Доступно

Разбор задач курса «Алгоритмы для разработчиков» [Яндекс.Практикум] [Спринт 1]

Тема в разделе "Бизнес и свое дело", создана пользователем Microfon, 22 окт 2020.

Цена: 14289р.
Взнос: 120р.
105%

Основной список: 131 участников

Резервный список: 7 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 22 окт 2020
    #1
    Microfon
    Microfon ОргОрганизатор (А)

    Разбор задач курса «Алгоритмы для разработчиков» [Яндекс.Практикум] [Спринт 1]

    Данная складчина посвящена разбору задач 1 спринта курса «Алгоритмы для разработчиков [Яндекс.Практикум]» и содержит разбор 32 задач.
    - Типичные задачи с собеседований
    - Базовые структуры данных

    алго спринт1.jpg

    Складчина только для участников курса Алгоритмы для разработчиков [Яндекс.Практикум] Часть 1 из 4, так как условия задач являются материалами библиотеки и не будут раскрываться.

    Решение задач принято платформой Яндекс.контекст и имеют статус «Ок - Решение зачтено».

    Решение будет предоставлено на языке Java и Python.


    Что входит?

    Программный код проверенный платформой с подробными пояснениями моего решения.

    Полная поддержка в приватной теме.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. kusoban
      kusoban участвует.
      8 апр 2024
    2. spitamen
      spitamen участвует.
      17 янв 2024
    3. sdvden
      sdvden участвует.
      22 окт 2023
    4. Liroq94
      Liroq94 участвует.
      7 авг 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      6 сен 2021
    2. skladchik.com
      Складчина активна.
      6 сен 2021
    3. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 06.09.2021.
      4 сен 2021
    4. skladchik.com
      Im MT организатор.
      4 сен 2021
  3. Отзывы участников

    5/5,
    • 5/5,
      Для меня как начинающего java-разработчика это прямо подарок.
      К каждой задаче приведено пошаговое объяснение, за что отдельное спасибо. Плюс задачи не просто объясняются, но и еще разбираются на предмет того, как писать код, который будет работать быстрее и потреблять меньше памяти.
      6 сен 2021
      1 человеку нравится это.
  4. Обсуждение
  5. 4 мар 2021
    #2
    Иван Борисов
    Иван Борисов ОргОрганизатор
    когда материал доступен будет?
     
  6. 10 апр 2021
    #3
    Microfon
    Microfon ОргОрганизатор (А)
    Ищу проверяющий и гаранта
     
  7. 10 апр 2021
    #4
    Microfon
    Microfon ОргОрганизатор (А)
    Проверяющие должны быть со статусом Организатор или Модератор
     
  8. 21 апр 2021
    #5
    xoxolok
    xoxolok ОргОрганизатор
    Проверяющий должен быть программистом?
     
  9. 21 апр 2021
    #6
    evgen_b
    evgen_b ЧКЧлен клуба
    Можете пояснить для чего нужна проверка? В складчине предоставляются решения задач принятые системой проверки заданий, условие задач не раскрывается.
     
  10. 21 апр 2021
    #7
    Microfon
    Microfon ОргОрганизатор (А)
    Проверяющий должен знать java или python на самом базовом уровне.
     
  11. 21 апр 2021
    #8
    Microfon
    Microfon ОргОрганизатор (А)
    Это требуют правила форума.
     
  12. 21 апр 2021
    #9
    Microfon
    Microfon ОргОрганизатор (А)
    Я выдаю решения задач с моими пояснениями , чтобы каждый получил не просто код, а сам ход мыслей, который привел к правильному решению.
    В этом и заключается проверка.
    Плюс доказательства того, что система приняла решение.
     
  13. 21 апр 2021
    #10
    evgen_b
    evgen_b ЧКЧлен клуба
    можете добавить условия задач, в вашей интерпретации? Хочется себя протестировать и сравнивать решения.
     
  14. 21 апр 2021
    #11
    analytic
    analytic ОргОрганизатор (А)
    На данный момент сколько проверяющих?
    п.с. год назад решал такие задачи для племянника на python. Готовил его для олимпиад. Имею представление об олимпиадном программировании и алгоритмах.

    Могу очень быстро проверить материал, т.к. компетентен.
    п.с. я правда не попадаю под категорию купивших материал
    п.п.с. но авторская зачетная....с такими темпами = весь поисковый трафик по питону заманим на складчик=)
     
    Последнее редактирование модератором: 21 апр 2021
    2 пользователям это понравилось.
  15. 22 апр 2021
    #12
    Microfon
    Microfon ОргОрганизатор (А)
    Нужен еще один проверяющий.

    В данном случае задача проверяющего оценить смог ли я объяснить алгоритм решения задачи, насколько читаем мой код. И убедиться , что задача принята системой яндекса.
     
  16. 10 май 2021
    #13
    Im MT
    Im MT МодерМодератор Команда форума
    Отзыв

    Уровень владения информацией и навыками: опытный практик

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Выданный материал состоит из исходного кода, решенных задач, и комментариев к нему. Исходный код представлен на двух языках: java и python. Также автор предоставляет видео-доказательство, что оба варианта кода проходят все тесты системы проверки курса. Материал отсортирован в том же виде, в каком представлен в складчине на сам курс.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта? Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке? Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Материал не предполагает выполнение каких-либо заданий и сам по себе является конечным результатом. Т.к. не все могут быстро разобраться в чужом коде, а сам курс направлен в т.ч. и для начинающих, то автор даёт комментарии и пояснения по работе алгоритмов, а в некоторых случаях объясняет разницу исполнения между java и python.

    Задачи построены таким образом, что вы можете запустить и проверить выполнение без дополнительных условий.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Если вы уже прошли основной курс, то дополнительных навыков для понимания не потребуется. Материалом можно пользоваться и во время прохождения курса для самопроверки и понимания поставленных задач :)

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Не потребовалось

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Все алгоритмы автора прошли проверки на двух языках и на выполнение задачи, и на скорость. Это уже показатель того, что автор разбирается в алгоритмах и решениях задач с ними.

    - - - - -

    Дополнительно отмечу, что на каждую задачу приходится по одному решению - это не умаляет знаний автора, но и не говорит о том, что уже имеющиеся у вас решение хуже или лучше приведенных. Всегда найдутся задания, которые можно решить несколькими способами.

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 6 июн 2021
    #14
    Бошетунмай
    Бошетунмай ОргОрганизатор
    Отзыв

    Уровень владения информацией и навыками: хороший.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал соответсвует задачам курса. Для каждой - два решения (Java, Python) и файл с подсказками к решению. Все максимально просто и понятно, код оформлен хорошо.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта? Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке? Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Сами задачи - главное дополнение к теории курса. Основные затраты времени идут чтобы придумать решение, сам же продукт позволяет продвигаться быстрее, без задержек на сложных задачах. В случае с неоптимальным решением он дает возможность посмотреть, как можно сделать проще и посмотреть на хорошо написанный код.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Нет, задачи для курса разрабатывались для людей "с нуля". Для покупки решений нужно приобрести сам курс.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Материал оформлен достаточно понятно, дополнительные ответы не потребовались.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Код решений написан хорошо, подсказки к задачам - понятные. Важно отметить, что продукт - скорее указатели на пути, для получения навыка нужно будет много думать самому, перебирать версии и подбирать решения. По другому оно не работает, увы.

    - - - - -

    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 6 июн 2021
    #15
    Microfon
    Microfon ОргОрганизатор (А)
    Отлично, остался ещё один отзыв)
     
    1 человеку нравится это.
  19. 23 июн 2021
    #16
    BacuJIuca
    BacuJIuca ЧКЧлен клуба
    Отзыв

    Уровень владения информацией и навыками: java - нет, python - уровень между начинающим и средним.

    В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал структурирован также, как основной материал из курса Алгоритмов + добавлены видео, в которых автор демонстрирует, что весь код (на двух языках) проходит все тесты обучающей системы Яндекс. В папках для каждого задания приведено текстовое, достаточно подробное описание решения, а также 2 файла с кодом на java и python. К оформлению кода претензий нет. Хотя мне немного не хватило комментариев в самом коде. Т.к. я сначала решала сама, при проверке в некоторых моментах мне приходилось переключаться на файл с описанием решения, чтобы понять, что в этой строке кода сделал автор. Если бы в коде были короткие пометки, было бы немного удобнее. Видео вынесены в отдельную папку, что мне кажется неудобным решением, т.к. сразу в уроке, например, я могла бы и глянуть проходит ли решение автора проверку, не меняя папку с материалом урока.

    Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта? Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке? Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Здесь нет заданий, они были в основном курсе. Здесь же только варианты решений автора. Т.к. я могла их просматривать только вечерами после работы и то не каждый день, плюс сначала решала сама, а потом сверяла решение с автором и смотрела проверки, то на всё я потратила достаточно много времени - около 1 недели. При этом именно обучающий материал основного курса я еще не изучала. Форма (но не содержание) материала здесь простейшая, поэтому при проверке затруднений не возникало. Над содержанием же, конечно, нужно подумать.

    Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Дополнительные вложения нужны только если вы еще не купили основной курс по Алгоритмам.
    Думаю (т.к. сама еще не прошла его), что его должно быть достаточно для понимания принципов решений, предложенных автором. Конечно, не помешают хотя бы базовые знания одного из представленных языков программирования. Но, в принципе, можно выполнять решения на любом языке.

    Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Этого не потребовалось, но автор всегда был на связи.

    Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор, несомненно, компетентен в теме. Некоторые подходы к решению задач меня удивили, я почерпнула для себя достаточно много новой информации. БОльшую часть задач я решала почти также как автор, но многие решения отличались, что говорит лишь о том, что нет предела совершенству. Может мои решения были где-то лучше или хуже авторских, но главное, что достигается цель предоставляемых материалов - дать полностью работоспособный, проходящий все тесты системы код решения задач по основному курсу. А кто как этими решениями воспользуется (для самопроверки и самоподготовки ли, или просто для прохождения курса "для галочки") - это уже личное дело каждого.

    -------------------------------------------
    Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.

     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 4 авг 2021
    #17
    war1lock
    war1lock ЧКЧлен клуба
    Подскажите пожалуйста как получить доступ к раздаче. Я оплатил все части практикума
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей