Обсуждение

Рассуждения на тему: ПЭАТ, Дианетика, Одитинг, Процессинг

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем KyTpukep, 4 окт 2015.

?

Помогают ли реально Вам эти техники?

  1. Очень помогают

    16 голосов
    38,1%
  2. Время от времени (приходиться постоянно повторять)

    17 голосов
    40,5%
  3. Вообще не работают

    9 голосов
    21,4%
  1. 10 июл 2016
    #21
    Курицын
    Курицын ЧКЧлен клуба
    Заметил у себя такую особенность. Когда выделил эмоции, отметил где они в теле, и начинаю фокусироваться на этих телесных ощущениях, то если сделать выдох и задержку дыхания на выдохе, и в момент этой задержки фокусировка идет гораздо лучше. А если начинается трансформация этого ощущения, то опять таки на задержке оно идет лучше..
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 10 июл 2016
    #22
    detox
    detox ЧКЧлен клуба
    Спасибо огромное! Я как большой поклонник ОМа в последнее время, гоняюсь за нераскрытыми им темами, такими как РПТ и НГМ. А тут все и сразу. Клад!
    Еще бы заваленный беднягой Декстом коучинг как-то раскачать...
     
    1 человеку нравится это.
  3. 10 июл 2016
    #23
    Urban1988
    Urban1988 ЧКЧлен клуба
    Кста у Ивана Пирога в ТФВ Углубленном курсе была примерно такая же техника. Краткая суть в том что каждой эмоции есть свой диапазон дыхания. И настроившись на эмоцию нужно сделать глубокий медленный вдох и выдох и отметить/найти, на каком диапазоне дыхания эмоция ощущается/страдается отчетливее всего и продолжать дышать в этом диапазоне. Тоже помогает в фокусировке.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 10 июл 2016
    #24
    Курицын
    Курицын ЧКЧлен клуба
    Вот еще хорошая тема должна быть:

    https://v14.skladchik.org/threads/Здесь-и-Сейчас.37275/

    Там упражнения на присутствие и чувства тела (не знаю как назвать, короче ассист прикосновение) из саентологии , причем записаны с автопилотом, т.е. есть аудио файлы команд, слушаешь и делаешь то что говорят. Сам еще не проходил, но в скорости планирую. Техники не то чтобы глубокой проработки, а для того что бы вот сознать себя сейчас .. Складчина вроде как открыта.


    А по поводу коучинга, ОМ ведет донабор на осень, т.е. теория будет та что была зимой-весной, а в октября у него будет практические занятия.. Тема то вроде открыта, но вот найти орга...
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 11 июл 2016
    #25
    Курицын
    Курицын ЧКЧлен клуба
    Пробую прорабатывать соматику. Мне так удобнее, я хорошо чувствую эмоции в теле, но есть какие-то застоялые переживания, которые я прекрасно ощущаю в теле, но вот конкретные эмоции к ним привязать не получается, может их сразу несколько, может они слишком древние.. Когда направляю на них внимание, и пытаюсь разобраться, что там происходит, начинает колбасить, тело трясет, или бывает делает какие-нибудь ритмичные движения, понятно что-то выходит, но вот блин не могу понять что, я могу метафорично описать что у меня в теле происходит, а вот откуда это и зачем не могу.... Все-таки одному сложновато работать, но думаю, что со временем эта хрень выйдет и я пойму или преобразуется во что-то полезное, что это...
     
    1 человеку нравится это.
  6. 11 июл 2016
    #26
    Urban1988
    Urban1988 ЧКЧлен клуба
    Попробуй психокатализ Еромшина. Или Исцеление Образами Саянова. Суть одно и то же. Для телесных проявлений самое то.
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 11 июл 2016
    #27
    Курицын
    Курицын ЧКЧлен клуба
    Благодарю за наводку..
     
    1 человеку нравится это.
  8. 11 июл 2016
    #28
    Курицын
    Курицын ЧКЧлен клуба
    Кстати, я предлагаю здесь давать ссылки на новые складки по данной теме и схожими с ними. А то получается за всеми уследить сложно, про некоторых авторов могу быть не в курсе, что у них есть интересное. Например про психокатализ впервые услышал. Может конечно и слышало про него, но прошел мимо, ибо ищу именно темы процессинга и малось игнорируя другую психологи.
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 12 июл 2016
    #29
    detox
    detox ЧКЧлен клуба
    Отличная мысль!
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 13 июл 2016
    #30
    Курицын
    Курицын ЧКЧлен клуба
    3 пользователям это понравилось.
  11. 24 июл 2016
    #31
    Urban1988
    Urban1988 ЧКЧлен клуба


    Краткая инструкция по ОМовской версии РПТ
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 24 июл 2016
    #32
    detox
    detox ЧКЧлен клуба
    Как тут по правилам, можно спокойно давать ссылки на здешние складки? Просто на "внутреннюю матрицу" сбор начался.
    Можно и Пуанкаре сюда пригласить, как отважного героя :)
     
    1 человеку нравится это.
  13. 26 июл 2016
    #33
    olnk
    olnk ДолжникДолжник
    Этот термин встречатся именно у Ж. Славинского, в книге "Глубокий ПЭАТ"
     
  14. 26 июл 2016
    #34
    Курицын
    Курицын ЧКЧлен клуба
    У Славинского это называется Круговой процессинг.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 июл 2016
    #35
    olnk
    olnk ДолжникДолжник
    Нет, именно суррогатный. Не решусь дать прямую ссылку, забейте в поисковик "суррогатный процессинг славинский". Или скачйте книгу по ПЭАТУ, интеграция первичных полярностей, там глава целая.
     
  16. 26 июл 2016
    #36
    Курицын
    Курицын ЧКЧлен клуба
    Я читал две книги Славинского сейчас читаю третью, смотрел семинар Матвеева, и там и там круговой.. Про суррогатный я узнал только у Саянова..
     
    1 человеку нравится это.
  17. 26 июл 2016
    #37
    Urban1988
    Urban1988 ЧКЧлен клуба
    Так же есть термин холистический процессинг. Тоже у Славинского
     
    1 человеку нравится это.
  18. 26 июл 2016
    #38
    Курицын
    Курицын ЧКЧлен клуба
    Значит теперь буду знать, скорее всего переводчики разные..
     
  19. 8 авг 2016
    #39
    Курицын
    Курицын ЧКЧлен клуба
    Послушал Саянова "Психотерапия без усилий". Я так давно не плевался. Во первых подача поверхностной техники как чего-то очень сильного - ну это как миним не хорошо. Во-вторых подача материала, я думал что за первые два часа у меня лопнет голова от воды, но зато узнал что он читал труды Хаббрада, и взял из них шкалу тонов. Интересно, он сам себя пробовал адекватно выслушать в записи??? Сама часть процессинга это соединение недо "Фокусирования" с недо "ГП4", и то и другое прекрасно изложено у Матвеева, где все по полочкам и минимум воды.
    Все же лучше слушать не Саянова, который тупо рубит бабло, а первоисточники. "Исцеление единством" и "Новая личность" - это РПТ, и это наверное единственно что можно у него слышать, т.к. больше нет нормальных источников по РПТ (они почти все только в оффлайне)
    Исцеление образами - это Ермошин, я его пока не слушал, но думаю оригинал будет все же лучше
    Психотерапия без усилий - это ГП4, которая хорошо изложена у Матвеева, вместе с ПЭАТ.
    Теперь я даже рад что сорвалась складчина по здоровью, от него, не думаю, что там было что-то полезное, и опять я рад что есть складчик, ибо платить за это полную сумму...
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 8 авг 2016
    #40
    Urban1988
    Urban1988 ЧКЧлен клуба
    Согласен.Новые курсы его оставляют желать лучшего. Тоже чем лучше узнаю его тем больше плеваться хочется. Так нагло взять психокатализ, обозвать его исцелением образами и толкать в массы способен только наглый и неуважающий свою аудиторию человек.Думает что его слушают идиоты. Чем дальше тем как то хуже. И отзывы ему пишут практически всегда одни и те же люди. Что как бы наводит на подозрения. Из годных его продуктов тоже считаю всю серию его РПТ курсов. В остальном увы. Много воды и мало пользы. Много восторгов и мало реальности.
    Разочарован.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей