Доступно

Расправь плечи! [pranayoga] [Анастасия Леонова]

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Настоящий полковник, 22 июл 2020.

Цена: 1000р.
Взнос: 106р.
100%

Основной список: 36 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 июл 2020
    #1
    Настоящий полковник
    Настоящий полковник ОргОрганизатор
    Расправь плечи! Анастасия Леонова
    _1.jpg
    2 урока + отдельно Шавасана для отдыха после занятия

    Расправь плечи!

    Боль и дискомфорт в шее — проблема, которая знакома практически каждому. Она может порядком испортить качество жизни.

    Случается ли так, что шею периодически по непонятными причинам заклинивает? Устает ли шея после рабочего дня или после вождения машины? Или, может быть, вы иногда испытываете дискомфорт в области лопаток и в верхней части спины, как будто после тяжелого физического труда? Или бывает такое неприятное ощущение скованности в груди, словно не получается вдохнуть полной грудью? Или, может быть, вас мучают головные боли напряжения? Да и в целом, только понервничаешь, как начинает болеть шея, голова? И, возможно, снимок МРТ показывает остеохондроз, дегенеративные изменения шейного и грудного отдела позвоночника, протрузии, грыжи....

    Научно доказано, что корректное движение является наиболее эффективной терапией для подобных проблем с опорно-двигательным аппаратом. Биомеханически шея входит в единый комплекс к грудным отделом позвоночника и плечами.

    Именно поэтому для достижения максимальных результатов в данном видеокурсе внимание уделено работе со всеми тремя структурами: шеей, плечами, грудным отделом позвоночника.​
    Первый урок посвящен в большей степени грудному отделу позвоночника.

    Грудной отдел позвоночника сам по себе является наименее подвижной областью позвоночника. Плюс современный образ жизни (сидячая работа, гаджеты, стресс) приводят к тому, что естественная подвижность грудного отдела позвоночника снижается, появляется гипомобильность. От этого начинают страдать шея и плечевые суставы, поскольку изменяется биомеханика движений.

    Именно поэтому комплекс из первого урока в большей степени посвящен безопасной мягкой мобилизации грудного отдела позвоночника, то есть возвращению ему естественной подвижности. Также мы работаем с активацией мышечных групп, которые находятся в состоянии хронического перерастяжения.

    Второй урок посвящен бережной проработке шеи и плеч.

    Шея является самым подвижным сегментом позвоночника. И в своем идеальном здоровом состоянии без труда может совершать все движения (наклоны вперед, назад, в стороны, а также ротацию) с хорошей амплитудой. Однако различные факторы ухудшают подвижность шеи. Может появляться ограничение движений, может быть боль, дискомфорт, тянущие ощущения и т. д. Причиной может быть мышечный дисбаланс, дегенеративные изменения и т. д.

    Терапевтичные движения, корректная нагрузка позволят улучшить кровообращение, снять напряжение с перегруженных мышц и активировать ослабленные мышцы, улучшить стабильность, перераспределить мышечные силы.

    Все упражнения выполняются в комфортном безопасном режиме. Вы можете выполнять практику в любое удобное для вас время. Никакой специальной подготовки не требуется. Комплексы упражнений составлены и продемонстрированы профессиональным йогатерапевтом Анастасией Леоновой.

    Все упражнения выполняются в комфортном безопасном режиме. Вы можете выполнять практику в любое удобное для вас время. Никакой специальной подготовки не требуется. Комплексы упражнений составлены и продемонстрированы профессиональным йогатерапевтом Анастасией Леоновой.

    Анастасия Леонова преподает йогу с 2009 года. С 2016 года занимается йогатерапией.

    В 2009 году окончила годичный курс подготовки преподавателей в Аштанга йога центре в Москве, в 2015 году прошла обучение на курсе для преподавателей в центре йоги «Прана», в 2016 году закончила курс йогатерапии под руководством Артема Фролова в Санкт-Петербургском институте восточных методов реабилитации. Там же в 2019 году завершила обучение по программе профпереподготовки по направлению «Реабилитация». В настоящее время обучается в РГУФКе по специальности «Лечебная физическая культура».

    Для занятий потребуется: удобная одежда, коврик, одеяло, йоговский ремешок, два кирпича, фитнес-резинка, а также два теннисных мячика.

    Этот курс для вас, если:
    ● вы периодически сталкиваетесь с болью или дискомфорте в шее;
    ● если поставлен диагноз остеохондроз шейного или грудного отдела позвоночника (возможно, на МРТ диагностированы грыжи/ протрузии) и рекомендованы занятия лечебной физкультурой;
    ● если у вас есть выраженная сутулость;
    ● если после рабочего дня или длительного пребывания в положении сидя, либо после длительных прогулок спина устает, чувствуется напряжение, скованность;
    ● у вас сидячая работа или вы много времени проводите за рулем, за компьютером и другими гаджетами;
    ● ваш образ жизни не позволяет регулярно заниматься физической активностью;
    ● если вы хотите поддержать общее хорошее самочувствие, ощущение тела, мышечный и энергетический тонус.

    — острая боль в шее, под лопатками;
    — ночная боль в шее, под лопатками;
    — боль в шее, отдающая в пальцы рук.

    Скрытая ссылка
    Цена 1000 р.
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 сен 2020
    2. Buritto21
      Buritto21 участвует.
      26 сен 2020
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      25 сен 2020
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 сен 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      27 сен 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 53р.
      25 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 сен 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 25.09.2020.
      23 сен 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей