Доступно

Развитие навыка чтения

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Марта1, 30 авг 2018.

Цена: 1200р.-93%
Взнос: 80р.
100%

Основной список: 64 участников

Резервный список: 21 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 30 авг 2018
    #1
    Марта1
    Марта1 ЧКЧлен клуба

    Развитие навыка чтения

    45 упражнений для развития навыка чтения

    Наталия Лебедева
    педагог с высшим образованием (МПГУ им. Ленина, 1992 г.)
    учитель начальных классов с 20-летним стажем работы в школах г. Москвы
    репетитор
    автор вебинаров, мастер-классов, обучающих курсов, развивающих пособий по теме развития навыка чтения и письма детей 5-12 лет.


    Почему эта книга должна быть в каждой семье, где заботятся о развитии ребёнка?

    Упражнения, собранные в этой книге, - не изобретение автора. Они знакомы многим психологам и педагогам. Более того, самые "продвинутые" учителя используют эти упражнения на своих уроках и добиваются положительных результатов в развитии навыка чтения своих подопечных. Однако, использовать эти упражнения систематически не всегда удаётся из-за нехватки времени на прохождение Программы. По этой же причине (а также по незнанию) большинство учителей вообще не используют их в своей практике. Одна надежда - на родителей!
    После того, как ребёнок овладел приёмом чтения слов, его навык чтения требует дальнейшего развития. В школе используют далеко не все инструменты для этого, лишая свои уроки не только доли эффективности, но и своеобразной изюминки. В результате дети теряют интерес к чтению, и по проведённым исследованиям уровень развития навыка чтения четвероклассников недостаточен для дальнейшего успешного обучения в средней и старшей школе. Проведение игровых занятий с помощью данного пособия позволит вам восполнить пробелы школьного обучения.
    В настоящее время на книжных полках достаточно литературы для развития скорости чтения. Существуют многочисленные курсы скорочтения, созданные специально для детей. Как утверждают руководители этих курсов, они учат детей не только быстро читать, но и понимать прочитанное. Однако, научить ребёнка понимать смысл текста более всего связано с развитием мышления, нежели со скоростью чтения. Есть очень интересные упражнения для развития смысловой стороны навыка чтения. Но, к сожалению, примеры таких упражнений нелегко найти. А вот в данном пособии они есть!


    Ряд преимуществ данного пособия по сравнению с другими подобными пособиями

    Комплексное развитие
    В данном пособии вы найдёте упражнения не только для развития техники чтения, но, что более важно, для развития мышления, внимания, памяти, упражнения на понимание смысла отдельных предложений и целого текста. Даны приёмы запоминания стихотворных текстов и их выразительного чтения.

    Всё, что нужно, в одной книге
    Это уникальное пособие, так как большинство упражнений по развитию навыка чтения собраны в одном месте. Теперь вам не нужно тратить свои бюджетные деньги на покупку нескольких пособий или оплачивать курсы скорочтения. Всё для того, чтобы развить навык чтения вашего ребёнка, есть в этом пособии!

    Убиваем двух зайцев
    Ко многим упражнениям подобраны примеры разного уровня сложности, что позволяет подбирать упражнения, посильные для вашего ребёнка. Многие примеры к упражнениям напечатаны крупным шрифтом, их можно повесить на стену. Тем самым во время проведения занятия вы сохраняете зрение ребёнка и его двигательную активность.

    Проверено практикой
    Все упражнения собраны в результате большой работы по изучению соответствующей специальной литературы, анализа нескольких пособий по данной проблеме. Но самое главное - их огромная эффективность была проверена в ходе практических занятий с детьми в классной и индивидуальной работе.

    Самостоятельное пополнение пособия
    В описании некоторых упражнений раскрывается секрет их создания. Зная его, вы сможете сами составить по аналогии подобные упражнения, увеличив тем самым их общее количество в пособии.

    Удобство пользования
    Электронный вид пособия даёт вам ряд преимуществ при использовании. Вы сами решаете, какое упражнение вам надо скачать сегодня. При скачивании сохраняется самый удобный для занятий с детьми формат: А-4

    Удобство получения
    Данное пособие существует только в электронном виде. Вам не надо ждать посылку по почте и совершать дополнительные расходы на получение пособия. Просто оплатите пособие, и вам тут же придёт ссылка на его скачивание.

    Одобрено детьми
    Каждое упражнение из данного пособия дети воспринимают с огромным интересом и желанием его выполнить. В результате мы можем добиться высоких результатов в развитии ребёнка с мимнимальными на то затратами.
    Для кого данное пособие предназначено?
    Для детей 5-9 лет, а также для их родителей и всех, кто так или иначе связан с развитием и обучением детей данного возраста.

    Это возраст, когда у детей ещё сохраняется познавательная активность и доверие ко взрослым. Используйте этот период в развитии ребёнка с пользой! Упражнения, собранные в пособии, на столько интересные, что ребёнок вскоре сам будет упрашивать вас позаниматься с ним. А если вы не сможете, то детям 8-9 лет не составит труда самим найти в пособии интересные им упражнения и выполнить их. Ну а если упражнения закончатся? Дети - первые, кто придёт вам на помощь в составлении новых уже полюбившихся им заданий.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 30 авг 2018
    4 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Felice
      Felice оставил отзыв "Отлично".
      9 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 сен 2018
    3. КорольДжо
      КорольДжо участвует.
      15 сен 2018
    4. egveknot
      egveknot участвует.
      15 сен 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      23 сен 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 40р.
      2 сен 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 сен 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.09.2018.
      31 авг 2018
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал структурирован, изложен доступно. Для мам, начинающих педагогов полезен. Для специалиста ничего нового.
      9 ноя 2018
  4. Обсуждение
  5. 30 авг 2018
    #2
    Tatalka
    Tatalka ОргОрганизатор
  6. 14 сен 2018
    #3
    Tangled
    Tangled ЧКЧлен клуба
    Когда будет раздача?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей