Доступно

Расчистка [Анна Ященко]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Elegance, 16 апр 2021.

Цена: 950р.-81%
Взнос: 176р.
100%

Основной список: 19 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 16 апр 2021
    #1
    Elegance
    Elegance ОргОрганизатор

    Расчистка [Анна Ященко]

    Вы просыпаетесь....
    И вспоминаете, что перед сном что-то хотели сегодня обязательно сделать, а что - не помните. Пора заниматься другими делами. Отпускаете эту мысль, с надеждой вспомнить позже.

    Пропущенный звонок. Надо перезвонить этому человеку. Ответить куче людей в мессенджерах.

    Проверяете почту — ряд писем предусматривают конкретные шаги, а некоторые письма 10-20 шагов. Выполнить их сразу же — нет возможности.

    Полезли в интернет. О, интересная информация, надо как-то сохранить и проработать. Но нет системы, куда сохранить, чтобы потом легко найти. Эту информацию тоже отпускаете энергетическим хвостиком, который будет подгружать ваше подсознание и напоминать о себе.

    Подбегает ребенок. Точно, надо купить к весне самокат и ролики, еще научить кататься. Каждый пункт требует ряда шагов — изучить в интернете, съездить в магазин, купить нужное, ввести в привычку регулярно кататься. А еще прочитать книгу какого-нибудь деского психолога (сначала выбрать, какого) и поменьше кричать на ребенка. Ааааа! Сегодня некогда, потом! Это еще будет не раз всплывать в вашей голове и грызть недовольством. Через месяц вы осознаете, что ничего не изменилось.

    Делаете завтрак, вспоминаете, что давно надо было купить овсянки и еще витаминов на Айхербе. А еще про что-то помнили вчера, а сегодня забыли. Что-то еще надо было купить в ванную… Не помню.

    За окном — первый дождь, нужен новый зонтик, а опять забыли купить.

    Какая-то мысль витает в голове, 5 минут назад про нее помнили, опять забыли, опять вспомнили, снова забыли..... Упс, еще шампунь для собаки же давно кончился. Забываю изучить информацию, какой лучше, потом заказать. Месяц прошел.

    Еще внутри что-то скребет.. А, кажется, снова денег не хватает до зарплаты, надо попытаться все рассчитать.

    Еще скребет недовольство начальником, не высказанное ему, и главное, что делать с этим - не понятно.

    Это - пара часов одного только утра обычного человека, просто с некоторым хаосом в жизни. А ведь есть еще позднее утро, обед, день, вечер, ночь.
    В таком режиме не до изменений жизни к лучшему.. С этим всем перегрузом как-то бы справляться. Выжить бы как-то в таком режиме...

    Как жить иначе, добавить порядка, системности, как скинуть много лишнего и не набирать снова - на "Расчистке". Это система из самых стабильных техник, хорошо внедряемых в обычную жизнь человека.


    Автор.jpg


    ДЕНЬ 1
    Обсудим перегрузку мозга, вред многозадачности, истощение нашей осознанности, внимания и силы воли к концу дня.
    Рассмотрим только самые полезные и практичные моменты для каждодневной жизни, что конкретно с этим делать. Составим полный список всех ваших дел, систем, планов, обещаний, обязательств и других "хвостов". Бонус: Короткое практическое ВИДЕО о том, как я работаю с программой Essential PIM (или другим менеджером персональной информации). Последние несколько лет абсолютно ничего не храню в голове. Сейчас головой я думаю, а не помню.

    ДЕНЬ 2
    Что вами двигало, когда вы понабрали себе в жизнь весь этот список дел?
    Пройдемся по разным фильтрам, которые МНОГОЕ помогут понять - что именно вы проживаете, как и почему.
    Как эгоцентризм и инфантилизм (незрелость личности) влияют на наши списки дел, как они подсовывают нам лишнее и мусорное.
    Проанализируем ваши обещания. Посмотрим на срочность и важность дел. Отложим "Хочухи" в сторону в то место, где вы их не потеряете. Посмотрим в глаза реальности.
    Результат: Уменьшение списка на 30-50% из рабочего поля.

    ДЕНЬ 3
    Почему большинство дел до сих пор не были выполнены?
    Почему некоторые тянулись годами? Пришло время это четко понять и узнать. Что именно заставляло вас прокрастинировать, откладывать, не выполнять, нагружать себя все сильнее?
    Выкинем те дела, которые точно нереально выполнить в ближайшее время.

    ДЕНЬ 4
    Быстро выполним пачку дел и расчистим список от легких и простых
    . Навык "закрывания хвостов" - что это, как и зачем. Зачем у себя его развивать, и как часто использовать.
    Что конкретно мешает в обычной жизни регулярной расчистке "хвостов".
    Забюджетируем время на все дела. Продекомпозируем (разделим на составные части) одно крупное дело.
    Станет понятно, что и как с оставшимся списком.

    ДЕНЬ 5
    Насколько моя жизнь мне приятна?
    "Должен" или "Хочу"? "Да, черт побери!", "Да" или "Нет"? Какими делами наполнен ваш день? Сколько того и другого в жизни? Что с этим можно сделать - какие есть варианты и алгоритмы решения?
    Результат:
    Остаемся на пятом дне с существенно разгруженным списком дел, которые должны быть действительно выполнены. Которым ничего не мешает быть выполненными. Максимальная четкость и конкретика.

    Анна, спасибо за интенсив! Получился длиною почти в месяц) почти треть списка поубирала - чужое и мимолётное. Увиделач что песок, что камни и как хочется дальше жизнь жить - тоже отпали ненужные дела, планы, идеи.
    Расчистила не только голову, но и квартиру, монетизировала хлам - выставила почти все на продажу) оказалось, что и не хлам это, а интересные для других вещи)
    Декомпозиция очень понравилась как инструмент - дела стало интереснее вычеркивать и понятно, какой шаг сделать дальше. Крупным делом, к которым никак не могла подойти - смена страны жительства, получилось декомпозировать на шаги и задачи и дело сдвинулось с мертвой точки.
    Раньше планировала только работу - все проекты были в асане, решила перейти на более простой инструмент и выбрала todoist, перенесла туда и другие сферы, разделила на проекты, повторяющиеся задачи поставила. надо в хочу написала в комментах к задачам, чтоб не забывать зачем это мне) Очень приятно вечером смотреть на пустой список задач.
    Закрыла горящие дела и обещания - почти все были хвостами из прошлого, появилось время на стратегические задачи и планы. Оптимизировала процесс готовки - головная боль была, как есть нормально, попадать в планку по белку овощам и не оставаться без вкусняшек. Начала планировать меню на неделю обеды ужины, 4 блюда на 6 дней) заказываю продукты раз в неделю, их доставляют, готовлю сразу 2 блюда на 3 дня и два дня свободны!
    Спасибо огромное! Теперь хочу идти дальше - выстраивать жизнь, делая стратегические вещи, делегируя не стратегические.

    Анна хочу поблагодарить Вас за "Расчистку"!
    Провела несколько дней после интенсива в практиках. Внесла все дела в таблицу, проанализировала, отсортировала и попробовала пожить несколько дней по предложенной методике - результат обалденный!
    Сдвинула половину списка за несколько дней. Как все просто оказалось, все на поверхности! Почему сама до этого не дошла? Что за топор в голове торчал?
    Как приятно просыпаясь утром знать, что у тебя уже есть четкий список дел - берешь и делаешь, а остальное завтра - и не паришься, и т.д. Из серии "не буду думать об этом сегодня..."
    А завтра новый список, по чуть-чуть, маленькими шажками. Все зашевелилось, появилась энергия, воздух. Как пелена с глаз!
    Анна, Вы умница и профессионал! Успехов Вам, развития и процветания!

    У меня получилась именно "Расчистка". Очень приятное ощущение высвобождения энергии.
    Сначала я написала около 200 дел. Было чувство суть ли не физической тошноты, когда я все это выписывала. Незавершённые дела на меня давили, некоторые - по многу месяцев.
    Идею с таблицей я сначала не восприняла. Переписать это все ещё раз?! Нет уж, увольте. Но по мере продвижения по курсу я стала понимать, чем эта таблица может помочь, и как мне ее доработать под себя.
    В итоге я перенесла в таблицу дела, которые посчитала "зависшими хвостами". Каждому присвоила время выполнения и приоритетность. Поняла, что некоторые не выполняются просто потому, что я на самом деле не приняла окончательного решения, нужно мне это или нет, и если нужно, то что именно.
    Часть задач - из тех, что "до 15 минут" - я выполнила сразу. Остальные разделены цветами - что делаю в первую очередь, а что подождет, но без давления.
    Завершение курса "отпраздновала" хорошей уборкой в квартире.
    Ощущение весеннего обновления достигнуто. Спасибо, Аня!

    Аня, хочу тоже тебя поблагодарить за твои замечательные интенсивы, тренинги, марафоны!
    Пошёл уже второй год, как я с тобой и с твоей группой единомышленников, учеников. Вокруг тебя сплочились удивительные, душевные, целеустремлённые люди, готовые всегда прийти на помощь, утешить, поддержать, похвалить. Какой учитель – такие и ученики!
    Я не пропустила пока ни одной твоей программы, пусть и не всегда вовремя успеваю их проходить. Мне же казалось, что времени вагон и я всё успею. Оказывается, что на пенсии с каждым годом дел всё больше, а сил меньше. Чем старше становишься, тем прочнее становятся все нейронные связи и тем труднее их менять, нарабатывать новые. И благодаря тому, что я учусь по твоим программам, потихоньку выруливаю на свой путь, разрешаю себе, МНЕ МОЖНО! Впервые составила планы на жизнь, на год, на квартал, месяц и с каждым разом всё легче становится планировать и выполнять свои планы. Учусь видеть главное на данный период своей жизни и выстраивать к нему дорожку, видеть лишнее, чего точно не успею сделать. Учусь постепенно фокусировке внимания на главном.
    Во всех уроках всех программ упаковано столько бесценного материала, что его хватит внедрять в жизнь на несколько лет. Тренинг «Управляй своей жизнью» очень помогает выстроить свою стратегию жизни, направить «Свой корабль» туда, куда нужно именно тебе. Параллельно идёт проработка характера, приобретение навыков сильного человека, навыков эффективной организации своего времени и там много ещё чего бесценного для нашей жизни. Я всё ещё в начале пути, работы с собой очень много, но она делает жизнь более наполненной смыслом, радостью, общением. Аня, желаю тебе дальнейших успехов! И спасибо, что ты появилась в моей жизни!

    Анна, благодарен за проведённый интенсив, за полученные знания, как дальше распоряжаться жизнью, как достичь того что намечено по жизни. В случае со мной, как говорят страховые агенты, на доживании.
    Вы рассказали мне, как поступить с тем шлаком обязательств, что скопились в голове. Расчищать накопившееся НАДО это не только обязательства перед другими людьми, а в первую очередь перед собой. Действовать так как в инструкции о нехватке кислорода в самолёте, маску быстро надеть себе, а потом ребёнку. Вдруг вас не будет, ему уже никто не поможет.
    Так устроен мир, а это моя жизнь и она продолжается. В интенсиве показали, что надо и чего хочу на интуитивном уровне. Стало понятно, как образно сказали, в какой поезд садиться с нужной станцией. Станция не будет конечная.
    Хочется дальше, идти на других тренингах, интенсивах, но эта "Расчистка" дала толчок заниматься психологическим саморазвитием, больше познавать себя. Меня ждут в другой программе, подготовленной, так кажется, по методикам Анны Ященко.
    Рекомендую участникам сделать себе продолжение - "Управление собственной жизнью".
    Спасибо.

    Анна, спасибо за Расчистку! Главное, что я увидела в своих списках, что у меня не список дел, а список задач, которые нужно внедрять системно. И это основные "висяки". Текучка у меня худо-бедно фунциклирует как-то, и я спокойно отношусь к тому, что сделано не все, а что не сделано, то и не очень надо было. А вот комплексные вопросы, которые стоят на паузе - вот это действительно гложет по полной программе. Ужас-ужас, я не учу ребенка, я не прошла обучение по работе, я не слежу за здоровьем и т.д. и т.п. Ринулась декомпозировать сложные дела, психологически стало легче, т.к. первый шаг виден и его просто сделать. Но это конечно только самое начало.
    Еще у меня возникла проблема с выполнением запланированного, т.к. планы есть, но жизнь вносит коррективы, что-то резко поменялось, и надо перестроиться, что-то перенести на другую дату, от чего-то отказаться. Пока не нашла удобного инструмента для этого - лезть в эксельку времени нет, календаря у меня нет (просто заметка с датами и планами). Буду подбирать свои инструменты.

    Пока прошла Расчистку поверхностно, надо ещё возвращаться поглубже. Две работы, ещё и поясницу прихватил. Сил на какие то дела просто нет. Тем не менее, даже поверхностно глянув, понимаю, что интенсив супер. Все про меня и для меня. Понимаю, что я сейчас на самом дне, погребенная под делами, без дальнего стратегического плана. Благодаря Анна, Вам, курс на всплывание принят. Намерена самым серьёзным образом расчистить свою жизнь. Собираюсь уже несколько лет. Никак не подберусь. Теперь, понятны принципы, как, в своём темпе к этому подступиться. Спасибо огромное, за чёткую, ясную и доступную подачу. Прохожу сейчас Настройки счастливого человека, опаздываю, но, счастлива, что попала. Жизнь меняется потихоньку. Вернее, моё поведение меняется, а жизнь отзеркаливает. И настроение уже намного веселее.

    Предлагаю из перфекциониста, задавленного всем, что ему попадало в голову, стать здоровым пофигистом, реально делающим самое важное для него самого.

    Продажник
    energytime1.ru/raschistka
     
    Последнее редактирование: 18 май 2021
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 88р.
      21 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 май 2021
    4. Виола28
      Виола28 участвует.
      21 май 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      21 май 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 88р.
      21 май 2021
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      21 май 2021
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 21.05.2021.
      18 май 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей