Обсуждение

Рацион питания

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Arche, 10 мар 2017.

  1. 10 мар 2017
    #1
    Arche
    Arche ОргОрганизатор
    Какие книги и курсы были наиболее полезны в плане составления своего рациона питания?


    Интересно изучить, как влияют различные продукты на организм, и как лучше их сочетать. Мне помогла книга "Не сдохни".
     
    Последнее редактирование: 17 сен 2017
    6 пользователям это понравилось.
  2. 5 апр 2017
    #2
    Vika-one
    Vika-one ДолжникДолжник
    Мне была крайне полезна книга - Чопра Амритананда. Фундаментальные основы аюрведы. Книга интересная но не каждый поймёт. Там есть таблицы с продуктами питания каким дошам что есть, очень удобно
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 16 май 2017
    #3
    Atridis
    Atridis БанЗабанен
    Константин Заболотный - Технологии здоровья
    Зинаида Руденко - Школа правильного питания
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 27 май 2017
    #4
    Elysse
    Elysse ЧКЧлен клуба
    Андрей Беловешкин
    Очень много нового от него услышала, хотя прослушала всего Заболотного, которого нашла. И Руденко тоже.
    Все говорят о пользе дробного питания, а он единственный, от кого я услышала, что питаться достаточно 2-3 раза в день, а между приемами пищи должны быть "чистые" промежутки, без перекусов. Кусочничать очень вредно (на больных и детей это не распространяется).
     
    6 пользователям это понравилось.
  5. 14 авг 2017
    #5
    divamarina
    divamarina ОргОрганизатор
    Сейчас очень многие врачи говорят о пользе 2-3 разового питания. Эту информацию я слышала у Бубновского, у эндикринолога Магеря И.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 15 сен 2017
    #6
    Фролова
    Фролова ЧКЧлен клуба
    Брала здесь курс Беловешкина, мне его лекции очень понравились.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 16 сен 2017
    #7
    Nickrus
    Nickrus ЧКЧлен клуба
    У меня тогда следующий вопрос. А что делать, когда уже начитался книг и хорошо в теме разбираешься, но правильно питаться — такое большое отвлечение внимания и чуть ли не тяжёлый труд по подбору и приготовлению тщательно подобранных продуктов, что заморачиваться всем этим совсем не хочется. Есть книги или курсы о том, как на практике внедрить правильное питание без огромных жертв времени и внимания?
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 17 сен 2017
    #8
    genitchka
    genitchka БанЗабанен
    Мне кажется, без заморочки, вообще ничего в жизни не бывает. Вы либо сами заворачиваетесь и составляете свою систему, либо идёте к специалисту и полностью полагаетесь на его авторитет, либо микс из первого и второго. Больше вариантой в нет, мне кажется:)
     
  9. 17 сен 2017
    #9
    Arche
    Arche ОргОрганизатор
    книга "Не сдохни".
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 17 сен 2017
    #10
    Alex Cooper
    Alex Cooper ОргОрганизатор
    (Счетчик калорий. Основы правильного питания)
    крутая книжка в ней все разложено по полочкам
    что и как и в каких количествах
     
  11. 25 сен 2017
    #11
    Антон777Р
    Антон777Р БанЗабанен

Поделиться этой страницей