Доступно

Разработка веб-приложений в YII 2, Книга [Повтор]

Тема в разделе "Курсы по программированию", создана пользователем nepster09, 28 май 2015.

Цена: 1300р.
Взнос: 80р.-93%
100%

Основной список: 72 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 28 май 2015
    #1
    nepster09
    nepster09 СкладчикСкладчик

    Разработка веб-приложений в YII 2, Книга [Повтор]

    РАЗРАБОТКА ВЕБ-ПРИЛОЖЕНИЙ В YII 2

    [​IMG]

    Автор: Уайнсет Дж., Сафронов М.Дата выхода: 30 апреля 2015 года
    Формат: 148 * 210 мм
    Бумага: офсетная
    Обложка: Мягкая обложка
    Объем, стр.: 450
    ISBN: 978-5-97060-252-2
    Вес, гр.: 800

    Глава 1 покрывает простейшие методы развёртывания рабочего веб-приложения полностью «из ничего», имея только рабочую станцию, стек LAMP и подключение к Сети.

    Глава 2 показывает, как можно, используя Yii 2, с нуля реализовать веб-приложение с одной работающей, оттестированной функциональной единицей.

    Глава 3 показывает, как можно реализовать работающую оттестированную единицу функциональности в уже существующем веб-приложении, используя только возможности автоматической генерации кода, не написав ни единой строчки кода вручную.

    Глава 4 описывает детали того, как каркас конструирует свой вывод для передачи его пользователю, а также показывает некоторые трюки для внесения изменений в этот процесс.

    Глава 5 обсуждает инструменты аутентификации посетителей, то есть, удостоверения их личности.

    Глава 6 рассказывает о путях контроля доступа посетителей, и, в особенности, о системе Контроля доступа, Основанного на ролях (RBAC).

    Глава 7 возвращается от конкретных возможностей каркаса к его основам. Здесь мы ясно поймём внутреннюю структуру и логику приложения, основанного на Yii 2.

    Глава 8 говорит о некоторых инфраструктурных возможностях, влияющих на всё приложение в целом.

    Глава 9 говорит, как сделать расширение для Yii и подготовить его так, чтобы его можно было установить так же просто, как и расширения, включённые в базовую поставку самого каркаса.

    Глава 10 исследует подробности системы внутри Yii 2, которая позволяет нам присоединить нестандартное поведение ко множеству действий, которые приложение обычно совершает самостоятельно, такие как извлечение записей из базы данных или рендеринг файла представления.

    Глава 11 имеет два назначения. Во-первых, она объясняет мощный виджет GridView, который позволяет нам относительно легко создавать сложные интерфейсы на основе таблиц. Во-вторых, она показывает иной подход к разработке приложений на Yii 2, более обыкновенный в его сообществе, так что вы сможете увидеть как преимущества, так и недостатки обоих подходов.

    Глава 12 объясняет верхний уровень фреймворка: то, как он, собственно, откликается на HTTP запросы от посетителей.

    Глава 13 завершает книгу, представляя методы, которые помогут вам сопровождать исходный код приложения, основанного на Yii, в условиях, когда над ним работает несколько разработчиков.

    Приложение A показывает простой способ создания виртуальной машины для локальной разработки, которую вы можете использовать для запуска примеров из этой книги.

    Приложение B содержит расширение к главе 11, в которой мы используем другой мощный элемент управления, включённый в Yii, а именно, виджет ActiveForm. Это было исключено из одиннадцатой главы, потому что напрямую с виджетом GridView данный виджет не связан, но мы также и не могли полностью проигнорировать его. Без ActiveForm тот функционал, который строится в главе 11 останется незавершённым.

    Цена: 649 руб.


     
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 мар 2023
    2. skladchik.com
      suprt хранитель.
      12 мар 2023
    3. Celiarke
      Celiarke оставил отзыв "Отлично".
      14 авг 2015
    4. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 авг 2015

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      12 мар 2023
    2. skladchik.com
      suprt хранитель.
      12 мар 2023
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      12 авг 2015
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      5 авг 2015
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Нужная книга для нужного фреймверка. Спасибо орга
      14 авг 2015
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал выдан оперативно, без лишних сложностей. Хороший скан. Организатором, а так же качеством продукта доволен.
      8 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Доволен
      7 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Все отлично:
      - Организация
      - Качество сканирования
      - Сами материалы
      6 авг 2015
      1 человеку нравится это.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо оргу за материал. Скан четкий и читабельный
      6 авг 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 28 май 2015
    #2
    khatarnak
    khatarnak ДолжникДолжник
    У меня есть эта книга, довольно неплохая кстати. Сам автор ее перевел на русский, причем в процессе актуализировал всё, что успело устареть с момента выхода англоязычного издания, таким образом русская версия получилась актуальнее английской)
    Но на русском эта книга есть только на бумаге, электронной нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 30 июн 2015
    #3
    nepster09
    nepster09 СкладчикСкладчик
    хороший вопрос. Никто не хочет быть организатором. Я бы попробовал не смотря на свой рейтинг, но я из Одессы и для меня эта книга будет стоить около 1400 рублей (доставка дороже книги).
    + я бы еще заплатил за качественную оцифровку, а то я видел тему, где жаловались на плохой скан подобных материалов. В общем эта книга будет стоить около 2000 рублей в сумме для меня. Поэтому ждем других вариантов. Если в ближайшее время не предвидится, будем что-то думать.
     
  7. 30 июн 2015
    #4
    circumstance
    circumstance ЧКЧлен клуба
    Еще как вариант для nepster09 предлагаю рассмотреть вариант заказа книги в украинском интернет-магазине BALKA-BOOK (г. Харьков).
    Прошу не посчитать за рекламу, просто они показаны как партнеры на сайте издательства "ДМК Пресс".
    Вот ссылка на нашу книгу:


    Может быть, так будет проще организатору?
    Но тогда включается еще одна конвертация WMR -> гривна Приват. Процент на конвертации?
    Ваше мнение, уважаемые складчики?
     
  8. 2 июл 2015
    #5
    nepster09
    nepster09 СкладчикСкладчик
    + доставка, это около 550 грн, что примерно равно 1 500 рублей + проф. оцифровка. Тоесть как я и писал до 2000 рублей будет (хотя понятия не имею сколько запросят за скан).

    Я могу на днях узнать точную сумму доставки и поискать где-бы качественно отсканить и написать общую стоимость для меня. Но для организатора с России (и вдруг он еще с опытом скана) будет раза в 2 - 3 дешевле.
     
  9. 2 июл 2015
    #6
    nepster09
    nepster09 СкладчикСкладчик
    Книга + доставка приблизительно 550 грн.
    Сканирование непрозрачных оригиналов, книг в ксерокс-студии до 300 грн (я назвал максимум, так как там много условий, тоесть кол-во страниц, размер страниц, цены до 20 стр. столько, до 100 столько и тп. ).

    В итоге выходит примерно 850 грн, что составляет 2 250 рублей. дороговато.
     
  10. 2 июл 2015
    #7
    Segun83
    Segun83 СкладчикСкладчик
    Давайте я куплю. Сам, на свои деньги. А потом передам кому-то кто может складчину организовать. Так можно?
     
  11. 5 июл 2015
    #8
    nepster09
    nepster09 СкладчикСкладчик
    Та походу любой может организовать. Тоесть там в правилах условие есть. Вы покупаете книгу, делаете скан, пишете модератору, он смотрит, подтверждает и вы организатор.
     
  12. 13 июл 2015
    #9
    Paul Fart
    Paul Fart ЧКЧлен клуба
    Вы организовываете складчину на электронный вариант книги? Тогда вы должны предоставить на проверку уже готовый вариант книги (купить книгу+отсканировать ее, оформить в нормальном качестве формат pdf, как пример).

    Если у khatarnak, есть книга на руках, то он может ее отсканировать и организовать складчину. Думаю мы оплатим ему скан ну и книгу, если чек остался.
     
  13. 16 июл 2015
    #10
    nepster09
    nepster09 СкладчикСкладчик
    какой чек ? Несколько раз покупал книги в интернете, никогда не видел чека. Я думаю я уже скоро устану ждать и сам ее куплю.
    Если будет желание еще скинуться на скан, то уже тогда можно засканить.
     
  14. 17 июл 2015
    #11
    Виталий Антонов
    Виталий Антонов ЧКЧлен клуба
    Народ набрался уже, книга вышла.
    Может и организатора найти?
     
  15. 17 июл 2015
    #12
    nepster09
    nepster09 СкладчикСкладчик
    так в том-то и проблема, что никто не хочет быть организатором.
     
  16. 17 июл 2015
    #13
    Paul Fart
    Paul Fart ЧКЧлен клуба
    Эт, по правилам, нужно предоставить чек или скан оплаты, чтобы подтвердить стоимость.
    У меня на работе хороший сканер, если до конца недели не найдется человек, кто организует дешевле чем 1350р, организую.
     
  17. 21 июл 2015
    #14
    nepster09
    nepster09 СкладчикСкладчик
    было бы здорово.
     
  18. 22 июл 2015
    #15
    merkinsons
    merkinsons ДолжникДолжник
    Очень нужна эта книга! Давайте уже организуем
     
    1 человеку нравится это.
  19. 29 июл 2015
    #16
    nepster09
    nepster09 СкладчикСкладчик
    Отлично, лед тронулся.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 29 июл 2015
    #17
    Paul Fart
    Paul Fart ЧКЧлен клуба
    На озоне электронный вариант?

    В складчине будет быстрая раздача материала.
    Так же быстро хочу её завершить - вписывайтесь сейчас.
     
  21. 29 июл 2015
    #18
    minority
    minority ЧКЧлен клуба
    Нет, но вроде как дешевле выходит.
     
  22. 1 авг 2015
    #19
    merkinsons
    merkinsons ДолжникДолжник
    А куда пропал орг?
     
  23. 1 авг 2015
    #20
    nepster09
    nepster09 СкладчикСкладчик
    та все хорошо, вот этот сайт учит максимальной выдержки и терпению.
     
    1 человеку нравится это.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей