

Stromden Stromden МодерМодератор Команда форума

Уже встречались пряники в профиле за такие отзывы.

Primrose, Ragnar Lodbrok, Golden_cat и ещё 1-му нравится это.
  2. Центр Силы

Центр Силы Центр Силы ЧКЧлен клуба

А если место куда залил орг не доступно складчику и он не может скачать материал по независящим от него причинам? Если он просит у орга перезалить, а в ответ слышит что-то вроде "я не обязан" или "это не мои проблемы"?
    Совершенно верно, именно это я и имел ввиду, когда писал, что имею полное право выразить свое недовольство. Я не буду писать об организации в отзыве, я просто поставлю "недоволен".
    Нет, орг не плохой и организовал не плохо, просто 7 человек остануться недовольны организацией и могут влепить этому оргу "недоволен". В отзыве так вопрос и поставлен - доволен ли складчик организацией, а не хороший организатор или плохой.
    Если вас интересует поставил бы я "недоволен", если бы меня отметили через 3 дня, то нет, я бы не поставил. Вы поймите другое, что ответ на вопрос "...доволен?" предполагает выражение субъективного мнения каждого складчика.

Всем уважаемым участникам, которые сейчас мне ответили, хочется задать вопрос, а лично вы останетесь довольны организацией, если орг зальет материал на то облако, с которого вы не сможете скачать по независящим от вас причинам, а на просьбу перезвлить будете вежливо (хорошо, если вежливо:)) посланы?

3. Stromden

За себя могу ответить - всё что составляло проблему со скачиванием (а такие были) решалось или самостоятельно, или с общей помощью.

Primrose и Звездулька нравится это.
  4. Вольха Редная

Вольха Редная Вольха Редная МодерМодератор Команда форума

Гипотетический Орг разместил материал на каком нибудь китайском облаке , где без регистрации на том же китайском скачать ничего нельзя и скорость скачивания такая, что за отведенные 2 недели весь материал скачать невозможно? Если нет, то формулировка "не сможете скачать по независящим от вас причинам" мне не понятна . Это что? Я не могу автоматически сохранить материал себе в облакомэил, с с остальными ФО мне разбираться не хочу?

Primrose, Nikto55, Алетея и ещё 1-му нравится это.
  5. Алетея

Алетея Алетея ОргОрганизатор

Если орг заливает при этом на такое облако, откуда могут скачать 90% участников, а не "выпендривается" с ресурсом, откуда скорость скачивания как с дайал-апа ну вообще для всех, у меня бы не было претензий к оргу. Пошла бы в гугл, нашла бы для себя решение проблемы раз и навсегда, и скачала бы. Если с этой позиции рассматривать формулировку "доволен/не доволен", то знаете, можно сказать, "я тут упал, очнулся - гипс", поэтому всем недоволен, оргом в том числе.

В большинстве своем жалуются с Украины, не хотят разбираться, хотя уже с десяток топиков тут исписано с советами и решениями. Действительно, можно понять, когда проблема у тех, кто живет в восточных странах, где все позаблокировано, а за vpn тюрьма, - это и правда серьезный аргумент. Но в такой ситуации можно и потрудиться объяснить проблему, если уж в своем личном кругу прям совсем не к кому обратиться, чтобы помогли, чтобы орг увидел, что вам не просто лень. Помогать и нянчиться - это разные вещи. Складчики зачастую хотят последнего.

Primrose, galina00, Jepheriel и 5 другим нравится это.
  6. Info00

Info00 Info00 ЧКЧлен клуба

Я например выдаю только на mail
    Потому что Яндекс позволяет легко идентифицировать привязанный к диску ящик...
    К тому же начнется... Мне мейл, мне Яндекс, мне мега, мне бокс, мне дропбокс, мне айклауд и тп
    И в обязанностях орга нет выполнения всех капризов участников.
    Материал должен быть выложен на бесплатный фо - он выложен
    Хотите другое облако - скачайте себе и перезалейте.
    Нельзя ставить НЕ ДОВОЛЕН если орг выполнил свои обязательства, но участник хочет что-то еще
    По крайней мере такие участники у меня больше не участники )))) ибо я не могу дать им то, что они хотят. Так смысл им тратить свои деньги )))
    Это как ставить минус за то, что отказался принимать на киви...

Primrose, analytic и Prametei нравится это.
  7. Info00

А обоснование должно быть?

8. Центр Силы

Спросите у наших украинских друзей, они вам объяснят:)
    Если для вас это именно та ситуация, которую я описал выше в вопросе, то пускай будет так... Будете довольны?
    Если орг выполнил свои обязательства, но складчик не доволен, как он их выполнил, как быть в этом случае? Где написано за что можно ставить минус, а за что ставить его нельзя?
    А вот так как раз таки делать нельзя.

9. Stromden

В самом отзыве не должно, там для этого нет места.
    https://skladchik.com/threads/Правила-оформления-отзыва-на-инфопродукт.13135/

Primrose, Effy, Golden_cat и 2 другим нравится это.
  10. Кроули

Кроули Кроули ОргОрганизатор (А)

Недавно залил курс на майл.ру - все довольны.
    Но через время его начали удалять (по просьбе правообладателя)
    После (примерно) 7 заливки, я сдался... и залил на Мегу.
    Появились недовольные начали рассказывать, что не могут быстро скачать, их принуждает мега зарегистрироваться и т.п.
    Ну можно было поиграться с майл.ру 2 недели и послать всех...
    Так было бы лучше?
    Резюме: ты так и не понял, что у Орга есть (как правило) чем заниматься, кроме как выполнять все прихоти некоторых "складчиков"

Primrose, Contirus, PantherE и 9 другим нравится это.
  11. DragonFlame

DragonFlame DragonFlame ОргОрганизатор (П)

Так есть же список рекомендованных администрацией файлобменников. Если орг использует ФО из списка, чем быть недовольным?

P.S. Я из Украины, проблем со скачиванием не имею. Есть куча способов решить проблему без ограничения скорости скачивания и бесплатно, под все операционные системы. Если не нашли способ, это не значит, что его нет. Спрашивайте, вам помогут

Primrose, Jepheriel, starters и 9 другим нравится это.
  12. Центр Силы

Это ты не понял, что я хочу сказать. Я всего лишь имел ввиду, что нет четких правил оценки организации складчины и в этой ситуации нужно или быть хорошим для всех, или быть готовым к тому, что кто-то останется недоволен и влепит организатору минус.

13. Кендарат

Кендарат Кендарат ОргОрганизатор

Восточные страны: это кто? Вьетнам, Таиланд, Китай? Вроде не так много оттуда...

WarHawk нравится это.
  14. Info00

я правильно понял, что по желанию складчиков ты заливаешь на любые фо?
    те я запишусь к тебе за минималку и ты мне зальешь многогиговый материал на mail, yandex, mega, box, dropbox, icloud и еще куда нибудь?
    и вполне нормально отнесешься к этой просьбе? и к минусам, если откажешься?
    а еще залить мне в архиве везде, чтобы я не парился при хранении и без архива параллельно, чтобы мог с облака смотреть/читать
    а, ну и еще хранить по полгода или год... а иначе - недоволен... и скоро у тебя минусов станет больше, чем плюсов ))))
    но ты же считаешь, что это нормальные просьбы... и пофиг, что орг не обязан... просто я буду недоволен
    я правильно все изложил? )))))
    без обид )))

не важно откуда ты. важно, что ты адекватно понимаешь распределение функционала и понимаешь кто что делает и для чего мы тут...
    а кто-то подходит к ресурсу с позиции - я заплатил 40 рублей и мне все и всё должны. это не конкретно про данную ситуацию, просто есть такая категория людей

а вот в этом ты прав. это плохо (((

Primrose, divamarina и DragonFlame нравится это.
  15. Stromden

@Info00
    Тык по волшебной ссылке Пожаловаться под отзывом и свое мнение на сей счёт.

Primrose нравится это.
  16. Info00

просто может правда наде как-то формализировать критерии оценки работы орга?
    .

17. the Mask

the Mask the Mask ЧКЧлен клуба

Мои украинские друзья свободно пользуют — как mail.ru так и яндекс диск. Даже VPN не нужен, Яндекс.Браузер уже умеет обходить запреты.

у самого намедни была проблема с получением материала по средствам облака mail.ru. А Орг не виноват, где есть возможность выдать, там и отдает. Запрещены torrent, только.
    поставит минус, Орг в следующих складчинах такого товарища принимать не будет — реквизиты не увидит, записаться не сможет.

Но, а если материал выдается на какой нибудь монетизирующий сервис, где по дефолту скорость как во времена диал-апа. Тогда выручает кнопка пожаловаться.

Primrose и Info00 нравится это.
  18. Кендарат

Кендарат Кендарат ОргОрганизатор

Если, приложив определённые усилия, скачаю, и если орг даст совет, чтО и как делать (ведь всегда есть решения), то "волшебную кнопку" ПОЖАЛОВАТЬСЯ, которая многим дорого стоила, никогда нажимать не буду.

divamarina нравится это.
  19. Stromden

И всё встанет на места.

Ragnar Lodbrok, Avatar_777, Golden_cat и 3 другим нравится это.
  20. Кроули

Кроули Кроули ОргОрганизатор (А)

За свою довольно длительную жизнь...
    не встречал, что бы все "были довольны"...
    разве что, когда на шару разливают :)

Черничка, Ракель, Зенит и 8 другим нравится это.

Поделиться этой страницей