Закрыто

Развитие музыкального слуха с нуля. Уровень 1

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем Рыба-Костик, 4 июл 2016.

Цена: 23532р.
Взнос: 520р.
108%

Основной список: 51 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 9 сен 2016
    #21
    Барышня-крестьянка
    Барышня-крестьянка ЧКЧлен клуба
    А дополнительный проверяющий тоже должен быть в статусе организатора? А то я бы с радостью )
     
  2. 9 сен 2016
    #22
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Могу предложить себя в качестве проверяющего.:)
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 9 сен 2016
    #23
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)
    К сожалению правила игры такие:

    9.1. Перед проведением авторской складчины материалы вашего инфопродукта должны пройти обязательную предварительную проверку тремя гарантами из числа членов клуба со статусом "Модератор" или "Организатор".


    Конечно, если интересно и готова поработать. Напиши в личку.
    Завтра-послезавтра буду знать точно по поводу третьего проверяющего.
    Возможно вопрос решится и необходимость в дополнительном проверяющем отпадёт, но в любом случае - отпиши, так как сам переписку начать не могу.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 11 сен 2016
    #24
    ingusik
    ingusik ОргОрганизатор
    Отзыв проверяющего:

    5.1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    Полный новичок

    5.2. Отзыв излагается в собственном вольном стиле, но при этом он должен быть максимально развернутым.
    Мне курс очень понравился, перед каждым блоком упражнений была инструкция-подсказка о том, что в этом блоке. Сами упражнения распределены от простого к сложному, последовательно от одной ноты до всех 7-ми и не только одной октавы. Плюс всё время развитие слуха и на длительность нот.
    Сначала показалось нудновато тыркать по нотам, а потом вошла в азарт - насколько быстро угадаю ноты и мелодию. Для новичка- курс самое то.
    Не собираюсь останавливаться и планирую пройти курс ещё раз для лучшего развития.

    5.4. В отзыве должны быть в обязательном порядке отражены следующие аспекты:
    5.4.1. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал представлен в виде PDF и видео- инструкции, необходимые программы и файлы формата RPP для упражнений. Всё удобно и понятно.

    5.4.2. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    В общей сложности полтора месяца, одно задание в день или через день. Сначала выполнение задания занимало не меньше часа, а в конце минут 20-30.

    5.4.3. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал лёгок и интересен в прочтении и просмотре, в материалах есть вся информация и по прохождению курса, и по пользованию программой, и по упражнениям.

    5.4.4. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Всё время курса, только совершенству нет предела, чем дольше занимаешься, тем лучше результат.

    5.4.5. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, навыки специальные не нужны, нужна систематическая практика.

    5.4.6. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Да, автор даже сам периодически интересовался как успехи и не нужна ли какая помощь.

    5.4.7. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор полностью компетентен в теме.

    5.5. При выполнении заданий следует полностью отказаться от теоретизирования и просто шаг за шагом выполнять все указания, приведенные в инфопродукте.
    По идее, да. Это чисто навыковый курс, результат зависит от того как часто и много занимаешься.

    5.6. Если в процессе проверки возникали какие-либо конфликты, недовольства либо значительные несоответствия полученных вами результатов заявленным автором в описании складчины - отразите эти моменты в своем отзыве.
    Недовольств и конфликтов не было.

    5.7. В итоге отзыв должен содержать одно из следующих заключений:
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 12 сен 2016
    #25
    Кроули
    Кроули ДолжникДолжник
    "Абсолютный слух" - это врожденное... возможно, как следствие упорных занятий в прошлой/прошлых жизнях.
    Как "креатив". Творчество развивать можно и нужно. Креатив - или он есть, или его нету :)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 19 сен 2016
    #26
    Na dia
    Na dia ДолжникДолжник
    Извините, может дурацкий вопрос! Я слышу фальш, чувствую ритм (неплохо танцевала), но не пою. Уверенность, что петь я не могу, воспроизвести, то что я хочу - не получается. Этот курс поможет преодолеть барьер в мозгах?
     
  7. 19 сен 2016
    #27
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)
    Про фальшь немного затронул ранее в переписке. Первым делом надо понять насколько точно вы слышите то, что хотите воспроизвести. Взять любую несложную песню и подобрать её - разложить по нотам.
    Для этого подойдёт любой подручный музыкальный инструмент. Если нет инструмента подойдёт любое "онлайн фортепиано".

    Просто чувствовать фальшь и самому услышать мелодию и разобрать её по нотам это не совсем одно и то же. Обычно люди смешивают 2 этих навыка в одну кучу - это ошибка.
    Подберите несколько мелодий - проследите насколько это быстро и легко получается.

    Дальнейшие движения уже зависят от результатов подбора.

    -----------------------

    Барьер в мозгах обычно бывает только одного вида - когда люди думают, что у них барьер в мозгах.
    То, что вы называете барьером - просто набор из нескольких логических пробелов. Если эти пробелы закрыть, то вместо барьера останется только чёткий набор действий по своему развитию.

    ---------------------

    Курс не нацелен на развитие координации голоса, но:

    1) У курса будет недельная поддержка, в которой мы сможем общаться. И хотя тема голоса не относится к курсу мы можем разобрать вашу ситуацию подробно. Вы сможете чётче понять в чём ваша проблема и как её решить.
    Это понимание для вас возможно будет важнее самого курса.

    2) Пока ещё не точно, поэтому обещать не стану, просто скажу что такое развитие событий возможно:

    Сейчас обдумываю идею добавить в курс один бонус. Пока без подробностей.
    Изначально он будет направлен на лучшее понимание некоторых идей курса, но при систематических занятиях именно с этим бонусом вы точно научитесь попадать в ноты, причём максимально точно.

    Повторюсь, что бонус на данный момент это только возможность. Гарантировать или даже просто обещать, что он будет, я не могу. Поэтому обратите внимание на рекомендации по подбору и на пункт один.
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 19 сен 2016
    #28
    Na dia
    Na dia ДолжникДолжник
    Благодарю,!.............................
     
  9. 19 сен 2016
    #29
    nerve
    nerve ЧКЧлен клуба (П)
    Будет ли потом сбор по следующим уровням?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 20 сен 2016
    #30
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)
    Будем думать не дальше, чем на шаг вперёд. Проведём этот курс, посмотрим сколько людей захотят продолжать обучаться, получим обратную связь, а там уже картина будет яснее.

    В любом случае от старта этого топика до начала курса прошло около двух месяцев, даже если следующий уровень будет продвигаться быстрее это всё равно довольно много времени. В общем не загадываю, но считаю, что вероятность продолжения немаленькая.
     
    Последнее редактирование модератором: 20 сен 2016
    3 пользователям это понравилось.
  11. 4 окт 2016
    #31
    Сергей1969
    Сергей1969 ЧКЧлен клуба
    Курс интересный. Ракель красивая.
    Но 500 рублей, это 500 рублей.
    Выписываюсь.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 4 окт 2016
    #32
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    @Сергей1969, и это очень жаль:(, потому что курс потрясающий! В нем настолько легко и понятно изложены основы, а упражнения носят практически игровой характер - "угадай ноту". Я когда проходила подготовительные упражнения, не могла отлипнуть от компа.:D
    Я и сейчас очень хочу продолжить занятия, но чувство долга говорит, что важнее подготовить материал к выдаче, чем мы с автором и занимаемся!:)
    Так что, если передумаете, то мы будем очень рады, а курс точно не разочарует!;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  13. 4 окт 2016
    #33
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)
    Всё правильно, в таких вопросах откровенность только помогает. Не стоит делать вложения в себя, если вы считаете, что это того не стоит.
    -------------------

    Остальных участников хочу предупредить:
    В независимости от итоговой цены, будет она 500 или 700 или 1000 рублей, это лишь маленькая часть вашей платы за приобретение навыка. То, что вы оплачиваете курс - всего лишь первый шаг, первая заявка о том, что вы этого хотите и это для вас важно. Кроме непосредственно денег вам ещё придётся отдать за развитие своего слуха много времени и сил. Покупка абонемента в спортзал ещё не делает вас качком, это просто шаг.

    Если вы считаете, что развитие себя в интересной для вас сфере будет стоить вам всего пять пачек сигарет - то скорее всего в конце вас ждёт разочарование. Так, что если не чувствуете себя готовым к работе и вложениям - лучше быть честным с собой с самого начала.
     
    Последнее редактирование модератором: 4 окт 2016
    3 пользователям это понравилось.
  14. 5 окт 2016
    #34
    Пилот
    Пилот ЧКЧлен клуба
    Уточните, насчёт бонуса, будет или нет ?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 окт 2016
    #35
    Кохаку
    Кохаку ЧКЧлен клуба
    а сколько уровней будет?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 5 окт 2016
    #36
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Друзья, скоро @Рыба-Костик придет, и ответит на все вопросы.
    Лично я очень надеюсь на продолжение курса!...да и на бонус тоже:rolleyes:;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 5 окт 2016
    #37
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)
    Бонус решил не включать. Много обдумывал это включение и понял, что в виде короткого дополнения эта техника не будет работать на хорошем уровне.
    Метод, который я хочу дать в плане "точности голоса" совершенно новый. Давать просто кусок техники считаю неправильным. Как и в самом курсе я хочу, чтобы человек в полной мере понял как и почему это работает.

    Чтобы в полном объёме дать такие знания, нужно много объяснений и примеров как теоретических так и практических. Эти объяснения могут по объёму превысить сам курс. Также вероятно, что занятия по настройке голоса будут отвлекать от изначальной цели курса. Словом решил не смешивать людей и коней, чтобы не терять эффективность курса.

    ------------------------------

    Многое зависит от протекания первого уровня.
    В целом у меня есть чёткая картина какие должны быть следующие шаги. Я знаю какой материал дать и куда повести человека, после прохождения первого уровня. Знаю за счёт чего усложнять и как эти усложнения сработают.
    Как минимум могу дать ещё два-три уровня в каждом из которых будет затрагиваться определённый новый аспект, а качество слуха будет переходить на следующую ступень.

    В самом курсе я говорю, что улучшаться можно до бесконечности. Я сам занимаюсь этим довольно долго и вообще не вижу точку в которой можно остановиться и сказать - "Теперь я знаю и умею всё".
    Но просто слух ради слуха не нужен никому - достаточно выйти на уровень, который закрывает твои потребности.

    Насчёт того почему это зависит от участников. По соотношению вложения/отдача чисто с позиции финансов - курс для меня не самое эффективное вложение. Соответственно "плюсовость" курса для меня лично может вырасти только за счёт участников, которые могут давать обратную связь, получать результаты и хотеть продолжения. Если это случится - то готов заниматься дальнейшим развитием курса. Если кроме денег от создания курса дополнительных "плюшек" не получится - то следующих уровней может не появиться.

    Если коротко, то пока не могу дать чёткого ответа. А если давать нечёткий, то: 1) минимум два-три уровня возможны 2) многое зависит от этой конкретной складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 12 окт 2016
    #38
    beseno4ek
    beseno4ek ЧКЧлен клуба
    Добрый день! А повтор данной складчины будет? Очень хотелось попробовать.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 12 окт 2016
    #39
    Рыба-Костик
    Рыба-Костик ЧКЧлен клуба (А)
    Добрый. Если есть желающие, то не вижу особых проблем сделать повтор курса. Но сначала нужно довести до конца эту группу.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 12 окт 2016
    #40
    Леди Феникс
    Леди Феникс ЧКЧлен клуба
    Не успела в складчину :( буду ждать повтор...
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей