Открыто

Разумное питание (повтор)

Тема в разделе "Курсы по здоровью", создана пользователем Zellar, 22 дек 2016.

Цена: 1515р.-71%
Взнос: 430р.

Основной список: 5 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 22 дек 2016
    #1
    Zellar
    Zellar ЧКЧлен клуба

    Разумное питание (повтор)

    Цикл вебинаров «Разумное Питание»

    Ведущая вебинаров — Изабелла Воскресенская


    «…Для чего делала вебинары по «Разумному питанию»? Не потому что это, пожалуй, самая востребованная тема, а потому что предложений на рынке питания огромное количество!!!! И мифов вокруг этих предложения еще больше, чем самих предложений. И получается, что есть выбор без выбора: предложений масса, а разобраться, где правда, очень сложно без специального образования. Я стремилась как можно проще «на пальцах» объяснить некоторые понятия связанные с питанием. На уровне школьного учебника. Просто при воспоминании этих знаний, некоторые привычные мифы рухнут сами по себе… В этих вебинарах Вы не найдете готовых рецептов, как в кулинарной книге, но Вы поймете принципы разумного питания и сможете сами создавать себе любые рецепты на любой вкус!…» — Изабелла Воскресенская.

    Всего в цикл входит 6 вебинаров:

    1. Белки
    2. Жиры
    3. Углеводы
    4. Витамины, минералы
    5. Еще раз про еду - есть складчина, здесь не будет.
    6. Питание наоборот - есть складчина, здесь не будет.

    Из отзывов:
    «…. А на прилавках аптек появляется все большее разнообразие так называемых БАД — биологически активных добавок к пище. И это замечательно, конечно, но не будешь же покупать всё подряд! Хотя именно к этому нас и призывают, мол, не хватает витаминов в современных условиях жизни… стрессы, экология и бла, бла, бла… Покупайте у нас всё и будьте здоровыми. А как вот понять, может мне нужно-то только витамин С, или там, кальция не хватает. Как поступить в таком случае? Есть два пути. Можно действительно лопать все витамины подряд, авось поможет.
    Но так можно и гипервитаминоз получить, к тому же удар по кошельку, однозначно. А можно пойти учиться на врача, потратить несколько лет жизни, чтобы научиться поставить диагноз себе и близким (да и то не факт, что научишься). Ну а есть и третий путь. Послушать твой вебинар, Изабелла, и подумать головой. Причем после вебинара думать легче. Во-первых, мне очень понравилось то, как ты его построила. Ты нам выстроила основу, поставила полочки, на которые уже можно будет уложить необходимые знания, и отбросить лишнее за ненадобностью. У меня некоторые мифы рассеялись. Я ведь раньше действительно думала, что витаминные и минеральные добавки есть надо обязательно в качестве профилактики.
    Теперь понимаю, что лучше это делать по необходимости. Еще у меня не было опоры в таком вопросе: как понять, каких не хватает витаминов. Кое-что я слышала, но вот так, наглядно, с картинками, с примерами — увидела первый раз. Без преувеличения скажу, что это большая привилегия, присутствовать на таких мероприятиях, как этот вебинар»

    «…Наверное, как и многие в начале я ожидала услышать «готовые рецепты» — что можно есть, чего категорически нельзя беременной, но после прослушивания первого вебинара про белки, поняла, что у меня в очередной раз сработал шаблон «потребителя» — ждала, что мне все разжуют и положат в ротик.
    И очень здорово, что я ошиблась. Все вебинары по питанию (белки, жиры, углеводы, витамины и минералы) оказались очень интересными, информационно насыщенными. Я освежила в памяти школьные знания, которые нужны для понимания процессов,протекающих у нас в организме.
    В вебинаре про белки лично для меня важной оказалась информация о борьбе с отеками.
    В вебинаре про жиры важной оказалась информация о том, что «плохой холестерин» — не тот, что мы едим, а тот, который образуется при разрушении клеток. И на восстановление мембран клеткам нужен новый строительный материал.
    Из СМИ на нас потоком льют информацию о том, что у всех холестерин зашкаливает и т.д. и т.п. А вот информацию о реальном положении дел и образовании «плохого холестерина» нигде в открытом доступе нет.
    В вебинаре о витаминах и минералах кратко и четко была дана информация о важном – симптомы нехватки и в каких продуктах содержится тот или иной витамин».

    Продажник (была продажа на НГ)
     
    Последнее редактирование: 25 апр 2017
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. masteryana
      masteryana не участвует.
      5 апр 2024
    2. Natuss06
      Natuss06 не участвует.
      15 мар 2023
    3. Lada002
      Lada002 не участвует.
      11 апр 2022
    4. asterix98
      asterix98 не участвует.
      6 мар 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      10 июн 2018
    2. skladchik.com
      Zellar организатор.
      12 окт 2017
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      27 авг 2017
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 01.06.2017.
      27 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 29 апр 2017
    #2
    Урусвати 686
    Урусвати 686 БанЗабанен
    Ув.орг! Будьте добры - дайте ссылочки, можно под хайдом:) - на первую(это же повтор?), и на то "что было и уже не будет здесь";)
     
  5. 29 апр 2017
    #3
    Урусвати 686
    Урусвати 686 БанЗабанен
    Сори! Вопрос снимается, уже разобралась, нашла!
     
  6. 27 май 2017
    #4
    Урусвати 686
    Урусвати 686 БанЗабанен
    Ох..... Ценник :eek: :(
     
  7. 23 июн 2017
    #5
    Zellar
    Zellar ЧКЧлен клуба
    Вебинар даст вам много ответов на вопросы по питанию и нужны ли диеты вообще.
    Автор грамотный специалист по семейной медицине.
     
  8. 27 авг 2017
    #6
    Zellar
    Zellar ЧКЧлен клуба
    Складчина будет проведена не ранее чем через 30 дней - меня наказали за косяк в проведении другой складчины.
     

Поделиться этой страницей