Закрыто

Разработка через тестирование для iOS

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Jonny B, 13 дек 2012.

Цена: 640р.-70%
Взнос: 192р.
100%

Основной список: 11 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 13 дек 2012
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Разработка через тестирование для iOS
    [​IMG]

    Гибкий и понятный программный код, легко поддающийся модификации и не скрывающий неприятных сюрпризов для своих создателей. Как оказывается, это не сказка! Всего этого позволяет добиться методика разработки через тестирование (Test-Driven-Development, TDD). Она основана, на первый взгляд, на парадоксальной идее - создавать тесты до написания тестируемого прикладного кода.
    В первых главах книги автор раскрывает теоретические основы методики TDD, знание которых, кстати, может пригодиться не только разработчикам приложений для iOS. В последующих главах он подробно демонстрирует применение этой методики на примере разработки действующего приложения, целиком и полностью реализованного с использованием TDD. За рассмотрением примера следует обсуждение различных тем, связанных с проектированием программных продуктов при использовании методики TDD, применение этой методики к унаследованным проектам, и краткий обзор будущих возможностей, уже реализованных для некоторых платформ, но пока не поддерживаемых в iOS.
    О модульном тестировании написано множество книг. Это отличные книги, но они не содержат специализированной информации, например, для разработчиков приложений на основе фреймворка Cocoa Touch. Предоставляя примеры на языке Objective-C, используя Xcode с сопутствующими инструментами и оперируй идиомами Cocoa, автору удалось сделать принципы, лежащие в основе разработке через тестирование, более доступными для разработчиков приложений для iOS.
    Test-Driven iOS Development
    Автор: Грэхем Ли
    Переводчик: А. Кисилев
    Языки: Русский
    Издательство: ДМК Пресс
    ISBN 978-5-94074-863-2, 978-0-32-177418-7; 2012 г.
    Страниц 272 стр.
    Формат 60x90/16 (145х217 мм)
    Тираж 200 экз.
    Переплет Мягкая обложка

     
  2. Обсуждение
  3. 23 дек 2012
    #2
    madloony
    madloony ДолжникДолжник
    А книга получается в каком формате ? Как мы её распиливать будем ?
     
  4. 24 дек 2012
    #3
    Jonny B
    Jonny B БанЗабанен
    Нужно сканировать. Будет pdf и djvu.
     
  5. 12 янв 2013
    #4
    Dexter Morgan
    Dexter Morgan БанЗабанен
    Я бы еще подождал недельку точно. Тем более пока прийдет к тебе.
    В любом случае буду брать, но не помешает еще снизить цену. Не к спеху.
     
  6. 13 янв 2013
    #5
    kaasnake
    kaasnake ОргОрганизатор
    ОК.

     
  7. 16 янв 2013
    #6
    kaasnake
    kaasnake ОргОрганизатор
    На почту поступило радостное известие:
     
    1 человеку нравится это.
  8. 24 янв 2013
    #7
    kaasnake
    kaasnake ОргОрганизатор
    В связи с лишением статуса дату сбора средств отменяю. Нужен, видимо, новый орг :(
     
  9. 24 янв 2013
    #8
    Jonny B
    Jonny B БанЗабанен
    Эх, ну ты дал.
    Пиши админу, может штраф выпишет.
     
  10. 25 янв 2013
    #9
    kaasnake
    kaasnake ОргОрганизатор
    Попробую возобновиться в качестве орга данной складчины. Книга уже где-то в пути, значит, большой задержки с проведением складчины быть не должно. Всем складчикам приношу свои извинения за своё "дёрганье".
     
  11. 31 янв 2013
    #10
    Robust
    Robust БанЗабанен
    А как оплата вообще осуществляется?
     
  12. 1 фев 2013
    #11
    Robust
    Robust БанЗабанен
    Уже сам нашел ответ на свой вопрос в Порядок и правила участия в складчинах
     
  13. 1 фев 2013
    #12
    skripter
    skripter БанЗабанен
    Буду учавствовать, ребят а по разработке игр и приложений есть книги интересные,очень было бы интересно почитать!!!
     
  14. 1 фев 2013
    #13
    Jonny B
    Jonny B БанЗабанен
    На англ для игр есть. Все, что связано с cocos2d и unity. Cartoon smart есть видео в сети.
    А для приложений поищи тут, плюс курсы Стенфорда сейчас новые вышли под iOS6.
     
  15. 19 фев 2013
    #14
    Бернард Блэк
    Бернард Блэк БанЗабанен
    Друзья, я очень хочу эту книгу, она срочно нужна как можно быстрее. Ходил в книжные в своем городе — где-то не было, где-то была всего одна и ту купили.
    Пожалуйста, может можно что-нибудь сделать (я не являюсь членом клуба и не смогу им стать в одночасье), но мне правда, просто жизненно необходима эта книга, помогите пожалуйста.
     
  16. 19 фев 2013
    #15
    kaasnake
    kaasnake ОргОрганизатор
    Зачем же так драматизировать?
    Как минимум несколько интернет-магазинов прямо сейчас ее продают.
     
  17. 2 ноя 2013
    #16
    Бернард Блэк
    Бернард Блэк БанЗабанен
    Ну в общем-то да, не стоило так драматизировать, а стоило просто продолжать.
    Вот думаю, может создать новую складчину? Ведь качественный pdf от издательства лучше, чем сканированный pdf или djvu.
     
    Последнее редактирование модератором: 2 ноя 2013
  18. 3 ноя 2013
    #17
    kaasnake
    kaasnake ОргОрганизатор
    Это вне всяких обсуждений - без вариантов, лучше.
     

Поделиться этой страницей