Открыто

Разработка админки для Adobe Muse

Тема в разделе "Дизайн и креатив", создана пользователем vinegredz, 4 апр 2014.

Цена: 55000р.
Взнос: 55000р.

Основной список: 1 участников

Резервный список: 1 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 4 апр 2014
    #1
    vinegredz
    vinegredz ДолжникДолжник

    Разработка админки для Adobe Muse

    Привет всем кто разрабатывает сайты в Adobe Muse от форума


    На данный момент ситуация такая: компания Adobe, категорически против публикации и распространения (в том числе бесплатного) админки для Adobe Muse CC. По этому, было принято решение организовать складчину на разработку админки среди приватного и закрытого клуба складчик.ком и только для личного пользования продуктом. Напоминаю: что правила клуба складчик.ком, категорически запрещено распространять где и как либо продукты приобретенные внутри клуба. По этому, доступ к админке получат только участники складчины. Теперь, чем больше будет желающих получить админку тем меньше она будет стоить для каждого!

    1.png

    Функционал скрипта:
    1. Логин и пароль на вход
      Только ваш клиент может редактировать содержимое своего сайта. Вход в админку закрыт классическим методом - логином и паролем.
    2. Восстановление логина и пароля
      Функция для тех клиентов, кто забыл свой логин и пароль для админки Muse сайта.
    3. Главная страница админки
      Ваш клиент будет иметь удобный интерфейс для выбора страницы для редактирования
    4. Смена логотипа
      Вы можете легко поменять логотип в админке на свой для того, чтобы соблюдать фирменный стиль и оставаться серьезным в глазах клиента.
    5. Цветовая схема
      Вы можете поменять основную цветовую схему админки в два клика, просто указав новый цветовой HEX код.
    6. Редактирование текста в браузере
      Ваш клиент просто щелкает на текст, который хочет изменить, и пишет то, что ему нужно. К тому же он может задать некоторые параметры текста: вкл полужирный, курсив или подчеркивание и изменить размер текста.
    7. Редактирование изображений
      Любое изображение, которое Вы поместили в Adobe Muse, клиент легко сможет изменить. Доступна загрузка с компьютера, загрузка по ссылке со сторонних сайтов и с сервера, на котором расположен сайт.
    8. Редактирование ссылок
      Похоже на редактирование текста с той лишь разницей, что ссылки проверяются на работоспособность.
    9. Редактирование HTML контента
      В Adobe Muse есть опция Вставить HTML, она часто используется, и мы долго трудились ради того, чтобы сделать эту опцию доступной.
    Сроки разработки:
    Ориентировочное время разработки админки для Adobe Muse сайтов - месяц, с момента состоявшейся складчины.
    Условия покупки:
    Все участники складчины, получат полностью рабочий скрипт админки с описным выше функционалом, и без каких либо лицензионных ограничений. Каждый участник складчины, может установить админку на любое количество сайтов. Каждый участник складчины, может получить техподдержку на официальном форуме скрипта.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
  2. Последние события

    1. Artseom
      Artseom не участвует.
      11 апр 2018
    2. Mozgovik
      Mozgovik не участвует.
      31 дек 2017
    3. Mozgovik
      Mozgovik участвует.
      31 дек 2017
    4. Adil1603
      Adil1603 участвует.
      30 апр 2017
  3. Обсуждение
  4. 4 апр 2014
    #2
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    поясните пожалуйста пару моментов:
    1. вы говорите, что все получат полнофункциональную версию, при этом чуть раньше сказано, что на собранные деньги будет разработана УРЕЗАННАЯ версия.
    о чем вообще идет речь?
    2. где можно посмотреть демо-версию в работе?
    хоть убей, не понимаю, какая может быть админка у кучи хтмл-файлов, готовящихся в локальном режиме и выливаемых на сервер.
    вы вообще о чем?
    это все равно, что бензобак для электромобиля.
    требуеются пояснения.
     
  5. 4 апр 2014
    #3
    vinegredz
    vinegredz ДолжникДолжник
    Поясняю:

    Согласен, создал не большую путаницу. Исправил описание.




    То есть, в моем случае, wysiwyg редактор это - Adobe Muse, в нем можно сделать сайт и экспортировать его в HTML. Но дальнейшее управление экспортированным сайтом без знаний HTML, PHP и JS не возможно. Именно по этому, я создал данную складчину. У разрабатываемого скрипта есть официальный аналог - Adobe Business Catalog. Принцип его работы не сложно нагуглить.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
  6. 4 апр 2014
    #4
    Droid37
    Droid37 БанЗабанен
    С вашего сайта "Правда, админка готова, но из за разногласий с компанией Adobe мы не можем опубликовать админку."

    Вопрос с адоб решили??? Если нет то нет смысла в ее разработке.
     
  7. 4 апр 2014
    #5
    Efrosiniya
    Efrosiniya ДолжникДолжник
    Уважаемый, разделом не ошиблись? В данном разделе организовываются мероприятия только с авторским контентом. Вам в раздел по Скриптам нужно.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
  8. 4 апр 2014
    #6
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    Такого продукта у Адоба нет.
    Вероятно, Вы имели в виду Adobe Business Catalyst, который в частности позволляет сделать и Catalog?
    Тогда выообще не понятно- Каталист это сервис, это хостинговая платформа Адоба.
    Вы будете предоставлять хостинг?
    Или же речь идет про написание под заказ некоего конструктора сайтов?
    Тогда как он будет увязан с Музом?
    В общем, все настолько мутно, что не увидев, пускаться в эту авантюру чрезвычайно стремно.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
  9. 4 апр 2014
    #7
    пятница 13
    пятница 13 ЧКЧлен клуба
    Какая-то мутная тема, точно, ничего не понятно. Админку можно сделать только для сайтов созданных в Adobe Muse, а не к самому Adobe Muse как это сказано в описании. Компания Adobe не может ни как препятствовать какой-либо админке к тому набору файлов который создает Adobe Muse, будь она платной или бесплатной. Рекламный ход какой-то.
     
  10. 4 апр 2014
    #8
    zarubin
    zarubin ШтрафникШтрафник
    Правильно ли я понимаю, что админка представляет из себя gui с переключателями, которые редактируют зашитые в нее параметры, напр. background-color, url в определенном div'a илл теге, если это логотип, и работать она будет только с сайтом сделанным по вашему шаблону? Изменения любого div'a с значениями, которые я ему задам будет уже невозможно? Опишите хотя бы логику админки, сделайте скриншоты или запишите скринкаст с возможностями, что бы отмести кучу вопросов. Пока выглядит очень сферически )
     
  11. 4 апр 2014
    #9
    Droid37
    Droid37 БанЗабанен
    я правильно понимаю, что данную админку нельзя будет использовать в коммерческих целях?
     
  12. 5 апр 2014
    #10
    vinegredz
    vinegredz ДолжникДолжник

    Нельзя извлекать выгоду в рублях. Но можно прикладывать как бонус к своим услугам разработчика, бесплатно. Сделали сайт и приклеили к нему админку - админка для клиента, бесплатно. Либо можете устанавливать на любой свой сайт.
     
    Последнее редактирование модератором: 5 апр 2014
  13. 6 апр 2014
    #11
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    Ну вот, все и прояснилось.
    К adobe muse настоящая тема не имеет никакого отношения.
    Речь вот о чем:
    Есть хостинг от адоба, который называется Adobe Business Catalyst
    В данной теме товарищ хочет русифицировать работу с адобовским хостингом.
    Естественно, Адоб против! Кто-то хочет влезть в то, как они делают деньги. Кому понравится?
    То есть, чтобы использовать то, что будет произведено в результате складчины, можно будет использовать только на Адобовском хостинге. Оно кому-то надо?
    Если же все-таки где-то таится мысль, что это можно использовать на другом, российском, хостинге, то тогда данная складчина - промоушн собственных хостинг-услуг за счет складчиков.

    P.S. Всем, кто сюда заглянул: советую зайти на сайт ТС и побродить по форуму. Картина грустная: там масса пафосных ответов администрации на чьи-то вопросы, из которых явно следует, что о том, что такое Muse и как он работает, ребята не имеют ни малейшего представления.
    Чего стоят одни рассуждения о том, как прекрасно сделать на Muse интернет-магазин, или принимать в этом магазине оплату (средствами Muse!). Да, картинка на сайте собрана в современном стиле, но что под ней - ни малейшего представления.
     
  14. 8 апр 2014
    #12
    vinegredz
    vinegredz ДолжникДолжник
    Уважаемый qiwifuck, спешу прояснить ситуацию:

    Совершенно не верно вы понимаете ситуацию. Данный скрипт, нужен как раз для того чтобы НЕ связываться с адобовским хостингом. А все по тому что, компания Adobe не намерена как то упрощать работу со своими продуктами для русскоязычной аудитории. Мои клиенты, для которых я разрабатываю сайты не должны испытывать сложности с работой сайта который они заказывали. Точно такого же мнения все те кто хочет учавствовать в складчине - такие же разработчики сайтов в Adobe Muse как и я. Наша цель, создать альтернативу хостингу от Adobe для личного пользования.

    Adobe было против что бы я извлекал коммерческую выгоду из распространения собственной разработки (админки для Adobe Muse). То что будет произведено в результате складчины, можно использовать на любом хостинге. И в этом вся суть скрипта - иметь альтернативу хостинга от Adobe. В то же время я не предлагаю никаких хостинг услуг. Результат этой складчины - скрипт в архиве, который каждый участник складчины сможет распаковать на свой (любой) хостинг, и изменять содержимое сайта сделанного в Adobe Muse прямо из браузера.

    К сожалению тут я вас переубедить не смогу. О том на сколько хорошо я (администратор форума о котором вы говорите) разбираюсь в Adobe Muse могут судить только те люди которым я уже помог. Обычно это происходит на форумеи в группах ВК. Вот ссылочки на группы, для того что бы вы все сами все увидели и перестали писать странные вещи:

     
  15. 8 апр 2014
    #13
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    Спасибо за пояснения.
    Еще больше все запутали.
    Как идея, звучит очень привлекательно.
    Но когда все пояснения на форуме перевернуты с ног на голову, когда говорится об одних технологиях, а называются они названиями других технологий, ясности это не прибавляет.
    Ни в коей мере не ставлю под сомнение то, что Вы многим помогли.
    Уверен, что это так, и желаю Вам дальнейших успехов.
    Однако, когда человек реально говорит - что бы такое привести в качестве примера - об оплате через muse (по сути имея в виду вставку ссылки на сторонний движок оплаты), я теряю от таких пояснений связь с окружающей вселенной.
    Посему по этой складчине: буду первым кто запишется, как только увижу работающую программу.
     
  16. 9 апр 2014
    #14
    Alexander0
    Alexander0 ДолжникДолжник


    Три вопроса:
    Я оказываю услуги по созданию сайтов.
    1. Смогу ли делать клиентский логин-пароль, с клиентским доступом что бы когда сделаю сайт
    клиент мог уже сам заходить в админку своего сайта и менять что хочет?
    2. Как по хостингу ? У меня клиенты у которых сайты находятся на разных хостингах ... Надо будет для управления закачивать админку в корень
    к тому хостеру где располагается созданный сайт?
    3. Будет ли в админку включены функции для прописывания нужной инфы для сео. Тайтл, дискрипшн, урл и т.д.

    Еще вопрос.... админка будет русскоязычная?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  17. 9 апр 2014
    #15
    Droid37
    Droid37 БанЗабанен
    предположу что
    1 для этого весь замут и делается, чтобы не париться с адобовскими сервисами, а пользовать свою админку
    2 а как иначе?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  18. 9 апр 2014
    #16
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    Предположение неверное - он делается для ДИЗАЙНА страниц, и к сервисам не имеет никакого отношения. Сервисы адоба - это их способ зарабатывания денег.
    Это все равно, что автомобиль предназначен для передвижения, а, скажем, парковки в Москве - способ снятия денег с населения.
    Одно с другим, кроме как процедурно-регламентировано, никак не связано.
    Точно так же, Мьюз создает ЧИСТЫЙ ХТМЛ, и какая к нему может быть - по крайней мере отвязанная от контента - админка, совершенно не понятно.
    Технологического объяснения в этой ветке не дано никакого.
    То, что описано, выполняется любым текстовым редактором, каким-то удобнее, какм-то менее, каким-то визуально, каким-то не очень.
    То, что описано здесь (пока, по крайней мере), выполняется Дримвивером, ноутпэдом, вордом, в конце концов. Да тем же Тотал командером, по кнопке F4.
    В общем, пока все это настолько мутно, что граничит с шарлатанством.
    Идея очень привлекательна с пользовательской точки зрения, и потому дает широкий простор для мошеничества.
    Потому нужнен хотя бы пример реализации, чтобы - коль скоро автор не может этого сделать - расставить все точки над i самостоятельно.
     
  19. 9 апр 2014
    #17
    Droid37
    Droid37 БанЗабанен
    исходя из того что ТС писал что спецзнаний не требуется для редактирования, а то что вы предлагаете надо минимум знать ХТМЛ
    и
    Функционал скрипта:
    6 .Редактирование текста в браузере

    Ваш клиент просто щелкает на текст, который хочет изменить, и пишет то, что ему нужно. К тому же он может задать некоторые параметры текста: вкл полужирный, курсив или подчеркивание и изменить размер текста.

    это очень похоже на технологию
    т.е.залогинился на сайте и меняй текст как в ворде просто набивая тот текст который вам нужен без ХТМЛ и т.д.
    Очень удобная кстати вещь.

    точнее для начала редактирования жмешь F2 и в путь
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  20. 9 апр 2014
    #18
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    Это все я прочитал.
    Вопрос - как это будет реализовано?
    Ссылки на cms бессмысленны, поскольку здесь нет cms, здесь есть набор разрозненных html-страниц.
    Предположу, что можно сделать оболочку для редактирования - тупо поставить CKEdit, или что-то другое.
    Как эта оболочка поймет, какие именно файлы находятся на сервере, и что именно и как ей редактировать?
    В этом весь вопрос.
    Вы говорите на уровне той девочки, что сейчас изобрела способ экспедиции на марс: все выражается двумя фразами: мы летим на марс, и будем там ездить на марсоходах!
    Все, больше ничего не интересует.
    Но это девочка, чья-то протеже для отправки по заграницам за счет буджета.
    Я лично такого подхода принять не могу.
    Одно дело- заявить что-то, а другое - знать, как реализовать.
    Пока очевидно отсутствие такого знания.
    Вопрос остается прежним: как?
    То есть, надо посмотреть на демо, и увидеть "как", тогда можно что-то разумное решать.

    ОК, где жмешь?
    На кассе в Старбаксе?
    И, если уж на то пошло, то не на F2, а на F4.
    Что обеспечит это редактирование?
    Помните, как у Страгацких в продолжении "Понедельника", где была фраза: "А это у тебя что? А это у меня неонка?" Там изобретатьель печатал запрос к ЭВМ на пишущей машинке, затем пропускал через шредер, и потом от лица ЭВМ печатал на другой пишущей машинке ответ.
    Здесь предлагается то же самое?
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  21. 9 апр 2014
    #19
    Droid37
    Droid37 БанЗабанен
    я ссылку давал не на cms, а на примочку к ней.(мелкая панелька в самом верху сайта)
    Принцип действия которой в том что если ты залогинился на сайте и у тебя есть определенные права, то при нажатии на F2, находясь на странице сайта, не в админке, тебе становятся доступны определенные блоки на странице. В которых ты можешь заменить текст на тот который нужен.

    никакие файлы открывать не нужно(отсюда F2, а не F4), все делается на целевой странице.
    подробности технологии ,конечно не расскажу. но принцип в том что эта приблуда отслеживает изменение в активном блоке и вносит изменение в файлы
     
    Последнее редактирование модератором: 19 апр 2014
  22. 9 апр 2014
    #20
    qiwifuck
    qiwifuck ЧКЧлен клуба
    Я именно про это и говорю.
    Вы просто не понимаете, что примочка, на которую Вы давали ссылку, без самой cms не работает.
    Помните "Начальника чукотки", где американцы обменивали чкчам трубы от грамофонов на меха?
    Вот Вы сейчас предлагаете мне пользоваться грамофонной трубой без самого грамофона.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей