Доступно

Развитие и воспитание ребенка с 3до 6лет. (Монтессори. Дети)

Тема в разделе "Дети и родители", создана пользователем Kseniak, 13 апр 2020.

Цена: 17490р.-94%
Взнос: 888р.
100%

Основной список: 44 участников

Резервный список: 27 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 13 апр 2020
    #1
    Kseniak
    Kseniak ЧКЧлен клуба

    Развитие и воспитание ребенка с 3до 6лет. (Монтессори. Дети)

    Практический онлайн-курс для родителей детей с 3 до 6 лет. Создаём условия для самостоятельности, подготавливаем к школе и выстраиваем поддерживающие доверительные отношения.

    Если ребёнок...
    • Скучает и мается дома, просит мультики
    Ребёнок ходит из угла в угол или за вами с просьбой включить мультик и дать телефон. Самостоятельно малыш не играет, а регулярно заниматься и играть с ним нет сил и времени.
    • Не интересуется развивашками
    Вам кажется, что навыки малыша развиваются медленно. Он не хочет читать, считать и писать, развивающие игрушки его не интересуют. Вы хотели бы дать больше для развития.
    • Никого не слушает и устраивает истерики
    Ребёнку сложно объяснить правила, он не слушается, добивается своего истериками. Вы не хотите кричать и подавлять ребёнка, но с ним часто бывает трудно.

    Дети хотят познавать мир
    Малыши приходят в этот мир с любопытством и тягой к знаниям.
    Но если познавательный интерес не находит выхода, ребёнок становится пассивным и несамостоятельным, ему ничего не интересно. С трёх до шести лет у детей возникает естественный интерес к исследованию мира, чтению, письму и счёту. Чтобы помочь этому интересу раскрыться, нужно только дать ребёнку пространство для развития.

    Развивающее пространство для ребёнка с 3 до 6 лет
    Вы создадите дома условия, которые поддержат самостоятельность ребёнка и мотивацию к обучению. В этом пространстве ребёнок самостоятельно играет, занимается творчеством, учится читать и писать. Ребёнок познаёт мир с интересом, который останется с ним и дальше, в школе и в жизни.

    Практический курс для родителей детей с 3 до 6 лет, который поможет по шагам создать дома развивающее пространство для дошкольника. Ваш дом станет лучшим местом для всестороннего развития ребёнка уже через 8 недель обучения.

    Результат гораздо глубже, чем просто умение читать и писать.
    Уверенность в себе, способность принимать решения, ответственность, эмоциональный интеллект, внутреннее спокойствие и порядок, интерес к исследованиям и обучению, — все эти качества ребёнок сможет приобрести и закрепить именно сейчас.

    • Вы создали развивающее пространство, которым ребёнок будет пользоваться каждый день вплоть до 6 лет
    • Вы всегда точно знаете, какие занятия предложить ребенку для развития
    • Ребёнок стал самостоятельнее, увлечённо занимается сам, а вы радуетесь его новым успехам
    • Не беспокоитесь о том, достаточно ли детский сад даёт для развития ребёнка, не тревожитесь по поводу подготовки к школе
    • В общении с ребёнком чувствуете спокойствие и уверенность в любой ситуации. На новом уровне понимаете причины капризов и истерик и знаете, как правильно и спокойно реагировать
    • Каждому члену семьи приятно и комфортно находиться дома

    90 видео-уроков по 15-30 минут
    В курсе только работающие практики и минимум теории. Вы сможете применить знания сразу же после уроков, и не нужно будет перечитывать кучу литературы, чтобы понять самое важное о развитии и воспитании ребёнка в возрасте от 3 до 6 лет.

    Наши эксперты — практикующие Монтессори-педагоги с дипломами Международной Ассоциации Монтессори, психологи, консультанты по воспитанию и развитию детей.

    МОДУЛЬ 0. ПЛАНИРУЕМ ПРОХОЖДЕНИЕ КУРСА
    Знакомимся с экспертами и кураторами ставим цели на курс. Осваиваем тайм-менеджмент для родителей

    МОДУЛЬ 1. ИЗУЧАЕМ ПРИРОДУ РАЗВИТИЯ РЕБЁНКА С 3 ДО 6 ЛЕТ
    У детей от 3 до 6 лет возникает интерес к исследованию мира, чтению, письму и счёту. Также важны сенсорное и социальное развитие. В этом модуле расскажем обо всех потребностях возраста, как их замечать, попрактикуемся в наблюдении за ребёнком и сделаем выводы о зонах ближайшего развития.

    Содержание:
    • Как развивается мозг ребёнка до 6 лет
    • "Окна возможностей" до 6 лет: как раскрыть потенциал ребёнка и не упустить возможности для развития
    • Потребности возраста и роль родителей на каждом этапе развития
    • Техника наблюдения за ребёнком и видео-примеры наблюдений за реальными детьми
    • Откликаемся на потребности ребёнка без вседозволенности
    • Отличия Монтессори-среды дома и в классе
    Дополнительные материалы. Тест «Салли и Энн», памятка и чек-лист по наблюдению, видеоэкскурсия «Как устроен Монтессори-класс с 3 до 6 лет по АМИ-стандарту», конспект «Что важно знать родителю о ребёнке с 3 до 6 лет»

    МОДУЛЬ 2. ОБУСТРАИВАЕМ ЗОНЫ ПРАКТИЧЕСКОЙ ЖИЗНИ
    В этом модуле вы научитесь вовлекать малыша в домашние дела, организовывать процесс и поддерживать интерес с пользой для развития сенсорики, моторики и речи ребёнка.

    Упражнения практической жизни (УПЖ) — это специально организованные бытовые занятия: одевание, уход за собой, уборка, глажка белья, приготовление перекуса. Казалось бы рутинные бытовые дела, однако, при правильной подаче и организации - мощнейшее развивающее упражнение.

    Содержание:
    • Группы УПЖ. Какие домашние обязанности может взять на себя ребёнок и получить от этого пользу для развития. Группы УПЖ.
    • Одеваюсь сам. Организуем среду для самостоятельного одевания; выбираем удобную одежду и учим ребёнка одеваться. Как объяснять правила и справляться с сопротивлением при одевании.
    • Гигиена без проблем. Показываем ребёнку презентации: как мыть руки, чистить зубы, высмаркиваться, расчесываться и чистить обувь. Вопросы о туалете. Разбираем, что делать, если ребёнок сопротивляется и не хочет соблюдать гигиену.
    • Помощник дома. Как привлечь ребёнка к уходу за средой и помочь приобретению навыков; учимся составлять наборы для ухода за домом; показываем, как использовать наборы.
    • Ребёнок и еда. Особенности УПЖ на кухне; значение еды в жизни ребёнка; как формируется пищевое поведение; продумываем безопасность и удобное пространство для ребёнка на кухне; выбираем приборы и составляем наборы; базовые презентации наборов; как составлять рецепты и готовить по ним.
    • Вежливый малыш. Уроки тишины, вежливости и любезности.
    Дополнительные материалы: пошаговое руководство о приучении к горшку, мастер-классы по творческим занятиям, выбору одежды и способах самостоятельного одевания, списки полезных игрушек, книг, творческих занятий, памятка по выбору одежды.

    МОДУЛЬ 3. ОБУСТРАИВАЕМ РАЗВИВАЮЩУЮ ИГРОВУЮ ЗОНУ
    В третьем модуле мы создаём условия для игр, творчества, обучения и познания мира.

    Содержание:
    • Обустраиваем игровую зону: делим пространство по видам занятий; выбираем подходящую мебель; разбираем примеры организации игровой зоны и частые ошибки. Что важно учесть, если в семье несколько детей.
    • Развиваем речь: что способствует развитию речи, а что препятствует; занятия на развитие устной и письменной речи; обучение буквам, письму и чтению.
    • Как создать дома билингвальную среду: этапы освоения языка и какие действия могут помешать освоению второго языка; примеры билингвальных языковых презентаций.
    • Сенсорное развитие: что важно учитывать; как создать полезную сенсорную среду дома; презентация сенсорных занятий; конкретные примеры упражнений.
    • Творчество: какие занятия помогают развивать творчество, а какие тормозят; как организовать и предлагать занятия по творчеству; список творческих занятий для этого возраста.
    • Математика: какие занятия подготавливают ребёнка к освоению счёта и математических действий; список математических занятий и презентаций для дома.
    • Окружающий мир: что и как рассказывать об окружающем мире; варианты оформления зоны изучения окружающего мира; примеры занятий по биологии, географии, астрономии, физике и химии; как проводить эксперименты и примеры презентаций; подборка книг.
    • Бонусный урок: музыка в жизни дошкольника, как ребёнок воспринимает музыку. Какую музыку слушать, какие песни предлагать.
    Дополнительные материалы: наборы карточек для расширения словарного запаса, фонетические и нефонетические карточки, шаблоны языковых материалов для печати, список подходящих ребёнку до 6 лет книг, шаблоны геометрических тел, список полезных настольных игр, шаблоны для конструктивного рисования и вырезания.

    МОДУЛЬ 4. ЭФФЕКТИВНОЕ И ПОЗИТИВНОЕ ОБЩЕНИЕ С РЕБЁНКОМ
    В этом четвёртом модуле поговорим о том, как общаться и договариваться с ребёнком старше трёх лет через авторитет и четкие границы. Как жить в семье мирно и спокойно, без криков и наказаний.

    Содержание:
    • Развитие эмоционального интеллекта ребёнка
    • Работа с эмоциями: проживание, распознание, регуляция.
    • Как помочь ребёнку научиться самоорганизации: понятие времени, распорядок дня, планирование.
    • Границы и правила внутри семьи: учимся выстраивать их бережно и последовательно.
    • Внешние границы семьи: для чего нужны и как выстроить.
    • Ресурс родителей: где брать силы и как быть со своими эмоциями.
    • Эффективное общение через выстраивание авторитета.
    • Как избежать выгорания.
    • Учимся разрешать конфликты между детьми.

    Старт курса: 03 ноября
    Обучение на нашем курсе длится 9 недель

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 4 ноя 2020
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 фев 2021
    2. Яблочко
      Яблочко участвует.
      10 фев 2021
    3. ириина
      ириина участвует.
      5 фев 2021
    4. Екатерина Зайцева
      Екатерина Зайцева участвует.
      3 фев 2021

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      10 фев 2021
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 444р.
      28 дек 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      28 дек 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 28.12.2020.
      26 дек 2020
  3. Обсуждение
  4. 3 июн 2020
    #2
    sewerina
    sewerina ЧКЧлен клуба
    Так жалко, неужели не найдется орг.
     
    1 человеку нравится это.
  5. 21 дек 2020
    #3
    sun30
    sun30 ЧКЧлен клуба
    Поставила в подпись пару недель назад
     
  6. 28 дек 2020
    #4
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    Поставил в подпись :)
     
  7. 5 фев 2021
    #5
    Melany
    Melany ЧКЧлен клуба
    Добрый вечер! Подскажите, пожалуйста, я не вижу курс,хоть и статус "Активно", что то мне нужно сделать еще?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей