Доступно

Развитие Визуализации

Тема в разделе "Курсы по эзотерике", создана пользователем Феникс, 2 ноя 2013.

Цена: 3000р.-96%
Взнос: 120р.
100%

Основной список: 69 участников

Резервный список: 13 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 2 ноя 2013
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Развитие Визуализации

    Все мы слышали о визуализации не один раз.

    О ней ведется много разговоров, есть много статей на эту тему, много различных методик, которые помогают развить визуализацию…

    … но мне всё равно постоянно задают вопросы «а что это такое и зачем нам оно нужно?»

    … и очень многие пишут «я не умею визуализировать…, у меня нет способностей к визуализации…, можно ли как-то научиться визуализациии?»

    [​IMG]
    Визуализации можно и нужно учиться. Визуализировать – представлять умеют все, у каждого заложена такая способность. Но у каждого человека она развита больше или меньше…

    И в этом курсе мы как раз и займемся развитием и тренировкой визуализации. Но об этом немного позже.

    А сейчас я хочу поговорить о том что же такое визуализация в том значении, которое используется в медитациях, в различных эзотерических практиках и в психологии.

    «Визуализация – свойство человеческого сознания, заключающееся в способности воспроизводить видимые и невидимые образы визуального (зрительного) ряда в своем сознании. По сути это картинки, которые наше сознание воспринимает как зрительный образ, или ощущение такого зрительного образа.»



    А если говорить совсем просто, то

    Визуализация – это наша работа с образами и картинками. Например в медитации мы представляем в виде картинки или образа себя или других людей… Мы можем представлять различные ситуации… свое желаемое будущее, обстановку вокруг, определенные объекты или предметы… При целительстве мы можем представить образ той части тела, с которой мы работаем.



    Чем для нас ценна визуализация?


    Тем, что работа с образом человека или ситуации по результатам не отличается от работы с реальной ситуацией и человеком.



    Мы постоянно применяем визуализацию в медитациях.

    Поэтому развитию визуализации и уделяется так много внимания в большинстве школ.

    Одна из наших ученица поделилась тем, как она работает с сосудами в Рэйки с помощью визуализациии. Она представляет себе картинки того, как Рэйки растворяет сосудистые бляшки, делает стенки сосудов крепкими и сильными, и улучшает циркуляцию крови.

    Интересно, что визуализацию применяют даже спортсмены.

    Гимнасты представляют образ того, как они выполняют сложный элемент, культуристы – как их мышцы становятся большими и сильными, и так далее…



    Визуализация, как и любой другой навык тренируется.

    Например – в медитации «Цветок» из этого курса мы последовательно, по шагам тренируем этот навык, представляем сначала простые, потом более сложные и объемные образы.

    Сначала мы визуализируем цветок, потом составляем целый букет, заряжаем этот букет энергией Рэйки и в конце медитации дарим свой букет близкому человеку.



    Визуализация нам нужна не только в медитациях.

    Визуализация – это универсальный инструмент, который помогает нам буквально во всем.

    Применение визуализации в различных ситуациях мы подробно разбираем на этом курсе.

    -

    Прохождение этого курса Вам поможет:

    • Развить визуализацию, и научиться использовать её себе во благо.

    • Раскрыть в себе творческие способности.

    • Научится применять визуализацию:
    • в сеансах Рэйки другому человеку

    • при сеансах самоисцеления

    • для разрешения сложных жизненных ситуаций.





    Вы узнаете:

    1. Для чего нужна визуализация и как она помогает в жизни и при работе в Рэйки.

    2. О взаимосвязи чакр, цвета и областей Вашей жизни.

    3. О том какие есть две точки зрения на происходящие события, и какую пользу можно извлечь из этого.

    4. Как визуализация поможет нам сделать жизнь радостнее.

    5. Что для Вас означают те или иные цвета, какие состояния они несут, и чем это Вам может помочь.

    6. Как связаны Визуализация и Доверие. Что делать и как научиться доверию.

    7. О творчестве и ответственности.



    Вы научитесь:

    1. Гармонизировать чакры и области своей жизни.

    2. Работе с образами.

    3. Визуализировать будущее.

    4. Делать быструю и очень эффективную технику для улучшения настроения.

    5. Использовать визуализацию и различные цвета для изменения своей жизни и своего состояния.

    6. Путешествовать по волшебному замку.

    7. Созиданию с помощью визуализации.



    Курс включает в себя:

    • Аудио-лекции к каждому из дней курса

    • Медитации для занятий

    • Дополнительные материалы.



    Цена 3000 руб.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 янв 2021
    2. skladchik.com
      rock-n-roll-90 хранитель.
      24 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      24 янв 2021
    2. skladchik.com
      rock-n-roll-90 хранитель.
      24 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      6 май 2017
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Отзывы участников

    1/5,
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Прослушал только несколько аудиозаписей, и непонял ничего, о чем курс?
      4 фев 2015
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 3 ноя 2013
    #2
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Друзья, у всех 26 записавшихся есть хотя бы 1 ступень рэйки? Я как выходец из этой школы со многими тренингами знакома, в принципе, послушать может кто хочет. Если надо - могу организовать за 2000
     
  6. 3 ноя 2013
    #3
    belza
    belza ЧКЧлен клуба
    Mimoletka27, объясните подробнее, пожалуйста, зачем нужна хотя бы 1 ступень для прохождения курса. Например, пишут "Вы научитесь: 1. Гармонизировать чакры и области своей жизни. 2. Работе с образами. 3. Визуализировать будущее." и т.д. Разве для этого нужна инициация? У меня нет какой-либо ступени, разве это помешает мне практиковать, например, медитацию «Цветок»?
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 4 ноя 2013
    #4
    Феникс
    Феникс БанЗабанен
    В интернете нашёл 8 упражнений по визуализации. Шестое упражнение вообще бомба, его освоить больше не надо ничего.
     
    7 пользователям это понравилось.
  8. 4 ноя 2013
    #5
    Феникс
    Феникс БанЗабанен
    Вы совершенно правы так как покупая канал Рэйки, покупают воздух, каждый человек может и должен сам открыть свой канал и разрабатывать его. А покупая канал у Рэйки разрабатываеш чужому дяде канал!
     
    4 пользователям это понравилось.
  9. 6 ноя 2013
    #6
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Вольному воля, я не принимаю участия, у вас есть орг, а когда вам предложат призвать символ второй ступени, то представите дядин канал, и пребудет он с вами.
     
  10. 6 ноя 2013
    #7
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    А я вообще не понимаю зачем нам рейки и причем тут рейки, мы же берем курс развития визуализации а не развития рейки.. или я может чего не догоняю...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 8 ноя 2013
    #8
    Ganesh
    Ganesh ДолжникДолжник
    просто тут решили связать одно с другим, как не печально на имени рэйки сейчас очень много делают только бизнес и ничего более, что дискредитирует эту систему. вообщем вот сайт традиционного рэйки: Скрытая ссылка
     
    1 человеку нравится это.
  12. 8 ноя 2013
    #9
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    А у меня почему то имя рейки вызывает негатив... Видимо это неосознанный перенос после передачи которая была много лет назад о том как солист из группы Иванушки выкинулся из окна, так что у меня до сих пор рейки ассоциируется с сектой.:rolleyes:. Ну и кое-кто из знакомых тоже есть повернутые на рейки и их учитель просто озабоченный козел с большим приветом, строящий из себя гуру, которому все поклоняются и не видят что он ими манипулирует, сосет из них бабло и сексуально использует, а они и рады что их учитель нахлобучил... Где то в сети даже есть форум где бывшие участники секты описывают все что там внутри творится. Но не помню имени этого козла.
    Ну это понятно, что если человек не адекватен то чем бы он не занимался он везде будет не адекватен, так что думаю есть те, кто успешно занимается рейки и при этом адекватен сам и учится у адекватного учителя:)
     
  13. 8 ноя 2013
    #10
    RomanV
    RomanV БанЗабанен
    Перед тем как записываться читайте описание курса.;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 8 ноя 2013
    #11
    RomanV
    RomanV БанЗабанен
    Вы вообще о чем?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 8 ноя 2013
    #12
    RomanV
    RomanV БанЗабанен
    Такого рода предложения здесь запрещены.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 9 ноя 2013
    #13
    multiprofit
    multiprofit БанЗабанен
    RomanV, отодвинь, плз, дату сбора денька на три, надо бы к минималке поближе
     
    1 человеку нравится это.
  17. 9 ноя 2013
    #14
    Bruno Pelletier
    Bruno Pelletier МодерМодератор Команда форума
    ну так а я что делала ))) я прочитала и не один раз, и все равно не пойму где там рейки и причем там рейки)
    Там же вроде написано:
    И в этом курсе мы как раз и займемся развитием и тренировкой визуализации.

    А что этим только тем у кого ступень рейки можно заниматься ? или тот кто собирается рейки заниматься ? тогдла мне это не надо.. только что-то не могу найти где о рейки было бы сказано в описании курса.. я вижу только что слово рейки упоминается только в названии школы ..
     
  18. 10 ноя 2013
    #15
    RomanV
    RomanV БанЗабанен
    Ну так курс и называется "Развитие визуализации". К чему вы придираетесь?
    Не знаю. В описании ничего про ступени нет.
    Участие в складчине дело добровольное.
    Не хотите - не участвуйте, но не надо флудить об этом!
     
  19. 10 ноя 2013
    #16
    RomanV
    RomanV БанЗабанен
    OK, завтра перенесу.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 11 ноя 2013
    #17
    Elephant
    Elephant ЧКЧлен клуба
    ну у меня I st рэйки, инициирован гранд-мастером 12-го уровня).. Мне кажется : всё что связано с рэйки, абсолютно не навредит) людям "не в теме". Визуализация - навык, как езда на велике... рэйки ты или маодзедун, если есть велик - навык езды пригодиться!
     
    1 человеку нравится это.
  21. 11 ноя 2013
    #18
    Vitorrio
    Vitorrio ЧКЧлен клуба
    Я так полгаюа это окончательный сбор?
     
  22. 14 ноя 2013
    #19
    Кендарат
    Кендарат ОргОрганизатор
    Мне не у кого больше спросить (с участниками не получается переписываться), я про визуализации в курсе слышала, но нигде нет файлов с визуализациями, в методе Сильвы они были отдельно. Мне надо самой визуализировать (мне непонятно) что? Я ведь могу напридумать много. Или это где-то было, но прослушала?
     
  23. 14 ноя 2013
    #20
    Vitorrio
    Vitorrio ЧКЧлен клуба
    хочу реквизиты
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей