Открыто

Разработка торговых систем и торговых роботов с использованием языка C#

Тема в разделе "Форекс и инвестиции", создана пользователем GrandMacho, 20 июн 2016.

Цена: 20000р.-95%
Взнос: 823р.

Основной список: 27 участников

Резервный список: 43 участников

  1. 30 июн 2016
    #21
    leunguinni
    leunguinni ШтрафникШтрафник
    если такая задача стоит - то без 1 модуля вообще никак

    складчину в разделе программистов открывать смысла нет, потому как тут больше трейдинга

    + как уже отмечалось, нужен умный орг со статусом который будет делать дз и проведет все складчины

    так что - рекламим и ищем орга

    начинать будем с 1 модуля
     
  2. 14 июл 2016
    #22
    leunguinni
    leunguinni ШтрафникШтрафник
    мне кажется что уже сейчас очень привлекательная цена, дело за оргом
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 26 июл 2016
    #23
    Quicksilver
    Quicksilver ДолжникДолжник
    Гм, господа, увидел я сию складчину и буквально засветился от радости - две темы, столь интересные мне слились воедино. Очень надеюсь, что складчина состоится и все будут довольны.
    Однако хотелось бы заметить, что в некоторых модулях очень не хочется брать одно направление - например, модуль 5. Понимаете, что чем больше методов мы сможем применить, чем обширнее будет наша программа, чем большее кол-во факторов она будет учитывать, тем лучше будет нам с вами. По-моему, тут невозможно не брать следующее:

    Серьезно, каждая часть тут на вес золота. Буду участвовать, до 5 модуля нам еще жить да жить, но надеюсь, что позже меня хоть-кто нибудь да поддержит. Рассудите сами, посмотрите в гугле что это за слова. Да, в целом они схожи, но имеют разные стороны как в положительном, так и отрицательном векторе.

    А 6 модуль тоже манит. Так как в нем по 2 урока в частях, то можно буквально треть-половину идей взять.

    В общем, желаю удачи складчине, да поможет нам ОРГ) Надеюсь, мы сможем найти компетентного человека.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 26 июл 2016
    #24
    Quicksilver
    Quicksilver ДолжникДолжник
    Гхм, забыл еще написать, вдруг кто этот момент не понял. Ну и новых складчиков привлечь :p

    Курс даже в МИНИМАЛЬНОЙ комплектации состоит из 42 уроков(а в полной и всеобъемлющей, если все же будет принято решение, +-60). Каждый урок, если кто не прочитал, длится неделю.
    Так что пусть вас не смущает цена - за весь год, 52 недели = 52 урока, равномерными платежами даже если мы возьмем МНОГО тем из каждого модуля, то вы заплатите примерно 40 долларов. И это ЗА ГОД.
    Единственное, чего я не понимаю - почему вы еще не записались в складчину?)
     
    1 человеку нравится это.
  5. 26 июл 2016
    #25
    leunguinni
    leunguinni ШтрафникШтрафник
    как ранее и сообщалось, ждем орга, цена сейчас очень красивая
    так или иначе, самый лучший выбор начинать с 1 модуля, потом 2, потом 3, потом решаем с 4 (брать полный пакет или частично, я вот настаиваю включить 4.7 вне зависимости от предпочтений ) , а далее 5 , 6 и 7 и 8 модуль берем
    пока, данный курс выйдет так
    1 мод - 300 р
    2 мод - 170 р
    3 мод - 170 р
    4 мод - опционально, от 200 до 400 р ( и желательно брать не один модуль а минимум 2 или 3)
    5 мод - 1 500 р за полный пакет
    6 мод - 850 р за полный пакет
    7 мод - 850 р за полный пакет
    8 мод - 130 р

    итог таков, чуть менее чем за 5 к рублей, можно выкупить курсов на к $
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 26 июл 2016
    #26
    sklad-m
    sklad-m ЧКЧлен клуба
    Если я правильнл понял, в курсе не предлагается обучение стратегиям, основанным на объёмом, кластерном анализе? Если не так, поправьте меня.
     
  7. 27 июл 2016
    #27
    Quicksilver
    Quicksilver ДолжникДолжник
    Не знаю точно, что вы вкладываете в понятие "кластерный анализ", но давайте рассмотрим модуль 5:


    Здесь так или иначе используется всеобъемлющий анализ данных, причем заметим, что есть и самообучающиеся машины. Думаю, что получив такой массив знаний вы сможете сами написать свой метод и на его основе ввести стратегию в машину.

    з.ы.: мог ответить невпопад, так как не до конца понимаю, что подразумевалось в вашем сообщении
     
  8. 27 июл 2016
    #28
    sklad-m
    sklad-m ЧКЧлен клуба
    Я имел ввиду анализ, основанный на информации из биржевых котировок об объёме (количестве) сделок на каждом ценовом уровне и направлении этих сделок: покупка или продажа. В биржевых терминалах есть индикаторы для наглядного отображения ленты ордеров, с помощью которых удобно просматривать, на каких ценовых уровнях были "битвы" быков и медведей, и откуда ожидать отскока цены. Торгуя на реальной бирже неразумно использовать торговые системы, основанные на скользящих средних, супер-стохастиках и прочих запаздывающих индикаторах. Аналогично и нейронное прогнозирование. Направление движения цены определяется дисбалансом спроса и предложения, а не пересечением линий на графике.
    Поэтому для меня интерес представляет только возможность создания роботов на основе анализа объёмов сделок.
     
    1 человеку нравится это.
  9. 27 июл 2016
    #29
    GrandMacho
    GrandMacho ШтрафникШтрафник
    я думаю, все эти термины вроде кластерного анализа и т.д. берутся только от узости взгляда и сектанского отношения к трейдингу. Объемщики - наши, индикаторщики - еретики...
    если речь например идет о нейронном прогнозировании, то какая разница для алгоритма берем мы сигналы со стохастика, с индикатора объемов, с фазы луны или с карт таро?
    один и тот же алгоритм.

    p.s. кластерные уровни на графике - такой же запаздывающий индикатор, что и пересечение линий стохастика. Это уже случившиеся сделки объем сделали. Я думаю, смысл не в уровнях, а в их использовании.
     
  10. 27 июл 2016
    #30
    Quicksilver
    Quicksilver ДолжникДолжник
    Теперь я вас понял. Думаю, что никакого труда после изучения курса для вас это не составит - просто нужно найти соответствующий метод api , который как раз таки предоставит вам необходимые данные для сравнения и анализа. Раз пишете "В биржевых терминалах есть индикаторы для наглядного отображения ленты ордеров", то значит метод этот точно реализован.
     
  11. 27 июл 2016
    #31
    sklad-m
    sklad-m ЧКЧлен клуба
    Запаздывающими я назвал индикаторы, которые показывают "тренд вниз", несмотря на то, что произошёл разворот вверх и т.п.
    Индикаторы кластеров, дельты не являются запаздывающими, просто они отображают, что происходило в рынке. И их можно будет правильно применить, только если такая возможность предоставляется инструментами программирования.

    @GrandMacho , что в этом курсе позволит запрограммировать "широкое" мышление?


    @stalkermustang , что такое "метод api"?
     
  12. 27 июл 2016
    #32
    GrandMacho
    GrandMacho ШтрафникШтрафник
    откуда ж я знаю, глянем - увидим. Но до сих пор всем алгоритмам обучения, которые я видел, было все равно, объемы мы анализируем или плодовитость кроликов в оклахоме.

    api - это программный интерфейс, который позволяет одной программе получить данные от другой программы. В данном случае - получить объемы из торгового терминала.
     
    1 человеку нравится это.
  13. 27 июл 2016
    #33
    Quicksilver
    Quicksilver ДолжникДолжник
    не метод api , а методы из api

    API (интерфейс программирования приложений, интерфейс прикладного программирования) (англ. application programming interface, API [эй-пи-ай][1]) — набор готовых классов, процедур, функций, структур и констант, предоставляемых приложением (библиотекой, сервисом) или операционной системой для использования во внешних программных продуктах. Используется программистами при написании всевозможных приложений.
    то есть мы можем из своей программы обращаться к брокеру. Например(условно, из головы взял) вызов getCash вернет вам остаток вашего счета. Все то, что вы делаете вручную на страницах БК, можно заставить делать программу. Тогда под ваши цели мы просто будем вызывать метод, который возвращает те самые "для наглядного отображения ленты ордеров, с помощью которых удобно просматривать, на каких ценовых уровнях были "битвы" быков и медведей, и откуда ожидать отскока цены". Программа будет их получать с сайта(ведь они там уже реализованы) и решать, что делать.
    ТО есть тоже самое, что нейронные сети будут делать с графиками, ваша программа будет делать уже с лентой ордеров. Конечно, будут применяться разные стратегии.
     
  14. 27 июл 2016
    #34
    sklad-m
    sklad-m ЧКЧлен клуба
    Вот в этом и мой вопрос: есть ли встроенные функции, которые возвращают распределение объёма в кластере. Нормальные индикаторы кластерного анализа для ниньзи - платные, и самостоятельно создать такую функцию не просто.

    @GrandMacho , что ты понимаешь под "широким мышлением"?
     
  15. 31 июл 2016
    #35
    leunguinni
    leunguinni ШтрафникШтрафник
    что за глупые вопросы, это складчина - про автоматизирование и разработку, что вы будете разрабатывать или использовать - дело именно ВАШЕ
    технически можно реализовать что угодно, так что ищите модули потом переписывайте на c# и вставляйте в свою систему
     
  16. 1 авг 2016
    #36
    sklad-m
    sklad-m ЧКЧлен клуба
    Я задаю вопросы, чтобы получить (если возможно) компетентный ответ. Мне абсолютно не нужен курс по созданию роботов для торговли на бирже по стратегиям, основанным на МА, осцилляторах и пр. Для всего этого вполне хватает метатрейдера с MQL.
    Я слегка сталкивался с программированием и прекрасно знаю, что есть вещи, реализуемые на ассемблере, но НЕ доступные на C#. Здесь может быть тоже самое.
    Если вам, ввиду вашей ограниченности, непонятен мой вопрос, держите свои эмоции при себе.

    Я намерен приобрести курс,в котором будут необходимые мне инструменты для анализа рынка, без последующих розысков их в просторах интернета или в других курсах.
     
  17. 1 авг 2016
    #37
    leunguinni
    leunguinni ШтрафникШтрафник
    Это кажется вы не понимаете, инструментарий на рынке = алгоритм в программировании , любой алгоритм можно позаимствовать, либо написать самому, НО никто это ну будет делать за ВАС.
    Вы говорите что то вроде : " Я выучу английский алфавит но только при условии что в этом алфавите можно будет произносить определенное сочетание букв"
     
  18. 1 авг 2016
    #38
    sklad-m
    sklad-m ЧКЧлен клуба
    Не так.
    Я реально оцениваю свои возможности, как программиста, и осознаю, что запрограмировать алгоритм, который мне нужен, "с нуля" - мне не по зубам. Т.е. выдирать из потока котировок ленту ордеров, сопоставлять их со стаканом, выделять проторговки и рассчитывать в них POC, макс. объем в барах разных тайм-фреймов и т.д.
    Поэтому говорю: мне нужен этот курс, если в нем будут предложены готовые специфические трейдерские библиотеки функций, из которых, как из кубиков, можно будет собрать нужный мне алгоритм.
     
  19. 1 авг 2016
    #39
    leunguinni
    leunguinni ШтрафникШтрафник
    а вы читали о чем этот курс?
    курс именно об алгоритмике и процессе создания торговых систем, как уже говорилось - это алфавит , и не факт что в нем будет показано ваше "сочетание букв"
    если уж вам так интересно, то можете узнать наверняка - отпишитесь разработчикам курса
     
    1 человеку нравится это.
  20. 16 авг 2016
    #40
    leunguinni
    leunguinni ШтрафникШтрафник
    Предложение по складчине, раз мы уж такие улитки:
    После старта 1 складчины (на 1 модуль), все автоматом переходим во 2 складчину , при цене в 200 рублей с человека (а она будет ниже если мы все останемся) берем автоматом 2 модуль, и так продолжаем до самого конца, чтобы разрыв между покупкой складчин не был более 2 недель

    Всего модулей около 8, а это значит, что даже идеальная реализация растянется на 4 месяца

    А теперь немного о стоимости: каждый урок стоит 30$, следовательно сейчас 1 урок обойдется в: 10 (уроков в модуле) * 63,76(курс рубля) / 96(количество складчиков) = 19126,5 / 96 = 199,234 на человека за первый курс уже сейчас.
    Не стоит забывать, что 1 курс один из самых дорогих, далее стоимость будет ниже

    Пора бы уже найтись оргу
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей