Работа с Китаем

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Бамбарбия, 4 ноя 2012.

  1. 26 дек 2012
    #61
    GRADru
    GRADru БанЗабанен
    1.5 года
     
  2. 26 дек 2012
    #62
    klopus
    klopus БанЗабанен
    и что постоянные обманы кругом чтоли? неужели за это врея каналы более менее надёжные не оформил?
     
  3. 26 дек 2012
    #63
    GRADru
    GRADru БанЗабанен
    А при чем тут Каналы?
    Качество материалов в Китае ужасное.
    Если есть деньги, надо ехать самому в Китай и договариваться на самом производстве, что тебе нужно, и в каком количестве.
    Минимум 10 000$ надо иметь для поездки.
    Китаец честен с тобой до той поры, пока у него нет денег на руках.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 9 янв 2013
    #64
    Darkish
    Darkish БанЗабанен
    полностью согласен . ехать и закупать товар на приличную сумму при этом каждый товар проверить лично .
     
  5. 10 янв 2013
    #65
    JanJen
    JanJen СкладчикСкладчик
    Всех приветствую! Я абсолютный чайник, но интересует вопрос с Китаем. Подскажите вы сами ездите за товаром или по интернету? Если не секрет, какими товарами занимаетесь? и где их сбываете: интернет магазин или ИП?
     
  6. 10 янв 2013
    #66
    GRADru
    GRADru БанЗабанен
    место сбыта не важно, главное, чтобы покупали.
    а ездеть самому или через инет покупать, выбор индивидуальный, все упирается в бюджет.
     
  7. 10 янв 2013
    #67
    JanJen
    JanJen СкладчикСкладчик
    Почему спросила про ИП, потому что лично мне хотелось бы воочию продавать товар, но полагаю, что это может стать раззорительным (налоги, аренда, пенсионные отчисления). Вот и интересуюсь как у вас? Ведь много нюансов в этом во всем и подводных камней и прежде чем начинать хотелось бы разобраться.

    Так же и про покупку товара спросила, как вы это делаете, чтоб услышать ваш опыт
     
  8. 10 янв 2013
    #68
    GRADru
    GRADru БанЗабанен
    :) хм. если будет широкий ассортимент, то это будет прибыльно.
    Надо торговать так, чтобы человек мог одеться полностью у вас.

    И ни каких нюансов нет, они есть у тех у кого нет денег.

    Самое простое и прибыльное, 2 варианта: 1) СНЯТЬ точку на рынке, и закупить товар, опт за штуку не более 300 рублей. 2) Реализация на рабочих предприятиях, с утра набиваете сумку, одеваете удобную обувь и вперед с песней.
    Прибыль будет колоссальная, рекомендую.
     
  9. 10 янв 2013
    #69
    tjvic
    tjvic ДолжникДолжник
    Киты - это те ещё жуки, просчитывают всё так досконально, что с ними очень трудно работать. А кто очень хочет работать с Китаем по ВЭДу с ДОСТОЙНЫМ ЗАРАБОТКОМ, то уж точно не как физ. лицо - нужна организация. А потом изучать толмуды российских законов, искать действующие лазейки и предлагать китайцам выгодные для них условия работы на таможне, но так чтобы сам в минус не сыграл... Вообщем этого никто ни в каких курсах писать не будет. Людям, работающим по ВЭДу некогда на писанину)))
     
  10. 10 янв 2013
    #70
    GRADru
    GRADru БанЗабанен
    :) ага, все верно, чтобы по ВЭДу торговать Китаем, да еще быть и в плюсе, надо быть в торговле не один десяток лет.
    Это, точно не для новичков.
    Там и бюджеты серьезные и штат.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 10 янв 2013
    #71
    tjvic
    tjvic ДолжникДолжник
    А по-поводу "новичков": большинство действующих ВЭДовцев - это бывшие сотрудники более крупных фирм-участников ВЭД или иногда бывшие таможенники))) Там они всему и учатся)
     
  12. 10 янв 2013
    #72
    GRADru
    GRADru БанЗабанен
    100%
    Знания сила.
    У меня год назад, часть ассортимента совпадала с ассортиментов одного модного Московского магазина.
    Как обычно, расположен он в центре МСК, в хорошем ТЦ.
    Так вот они работали само собой по ВЭДу, и у них цена была ниже чем у меня.
    Я ни как не мог понять, как им это удается)
    Потом, я специально познакомился с одним из продавцов этого магазина, и много чего узнал))))
     
  13. 10 янв 2013
    #73
    tjvic
    tjvic ДолжникДолжник
    Ну ещё бы))) лазеек хватает) я сам дальневосточник, так у нас с таможней тоже свои "взаимоотношения": люди автомобили с Японии могут достаточно выгодно. За счет перепродажи остаются в хорошем плюсе
     
  14. 24 янв 2013
    #74
    Kostya_Czu
    Kostya_Czu ЧКЧлен клуба
    Коллеги, позвольте уточнить.
    "Работать по ВЭДУ" - имеется в виду указывать вэд в своих оквэдах, делать инвалютный счет, переводить китайским поставщикам, самому ввозить и таможить ?
    Альтернатива этому - переводить неофициально, или ехать и отдавать нал самому и ввозить в черную.
    Третий вариант - покупать в РФ. Тут мне уже не важно кто и как ввозил - главное получить приходные документы от продавца.
    Все верно ?
     
  15. 24 янв 2013
    #75
    tjvic
    tjvic ДолжникДолжник
    Первые два варианта у толковых комерсов обычно взаимосвязаны: где-то работают по белой схеме, где-то по серой. По поводу третьего варианта: а зачем? тут уже и ВЭДа никакого нет, и товар встает на порядок дороже. Хотя, конечно, проще!
     
  16. 3 фев 2013
    #76
    nika9
    nika9 ДолжникДолжник
    Ребята, вы все такие продвинутые, может, подскажете, в чем дело.

    Я участвовала в складчине "Научись покупать товар в Китае".

    После получения ссылок по советам участников установила у себя Deemon Tools, все скачала без проблем, распаковала без всяких ошибок, но просмотреть видео не могу --- появляется сообщение, что файл защищен от копирования и может быть запущен только с диска.

    Подскажите пожалуйста, что делать???
     
  17. 3 фев 2013
    #77
    tjvic
    tjvic ДолжникДолжник
    Уточняющий вопрос: распакованный из архива файл в каком формате? Это скорее всего образ диска? (после названия файла какое расширение?)
     
  18. 3 фев 2013
    #78
    nika9
    nika9 ДолжникДолжник
    tjvic, распакованный из архива файл в формате mp4.exe. Например, такое название: "new video 2 zapominaem profil_MP4_.mp4.exe". Или: " new video sovet 5.avi.exe ".
     
  19. 4 фев 2013
    #79
    tjvic
    tjvic ДолжникДолжник
    Во блин... тогда я пас по-ходу... я думал там расширение может *.nrj ,*.img или *.iso. А *.exe - это может быть либо установочный какой-нибудь файл, либо сама программа, либо самараспаковывающий архив какой-нибудь...
    Хотя ради эксперимента можно попробовать скопировать этот файл, удалить из названия .exe и попробовать запустить. Если уж не получиться, то вариант только один: спрашивать у оргов по складчине "Научись покупать товар в Китае"
     
  20. 4 фев 2013
    #80
    Prizrak
    Prizrak ЧКЧлен клуба
    Кто-нибудь может просветить по таможенным сборам? Один знакомый говорит, что при торговле с Китаем, пошлину платишь не с суммы выше 1000 евро, как из других стран, а в районе 10000 евро, но как я ни рыл инет, ничего такого не нашел.
    Вот вопрос - это он что-то не так понял, или это я плохо искал?
     

Поделиться этой страницей