Регистрация в TLD .PRO

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем freelancerr, 11 сен 2014.

  1. 11 сен 2014
    #1
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Здравствуйте!

    Столкнулся с такой проблемой. Хотя проблемы не вижу, но не приятный осадок чувствуется.
    Планирую регистрацию в TLD зона .PRO свою профессию.
    Но не знаю о каких документах(лицензиях) они запрашивают.
    в отличии от других зон, имхо, это зона очень капризная к документам.
    :eek: Какие-то лицензии нужны: из вырезка от регистратора, какой-то орган лицензиат должен быть.

    Так как на этом домене заметил существуют сайты фрилансеров, они какими-то документами подтверждают. Поделитесь опытом :rolleyes:

    Есть ли такие, кто реально сталкивался с подтверждением своей профессии, при открытии сайта (-ов) на домене Top-Level Domain .PRO?
     
  2. 11 сен 2014
    #2
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Не все регистраторы запрашивают документы, подтверждающие твой профессионализм.
    У меня у самого домен в зоне pro про инженеров.
    На сколько помню, предоставлял лицензию на разрешение и сертификаты работы и всё. (домену 2 года), но можно было обойтись и без них у другого регистратора.
    Щас конечно может всё усложнилось.
     
    1 человеку нравится это.
  3. 11 сен 2014
    #3
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    в моем случае профессия свободная от лицензий. Графический дизайн не требовательный к лицензированию и без этого жмут легитимностью на ПО.

    Сертификаты всяких там пройденных курсов, могут не пройти :rolleyes:
    может кто посоветует источник где почитать о лицензировании домена .pro - а количество лет не важно. Не подтвержденный домен блочат не сразу, но применят не приятную процедуру.
     
  4. 11 сен 2014
    #4
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    У тебя бизнес или что? Как то лицензирован? Диплом есть какой-нибудь?
     
  5. 11 сен 2014
    #5
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    нет не для бизнеса.
    Персональный сайт фрилансера для коммуникации.
    Куча сертификатов с курсов есть. Но не уверен что пройдут, есть даже университетские курсы повышения квалификации, образца 1998 года. :confused:
     
  6. 11 сен 2014
    #6
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Попытка не пытка..
     
  7. 11 сен 2014
    #7
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    как раз только что вспомнил про него, уже и пылью покрыт :D
    А вообще что за зверь такой: Орган лицензирования? Это контролирующая, заставляющая подсказывающая или вымогающая инстанция.
     
  8. 11 сен 2014
    #8
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    Это риторический вопрос? :rolleyes:
     
  9. 11 сен 2014
    #9
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    У меня сайт в зоне pro.
    При регистрации на reg ру не запросили документы для подтверждения.
    Позже потребовались документы. Сканы дипломов, наименования учебных заведений и т.д.
    Кстати стоит сразу учесть что в whois будут видны все твои данные. Начиная с телефона и заканчивая местом проживания (то что указанной при регистрации и в паспорте). Скрыть их нельзя.
    Как вариант рассмотри новые доменные зоны. Я вот .art и .shop все жду)
     
    1 человеку нравится это.
  10. 11 сен 2014
    #10
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Не пробовал. Да и если честно даже не знал об этом сервисе.
    Но если по факту, то там же указываются фиктивные данные, а за это могут и по жопке настучать. Как арт-директор сказал, pro - очень капризная зона. Не до конца понятно как регистратор себя поведёт в таком случае. А если к примеру потерять доступ к домену? Потом же замучаешься восстанавливать.

    Я при регистрации потыкался (после .ru непривычно было), да и оставил как есть. К тому же особо замороченные пациенты спокойнее будут.)
     
  11. 11 сен 2014
    #11
    Хронос
    Хронос ОргОрганизатор (А)
    Не плохо, не знал, спс за сервис, думаю на будущее учту.
    А его как то подрубать можно до регистрации домена? Натыкался на некоторые сервисы, которые делают снимки whois, по которым собственно можно просмотреть данные до скрытия.
    Я свои данные на первом сайте (в зоне ру) скрыл не сразу, а где то дня через 2-3, а спустя какое-то время, просматривая статистику и анализируя поведение на сайте, наткнулся на такой вот снимок.
     
  12. 11 сен 2014
    #12
    П0зитив
    П0зитив БанЗабанен
    В зоне .pro нету whoisguard.
    На данную зону она не распространяется.
    Я тоже пытался подключить подобное (и другие сервисы), но увы, был получен отказ, поскольку у данной зоны есть какое-то международное соглашение.
    Щас может уже и нашли какую лазейку.
     
    Последнее редактирование модератором: 11 сен 2014
  13. 11 сен 2014
    #13
    freelancerr
    freelancerr ОргОрганизатор
    Попал прямо в точку, сейчас долбят меня.
    Я не люблю прятаться, у меня менталитет Европейский. Если анонимность нужна, найду способы и обеспечу.

    'эти ТиЛДики мне нравятся, но меня всё же заинтересовало .pro
    вот в связи этого имхо и появилась идея своего про - организовать не зависимо.
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей