Доступно

Стивен Паркхилл. Радикальный ответ раку! - Объяснения чудесных исцелений, или Исцеление нации

Тема в разделе "Психология и отношения", создана пользователем Lively, 26 апр 2015.

Цена: 31960р.
Взнос: 167р.
116%

Основной список: 177 участников

Резервный список: 134 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 26 апр 2015
    #1
    Lively
    Lively ОргОрганизатор (П)

    Стивен Паркхилл. Радикальный ответ раку! - Объяснения чудесных исцелений, или Исцеление нации

    ANSWER CANCER

    Miraculous Healings Explained

    Stephen C.Parkhill



    index.jpg
    Стивен Паркхилл

    Объяснение удивительных исцелений

    Есть ли лекарство от рака? Медицина ищет его уже десятки лет – но она сосредоточена только на том, каким образом организм производит эти смертельные клетки. И лишь недавно горстка докторов, выступающих в авангарде науки, начала изучать мощь нашего разума, который может оказать помощь в исцелении. Несмотря на то, что они уже добились определенных успехов, им пока не удалось ответить на логичный вопрос: возможно ли, что рак на самом деле вызывается нашим собственным мозгом? И если это так – можно ли использовать мозг не только для того, чтобы победить рак, но прежде всего для того, чтобы не допустить его возникновения?


    Стивен С. Паркхилл, признанный гипнотерапевт, отвечает на эти и многие другие вопросы. Он представляет свою Мыслительную модель, которая демонстрирует не только то, каким образом может быть вылечен рак и другие хронические болезни, но еще и то, откуда они происходят и каким образом можно осуществить их профилактику. Он объясняет, почему человеческое подсознание является САМОЙ МОЩНОЙ СИЛОЙ, ИЗВЕСТНОЙ ЧЕЛОВЕКУ, и рассказывает, каким образом его можно использовать, чтобы действительно добиваться исцеления страдающих людей.


    Вы получите простое и ясное понимание связи между мозгом и телом, которая часто не принимается во внимание и важность которой еще только предстоит установить. Стив также рассказывает, каким образом можно использовать подсознание, чтобы изменить саму природу нашего общества и убрать из нашей жизни серьезные проблемы, с которыми мы сталкиваемся в отношениях, работе, которые портят наше здоровье и влияют на судьбу в целом.


    В книге приводится множество удивительных случаев из практики Стива. Они подтверждают то, что лекарство от многих серьезнейших болезней действительно заключается в уме каждого из нас.


    Формат: книга 127 стр.

    Пролог

    Моя мама любит меня, как никто другой – и всегда любила. В детстве она всегда выпроваживала меня за дверь еще до того, как возвращался отец, а сама оставалась дома, принимая на себя его гнев. Я просто шатался по улицам без особой цели. Учитывая все это, не пришлось бы удивляться, если бы я стал социальным изгоем. Но я им не стал. Многие, кто знал о моей ситуации, удивляются, как такое могло произойти. Я и сам частенько спрашиваю себя, как получилось, что я ношу белую шляпу, доискиваюсь до причин и могу зарабатывать себе на жизнь. Моя мать сделала все, что от нее зависело, чтобы научить меня всему лучшему – но если честно, она была не в силах дать мне слишком много. Я рано покинул родительский дом, но часто звонил ей, когда меня носило по стране. Я не слишком хорошо управлял своей жизнью – но мне совершенно точно было чем заняться. Я знаю, что висел на ней тяжким бременем – но она никогда не судила меня и всегда поддерживала.

    Когда мне было около 24 лет, каждый раз, когда я связывался с ней, то всегда сообщал только позитивные новости. Однажды утором я позвонил ей из Калифорнии, желая сообщить новость, которая, как я ожидал, ей понравится. Я сказал ей, что один друг примерно шесть месяцев назад дал мне одну кассету. Смеясь, я рассказал ей, что сначала я не слушал эту кассету и даже порывался выбросить ее несколько раз - но эта кассета всегда оставалась со мной и периодически появлялась в поле зрения. Я сказал, что в конце концов я ее прослушал – и с тех пор слушаю ее постоянно. Мужской голос, записанный на ней, отправлял меня в какое-то мечтательное блаженство. Я сказал, что купил полную серию этих записей и хочу, чтобы она их прослушала. Моя мама – убежденная христианка, и очень подозрительно относится ко всякого рода «фальшивым проповедникам». Она спросила мне, кто записал эту кассету. Я ответил – Эрл Найтингейл. И она вдруг начала плакать. Я спросил ее, что я такого сказал. Она ответила: «Слушай свои кассеты, Стивен. Он хочет донести до тебя что-то хорошее».

    Я вообще не понял, что произошло… а вы?

    То, что вы сейчас прочитаете, даст вам ответ. Давайте посмотрим, удастся ли вам раскрыть тайну еще до того, как я закончу эту историю в конце моей книги. И пока вы ищете ответ, найдите ответ еще на один вопрос: какое отношение все это имеет к здоровью?











    Примечание от автора
    Эта книга даст вам больше, чем вы могли помыслить. Вы узнаете о конкретной причине почти всех болезней. Вы узнаете о конкретной причине здоровья. Вы сможете дать ответ раку, обоим его видам – рак социальный и тот рак, которым может заболеть отдельный человек.

    Это книга для тех, кто привык достигать многого – и для тех, кто давно уже не чувствует себя здоровым. Когда вы закончите ее читать, у вас будет ясная картина того, как связаны между собой ваш ум т тело. Вы сможете посмотреть на себя и на людей, которых вы знаете – и ответить себе на вопросы, которые могли не давать вам покоя в течение многих лет.

    Некоторые авторитеты могут попытаться дискредитировать то, что здесь написано. Всем, кто попытается это сделать, я не устану говорить: «Давайте построим в ряд 200 хронических больных. Возьмите себе 100, и я возьму себе столько же. Мы оба будем использовать свои лучшие техники. И когда рассеется дым и каждый из нас проведет своих больных по дороге к здоровью, тогда мы сможем увидеть, что работает, а что нет».

    Не важно, о чем идет речь – излечении больных или о достижении целей. Я могу показать отличные результаты применения того, что описано в этой книге, тренируя команду спортсменов или обучая класс студентов. Результаты, которых я смогу добиться, убедят многих скептиков. Пожалуйста, поймите правильно – я не собираюсь ни с кем соревноваться. Я просто хочу, чтобы стало понятно: нам нужно продвигать то, что работает – а не то, что было бы по душе официальной медицине или системе образования. Я очень горжусь тем, что в этой книге будет обсуждаться проблема социального рака, который в наши дни очень распространен. Определенные слои нашего общества обманывают вас, рисуя неубедительные заманчивые картины. Если вы думаете, что наша страна вышла из-под контроля – подождите, пока я открою вам источник того террора, с которым мы сталкиваемся на улицах. Вы готовы? Давайте начнем!

















    1. ЧТО НУЖНО ЗНАТЬ


    Закон причины и следствия – один из самых базовых универсальных законов. Но именно он чаще всего игнорируется и подвергается сомнению.



    Есть только один свод законов. Это законы Вселенной. Они не имеют ничего общего с теми, который создает человек, и два эти свода законов почти не перекрывают друг друга. Закон причины и следствия – один из самых базовых среди вселенских законов – но при этом он именно чаще всего игнорируется и повергается сомнению. Однако на самом деле игнорирование того, о чем гласит этот закон и каким образом это соотносится с человеческим благополучием, стоит нации триллионы долларов. Это также причина того, почему наше здравоохранение вышло из-под контроля.

    В настоящее время у нас есть довольно много целителей, применяющих техники, которые работают в гармонии с этими основными законами. Они получают чудесные результаты, которые не только довольно часты, но еще и повторяются. Стоимость применения этих техник ничтожна по сравнению со стоимостью традиционных существующих методов лечения. Некоторые из этих целителей имеют врожденные способности и не знают, как научить других тому, что умеют сами. Другие вполне способны обучать своим навыкам, а также ясно описать рабочую модель, которую они применяют для получения своих удивительных результатов. Мы рассмотрим как раз одну из подобных моделей. Эта модель научит нас невероятным вещам, касающимся электронных средств массовой информации и того, каким образом они оказывают влияние на здоровье населения, благополучие, заболеваемость, современную медицину, правительство, образование, продуктивность, мир во всем мире и религию. Но самое важное – она даст любому, кто захочет это знать, эффективную дорожную карту для излечения и развития.



















    2. КТО ТАКИЕ ЦЕЛИТЕЛИ


    Эта модель объясняет многие техники исцеления.



    Наставник – это человек, который сложное делает простым. Я всегда любил подобное описание. Наставники и Целители – это довольно родственные слова, а возможно, даже синонимы, если брать во внимание их смысл. Слово «educate» (учить, воспитывать) образовано от латинского «edu» или «educe», что означает «раскрывать то, что спрятано или скрыто». Каким бы ни было определение, каждый, кто совершает подобное, может стать соучастником исцеления. И да, мне нравится слово «целитель». Разве оно не выражает ясную цель? Кто-то может сказать, что в нем таится определенный скрытый смысл. Но единственное, чего стоит опасаться в этом отношении – это того, что кто-то может принять на себя эту роль и при этом не иметь понятия, как помочь людям. И я уверен: люди, которые ищут излечения, находят успокоение в том, что обещает эта профессия.

    В данной книге я буду пользоваться именно этим термином, так как он позволяет мне говорить об огромной и всеобъемлющей профессиональной группе, которая не связана рамками какой-то одной определённой дисциплины. Данная модель нравится мне тем, что она позволяет объяснить все замечательные исцеления безотносительно к тому, какой именно техникой они были совершены. Есть люди, получающие великолепные результаты, но эти результаты сложно объяснить с традиционной точки зрения. Модель же, о которой мы будем говорить, дает объяснение многим подобным техникам.

    Кто такие целители? Мы все в определенном смысле являемся ими. Тем же, кто пока не могут припомнить ни одного случая, когда им удалось достучаться до чьего-то сердца, я могу сказать: надеюсь, придет день – и вы испытаете эту радость. Каким бы плохим ни был профессионал медицины, ему, скорее всего, удалось вылечить хотя бы одного человека. А любой настоящий Мастер сталкивался в своей жизни по меньшей мере с одним человеком, который бросал вызов всем учениям и уходил от него, настроенный еще более враждебным и отчужденным. И любая любящая мать, скорее всего, смогла излечить достаточно душ, чтобы с полным на то основанием приписать ей целительские способности. Целитель, как правило, является светом, который ведет людей, имеющих твердое понимание связи между умом и телом, в царство такого восприятия, когда они могут освободиться от вины и осуждения и мирно жить в соответствии с тем, чего они ожидают от Бога.





    3. ГЛАВНАЯ ПРАКТИКА ЖИЗНИ


    Пора отобрать у медицинских специалистов роль окончательного авторитета.



    По мере того, как мы будем углубляться в эту мыслительную модель, мы затронем все аспекты жизни. Мы сведем воедино религию, медицину и понятие лидерства. Каждая из этих дисциплин до сих пор искала собственные ответы на все вопросы. Наша модель даст настоящие ответы. Мы узнаем, почему настолько важно принимать во внимание все три эти области одновременно.

    А пока вспомните, что много лет назад религия, медицина и социальное лидерство были единым целым. В те дни лидер считался человеком, который «соединен» с духовным миром вселенских законов. Молодые восходящие звезды, которые жаждали власти, обнаруживали: они могут руководить своей аудиторией, если начинают совершать чудеса в какой-то определенной области. Подобная специализация не требует особой связи с духовным началом. И человек, у которого нет подобной связи, начинает видеть своей задачей стремление увести толпу от этого начала.

    Получая сиюминутные выгоды от подобной деятельности, которая противоречит вселенским законам, человек может добиться благосклонности толпы - и тут разбивается то, что некогда было единым. Религия, медицина и социальное лидерство со временем стали все более движимы обычным человеческим эго - и все дальше и дальше уходили от Него. Каждому из этих направлений в течение определенного времени удавалось скрыть то, что они являются всего лишь осколками чего-то большего. Но эго человека, которое существует без обращения к сердцу и Духу, будет действовать настолько неправильно и исключительно для собственной выгоды, что вскоре даже самые убежденные последователи поймут: настало время для изменений. И похоже, это время действительно пришло.

    Религия в той форме, в какой она насаждается сегодня, утверждает, что может дать человеку силу и мир – но в результате производит только слабость, разделение и страх. Медицина утверждает, что она существует для того, чтобы помочь нам излечиться – но действуя в ее рамках, мы только умножаем болезни. Современное правительство хочет убедить нас в том, что без него у нас ничего не будет – а затем систематически все забирает себе. К счастью, представители этих отдельных направлений настолько убеждены в своей правоте, что быстро приближают собственную кончину. Если бы они действовали не столь активно, так могло бы продолжаться вечно. Но их аппетиты настолько ненасытны, что мы способны расслышать их чавканье на фоне всего, что они могут сказать в свое оправдание.

    И вот чего добились эти специалисты: люди отходят от религии и обретают духовность. В сущности, люди отказываются от посредников и приходят прямо к богу. Недавний опрос показывает, что определенная часть больных сегодня начинает искать «альтернативные методы» исцеления для восстановления своего здоровья. Правительству предлагается концепция автоизбирателей и ограничение сроков, хотя этому жестко сопротивляются политики, и все чаще выдвигаются обвинение в коррупции. Все просто. Специалисты в каждой области сказали: иди за мной, если хочешь получить ответы. Они получили своих последователей. Но со временем эти последователи поняли, что все ответы, которые они получат, будут служить только пользе самих лидеров, а люди пожинают плоды применения этих «великих» теорий». Теперь они ищут новых ответов, искренне желая увидеть всю картину целиком.

    Настало время сместить специалистов с роли истины в высшей инстанции. Это очень важное время для каждого. Те идеи, которые мы сегодня примем, останутся с нами на долгое время. Мыслительная модель, которую мы рассмотрим, даст нам самое ясное понимание того, куда нам нужно двигаться и где мы сможем найти мир и здоровье. В свете того, что мы получили в результате многих лет разделения, идея человека, который соединяет в себе все три направления, еще никогда не была более актуальной.
     
    Последнее редактирование: 6 май 2017
    25 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. Hipnoanton
      Hipnoanton участвует.
      27 сен 2023
    2. zzebr
      zzebr участвует.
      1 окт 2022
    3. Archii
      Archii участвует.
      3 июл 2022
    4. Dashira
      Dashira участвует.
      29 мар 2022

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      13 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      25 июн 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      14 май 2017
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 167р.
      8 май 2017
  3. Отзывы участников

    4.75/5,
    • 5/5,
      Организатор быстр и добр на раздачу и организацию . А САМ МАТЕРИАЛ НУЖНО ЧИТАТЬ ЛЮБОМУ ХРОНИКУ КАК БЫ НЕ НАЗЫВАЛАСЬ ЕГО БОЛЕЗНЬ.
      25 сен 2017
      19 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      В своей книге Стивен Паркхил дает возможность взглянуть на учение Мастера Кейна с другого ракурса. Это позволяет читателю как-то переосмыслить и лучше понять всю концепцию проводимой ими гипнотерапии. Здесь сконцентрирован многолетний опыт работы по исцелению неизлечимых болезней, в этом и состоит ценность книги. А лирические отступления о несовершенстве общества, вреде маркетологов и телевизионщиков рекомендую пропускать.
      24 май 2017
      30 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Книга не просто хороша. Она - великолепна! Я сейчас лишь на 71 стр. из 139 страниц профессионального, литературного (!) перевода. Ощущение, что Переводчик работал на своё имя, и буквально подбирал точные фразы. В первых же главах Автор приводит основные постулаты своей теории о принципах мыслительной деятельности. Она проста в понимании и необходима для практической деятельности гипнотерапевта. На мой вкус - гениально изложена версия гипнотического якорения как основного метода развития человеческой личности. Отсутствует пустословие. Множество детальных примеров. Наслаждаюсь чтением. Маст хэв однозначно.
      17 май 2017
      43 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Спасибо за этот материал, прочитала и будто пробежалась по конспекту по гипнозу, - очень узнаваемо, даже фразы и интонации кейновские, - и это очень приятно) Напрягли немного проповеди в стиле а-ля американские баптисты, но их я легко пропустила, остальное же - основная мысль - понятна, проста до гениальности, подтверждается и собственным профессиональным опытом, ну, и вдохновляет на дальнейшую работу. Благодарю!
      17 май 2017
      32 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 27 апр 2015
    #2
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    книга на английском?
    будет перевод? вероятно, да...
    с требованием участвовать в этой складке ? или нет?
    перевод бы взял, за небольшой взнос...
     
  6. 27 апр 2015
    #3
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Странный вопрос - вы вроде и ЧК, и в переводах постоянно участвуете... ;)
    Раздел-то, где тема создана, должен как бы намекать...
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 27 апр 2015
    #4
    nakan
    nakan ДолжникДолжник
    не надо намекать, внесите ясность пожалуйста
    русский перевод -хочу, английский оригинал - не нужен.
    но иногда бывает требование для участников перевода -
    участвовать (подчас в уже закрытой) складке на английский оригинал. а иногда -не надо

    вот и уточните пожалуйста, заранее - будет ли принудиловка -участвовать на англ. оригинал здесь,
    или я могу забыть о этой теме и ждать темы только на РУССКИЙ перевод этого текста.

    PS при ответе пожалуйста, считайте что я ничего не знаю, что -как., намеков не понимаю...
    так проще будет, чтобы не уточнять...:oops:
     
    4 пользователям это понравилось.
  8. 27 апр 2015
    #5
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Без проблем и без намеков - складчина только на перевод книги, без каких-либо ограничений для участников.
    Это складчина в разделе переводов - она на перевод, а не на оригинал.
     
    8 пользователям это понравилось.
  9. 19 фев 2016
    #6
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    есть ещё такой дядька, Dr. Leonard Coldwell и его книги

    так же нашёл его аудиозапись лечения
     
    1 человеку нравится это.
  10. 31 мар 2017
    #7
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Некоторыми вещами не стоит хвастаться :)

    upload_2017-3-31_13-31-24.png
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 31 мар 2017
    #8
    Галина63
    Галина63 ДолжникДолжник
    Зато теперь буду знать, куда смотреть)))
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 31 мар 2017
    #9
    Mandjurik
    Mandjurik БанЗабанен
    @Lively, может мы установим общую стоимость (примерно, хотя бы) и будем смотреть, сколько нам народу нужно?! :) когда не видно "цели" сложно топать ;)
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 1 апр 2017
    #10
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Хоть я и не Lively, но скоро сделаем. ;)
     
    5 пользователям это понравилось.
  14. 2 апр 2017
    #11
    Filimonn
    Filimonn ЧКЧлен клуба
    Тем, кто практикует гипноз, ооооочень советую вписываться в складчину, даже не раздумывая.
    Стивен потряющий человек и профессионал!!!!

    Да и любому человеку будет полезно его почитать, я думаю. Даже не связанному с гипнозом и не задумывающемуся о раке.
     
    5 пользователям это понравилось.
  15. 3 апр 2017
    #12
    igornsk
    igornsk ЧКЧлен клуба
    Предлагаю просто захватить Стивена в плен и тайно доставить его в РФ)))
    И заставить учить, учить и еще раз учить нас!
    Пытать его занятиями...
     
    4 пользователям это понравилось.
  16. 3 апр 2017
    #13
    Асура
    Асура ДолжникДолжник
    ...пока он не покончит жизнь самоубийством от безнадежности попыток ответить на вопрос "Чё?!"
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 3 апр 2017
    #14
    Ю_р_и_й
    Ю_р_и_й ОргОрганизатор
    Все проще: он введет нерадивых учеников в транс и внушит, что гипноз им, особенно из уст такого нерадивого препода как он, нафиг не нужен ;)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 3 апр 2017
    #15
    Filimonn
    Filimonn ЧКЧлен клуба
    Что-то я ооочень сильно думаю, что пытки не прокатят.
    Человек, который проработал столько лет с таким, самым (на мой взгляд) сложным и мутным контингентом, как раковые больные...да еще и получающий за сеанс 1000 баксов...Мммм...
    Подозреваю, что у него стальные нервы и эээ...другие части тела... И взять его за них вряд ли получится...
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 3 апр 2017
    #16
    Асура
    Асура ДолжникДолжник
    Взять - получится, воспользоваться захватом - едва ли :D
     
  20. 20 апр 2017
    #17
    Полдень
    Полдень ЧКЧлен клуба
    Очень-очень нужна эта книга, я бы сказала что супер срочно нужна! Пожалуйста, пусть поскорее состоится складчина!
     
    3 пользователям это понравилось.
  21. 20 апр 2017
    #18
    Interprete
    Interprete МодерМодератор Команда форума
    Она следующая на очереди после Теппо Холмквиста.
     
    5 пользователям это понравилось.
  22. 6 май 2017
    #19
    Lively
    Lively ОргОрганизатор (П)
    Добавлен образец перевода - начало книги.
     
    10 пользователям это понравилось.
  23. 6 май 2017
    #20
    Гордый76
    Гордый76 ЧКЧлен клуба
    Пойду порекламирую. Жалко если пропустят...
     
    3 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей