Открыто

Рацион для защиты от коронавируса: укрепляет иммунитет, учитывает 14 показателей [Moveat] [Макс Погорелый]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Elegance, 3 апр 2020.

Цена: 2857р.-92%
Взнос: 226р.

Основной список: 16 участников

Резервный список: 3 участников

  1. 3 апр 2020
    #1
    Elegance
    Elegance ОргОрганизатор

    Рацион для защиты от коронавируса: укрепляет иммунитет, учитывает 14 показателей [Moveat] [Макс Погорелый]

    Здравствуйте, друзья! В трудные дни, когда все мы, затаив дыхание, сидим перед экранами компьютеров и следим, как распространяется коронавирус, вдруг появляется человек, ну представьте просто себе, и говорит вам: "А давайте-ка я накормлю вас продуктом, который снизит уровень вашего иммунитета в 1,5 раза всего за 1 час. Ну и соответственно снизит вашу способность бороться с коронавирусом." Что вы ему скажете? Боюсь, что вы не скажете ему ничего хорошего, и ничего хорошего не будет в том, что расскажу вам я. Дело в том, что большинство продуктов убийц иммунитета стоит у вас на столе и в холодильнике, прямо сейчас. Некоторые из них разрушают ваш иммунитет быстро и сильно, а некоторые медленно и исподтишка.

    Итак, представляем себе, что вам предложили съесть продукт, который всего через час после съедания снижает уровень активности вашего иммунитета в 1,5 раза, то есть вместо 100% вирусов и бактерий ваш иммунитет уничтожит всего 65 - 70%. Причём эффект снижения фагоцитоза, так называется процесс уничтожения вирусов иммунными клетками, будет длиться целых 5-6 часов, то есть 5-6 часов ваш иммунитет будет находиться в нижней точке своей активности. И что самое грустное, по истечении всего 3-4 часов после того как вы уже съели этот продукт-вредитель вы снова потянетесь за этим продуктом-вредителем и снова обязательно съедите его, потому что вы очень любите эти продукты.

    Чтобы сделать правильный выбор, нужно знать еще одну вещь. Уровень вашего иммунитета определяется не только количеством, но и активностью иммунных кровяных телец, а также, что самое важное, их занятостью. Если иммунитету постоянно приходится заниматься лишней работой по очистке организма от лишнего мусора, то у него не остается энергией на борьбу с вирусами бактериями и раком. И вид углеродистых продуктов, которые вы едите, напрямую влияет на занятость иммунитета вот этой лишние работой. Но, к сожалению, большинство людей загружает свой иммунитет кучей лишней работы. Поэтому у их иммунитета и не остается сил на защиту организма от вирусов и на борьбу с болезнью, если уж вирус и проник уже в организм.

    Неправильное питание большинства людей вызывает у них вялотекущий, тлеющий воспалительный процесс, который охватывает весь организм. Это не болезнь, которую можно вылечить лекарствами. Именно поэтому такое воспаление и называют хроническим системным воспалением. Именно оно вызывает постоянный набор веса, ухудшение работы сердца, сосудов и мозга, повышение уровня сахара в крови, и, что важно, истощение вашего иммунитета.

    Состояние вашего иммунитета на 75% зависит от состояния вашего кишечника. Возможно, вы удивитесь, но кишечник содержит три четверти всех элементов иммунной системы. Чем здоровее ваш кишечник, тем здоровее ваш иммунитет.

    Для того, чтобы укрепить иммунитет, нужно не только добавить в питание каких-то добавок и убрать какие-то мелочи. Чтобы построить крепкий иммунитет, нужно выбрать правильную стратегию изменения питания. И тут не обойтись какими-то точечными изменениями.

    В статьях на сайте и в видео на ютуб-канале я уже опубликовал абсолютно всю необходимую информацию, чтобы вы могли внести эти важные изменения в ваше питание сами.

    Для тех, у кого не хватает времени для самостоятельного изучения материалов, я разработал специальный тип рациона, который укрепляет иммунитет. Этот Рацион решает одновременно все 6 задач и в нём я подбираю нужные именно вам добавки для укрепления иммунитета (чтоб вы не тратились на ненужные).

    ПЕРВОЕ ЛЕКАРСТВО ОТ КОРОНАВИРУСА: ИССЛЕДОВАНИЯ ЗАВЕРШЕНЫ, КАКОВ РЕЗУЛЬТАТ?

    На комбинацию двух лекарств лопинавира и ритонавира медики полагали много надежд. Предполагалось, что он помогут спасти жизнь больных коронавирусом, которые, находятся в критической стадии.

    Первое настоящее научное исследование эффективности употребления этих лекарств завершено.

    Пояснение: чтобы исследование было научным, а не фуфлячным, его проводят в строгом соответствии с жесткими правилами: должно быть две группы больных, одна принимает лекарство, другая – плацебо (пустышки).

    При этом ни учёные, которые проводят исследование, ни исследуемые не знают, кто принимает препарат, а кто – пустышку.

    Таким образом исключаются факторы подтасовок и эффекта плацебо (когда состояние пациента улучшается от того, что он думает, что глотает «волшебное таблэтко»).

    Дано:
    • первая группа получала для лечения Covid-19 лопинавир-ритонавир (400 мг и 100 мг соответственно) дважды в день в течение 14 дней, в дополнение к стандартному лечению;
    • вторая группа получала только стандартное лечение.
    Получено:

    Смертность на 28-е сутки в группе, которая получала лопинавир-ритонавир и в группе стандартной терапии была одинаковой. Лечение лопинавиром-ритонавиром у почти 14% пациентов вызвало тяжёлые побочные эффекты. У пациентов с тяжелой формой протекания болезни Covid-19 не наблюдалось никакой дополнительной пользы от лечения лопинавиром-ритонавиром.

    ПУТЬ К СПАСЕНИЮ ДУШИ

    Если пока единственные препараты, на которые возлагали (столько беспочвенных) надежд оказались неэффективны, то что ж нам теперь делать?

    Как спасти свою смертную туш(к)у? Доктора дают совершенно чёткую рекомендацию: нужно правильно настроить свой иммунитет на борьбу с коронавирусом.

    Чтобы понять, что именно следует делать, давайте вспомним, от чего заражение коронавирусом столь смертельно опасно для групп риска.

    БОЙ ИЛИ СБОЙ?

    Причиной смерти от коронавируса является не сам вирус, а гипертрофированная реакция иммунной системы.

    Хорошей иллюстрацией того, как реагирует на коронавирус неправильно работающий иммунитет, являемся мы сами в тот момент, когда в ярости пытаемся убить комара, который два часа кряду не даёт нам спать.

    Мы мечемся по комнате с мухобойкой, хвост у ни в чём не виноватой кошки оттоптан, разбита подаренная тёщей и потому – бесценная, ваза, перевёрнут стол, рыдают разбуженные шумом битвы чада, а домочадцы забившиеся в самые дальние углы разгромленного жилища, бледными дрожащими губами бормочут заупокойные молитвы…

    Энергии, которую мы потратим на уничтожение одного кровососа хватило бы, чтоб уничтожить их всех в радиусе 10 километров от разгромленного жилища.

    Но последствия (включая психологические травмы кошки) – несоизмеримы с результатом.

    Так же реагирует на вторжение коронавируса и измученная нарзаном иммунная система у тех, кто перенапрягал её без меры.

    Иммунные клетки, почуяв вражеский дух, выделяют специальные вещества, которые призваны настроить организм на борьбу.

    Именуются они провоспалительными цитокинами и их задача, как вы понимаете из их названия,– усилить воспаление внутри организма.

    А ОН, МЯТЕЖНЫЙ, ПРОСИТ БУРИ…

    Зачем организму усиливать воспаление? Цель проста и именуется она «всеобщая мобилизация». Выделение провоспалительных цитокинов является командой всему организму начать оборонительные меры. В места локализации противника стягиваются иммунные клетки. Там же увеличивается и проницаемость сосудов. Это позволяет клеткам иммунитета быстрее проникать к пораженным тканям. А также – отводить из мест боёв токсины и отработанные вещества и выносить раненых.

    НАС ОЧЕНЬ МИЛО ПОШТОРМИЛО

    Провоспалительные цитокины, кроме того, работают, как сигнальные ракеты. Учуяв их, те клетки иммунной системы, которые занимаются своей обычной работой (патрульные полицейские, службы отлова бродячих бактерий, уборщики и тп.), также приводятся в полную боеготовность. Они включают сирены и мигалки и, внимание, ТАКЖЕ ВЫДЕЛЯЮТ ПРОВОСПАЛИТЕЛЬНЫЕ ЦИТОКИНЫ, чтобы предупредить тех, кто ещё не услышал призыва ко всеобщей мобилизации. У ЭФФЕКТА ДОМИНО ЕСТЬ ОДНО БОЛЬШОЕ «НО»…

    Если иммунитет перевозбуждается, то этот, в общем-то – нормальный процесс выпускания сигнальных ракет, развивается по эффекту домино. Выделяемое иммунными клетками количество провоспалительных цитокинов становится несоразмерно количеству разрушений, которое производится коронавирусом в организме. То есть ваш иммунитет начинает действовать, как человек, измученный комаром и бессонницей. А именно – крушить всё подряд. Особенно – в местах, где вирус окопался более всего. Это лавинообразное выделение цитокинов называется цитокиновым штормом.

    И МОБИЛИЗАЦИЯ СМЕНЯЕТСЯ ДЕБИЛИЗАЦИЕЙ

    Коронавирус, как показали исследования, более всего поражает клетки лёгких, сердца и печени. У некоторых счастливцев он набрасывается на кишечник, и они отделываются нелёгким поносом. А вот у остальных категорий инфицированных последствия могут быть куда хуже: от тяжёлых пневмоний до фиброза (перерождения тканей органов из «рабочей» в соединительную ткань) лёгких, печени или сердца. В самых тяжёлых случаях пациент умирает.

    Несчастных убивает не вирус, а их собственная, не в меру разбушевавшаяся иммунная система. Из-за её перевозбуждения (цитокинового шторма), иммунные клетки начинают набрасываться на ткани собственного организма, калеча и убивая их. В лёгких, из-за увеличения проницаемости сосудов, накапливается жидкость. Неправильно работающая лимфатическая система не успевает выносить из лёгких остатки разрушенных тканей, человек задыхается и умирает от интоксикации…

    РАЗГАДКИ ГАДКИ…

    И вот теперь мы приходим к разгадке того, как нам настроить иммунитет на то чтобы он не буйствовал сверх меры.

    Причиной этого фатально опасного перевозбуждения иммунной системы является её многолетняя перегрузка. Да-да! Если иммунитет в течение долгих лет был постоянно перегружен горой работы по очистке организма от завалов всяческого «мусора», если уровень провоспалительных цитокинов в крови всегда был высок, то вторжение настоящего противника приводит к эффекту «битвы с комаром». То есть – к массе разрушений при минимуме вреда для комара (вируса), который и привёл иммунную систему в состояние всеобщей дебилизации.

    Ведь у людей, у которых иммунная система не реагирует истерикой на вторжение коронавируса, болезнь часто протекает бессимптомно, легко и быстро. Как же настроить иммунитет на реакцию Карлсона: «Спокойствие, только спокойствие»?

    Вот тут-то и начинается самое гадкое.

    Дело в том, что причиной перегруженности и последующей истеричности иммунитета является неправильное питание. То есть – обычное, для современного человека, состояние. Привычное и даже – всенародно любимое. Это – переедание и чревоугодие.

    Соответственно, и причиной самоубийственной, реакции организма на коронавирус является еда. С возрастом последствия вредного образа жизни только ухудшают состояние иммунной системы, и потому пожилые люди гораздо болезненнее переносят коронавирус. В отличие от детей, чей им иммунитет может быть слабоват, но зато – не разбалансирован. И потому цитокиновый шторм у детей возникает в разы реже, чем у пожилых.

    СИСТЕМНОЕ ВОСПАЛЕНИЕ

    Избыток калорий и продукты, которые прямо провоцируют воспаление, вызывают в организме ситуацию постоянного избытка провоспалительных цитокинов. И, соответственно,- ситуацию постоянного, незатухающего, но и – не разрастающегося воспаления всего организма в целом. Потому это состояние и называется ХРОНИЧЕСКИМ и СИСТЕМНЫМ воспалением. Именно оно с годами и приводит иммунную систему в «бешенство». От избытка раздражителей иммунитет начинает кидаться на клетки собственного организма и тогда возникают аутоиммунные болезни: аллергии, артрит, артроз, диабет первого типа, дерматиты, псориаз, экземы, тиреоидит, аутоиммунный гепатит и прочие прелести. Заканчивается всё существенным повышением риска рака и болезней Паркинсона и Альцгеймера, рассеянного склероза и прочих, уже – убийственно-добивающих системно воспалённый организм болезней.

    Современная наука рассматривает синдром системного воспаления как причину большинства болезней организма. А уж если «разгорячённая» системным воспалением иммунная система встречается с коронавирусом, то возникает цитокиновый шторм. И его можно было бы избежать – если бы иммунитет работал правильно.

    ИГРА ПО ПРАВИЛАМ.

    У тех, кто дочитал мою бурную противовоспалительную сагу до этого момента, должен, по сценарию, возникнуть вопрос. Настолько закономерный, что его даже не надо задавать (хотя задавать им следует регулярно).

    Отвечаю: для того, чтобы снизить риск смерти от заражения коронавирусом (и – всеми его наследниками), нужно уменьшить (в идеале – убрать) системное воспаление. Для этого следует внести довольно много изменений в питание.

    Здоровый рацион просчитать нетрудно. Трудно – превратить его в конкретные количества разных продуктов и выбрать их правильное сочетание на каждый день. Так доверьте вашу тарелку профессионалу – и вы всегда будете знать, чем правильно её наполнить.

    Продажник
    moveat.expert/product/raschet-ratsiona-pitaniya/?utm_source=newsletter&utm_medium=email&utm_campaign=immunitet_coronovirus
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Tane4ka
      Tane4ka не участвует.
      26 мар 2024
    2. Лада Душа
      Лада Душа участвует.
      11 янв 2024
    3. Elegance
      Elegance не участвует.
      11 янв 2024
    4. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      11 янв 2024

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      11 янв 2024
    2. skladchik.com
      Цена составляет 2857р.
      14 апр 2020
    3. skladchik.com
      Elegance организатор.
      3 апр 2020

Поделиться этой страницей