Обсуждение

Рабочие расклады для МАК

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Inga, 19 май 2015.

  1. 19 фев 2018
    #261
    Катик1402
    Катик1402 ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста, авторов, с которых можно начать изучение МАК... и возможно ли освоить МАК непсихологу? Спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 19 фев 2018
    #262
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    а зачем?
     
  3. 19 фев 2018
    #263
    Катик1402
    Катик1402 ЧКЧлен клуба
    Применять к себе, своим близким, очень интересует тема...
     
  4. 21 мар 2018
    #264
    Mikaella
    Mikaella БанЗабанен
    Знаете, нет пророка в своем отечестве. И как проф психологу нельзя терапевтировать близких, потому что это и неэтично, и неэффективно совершенно. Вас просто не будут воспринимать всерьез. Сами карты без базы в виде умений, навыков терапии, мало что дадут: вы обнаружите место, где собака порылась, а что дальше делать? МАК - это вспомогательный инструмент, чтобы быстро и легко снять сопротивление клиента и выявить истинную причину его обращения. Дальше уже идет комплексная терапия. Поэтому прежде, чем брать на себя такую ответственность перед собой и другими людьми, подумайте над вопросом: вот выявила я проблему, а решить смогу? Не наврежу ли?
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 6 апр 2018
    #265
    Марисал
    Марисал ЧКЧлен клуба
    Может и немного жестковато, но как метафора. А можно ли мне научиться пользоваться скальпелем, ну так, иногда операции родным, друзьям сделать. Извините, если покажется грубо.
    МАК- это инструмент, иногда такой же скальпель, но для психики. И лучше, если он будет в профессиональных руках))))
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 7 апр 2018
    #266
    switti
    switti ЧКЧлен клуба
    Доброго времени суток. А былы ли складчина на Довлатовские эмоции. Или может у кого-то есть в хорошем качестве в электронном варианте?
     
  7. 7 апр 2018
    #267
    LeoSan
    LeoSan ЧКЧлен клуба
    Была простая программка в какой-то из складчин на М*и*н*а*к*о*ву.
    ВСе его колоды были, ищите поиском. А эта конкретная колода даже, кажется, и в повторе была.

    Я тут не столь категорична -потому что даже на самих МАК часто пишут, что они для самопознания в том числе.
    Я считаю, что непсихологу можно освоить МАК для себя и даже для друзей-приятелей. НО не как для проработки травм, а для обозначения/осознания проблем, чтоб потом пойти к специалисту. Или для поиска ресурсов или даже как одну из форм такого интеллектуального развлечения. Вполне может пойти. Вместо настольной игры. Естественно, смотреть - какие именно карты покупаешь и что с ними потом будешь делать. Много таких колод, которые просто дают тебе ресурс - так почему бы и нет? Женские секреты, например, или всякие там послания Ангелов, Единорогов. Да и просто ресурсные колоды.
    Вытащил карту с утра ресурсную - и день задался - почему нет?
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 7 апр 2018
    #268
    LeoSan
    LeoSan ЧКЧлен клуба
  9. 7 апр 2018
    #269
    switti
    switti ЧКЧлен клуба
    Большое спасибо. Вот только записаться нет возможности. Организатор долгое время отсутствует на форуме. Но все равно за помощь спасибо.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 7 апр 2018
    #270
    LeoSan
    LeoSan ЧКЧлен клуба
    Откройте повтор - с тех пор как эти колоды выкупались, уже много новичков пришло, соберетесь, я думаю...
     
    1 человеку нравится это.
  11. 13 апр 2018
    #271
    Брундильда
    Брундильда БанЗабанен
    Всем добрый день!
    Не знаю, где лучше спросить.
    Пол*ина Су*хов*а сейчас ведет бесплатный онлайн-марафон по работе с Метафорическими ассоциативными картами. Сегодня будет второй день .
    И у ней платный курс . Никто не хочет сделать складчину?
    Вот посмотрите, здесь примеры диагностики по МАК.
     
  12. 13 апр 2018
    #272
    Turmalin
    Turmalin ОргОрганизатор
    Вот, сделала складку: https://v13.skladchik.org/threads/Он-лайн-курс-МАК-1.190350
    Желающих приглашаю записаться, и орг нам туда нужен.
     
  13. 18 май 2018
    #273
    Fabuliaroz
    Fabuliaroz ДолжникДолжник
    Ой как жаль, складчина закрыта, плюс не прохожу ФЕЙС КОНТРОЛЬ (((( Может пустите под хайд ????
     
  14. 21 янв 2019
    #274
    Medunica
    Medunica ЧКЧлен клуба
    Всем доброго времени. а кто-то играл в игру 1000 дорог пространство вариантов? Или может есть она тут на складчике, карты есть, а вот вопросов к игре нет.
     
  15. 11 июл 2019
    #275
    Albina1973
    Albina1973 ЧКЧлен клуба
  16. 11 июл 2019
    #276
    Сильвиус
    Сильвиус ЧКЧлен клуба
    Приветствую друзья. Принимаю участие в создании новой колоды МАК... Можете сказать свое мнение по поводу карт? Что вы ощущаете или что они для вас обозначают? 1.jpg 2.jpg 3.jpg
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 12 июл 2019
    #277
    Тиранда
    Тиранда ДолжникДолжник
    @Сильвиус, не представляю, под какие темы это можно использовать.
    Третья (справа которая) еще как-то дает полет фантазии, первые две - как-то тяжко. Ну думает мужик, отчего печень болит, максимум - кто сидит в печенках. Во второй какой-то график падения доходов или продаж. Всё.
    Ты бы сразу с тематикой писал, может, лучше дело пойдет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 12 июл 2019
    #278
    LeoSan
    LeoSan ЧКЧлен клуба
    Первая - озабоченность, загружен проблемами, по самое не могу, не знает - что делать, весь в заботах, вопросах.
    2 - всё пропало, шеф! :) прямо отчаяние оттого, что все плохо, упадок в бизнесе, роста нет, убытки и т.д.
    3 - мужик закрывается от солнца - то ли слишком кто-то в его окружении как это солнце - слишком ярко светит и все задолбало уже своим светом и яркостью, то ли у него вообще светобоязнь, то ли просто мужик не в адеквате и не перестроился - прятался от дождя и не заметил, что уже дождя нет, и солнышко светит :)
    Как-то так )
     
    5 пользователям это понравилось.
  19. 12 июл 2019
    #279
    Сильвиус
    Сильвиус ЧКЧлен клуба
    Я тоже так считаю...
     
    1 человеку нравится это.
  20. 16 авг 2019
    #280
    Lev
    Lev ЧКЧлен клуба
    Далее (если хотите провести более глубокую работу) можно пойти в образ по методу символдрамы с картой, с которой клиент хотел бы встретиться и познакомиться. В образе происходит обычно разрешение какого-либо внутриличностного конфликта или напитывание ресурсом. Работа с рисунком завершает работу. (Это можно предложить как домашнее задание).
    Подскажите пожалуйста как это пойти в образ и какой рисунок
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей