Доступно

Работа с телом через рисунок [Тогунова Анастасия]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем rainbow, 23 мар 2016.

Цена: 6100р.
Взнос: 82р.-98%
100%

Основной список: 221 участников

Резервный список: 44 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 23 мар 2016
    #1
    rainbow
    rainbow ОргОрганизатор

    Работа с телом через рисунок [Тогунова Анастасия]

    Это семинар по применению авторского метода рисования по отношению к физическому телу
    Вводная информация от основателя метода
    https://v13.skladchik.org/threads/Управляй-жизнью-и-проектами-рисуя.108754

    Базовый семинар по применению метода «Нейрографика» по отношению к физическому телу.
    Screenshot 2023-10-22 204007.png

    Теоретическая часть: особенности физиологии восприятия, зоны ЦНС (центральной нервной системы), непосредственно участвующие в прорисовке нейрографических символов, символ и абстракция, как сочетается учение Павлова о 2й сигнальной системе и прорисовка фигур. Мелкая моторика и создание актуальной доминанты для моделирования физиологических изменений. Как воздействовать на мозг путем нейрографического рисунка, чтобы получить необходимый эффект в теле.

    Практическая часть: особенности прорисовки фигур в методе нейрографика, значение символов и воздействие каждого из них на тело с точки зрения физиологии. Линия и точка, обозначение человека на листе бумаги. Особенности использования круга, треугольника, квадрата, спирали и линии.

    Задачи:
    - человек, символы, связь символа и физиологии
    - состояние тела по отношению к пространству, возможности изменения
    - боль и работа с болью
    - поперечные диафрагмы тела, особенности воздействия
    - работа с суставами
    - линия как элемент восстановления движения
    - скора помощь при определенных состояниях. - особенности прорисовки при различных заболеваниях

    Для кого данный семинар: для всех, кто знает что-либо и методе «нейрографика» или еще с ним не знаком, но хочет узнать, для массажистов, специалистов телесных практик или всех, кто хочет узнать надежный метод работы с собственным телом путем рисования, для арт терапевтов и тем, ком необходима скорая помощь в решении проблем тела.

    Семинар проводит: Тогунова Анастасия, инструктор нейрографики. тренер по целостному движению, массажист с 16тилетним стажем, работающий методами КСТ (кранио-сакральная терапия). СЭО (сомато-эмоциональное освобождение), МФР (мио-фасциальный релиз), преподаватель тайского традиционного массажа, специалист и преподаватель восточных массажных техник ( в том числе Чи Ней Цзан, Ток сен массаж, рефлексология стоп, северная школа тайского традиционного массажа), специалист испанских массажных техник, преподаватель и диетолог по системе У-Син, практикующий массажист, работающий с беременными и детьми грудного возраста.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 22 окт 2023
    28 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Ell Lina не участвует.
      6 июл 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    3. Лусейа
      Лусейа оставил отзыв "Средне".
      21 июн 2016
    4. masi00
      masi00 оставил отзыв "Отлично".
      10 июн 2016

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      14 апр 2016
    3. skladchik.com
      Взнос составляет 41р.
      3 апр 2016
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      3 апр 2016
  3. Отзывы участников

    3.5/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      материал интересный, но звук ужасный и говорит невнятно очень тяжело слушать.....
      21 июн 2016
      2 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Ценно получить материал по этому методу, метод рабочий. Побольше бы складчин по нему. Изучаем и меняем реальность!
      10 июн 2016
      4 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      По нейрографикие и применению в отношении тела материал ценен. Но по физиологии иногда откровенную чушь несет.
      9 июн 2016
      8 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Материал понравился очень, рассказывает подробно и обстоятельно)) для меня совершенно новая информация которая изумляет! Спасибо!
      13 апр 2016
      12 пользователям это понравилось.
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Да, этот вебинар тренинг на терпение. Звук такой, что практически всё время приходилось напрягаться. Однако кое-какие сведения авторша дает, дальше их разрабатывать самому, но движение мысли понятно. Она, наверное, хороший массажист, но не очень хороший преподаватель- это точно. И такое ощущение, что боится сказать лишнего, чтобы что-то осталось на следующий семинар. Согласна с предыдущим отзывом. Оргу, если он это слушал в прямом эфире - медаль "За Отвагу".
      11 апр 2016
      16 пользователям это понравилось.
    • 2/5,
      Работой организатора доволен
      Полностью согласна с Dreammie... впечатление от автора продукта... в общем если это был тест на терпимость и приятие, то я его завалила...)) каждые пол часа ( если не чаще) я благодарила мысленно орга и других участниц за то что они вместо меня участвуют в этом онлайн и как то выносят это глумление над собой, методом, культурой передачи знания.. такое чувство что она до конца не решила - передает она знание или нет..)))) или: не слишком ли много я дала... у меня же еще вторая серия есть..)))
      Но, если о самой информации, деталях и дополнениях в контексте метода + здоровье, то я ооочень довольна... да, их немного, дано сумбурно и для совсем новичков в подобных практиках (или кто нуждается в четких инструкциях) это не лучшая подача. Но если вы достаточно прокачаны, склонны к экспромту и эксперименту, осознаете свою ответственность за создание собственной реальности...)))))))))) то ДА!.. Я довольна что получила эти дополнения... и т.к. у меня есть та задача по здоровью которую привели в пример... я пробовала рисовать и тут же чувствовала движуху в теле, в тех зонах на которые рисовала... хотелось бы восстановить там здоровье полностью..)))
      Кстати, я слушала просто с ноутбука, без дополнительных колонок... мне хватило слышимости...
      И... что еще... метод то новый... так что выбирать у кого материал покупать особенно не приходится..))) пока..)))


      Организатору великая благодарность за то что она прошла через испытание этим автором...))))
      11 апр 2016
      33 пользователям это понравилось.
    • 1/5,
      Работой организатора доволен
      Омерзительно! Трудно даже представить себе, что возможно так дискредитировать прекрасный метод активного познания мира и трансформации жизни - нейрографику - и его автора! Некая "эксперт" во всяко-разных экзотических безделушках с "международными сертификатам" выданными на тайских пляжах, недалёкая умом и неспособная более-менее внятно сформулировать ни одной мысли, едва ли способная прочитать текст длиннее поста в фейсбуке и услышавшая пару-тройку спецтерминов на вебинарах, - скачет "с пятого на десятое" и несёт порой откровенный бред. Вынести отсюда что-то полезное, некоторые "фишечки" не вошедшие в базовый семинар П.Пискарева - в принципе, можно, но очень-очень сложно, поскольку вся эта веб-вакханалия усугубляется отвратительным качеством видео и звука (но с этим ничего не поделаешь - запись онлайн трансляции). Так что, запасайтесь терпением и наушниками (иначе ничего не расслышите).

      Какой разительный контраст с великолепным семинаром многоуважаемого Павла Пискарева!
      11 апр 2016
      24 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Отлично! Огромное спасибо за материал радуга! Есть над чем работать и как!
      11 апр 2016
      6 пользователям это понравилось.
  4. Обсуждение
  5. 23 мар 2016
    #2
    masterskiy
    masterskiy ОргОрганизатор (А)
    Интересная тема, первый раз о таком слышу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 24 мар 2016
    #3
    Elegance
    Elegance ОргОрганизатор
    Интересная тема. И спасибо за ссылку на базовый курс, сборы были совсем недавно, жаль, что я их пропустила. Мне только непонятна такая огромная разница между ценой базового курса и этого.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 24 мар 2016
    #4
    Oviniel
    Oviniel ОргОрганизатор
    Авторы разные
     
    3 пользователям это понравилось.
  8. 27 мар 2016
    #5
    Shumixa
    Shumixa ЧКЧлен клуба
    Отзывы на базовый курс ничуть не преувеличены. Тема - шикарная! А насчет разницы в цене, базовый курс (от автора методики) - в самом деле базовый, основы, для широкого распространения. Потому и цена бюджетная. Продвинутые курсы - уже другое дело, это для заинтересовавшихся и продолжающих.
     
    9 пользователям это понравилось.
  9. 31 мар 2016
    #6
    aleka674
    aleka674 ЧКЧлен клуба
    у меня нет 25 оплаченных складчин , мне выписаться или как,,,,,
     
  10. 31 мар 2016
    #7
    garri85
    garri85 ЧКЧлен клуба
    Думаю, что лучше выписаться, а затем спросить разрешения на участие в складчине у организатора. Так как есть вероятность попасть в резервисты после активации складчины, в случае отрицательного решения организатора.
     
  11. 1 апр 2016
    #8
    aleka674
    aleka674 ЧКЧлен клуба
    Спасибо! так и сделаю.
     
  12. 3 апр 2016
    #9
    aleka674
    aleka674 ЧКЧлен клуба
    Большое спасибо Организатору,что разрешила участвовать в складчине!!!!!!!!
     
  13. 3 апр 2016
    #10
    Неля Ш
    Неля Ш ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте, можно поучаствовать в вашей складчине? У меня 24 оплаченных складчины, одна из них ждет подтверждения.
     
  14. 3 апр 2016
    #11
    rainbow
    rainbow ОргОрганизатор
  15. 4 апр 2016
    #12
    celitel
    celitel БанЗабанен
    У меня нет 25 оплаченных складчин.Можно поучаствовать в складчине?
     
  16. 8 апр 2016
    #13
    Pr_Nuri
    Pr_Nuri ДолжникДолжник
    Нет 25 оплаченных складчин :(, но тема заинтересовала.Можно поучаствовать в складчине?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 8 апр 2016
    #14
    Аллуся
    Аллуся БанЗабанен
    Разрешите, пожалуйста, вписаться.
     
    1 человеку нравится это.
  18. 14 апр 2016
    #15
    aleka674
    aleka674 ЧКЧлен клуба
    Разрешите, пожалуйста, вписаться.Сейчас прохожу курс" Работа с телом через рисунок, там не всё понятно,а это базовый
     
  19. 14 апр 2016
    #16
    aleka674
    aleka674 ЧКЧлен клуба
    Извиняюсь,не туда написала сообщение
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей