Открыто

А.Гудок -разработка интернет магазина(или портала) на ASP.net ++ jQuery Ajax, html, css

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем Radzhab, 28 июл 2013.

?

Нужен курс?

  1. Да!! Хочу!

    72 голосов
    35,0%
  2. Нет. Дорого

    134 голосов
    65,0%
Цена: 1000000р.
Взнос: 1000000р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 4 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 июл 2013
    #1
    Radzhab
    Radzhab СкладчикСкладчик

    А.Гудок -разработка интернет магазина(или портала) на ASP.net ++ jQuery Ajax, html, css

    В общем разговаривал сегодня с Александром Гудком. Автор самых лучших курсов по программированию на языке C#. Примеры его курсов можно посмотреть тут

    В общем обещал забабахать мегакурс по созданию сайта на asp.net . :)

    Что будет входить в данный курс ?

    1.Создание с нуля интернет-магазина( Портала) на ASP.NET Web Forms + JQuery + Ajax

    2.CEO оптимизация и раскрутка сайта с выводом его в топ 1-3 в поисковиках.

    3. Поддержка , решение правовых вопросов.

    Курс будет создан при реальном интересе складчиков, сейчас только записывайтесь.
     
  2. Последние события

    1. Samir16
      Samir16 участвует.
      19 сен 2022
    2. sq735
      sq735 не участвует.
      14 янв 2022
    3. study
      study не участвует.
      30 мар 2017
    4. study
      study участвует.
      30 мар 2017
  3. Обсуждение
  4. 28 июл 2013
    #2
    Бомбардир
    Бомбардир БанЗабанен
    Если уж то дело пошло, пусть зарегистрируется и организует авторскую складчину, только с адекватной ценой и дальнейшей поддержкой складчиков. Надо будет, я окажу ему помощь в продвижении складчины.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 28 июл 2013
    #3
    ZendV
    ZendV ЧКЧлен клуба
    Автор заслуживает у меня лично уважение и как диктор и как специалист, но цена уж явно задернута.
    Пока запишусь, а там поглядим. В любом случае для начала хотелось бы программу курса будущего увидеть хотя бы в черновом виде.
     
  6. 28 июл 2013
    #4
    Radzhab
    Radzhab СкладчикСкладчик
    Автор писал изначально на сайте что курс выйдет только при достижении 300 желающих приобрести курс. Стоимость курса раньше была в пределах 3000 кажись. 300*3000 = 900 000.

    Ps Но зато какой вкусненький курс можно получить)) ммм... Создание портала с нуля. Я думаю это многого стоит. А так надо набрать всеголишь 300 желающих.

    Pps посомтрел на трекере - 600 с чем то скачиваний. 600 заинтересованных человек.
     
  7. 28 июл 2013
    #5
    Бомбардир
    Бомбардир БанЗабанен
    Если он хочет представить свой курс на Складчике, то только организация авторской складчины.Никаких других вариантов, только автор , только с подтверждением у модераторов., то есть все по правилам. По другому данная складчина не состоится и будет удалена.
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 28 июл 2013
    #6
    Асимметрия
    Асимметрия ЧКЧлен клуба
    Я думаю мы тут не наберём 300 желающих. Нужно эту складчину рекламировать ещё и за пределами складчик.ком...
     
  9. 28 июл 2013
    #7
    Radzhab
    Radzhab СкладчикСкладчик
    Понимаете) Не все бывает в этой жизни на халяву. Человек записал 4-5 курсов
    70+40+45 = 155 часов
    185+175+70+65+50 = 545 файлов

    Я думаю все таки надо поддержать человека в его нелегком труде

    PS Скоро автор сам тут отпишется (надеюсь на это)
     
  10. 28 июл 2013
    #8
    Radzhab
    Radzhab СкладчикСкладчик
    Он скоро появится. Это даже была моя инициатива предложить складчину
     
  11. 28 июл 2013
    #9
    Бомбардир
    Бомбардир БанЗабанен


    Поддержим, только автор должен осознавать свой КПД и объективно выставлять цену на свой продукт исходя из реалий, а не только своих желаний. Только так .Лично возьмусь помогать Александру в продвижении по Складчику, так как очень уважаю его работу Но надо понимать, что из 600 человек скачавших его курсы в паблике 80 процентов, отложит в коллекцию , думаете они купят ? Вообщем пусть регистрируется, поможем чем можем)
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 28 июл 2013
    #10
    ZendV
    ZendV ЧКЧлен клуба
    Ну, тогда подождем. Чего гадать?
    Главное, чтобы автор понимал, что это складчина, а это предполагает покупку выгоднее, чем покупать напрямую.
    А не просто банальный набор желающих купить курс с какой то небольшой скидкой.
    То есть нужна будет золотая так сказать середина, чтобы всем было ГУД )))
     
  13. 28 июл 2013
    #11
    Leo
    Leo БанЗабанен
    Поддержи. Организуй сбор пожертвований ;)
     
    1 человеку нравится это.
  14. 28 июл 2013
    #12
    sq735
    sq735 ЧКЧлен клуба
    Автор отличный ) Его курсы реально хороши, жаль конечно что он прекратил их выпуск. Если бы не пиратство. В принципе если человек 300 соберется то купить курс можно.
     
  15. 28 июл 2013
    #13
    RobertTS
    RobertTS ЧКЧлен клуба
    600 заинтересованных человек и 600 оплативших - это разные 600 человек, увы
    Гудок действительно молодец, на нормальных взаимовыгодных условиях можно и нужно поддержать парня и получить взамен ценный материал
     
  16. 28 июл 2013
    #14
    Radzhab
    Radzhab СкладчикСкладчик
    Дайте плиз ему права на ответ
     
  17. 28 июл 2013
    #15
    ZendV
    ZendV ЧКЧлен клуба
    Не торопите человека. Он здесь на форуме еще, видимо впервые. :) Гляжу, по другим веткам пошел, присматривается к ценовому диапазону)))
     
    1 человеку нравится это.
  18. 28 июл 2013
    #16
    Александр Гудок
    Александр Гудок СкладчикСкладчик
    Ребята, всем добрый день.
     
    6 пользователям это понравилось.
  19. 28 июл 2013
    #17
    sq735
    sq735 ЧКЧлен клуба
    Программу было бы интересно посмотреть, что будет WebForms или MVC ?
     
  20. 28 июл 2013
    #18
    sq735
    sq735 ЧКЧлен клуба
    Я думаю нужно осознавать что цена вряд ли опуститься до смехотворных сумм, и по этому нужно рассчитывать где-то штуки на 2-3
     
  21. 28 июл 2013
    #19
    Denton
    Denton ЧКЧлен клуба
    Здравствуй, Александр. В сентябре прошлого года ты писал что уже чуть более 60-и человек подали заявки. Как дела обстоят сейчас?
     
  22. 28 июл 2013
    #20
    Александр Гудок
    Александр Гудок СкладчикСкладчик
    Вообще затея с разработкой новых курсов по теме ASP.NET мне в принципе не нравится - хлопотно это и не благодарно.

    Попрошу никого не строить догадки на счет того где я "лажу" и к чему присматриваюсь, скажу прямо:

    1. Я против всей этой затеи поскольку не верю в реальность её в отношении готовности достаточного количества человек заплатить хоть что-нибудь за информацию;
    2. Прежние курсы создавал с изначальным желанием помочь желающим войти в мир IT компаний и стать реальными прогерами, а не "книжными";
    3. Во всем и всегда стараюсь делать качественно и по-настоящему, а потому понимаю во что придется ввязаться если объявлю о начале записи курса. Если я буду выпускать курс, то только действительно стоящий, ибо псевдообучалок в интернете хватит на 100 лет вперед;
    4. Мне все равно сколько за такой курс заплатит каждый ученик, я бы даже хотел что бы каждому это обошлось в 1$, но цена процесса создания курса уже не измеряется несколькими тысячами долларов. Сейчас у меня не то что нет времени, я вообще забыл о нем. На балансе у меня несколько крупных Украинских проектов для поисковой оптимизации, а также один личный очень успешный интернет магазин и еще 2 на подходе. Также в стадии начала раскрутки еще 2 чужих магазина. Только мой первый магазин в месяц приносит от 2 000$. И еще достаточно платят мне мои работодатели, если их можно так назвать. Поэтому я должен видеть целесообразность выкраивать время и разрабатывать методически правильные курсы. Это пипец как не просто, я вам скажу. 1 час записи уровка может занять до 2 дней составления и планирования урока и подбора соответствующего материала, что бы информация легла правильно, последовательно и с максимальной эффективностью в голову ученика. Поэтому цена вопроса около миллиона рублей, или 250 тыс гривен. А если наберется 10 000 человек, то для каждого курс обойдется в 100 рублей, смешно, правда?!
    5. Я уж точно не буду проводить рекламные кампании и активизировать покупку курса. Прошлые раздали в паблик - ну и на здоровье, с меня хватит гуманитарной помощи. Я ценю действительно благодарных людей, многим помог утроиться программистами, дарил другие свои курсы, но это касается тех, кому помогать можно и нужно. Поэтмоу вы сами можете быть заинтересованными в распространении информации и привлечению большего количества народа;
    6. Все ждут курс по созданию портала на ASP.NET. Но я действительно стал прилично зарабатывать на прикладном применении ASP.NET только после написания и раскрутки интернет магазина. Да, работа наемником для раскрутки чужих ресурсов также приносит немало денег, но это уже надоедает и свой магазин уже выходит на приличные масштабы когда можно уже точно не брать наемную работу. Поэтому я вижу практический курс именно по теме "Создание интернет магазина на ASP.NET + JQuery" - 1 часть и 2-я часть - это "Раскрутка интернет магазина под поисковый тарфик + интернет маркетинг". Все это настолько просто, но для реального овладения этими премудростями требуется не 20 и не 30 часов видео. Здесь надо все по полкам и последовательно уложить не только в голову, но и в сознание. А продавать с помощью интернет магазина - как два пальца об асфаль. Собственно, это мы и наблюдаем в интернете. Только многие не знают как сюда влезть, а все из-за жадности - я же предупреждал, что у меня есть стоящая информация, не качайте и будет вам счастье, но видать так сходу трудно поверить незнакомому человеку, который просто курсы по c# записывает.

    Одним словом, я не имею желания торчать на форумах и складчинах. Меня хороший человек попросил здесь показаться и что-то пояснить для желающих лицезреть продолжение курсов по c#.
    Ответил я здесь в полной мере и еще раз повторяю, что голые знания по программированию помогут вам только получить работу наемным программситом. Да, зарплаты здесь весьма и весьма немалые, но сегодня я уже давно не работаю классическим наемником, я больше СЕО-шник-маркетолог-продавец с опытом программирования под веб (да и настольные сетевые приложения). Обучать всему могу годами ежедневно, но надо уметь выделять главное. В написании прибыльного интернет-магазина я использую на 10% своих навыков и знаний и хочу в курсе (если таковой будет) сконцентрироваться именно на значащих вещах, а не обучать всему-всему, что есть в .NET.

    Ну вот как то так.

    Кроме того, могу поделиться знаниями как организовывать лояльность правохранительных органов что бы защищаться от конкурентов и не иметь проблем с парвосудием. Это тоже один из моментов современного бизнеса. Все не так просто как многим вам кажется. Но в то же время все очень просто и схемы до смешного просты. Но кто знает это, тот зарабатывает, а кто не знает, то ткачает на торрентах все подрят ибо его планка - лишь халява.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей