Доступно

Работа с мотивацией и прокрастинацией [Сергей Смирнов]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 24 июл 2020.

Цена: 3900р.
Взнос: 178р.-95%
100%

Основной список: 57 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 24 июл 2020
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба

    Работа с мотивацией и прокрастинацией [Сергей Смирнов]

    "Никак не могу заставить себя делать дела. У меня уже сроки сдачи проекта горят, а я всё равно смотрю на него и не делаю. Никак не могу сфокусироваться. Помогите."

    "Я вечно бросаю всякие дела. Купила абонемент на фитнес на год. Отходила месяц. Потом как-то через раз и в итоге он пропал. Потом английский учила. И хотела научиться программировать. И вечно бросаю. Как бы мне не бросать? Помогите."

    Вы знаете как работать с этими жалобами? Куда смотреть? Что исследовать? Где подводные камни?

    Может, вам самим знакомы эти проблемы? Осознаете ли вы до конца что с вами происходит в эти моменты? Просто если нет, то довольно трудно будет помочь клиенту. Будете вместе с ним по кругу гулять.

    Когда на практических занятиях всплывают подобные вопросы, очень часто психологи теряют позицию и перескакивают в мотивирующего коуча вместо психолога.

    Начинается всякое в духе:
    - А ты составляешь списки?
    - А это точно твое желание? Может, это нужно кому-то еще?
    - А что будет, если ты не будешь этого делать?
    и моё любимое
    - А как ты отдыхаешь?

    И на самом деле, всё это, конечно, как-то может относиться к запросу. Но очень к частностям.

    Ну например, желание получить сделанный отчет - это желание моего начальника. И конечно я не хочу блин делать этот отчет! Это нужно не мне, а ему. Дальше что? Не делать?:) Иногда реально психологи начинают вести в сторону "а может работу поменять?". Нужно объяснять почему это не конструктивно и не особо отличается от консультаций на кухне?

    Про списки тоже хорошо) Да, есть такой инструмент. И он работает, реально. Но камон, это именно инструмент, который ПОМОГАЕТ. Он не решает проблему. И главное, в чем она? Проблема-то. Клиент уйдет от тебя с пониманием что можно списки дел писать. Это он мог найти в первой попавшейся статье про "как победить лень" из гугла. А почему ему так лень-то? В чем механика проблемы?

    Про отдых - да, частая тема, что люди не отдыхают. Окей, но не всегда проблема в этом. Далеко не всегда. Иногда, если идти по этой веточке, можно прийти к тому, что человек должен просто лечь и лежать месяц. И ничего не делать, чтобы отдыхать.

    Как найти баланс? Как именно человеку нужно отдыхать? И главное - что ему мешает отдыхать и как это победить? Это отдельные большие вопросы.

    24 июля стартует набор на курс для психологов "Как работать с мотивацией".

    На нём я подробно расскажу все механики и всю теорию. И всё то, что я делаю с клиентами по этой теме.

    Я поделюсь техниками, покажу подводные камни и грабли.

    Вы поймете с чего вообще нужно начинать работу мотивацией и ленью.

    Вот темы, которые мы точно затронем:
    - потребности и мотивация
    - два вида сопротивления
    - природа прокрастинации (откладывания до последнего)
    - проблемы с отдыхом и как с ними работать
    - при чем тут интроекты
    - при чем тут родители и воспитание
    - почему призывы к ответственности не работают и как сделать чтобы работали
    - как и почему люди выгорают. Как профилактировать это дело. Как восстанавливаться?

    Я дам пошаговую технику, которую использую сам и даю своим клиентам для того, чтобы увеличивать свою эффективность и брать мотивацию и сопротивление под контроль. Чтобы можно было делать дела даже если их делать вообще не хочется. И при этом не выгорать!

    Курс не требует много времени.
    Он будет проходить вконтакте. В закрытой группе и в чате.
    Буду выкладывать посты. Так что их можно будет легко и быстро изучать в удобное время. А доступ к ним останется у вас навсегда.
    В чате можно будет обсуждать если что-то не понятно. Я всегда отвечаю на все вопросы даже после окончания курса.

    Короче можно без проблем пройти курс с мобильника между делом. При этом качество материала будет выше, чем в любой книжке по мотивации, что вы можете найти.

    И главное - это нацеленность на практику. Вам будет понятно какие вопросы задавать клиенту, что исследовать и куда смотреть в первую очередь, а куда - потом.

    Цена курса - 3900 рублей.
    Короче цена пары-тройки супервизий. Ну или наоборот, пары-тройки консультаций, за которые клиенты вам заплатят и отобъют стоимость курса.

    Чтобы записаться - пишите в личные сообщения "Хочу на работу с мотивацией". Если что, никаких помощников у меня нет, не верьте мошенникам, а то были случаи.

    Еще раз.
    Старт 24
    Цена 3900
    Практический, насыщенный курс в духе Смирнова.
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 5 авг 2020
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 сен 2020
    2. kress
      kress участвует.
      4 сен 2020
    3. AnGraf
      AnGraf участвует.
      4 сен 2020
    4. katena_slastena
      katena_slastena участвует.
      4 сен 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 сен 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 89р.
      2 сен 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      2 сен 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 02.09.2020.
      31 авг 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей