Доступно

Работа с фототехникой (5 мастер-классов)

Тема в разделе "Съемка и обработка фотографий", создана пользователем Celentano, 29 дек 2017.

Цена: 1200р.
Взнос: 94р.-92%
100%

Основной список: 47 участников

Резервный список: 5 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 29 дек 2017
    #1
    Celentano
    Celentano МодерМодератор Команда форума

    Работа с фототехникой (5 мастер-классов)

    Основные режимы работы фотоаппаратов

    03.jpg

    Нажимайте на «кнопку» осмысленно, всегда получая задуманный кадр в наилучшем качестве!

    Хотите перейти с автоматического на «джедайский» режим, не изучая предварительно тонну технических нюансов? Хотите просто взять в руки камеру и начать применять ее в разных режимах приоритетов?
    Здесь мы быстро выясняем, какие кнопки для чего служат, приводя понятные, простые и жизненные примеры в виде иллюстраций с разными съемочными условиями: разными жанрами, разной освещенностью и так далее. Возьмите в руки фотоаппарат и проделайте за преподавателем все действия, получая нужные эффекты и пробуя разные режимы. Не волнуйтесь: все объясняется настолько подробно и наглядно, что неудачи просто исключены.


    Профессиональная работа со вспышками

    02.jpg

    Смотри, как профессионалы работает со вспышкой и перенимай опыт!

    Светская хроника, дни рождения, свадьбы – что бы вы ни собирались снимать – вам придется подружиться со вспышкой и научиться виртуозно её использовать.
    На живом классе вы отработаете разные приемы использования вспышки на репортаже, узнаете о том, как контролировать мощность, какие режимы работы вспышки использовать, какие настройки выставлять для разных съемочных задач, какие использовать аксессуары для вспышки. В результате, вы вынесете с занятия универсальные навыки, применимые вне зависимости от стоимости оборудования и спасающие «картинку» при любых условиях освещенности. Более того, сам процесс работы со вспышкой станет комфортным и понятным, а результат – всегда предсказуемым.


    Светочувствительность, выдержка и диафрагма

    01.jpg

    Светочувствительность, выдержка и диафрагма – это три основных параметра, понимая которые вы сможете сделать хороший снимок.

    Мы часто снимаем в автоматическом режиме лишь потому, что «джедайский» кажется нам сложным и долгим. А что, если всего один живой класс расставит все точки над «i» и вы поймете, как получать на выходе тот кадр, который задумывали?
    Здесь вы найдете доступную для восприятия и систематизированную информацию, одинаково понятную как «технарям», так и людям гуманитарного склада. Если вы уже снимаете в «ручном режиме» – класс научит вас подходить к съемке системно, не сомневаясь в себе ни на минуту. Обучение проводит опытный фотограф с серьезным стажем преподавания в онлайн-среде, поэтому тема будет раскрыта полностью, а вопросы предупреждены.


    Экспозиция в фотографии и видео

    04.jpg

    Научись расставлять акценты в фото и видео – это важно!

    Не получается избегать пересветов и провалов в изображении? На обработке возникают сложности с осветлением и затемнением областей из-за недостатка деталей? Изображение выглядит плоско или совсем грубый свет портит кадры? Освойте навыки оценки освещения и научитесь управлять детализацией снимков при помощи профессиональной оценки экспозиции.
    Если вы хотите профессионально заниматься фото- и киносъемкой – научиться управлять визуализацией композиций и грамотно расставлять акценты в кадре просто необходимо. На этом живом классе предлагается алгоритм эффективной работы. Научитесь видеть кадр до его получения, чтобы на обработке не тратить много времени на исправление брака.


    Выбор объектива

    05.jpg

    Этот класс – внятная методика выбора объективов: какой вам нужен и почему?

    Когда мы спрашиваем знакомых фотографов, какой конкретно объектив купить в магазине, они, в лучшем случае, начинают задавать кучу вопросов в ответ. Почему так? Почему нет конкретного совета? На этом живом классе очень просто и без лишней терминологии рассказываются базовые вещи про оптику.
    Как выбрать объектив, который действительно нужен? Что значат многочисленные обозначения на объективах? Бывает ли универсальный объектив? Сколько должно быть объективов? На чем имеет смысл экономить, а что действительно - важная опция? Разобравшись в базовых моментах, вы обязательно поймете, что нужно именно вам.
    Стоимость 195+345+120+295+245=1200
     
    Последнее редактирование модератором: 3 апр 2019
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 янв 2018
    2. Razumka
      Razumka участвует.
      3 янв 2018
    3. sewerina
      sewerina участвует.
      3 янв 2018
    4. Danio
      Danio участвует.
      3 янв 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      3 янв 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 47р.
      3 янв 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 янв 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 03.01.2018.
      31 дек 2017
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей