Рейд на бракованных организаторов

Тема в разделе "Новости и объявления", создана пользователем Складчик, 28 сен 2012.

1. Stromden

Stromden Stromden МодерМодератор Команда форума

Уже встречались пряники в профиле за такие отзывы.

Ragnar Lodbrok, Golden_cat и Avatar_777 нравится это.
  2. Центр Силы

Центр Силы Центр Силы ЧКЧлен клуба

А если место куда залил орг не доступно складчику и он не может скачать материал по независящим от него причинам? Если он просит у орга перезалить, а в ответ слышит что-то вроде "я не обязан" или "это не мои проблемы"?
    Совершенно верно, именно это я и имел ввиду, когда писал, что имею полное право выразить свое недовольство. Я не буду писать об организации в отзыве, я просто поставлю "недоволен".
    Нет, орг не плохой и организовал не плохо, просто 7 человек остануться недовольны организацией и могут влепить этому оргу "недоволен". В отзыве так вопрос и поставлен - доволен ли складчик организацией, а не хороший организатор или плохой.
    Если вас интересует поставил бы я "недоволен", если бы меня отметили через 3 дня, то нет, я бы не поставил. Вы поймите другое, что ответ на вопрос "...доволен?" предполагает выражение субъективного мнения каждого складчика.

Всем уважаемым участникам, которые сейчас мне ответили, хочется задать вопрос, а лично вы останетесь довольны организацией, если орг зальет материал на то облако, с которого вы не сможете скачать по независящим от вас причинам, а на просьбу перезвлить будете вежливо (хорошо, если вежливо:)) посланы?

3. Stromden

За себя могу ответить - всё что составляло проблему со скачиванием (а такие были) решалось или самостоятельно, или с общей помощью.

Звездулька нравится это.
  4. Вольха Редная

Вольха Редная Вольха Редная МодерМодератор Команда форума

Гипотетический Орг разместил материал на каком нибудь китайском облаке , где без регистрации на том же китайском скачать ничего нельзя и скорость скачивания такая, что за отведенные 2 недели весь материал скачать невозможно? Если нет, то формулировка "не сможете скачать по независящим от вас причинам" мне не понятна . Это что? Я не могу автоматически сохранить материал себе в облакомэил, с с остальными ФО мне разбираться не хочу?

Nikto55, Алетея и Taisiia нравится это.
  5. Алетея

Алетея Алетея ОргОрганизатор

Если орг заливает при этом на такое облако, откуда могут скачать 90% участников, а не "выпендривается" с ресурсом, откуда скорость скачивания как с дайал-апа ну вообще для всех, у меня бы не было претензий к оргу. Пошла бы в гугл, нашла бы для себя решение проблемы раз и навсегда, и скачала бы. Если с этой позиции рассматривать формулировку "доволен/не доволен", то знаете, можно сказать, "я тут упал, очнулся - гипс", поэтому всем недоволен, оргом в том числе.

В большинстве своем жалуются с Украины, не хотят разбираться, хотя уже с десяток топиков тут исписано с советами и решениями. Действительно, можно понять, когда проблема у тех, кто живет в восточных странах, где все позаблокировано, а за vpn тюрьма, - это и правда серьезный аргумент. Но в такой ситуации можно и потрудиться объяснить проблему, если уж в своем личном кругу прям совсем не к кому обратиться, чтобы помогли, чтобы орг увидел, что вам не просто лень. Помогать и нянчиться - это разные вещи. Складчики зачастую хотят последнего.

6. Info00

Info00 Info00 ЧКЧлен клуба

Я например выдаю только на mail
    Потому что Яндекс позволяет легко идентифицировать привязанный к диску ящик...
    К тому же начнется... Мне мейл, мне Яндекс, мне мега, мне бокс, мне дропбокс, мне айклауд и тп
    И в обязанностях орга нет выполнения всех капризов участников.
    Материал должен быть выложен на бесплатный фо - он выложен
    Хотите другое облако - скачайте себе и перезалейте.
    Нельзя ставить НЕ ДОВОЛЕН если орг выполнил свои обязательства, но участник хочет что-то еще
    По крайней мере такие участники у меня больше не участники )))) ибо я не могу дать им то, что они хотят. Так смысл им тратить свои деньги )))
    Это как ставить минус за то, что отказался принимать на киви...

Prametei нравится это.
  7. Info00

А обоснование должно быть?

8. Центр Силы

Спросите у наших украинских друзей, они вам объяснят:)
    Если для вас это именно та ситуация, которую я описал выше в вопросе, то пускай будет так... Будете довольны?
    Если орг выполнил свои обязательства, но складчик не доволен, как он их выполнил, как быть в этом случае? Где написано за что можно ставить минус, а за что ставить его нельзя?
    А вот так как раз таки делать нельзя.

9. Stromden

В самом отзыве не должно, там для этого нет места.
    https://skladchik.com/threads/Правила-оформления-отзыва-на-инфопродукт.13135/

Effy, Golden_cat, Orman и ещё 1-му нравится это.
  10. Кроули

Кроули Кроули ОргОрганизатор (А)

Недавно залил курс на майл.ру - все довольны.
    Но через время его начали удалять (по просьбе правообладателя)
    После (примерно) 7 заливки, я сдался... и залил на Мегу.
    Появились недовольные начали рассказывать, что не могут быстро скачать, их принуждает мега зарегистрироваться и т.п.
    Ну можно было поиграться с майл.ру 2 недели и послать всех...
    Так было бы лучше?
    Резюме: ты так и не понял, что у Орга есть (как правило) чем заниматься, кроме как выполнять все прихоти некоторых "складчиков"

11. DragonFlame

DragonFlame DragonFlame ОргОрганизатор (П)

Так есть же список рекомендованных администрацией файлобменников. Если орг использует ФО из списка, чем быть недовольным?

P.S. Я из Украины, проблем со скачиванием не имею. Есть куча способов решить проблему без ограничения скорости скачивания и бесплатно, под все операционные системы. Если не нашли способ, это не значит, что его нет. Спрашивайте, вам помогут

Jepheriel, starters, Effy и 8 другим нравится это.
  12. Центр Силы

Это ты не понял, что я хочу сказать. Я всего лишь имел ввиду, что нет четких правил оценки организации складчины и в этой ситуации нужно или быть хорошим для всех, или быть готовым к тому, что кто-то останется недоволен и влепит организатору минус.

13. Ванька Валялкин

Ванька Валялкин Ванька Валялкин ОргОрганизатор

Восточные страны: это кто? Вьетнам, Таиланд, Китай? Вроде не так много оттуда...

WarHawk нравится это.
  14. Info00

я правильно понял, что по желанию складчиков ты заливаешь на любые фо?
    те я запишусь к тебе за минималку и ты мне зальешь многогиговый материал на mail, yandex, mega, box, dropbox, icloud и еще куда нибудь?
    и вполне нормально отнесешься к этой просьбе? и к минусам, если откажешься?
    а еще залить мне в архиве везде, чтобы я не парился при хранении и без архива параллельно, чтобы мог с облака смотреть/читать
    а, ну и еще хранить по полгода или год... а иначе - недоволен... и скоро у тебя минусов станет больше, чем плюсов ))))
    но ты же считаешь, что это нормальные просьбы... и пофиг, что орг не обязан... просто я буду недоволен
    я правильно все изложил? )))))
    без обид )))

не важно откуда ты. важно, что ты адекватно понимаешь распределение функционала и понимаешь кто что делает и для чего мы тут...
    а кто-то подходит к ресурсу с позиции - я заплатил 40 рублей и мне все и всё должны. это не конкретно про данную ситуацию, просто есть такая категория людей

а вот в этом ты прав. это плохо (((

DragonFlame нравится это.
  15. Stromden

@Info00
    Тык по волшебной ссылке Пожаловаться под отзывом и свое мнение на сей счёт.

16. Info00

просто может правда наде как-то формализировать критерии оценки работы орга?
    .

17. the Mask

the Mask the Mask ЧКЧлен клуба

Мои украинские друзья свободно пользуют — как mail.ru так и яндекс диск. Даже VPN не нужен, Яндекс.Браузер уже умеет обходить запреты.

у самого намедни была проблема с получением материала по средствам облака mail.ru. А Орг не виноват, где есть возможность выдать, там и отдает. Запрещены torrent, только.
    поставит минус, Орг в следующих складчинах такого товарища принимать не будет — реквизиты не увидит, записаться не сможет.

Но, а если материал выдается на какой нибудь монетизирующий сервис, где по дефолту скорость как во времена диал-апа. Тогда выручает кнопка пожаловаться.

Info00 нравится это.
  18. Ванька Валялкин

Ванька Валялкин Ванька Валялкин ОргОрганизатор

Если, приложив определённые усилия, скачаю, и если орг даст совет, чтО и как делать (ведь всегда есть решения), то "волшебную кнопку" ПОЖАЛОВАТЬСЯ, которая многим дорого стоила, никогда нажимать не буду.

19. Stromden

И всё встанет на места.

Golden_cat, Хоббит, Info00 и ещё 1-му нравится это.

Поделиться этой страницей