Закрыто

Разработка главного микроконтроллера и встроенного драйвера (MCU1) [udemy] [FastBit Embedded Brain Academy] [Kiran Nayak]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем Топикстартер, 12 май 2021.

Цена: 1290р.-76%
Взнос: 300р.
100%

Основной список: 13 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 12 май 2021
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Разработка главного микроконтроллера и встроенного драйвера (MCU1) [udemy] [FastBit Embedded Brain Academy] [Kiran Nayak]

    upload_2021-5-12_9-48-26.png

    Изучите разработку драйверов с нуля с использованием Embedded C: Написание драйверов для STM32 GPIO, I2C, SPI, USART с нуля
    Лидер продаж
    Рейтинг: 4,6 из 54,6 (5 804 оценок)
    Студентов: 29 523
    Авторы: FastBit Embedded Brain Academy, Kiran Nayak
    Последнее обновление: 5/2021
    Английский
    Субтитры русский, Английский,

    Чему вы научитесь
    • Понимание правильных способов обращения и программирования периферийных устройств MCU
    • Разработайте периферийные драйверы для вашего микроконтроллера
    • Поймите все этапы разработки драйверов с нуля для GPIO, SPI, I2C и USART.
    • Изучите Написание заголовков периферийных драйверов, создание прототипов API и реализацию
    • Изучите листы данных MCU, справочные руководства, коды запуска, чтобы добиться успеха
    • Изучите правильные способы обработки / настройки прерываний для различных периферийных устройств
    • Узнайте о периферийных IRQ / векторных таблицах / интерфейсах NVIC и многих других
    • Узнайте о регистрах конфигурации / состояния / управления различных периферийных устройств
    • Демистификация негласных рабочих деталей SPI, I2C, GPIO, USART и т. Д.
    • Изучите скрытые секреты интерфейсов шины MCU, источников синхронизации, конфигураций часов MCU и т. Д.
    • Понять правильные способы включения / настройки периферийных часов / последовательных часов / скорости передачи различных последовательных протоколов
    • Узнайте о микроконтроллерах AHB, протоколах шины APB
    • Узнайте о различных тактовых частотах MCU, таких как HCLK, PCLK, PLL и т. Д.
    • Научитесь фиксировать / декодировать / анализировать следы последовательных протоколов на Logic Analyzer
    • Узнайте о быстрых способах устранения периферийных проблем с тематическими исследованиями


      Требования
      • Базовые знания программирования на C
      • Если вы совершенно не знакомы с MCU и языком программирования C, тогда вам рекомендуется сначала закончить наш курс "Embedded C" для абсолютных новичков.


      Описание
      >> Ваш поисковый курс по программированию микроконтроллеров заканчивается здесь !! <<<

      Изучите разработку драйверов с нуля с использованием Embedded C: Написание драйверов для STM32 GPIO, I2C, SPI, USART с нуля

      Для этого курса включены английские субтитры / CC

      Обновление 6 (декабрь / 2019): видео обновлены последней версией STM32CUBEIDE

      Обновление 5 (май / 2019 г.): все драйверы разрабатываются в режиме реального времени с пошаговым кодированием и добавленными упражнениями связи stm32-arduino с использованием SPI и I2C.

      Обновление 4 (ноябрь 2018 г.): выделенная группа поддержки назначена для решения вопросов и ответов учащихся.

      Обновление 3 (октябрь 2018 г.): исправлены субтитры на английском языке

      Обновление 2 (4 декабря 2017 г.): добавлено обсуждение схемы шины / карты памяти / таблицы векторов / прерывания с примерами кода.

      Обновление 1 (26 сентября 2017 г.): добавлена настройка Eclipse IDE для микроконтроллеров на базе ARM Cortex M


      Курс рассчитан на начинающую и продвинутую аудиторию.


      Краткое описание

      Этот курс проясняет внутреннюю работу микроконтроллера и его периферийных устройств.
      Пошаговое кодирование периферийных устройств и разработка драйверов программного обеспечения полностью с нуля путем извлечения максимального количества информации из таблиц данных, справочных руководств, спецификаций и т. Д.

      Декодирование протокола с использованием логических анализаторов, отладка, тестирование вместе с подсказками и советами.


      Длинное описание:

      Изучение программирования встроенных систем может оказаться сложной задачей . Поскольку это относительно небольшая сложная область, еще нет настоящего золотого стандарта того, как что-то практикуется или преподается, что может расстроить людей, которые просто пытаются узнать что-то новое и не могут соединить точки, и это мотивация, стоящая за Создавая этот курс, чтобы помочь инженерам и студентам изучать различные аспекты встраиваемых систем, предлагая высококачественные продвинутые лекции по относительно низкой цене. Учитесь в удобном темпе, используя прогрессивный метод, с каждой из моих коротких, насыщенных информацией лекций.


      Мастер за кулисами работает! Я

      создал этот курс, потому что я считаю, что ваше время драгоценно, и вам не нужно искать практические основы программирования встраиваемых систем. В этом курсе вы научитесь писать собственный периферийный драйвер для большинства часто используемых периферийных устройств, таких как GPIO, I2C, SPI, USART и т. Д., И что интересно, вы научитесь всему с нуля.

      Никаких сторонних библиотек!

      Никакого слепого кодирования!

      Напишите свои собственные API-интерфейсы драйверов, работая с периферийными регистрами MCU!

      Создавайте и внедряйте API-интерфейсы с нуля, погружаясь в таблицу данных и справочное руководство MCU. Я подробно объясню, как извлечь максимум информации из таблиц данных, технических справочных руководств для настройки и работы с периферийными устройствами. Эти методы вы можете применить к любым микроконтроллерам, которые есть у вас под рукой.

      В этом курсе я покажу вам пошаговую процедуру настройки различных периферийных устройств, таких как GPIO, SPI, USART, I2C, с помощью справочного руководства и технических данных. Мы разработаем полностью рабочий код драйвера, обработчики прерываний, пример приложения - все с нуля, чтобы понять общую картину.

      На каждой лекции, уверяю вас, вы обязательно узнаете что-то новое, что обязательно сможете использовать в своей работе или проектах. Вы обнаружите, что обращаетесь с этими периферийными устройствами с гораздо большей ясностью, и вы сможете быстро предположить и отладить проблему, а я покажу вам уловки и советы по отладке наиболее распространенных проблем с использованием инструментов отладки, таких как логические анализаторы.


      Это не стиль программирования Arduino!

      Я считаю, что Arduino предназначена для быстрого прототипирования продуктов, но не для отработки работы микроконтроллеров и их периферийных устройств. В отличие от программирования Arduino, где вы придумываете быстрое решение и прототипирование продуктов с использованием сторонних библиотек, этот курс совершенно другой. В этом курсе не используются сторонние библиотеки. Все, что мы будем кодировать, обратившись к Техническому справочнику MCU, создадим собственную библиотеку. Сила этого подхода в том, что когда в работе над вашим проектом что-то идет не так из-за ошибок, вы можете быстро спекулировать на проблеме и отлаживать как профессионал.Если что-то мне и моим ученикам хорошо удается, так это «отладка». Чтобы достичь хороших навыков отладки, очень важно, чтобы вы кодировали, понимая, как все работает за сценой, но не просто слепо используя некоторые сторонние библиотеки, и это самый большой ОТДЫХ от этого курса.

      Курс разработан и объяснен таким образом, что он является универсальным для любого микроконтроллера. Код, который мы разрабатываем, можно использовать в качестве шаблонов, чтобы быстро получить драйвер периферии для периферийных устройств на кристалле вашего микроконтроллера.


      Используемое программное / аппаратное обеспечение:

      В этом курсе код разработан таким образом, что его можно портировать на любой MCU, который у вас есть под рукой. Если вам нужна помощь в переносе этих кодов на разные MCU, вы всегда можете связаться со мной! Курс строго не привязан к какому-либо 1 типу MCU . Итак, если у вас уже есть какая-либо плата разработки, работающая с процессором ARM-Cortex M3 / M4, я рекомендую вам продолжить ее использование. Но если у вас нет платы для разработки, ознакомьтесь с приведенными ниже платами для разработки.


      1. Плата Discovery на базе STM32F407xx (это плата, используемая в этом курсе)

      Производитель MCU: STMicroelectronics


      IDE: STM32CUBEIDE (бесплатно)


      Мое обещание!

      Я уверен, что этот курс сэкономит вам много-много часов изучения / экспериментов / поиска в Google, чтобы узнать о программировании MCU. Я лично отвечу на ваши вопросы об этом материале в частном порядке или в групповом обсуждении. Если вы не удовлетворены каким-либо образом по какой-либо причине, вы можете получить полный возврат средств от Udemy в течение 30 дней. Никаких вопросов не было задано. Но я уверен, что вам это не понадобится. Я на 100% поддерживаю этот курс и готов помочь вам.


      Порядок изучения курсов FastBit Embedded Brain Academy,

      Если вы новичок в области встраиваемых систем, вы можете пройти наши курсы в указанном ниже порядке.
      Это всего лишь рекомендация инструктора для новичков.

      1) Программирование на встроенном C микроконтроллера: абсолютные новички (Embedded C)

      2) Программирование встроенных систем на процессоре ARM Cortex-M3 / M4 (для процессора ARM Cortex M4)

      3) Освоение микроконтроллера с разработкой встроенного драйвера (MCU1)

      4) Мастеринг микроконтроллера: ТАЙМЕРЫ, ШИМ, CAN, RTC, НИЗКАЯ МОЩНОСТЬ ( MCU2)

      5) Освоение ОСРВ: практическое использование FreeRTOS и STM32Fx с отладкой (ОСРВ)

      6) Демистификация программирования DMA микроконтроллера ARM Cortex M (DMA)

      7) Разработка нестандартного загрузчика микроконтроллера STM32Fx (загрузчик)

      8) Встроенный Linux шаг за шагом с использованием Beaglebone Black (Linux)

      9) Программирование драйвера устройства Linux с использованием Beaglebone Black (LDD1)



      Для кого этот курс:
      • Профессионалы, заинтересованные в изучении встраиваемых систем
      • Любители и студенты, которые хотят начать свою карьеру в мире Embedded
      • Если вы думаете о «встроенном», подумайте о прохождении этого курса. вы не будете разочарованы
      • Этот курс может не подойти тем людям, которые ищут быстрое прототипирование с использованием таких плат, как Arduino.

        Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 фев 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 июл 2021
    3. Teloriel
      Teloriel участвует.
      10 июн 2021
    4. etobcerobho
      etobcerobho участвует.
      3 июн 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      15 фев 2022
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      26 июл 2021
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 150р.
      25 май 2021
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      25 май 2021
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей