Открыто

Раппорт: Четыре способа читать людей [Эмили Элисон, Лоуренс Элисон]

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Tesla Go, 24 окт 2020.

Цена: ----
Взнос: ----

Основной список: 11 участников

  1. 24 окт 2020
    #1
    Tesla Go
    Tesla Go ОргОрганизатор (П)

    Раппорт: Четыре способа читать людей [Эмили Элисон, Лоуренс Элисон]

    Умение добиваться того, что вам нужно, даже от ТЯЖЁЛЫХ типов.
    rapport.jpg

    Rapport: The Four Ways to Read People
    by
    Emily Alison; Laurence Alison

    Всем нам приходится иметь дело с трудными людьми. Просим ли мы соседа передвинуть забор или начальника повысить зарплату, мы можем добиться отсутствия споров и получить то, что хотим.

    Лоренс и Эмили Элисон - мировые лидеры в области судебной психологии, и они специализируются на самых сложных взаимодействиях, которые только можно себе представить: криминальные допросы. Они консультируют и обучают полицию, органы безопасности, ФБР и ЦРУ тому, как обращаться с чрезвычайно опасными подозреваемыми, когда ставки высоки.

    После 30 лет работы и беспрецедентного доступа к 2000 часам допросов террористов - они разработали новаторскую модель межличностного общения. Этот обманчиво простой подход к решению любой проблемы работает как для подростков, так и для террористов. Теперь пришло время поделиться этим знанием с миром.

    Раппорт показывает, что каждое взаимодействие следует четырем стилям: контроль (Лев), капитуляция (Мышь), противостояние (Тираннозавр) и сотрудничество (Обезьяна). Как только вы поймете эти стили и свои собственные цели, вы сможете формировать любой разговор по своему желанию. И вы будете ближе к настоящему секрету: как создать мгновенное взаимопонимание.

    Лоуренс Элисон - профессор психологии Ливерпульского университета и руководитель Центра принятия решений в критических ситуациях. Он имеет международную репутацию и широко публикуется в связи с его работой по принятию решений в условиях высоких ставок, проведению собеседований и допросов, а также установлению приоритетов и выявлению сексуальных преступников. Он был психологом-консультантом по почти 500 крупным инцидентам, включая громкие дела об убийствах и взрывы в Лондоне.

    Эмили Элисон - советник по поведению и клинический руководитель организаций, работающих с домашним насилием; ее программами сейчас пользуются более 100 организаций.

    Отзывы

    У меня уже много лет есть учетная запись Amazon, которую я регулярно использую, чтобы покупать книги Kindle для своего iPad, и это мой первый отзыв на книгу. На самом деле мне никогда не приходило в голову написать отзыв, хотя я честно читал отзывы других людей перед покупкой. Но эта книга всё изменила!

    Это просто лучшая книга по общению, которую я когда-либо читал в своей жизни.

    Итак, позвольте мне быть более ясным, это на самом деле одна из лучших книг, которые я когда-либо читал.

    Эта книга полна реальных историй, практических советов и хорошо продуманных примеров, которые помогут вам улучшить ваше общение и научиться лучше понимать, как другие общаются с вами.

    Я лично люблю читать каждую страницу этой книги.


    ***************************************************************************

    Хотелось бы прочитать эту книгу много лет назад, когда имел дело с людьми в рабочей среде и воспитывал детей. В ней много материала, который можно применить к любой ситуации. Это полезно независимо от возраста или окружения.

    Отличные исследования и примеры.


    ***************************************************************************

    Хорошо написано, легко читается, приведены отличные примеры, чтобы выделить различные способы общения. Эта книга вооружит вас рядом новых навыков и общим подходом к работе с трудными людьми из всех слоев общества (а также поможет лучше понять себя!). Настоятельно рекомендую!

    ***************************************************************************

    Легко читаемая и приятная книга. Повсюду даются соответствующие повседневные примеры, что гарантирует полное понимание каждого способа общения с кем-то. В отличие от других книг, которые я прочитал, в ней нет тяжелого жаргона, который трудно переваривать. Это определенно пригодится во всех типах взаимодействий (особенно в самых сложных).

    ***************************************************************************

    Это одна из лучших книг, которые я читал. Не мог оторваться от неё. Она доступна, полна примеров и, что важно, подтверждается во всем в жизни. Я обнаружил, что применяю то, что узнал задолго до того, как закончил читать. Очень важно для меня в развитии отношений на работе и в личной жизни. Сердечно рекомендуется всем, кто хочет пересмотреть или улучшить отношения в любом контексте.

    ***************************************************************************

    Обязательна к прочтению. Честно написано и очень проницательно. Наполненная достоверными, актуальными, яркими примерами, которые действительно добавляют красок, и освежающе свободна от сухой теории или эксклюзивных академических сочинений - это действительно практическая и ценная книга, к которой я, без сомнения, буду возвращаться снова и снова.

    ***************************************************************************

    Это обязательное чтение для всех, она действительно помогает мне лучше понять себя в сложных отношениях динамики и подходов.

    Мне очень нравится объединение (почти в каждой главе) практического опыта и всего того, что проистекает из 30-летней исследовательской работы Эмили Элисон и Лоуренса Элисона.

    Я надеюсь, что эта книгу переведут в будущем, мои родители, к сожалению, не могут прочитать книгу на английском языке :)

    ************************************
    Переводчик: @Tesla Go
    Формат перевода: текст
    Объём: 362 стр.
    Готовность: • • •


     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      27 дек 2023
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      15 дек 2023
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      8 дек 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 10 человек(а).
      28 ноя 2023
  3. Обсуждение
  4. 24 окт 2020
    #2
    Marussia 123
    Marussia 123 ЧКЧлен клуба
    Подскажите на основании какой типологии авторы делят людей на четыре вида?
     
  5. 24 окт 2020
    #3
    Khomyakoid
    Khomyakoid ЧКЧлен клуба
    Видимо зоологической:D
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей