Доступно

Реабилитация, которая вам подходит [Мэрилин М. Брэдфорд]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Interprete, 16 май 2020.

Цена: 20000р.
Взнос: 365р.
97%

Основной список: 59 участников

Резервный список: 42 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 май 2020
    #1
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума

    Реабилитация, которая вам подходит [Мэрилин М. Брэдфорд]

    Готовность перевода - 07.08.2020

    Реабилитация, которая вам подходит
    Мэрилин М. Брэдфорд

    ***

    Right Recovery for You
    by Marilyn M. Bradford


    [​IMG]


    Реабилитация, которая вам подходит

    Вдохновит вас выйти за рамки любого аддиктивного или компульсивного поведения
    Мэрилин Максвелл Брэдфорд

    MSSW, MEd, CFMW



    Предисловие

    Привет, меня зовут Мэрилин Брэдфорд и я бы хотела пригласить вас в иную возможность выхода за рамки зависимости.

    Мои отношения с зависимостью начались в раннем детстве. Когда мне было семь лет, я настолько пристрастилась к сахару, что моим родителям пришлось урезать сумму, которую я могла тратить в день на конфеты. Позже у меня появилась зависимость от сигарет, пищи и алкоголя, а также от определенных видов поведения, к примеру, склонности считать себя неправой и попыток сделать все «правильно». Тогда я не понимала: я выбирала свои зависимости как способ справиться с тем, что я не вписывалась, постоянно чувствовала, что делаю что-то не так, и с тем, что меня постоянно обуревали мысли, чувства и эмоции. Моя реабилитация стала долгим и трудным процессом. Как плохо, что тогда я не знала того, что знаю сейчас!

    Я еще несколько десятков лет продолжала пить, курить и недоедать или переедать. Наконец в тот момент, когда мой брак начал рушиться и я почти каждый вечер напивалась до беспамятства, я начала посещать психотерапевта. Мне повезло: я нашла талантливого терапевта с нетрадиционными взглядами на лечение, который помог мне начать распутывать мой безумный клубок лжи и системы убеждений. После того, как мы с ним поработали в течение какого-то времени, он послал меня пройти 12-шаговую программу, которая помогла мне бросить пить алкоголь – в то время это казалось лучшим из всех возможных вариантов решения. К тому времени мой брак рассыпался, я боролась с депрессией и отдалилась от своей семьи. Однако я начинала понемногу видеть жизнь, которая была гораздо интереснее и гораздо полнее, чем все то, что я считала для себя возможным.

    Вскоре после этого я прошла обучение и стала терапевтом, специализирующимся на зависимостях. Эта программа показала мне важность того, чтобы вдохновлять людей и объяснять им: у них есть другой выбор и они способны контролировать свою жизнь. Закончив обучение, я три с половиной года проработала в психиатрическом госпитале, где возглавляла отделение взрослой травмы и работала с наркоманами. После этого я занялась частной практикой. На протяжении следующих нескольких лет я вплотную столкнулась с парадоксом: когда мы пытаемся отказаться от алкоголя и наркотиков, мы признаем свое бессилие и отдаем свою жизнь и волю в распоряжение кого-то или чего-то большего, нежели мы сами, и в то же время работа ведется на основе теории, фундаментом которой служит важность вдохновения других людей на свершения.

    Я специально изучила другие программы реабилитации и опробовала их все. Мне казалось, что если я пытаюсь применить по отношению к своей зависимости ответы, полученные другими людьми, это требует от меня огромных усилий, а результат не оправдывает ожидания. Да, я больше не пила – однако это стоило мне немалых сил. Мне объяснили, что я должна признать: я навсегда приняла идентичность алкоголика, и для того, чтобы оставаться трезвой, мне

    необходимо работать над собой по несколько часов в день. Проблема для меня заключалась в том, что я хотела иметь жизнь, которая будет основана на чем-то большем, нежели программа реабилитации с ее жесткими ограничениями. И кроме того, мне хотелось предложить более вдохновляющие возможности и своим клиентам.

    Каким облегчением стал для меня Access Consciousness®! Наконец-то я нашла действительно вдохновляющие инструменты, техники и процессы, которые я могла применить ко всему, что происходило в моей жизни, в том числе и к остаточным проблемам, связанным с зависимостью. Эти инструменты оказались настолько эффективными, что я начала обучать им и своих клиентов, и получала удивительные результаты. Отпала необходимость подходить к зависимости, используя точку зрения других людей. Эти инструменты позволили каждому из моих клиентов понять, что означает истинная реабилитация именно для них. Результаты оказались настолько отличными от тех, которые я получала с помощью психотерапии или традиционных методов избавления от зависимостей, что я спросила Гэри Дугласа, основателя Access Consciousness®, может ли он создать программу для избавления от зависимостей, основанную на методах Аксесс. Это стало началом «Реабилитации, которая тебе подходит», LLC.

    Если вы хотите узнать о радикально ином подходе к зависимости – эта книга для вас. «Реабилитация, которая тебе подходит» не предлагает вам систему, к которой вам нужно будет приспособиться. Она не будет говорить вам, что делать, и не даст вам ответы на вопросы вашей жизни. Она предлагает вам инструменты, техники, информацию и процессы, которыми вы можете воспользоваться, чтобы очистить свои проблемы с зависимостью и создать жизнь за рамками любого аддиктивного или компульсивного поведения. Выбор за вами. Поначалу вам будет немного страшно, но проявив настойчивость и мужество, вы сможете выйти за рамки аддиктивного поведения, которое, как вам казалось, будет преследовать вас до конца вашей жизни.


    Пока вы исходите из того, что вам всегда говорили о зависимостях, из всех тех мифов и лжи, которые с этим связаны – вы никогда не сможете выбрать ничего иного. Если вы готовы рассмотреть радикально иной подход к зависимости, эта книга – для вас. «Реабилитация, которая вам подходит» не предлагает вам систему, которой вы должны соответствовать. Она не говорит вам, что делать, и не дает вам ответы по поводу вашей жизни. Она предлагает инструменты, техники, информацию и процессы, которые вы можете использовать, чтобы избавиться от своих проблем с зависимостью и создать жизнь за рамками любого аддиктивного или компульсивного поведения. Это ваш выбор. Поначалу вам может показаться, что это немного страшно, однако имея мужество и проявив настойчивость, вы сможете выйти за пределы аддиктивного поведения, которое, как вам казалось, будет управлять вами до конца ваших дней.


    Отзывы

    Это - не обычный взгляд на тему зависимости.

    Мне кажется, это сдвиг парадигмы в плане того, как нужно рассматривать зависимость и справляться с ней. Книга, безусловно, дает надежду тем, кто уже потерял ее, прочитав кучу материалов о зависимости. Единственное – мне хотелось бы, чтобы практическая часть была более глубокой и лучше организованной.

    ***

    Мне очень понравилась эта книга. Она – не только для тех, кто страдает от зависимости и знает, что это такое. Она для каждого, кто хочет изменить то, что происходит в его жизни, но не понимает, как это сделать. Прочитав эту книгу, вы можете обнаружить, что у вас тоже есть «зависимость», однако вы до сих пор никак ее не идентифицировали. В книге приводится множество способов это изменить. Мэрилин бьет прямо в цель. Она говорит все, как есть, и именно это в ней подкупает.

    ***

    Эта книга раскрывает истинные причины, лежащие в основе любого аддиктивного и компульсивного поведения – склонность судить себя как «неправого» - и предлагает практические инструменты и руководство для того, чтобы прекратить суждения и лишить силы аддиктивное поведение в вашей жизни. Я собираюсь прочесть ее в третий раз. Также очень рекомендую видео Мэрилин на YouTube.

    ***

    Это свежий взгляд на зависимость, книгу легко читать, и все предложенное в ней вполне осуществимо. Эта книга полезна каждому человеку, так как зависимости бывают незаметные. Те, чьи близкие друзья или члены семьи столкнулись с угрожающими жизни зависимостями, смогут

    выбрать поведение и позицию, которые помогут дорогим им людям. Спасибо вам, Мэрилин, за ваше благородство, мудрость, сострадание и мужество.

    ***

    Неважно, считаете ли вы себя страдающим от зависимости или нет, у каждого из нас в жизни есть сферы, где мы делаем не самый лучший выбор. Я нашла для себя в этой книге очень много полезного, и с теплотой ее рекомендую.

    ***

    Эта книга поможет каждому, кто пытается найти иной подход к изменению одной или нескольких вещей в своей жизни, будь то еда, напитки, наркотики и др. Мне очень понравилась эта книга и я уже порекомендовала ее другим. Мэрилин Брэдфорд просто блестящая!


    -----------------------------

    Перевод: ТС и его команда
    Количество страниц: 218
    Дата выхода в свет: 25 февраля 2014


    Амазон
     
    Последнее редактирование: 12 авг 2020
    10 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. infoeater
      infoeater участвует.
      17 апр 2024
    2. Temi Krenz
      Temi Krenz участвует.
      30 мар 2024
    3. saman
      saman участвует.
      19 мар 2024
    4. Ice-Ice
      Ice-Ice участвует.
      9 янв 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      15 авг 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 365р.
      15 авг 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 авг 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 15.08.2020.
      13 авг 2020
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Чудесная книга! Благодарю всех причастных к переводу и покупке.
      Читая, сохраняя выдержки из книги на будущее, осознала, что, знакомясь с Аксесс и постигая то, что я знаю, но еще не осознаю, я уже начала думать так, как вдохновляет автор, хотя книгу закончила читать только сейчас. Открывать собственную внутреннюю свободу, независимость от мнения окружающих, осознавать манипуляции - это круто и это дает силу, которая очень нужна, особенно сейчас.
      Большое спасибо!!!
      3 авг 2022
      9 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Чудеснейшая книга, которая стала огромным вкладом для меня. Чувствую огромную благодарность команде Переводчиков и нашему ресурсу, понимая, что без вас я бы не прикоснулась к этому Дару. Прочла, хочу еще и еще. В этой книге я неожиданно нашла ответы на многие вопросы. И как еще лучше может быть?
      3 ноя 2020
      14 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Самое большое заблуждение, когда мне время от времени попадался этот заголовок - "А, это для алкоголиков и нариков, мне пока что рано). Как же я ошибалась! Вчера решила купить по внутреннему чувству, на авось.

      Эта книга о том, чем так или иначе пронизана вся наша жизнь, и хоть я прочла меньше половины, она уже перевернула и изменила меня до неузнаваемости, как будто в глазах становится светлее. Есть многие вещи, которые идут своим чередом и на которые я не особенно обращала внимание - зависимости от того, чтобы вписываться, быть правой (уже немного обращаю), думать о проблемах, баловаться вкусняшками и многое другое, и это огромная разница, когда мы делаем это по осознанному выбору, потому что прикольно, а когда для того, чтобы отвлечься от проблем, тревоги и ни в коем случае не быть собой.

      БЛагодарю, круьтая книга, читать много-много раз, она меняет мою энергию, пока читаю и задаю себе вопросы.
      17 сен 2020
      22 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Я просто люблю книги Аксесс,поэтому приобрела. Да и жизнь большая, пригодятся то, что рассказано в этой книге. Возможно, помогу с ее помощью знакомым. Да и вообще, книга стоящая! Как всегда - отличный перевод. Благодарность организатору за складчину на этот "продукт"!
      15 авг 2020
      19 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 18 май 2020
    #2
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Добавлен образец перевода!
     
    9 пользователям это понравилось.
  6. 12 авг 2020
    #3
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Уважаемые участники! Уложимся в одну часть! В этой складчине будет вся книга целиком!
     
    12 пользователям это понравилось.
  7. 15 авг 2020
    #4
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Прочитал книженцию и мне понравилось!
    У автора есть 4-ех дневный класс по самореабилитации - есессно, на инглише - будет ли вкладом участие в нём с последующим нашим переводом?

    Тыкайте "мне нравится" здесь и отзывайтесь о своём мнении в отзывах!
     
    21 пользователям это понравилось.
  8. 29 янв 2021
    #5
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    У меня для вас хорошие новости - скоро начнём перевод самого свежего 5-ти дневного класса Мэрилин!
     
    10 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей