Работа с Китаем

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Бамбарбия, 4 ноя 2012.

  1. 18 ноя 2012
    #41
    Rus5068
    Rus5068 ОргОрганизатор
    кстати, если нужна реальная инфа по бизнесу с Китаем, то не нужно смотреть разные бредовебинары разных ламеров...есть хороший форум, специализирующийся на тематике бизнеса в Китае...где есть море инфы по бизнесу, а если не нашли, то можете задать вопрос и получите развернутый ответ...там же можете подобрать и перевозчиков и возможно поставщиков...некоторые верифицированы форумом и риски в работе с такими сведены до минимума..
    я попал на этот форум, когда ще он был совсем маленький...сейчас это уже оди из крупных проектов в рунете...ссылку давать не буду...форум называется Китайский компот...любой поисковик вас туда приведет...
     
    5 пользователям это понравилось.
  2. 19 ноя 2012
    #42
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Вы правы, Яша его отлично знает;)...И там действительно много интересного.
     
  3. 19 ноя 2012
    #43
    Rus5068
    Rus5068 ОргОрганизатор
    а я что говорил:)...кстати, если есть какие то вопросы по Китаю и не хочется курить форум...можете спрашивать...чем могу помогу...в отличии от автора....бесплатно;)
    буду палить темы...перевозчиков, поставщиков...
    однако меня занесло)))))
     
    1 человеку нравится это.
  4. 19 ноя 2012
    #44
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Спасибо за предложение:) Но меня эта тема пока интересует чисто теоретически.
    Хотя и не зарекаюсь;), жизнь - штука полосатая:rolleyes:...
     
  5. 19 ноя 2012
    #45
    Rus5068
    Rus5068 ОргОрганизатор
    дело житейское...меня тоже многие темы интересуют теоретически:) ...но вдруг тема промелькнет...и будет практически..если что стучите..;)
     
    3 пользователям это понравилось.
  6. 19 ноя 2012
    #46
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Если вдруг практически - всенепременно воспользуюсь предложенной помощью:).
     
  7. 19 ноя 2012
    #47
    bratv
    bratv ЧКЧлен клуба
    Есть еще интересный вариант закупки из Китая - торговый центр Москва. Там все оптом привозят, можно попробовать купить у них подороже (чтобы протестировать спрос), и только потом выходить напрямую на поставщика в Китае.
    Правда, актуально только в Москве.))
     
  8. 12 дек 2012
    #48
    lustik
    lustik ЧКЧлен клуба
    Есть ещё такой курс по Китаю "Основы бизнеса с Китаем" Алекс Айвенго
     
  9. 13 дек 2012
    #49
    ВладимирТур
    ВладимирТур БанЗабанен
    По Айвенго скажу, что там больше словоблустика.
    Он больше ВЭД читает, как покупать, и всё так поверхностно,.
     
  10. 13 дек 2012
    #50
    lustik
    lustik ЧКЧлен клуба
    Слушал начало курса -> рассказывает как выбрать товар.

    Если есть сбыт, то что кроме ВЭД ещё нужно?

    Могу проконсультировать по таможне.
     
  11. 17 дек 2012
    #51
    Rus5068
    Rus5068 ОргОрганизатор
    ТЦ Москва хорошо, но там по ассортименту ограничено и хорошую цену можно получить от объема...кстати, есть позиции, которые киты в Москве могут дать практически по цене в Китае...естественно с учетом таможенной очистке...
     
  12. 23 дек 2012
    #52
    zzzzz
    zzzzz БанЗабанен
    Кто что знает о курсе Руслана Хабибулина "Онлайн покупки товара в Китае"

    Скрытая ссылка

    на ютубе полно видео о том как он получает почтой
    из Китая посылки. А сам курс то стоящий? Отпишитесь кто знает.
     
  13. 23 дек 2012
    #53
    GRADru
    GRADru БанЗабанен
    :) привет! Парни
    Если нужно кому нибудь консультация по Китаю, задавайте вопросы, большой опыт работы.
    Особенно привоз и реализация розничной продукции на территории РФ
     
  14. 25 дек 2012
    #54
    klopus
    klopus БанЗабанен
    Меня интересуют надёжные и недорогие посредники проверенные.
    Может кто подскажет. Ну и вообще работа с посредниками. Что сразу нужно узнавать у них и прочие мелочи.
     
  15. 25 дек 2012
    #55
    GRADru
    GRADru БанЗабанен
    Они все нормальные, в интернете конечно на отзывы надо ориентироваться + смотреть рег данные в Китае, но все это лабуда, работаешь с ними на свой страх и риск. (так как свой канал на границе, объяснять надеюсь не надо, что это значит, и как груз называется который прибывает в РФ)
    В договоре прописано что они за качество груза не отвечают. + сроки проваливают все.
     
  16. 25 дек 2012
    #56
    klopus
    klopus БанЗабанен
    А есть у кого нить посредники которые хотя бы выборочно один-два товара могут проверить на качество? Ну чтоб не вообще полное говнище было

    Я просто хочу скоро заказать небольшую партию товара сперва. И на пробу заодно. Как что пойдёт. И желательно не дорого, так как на начальном этапе не слишком много денег в наличии. Потом естественно увеличу обороты. Но вот хотелось бы именно на этом этапе не объжечься
     
  17. 25 дек 2012
    #57
    GRADru
    GRADru БанЗабанен
    Как он может проверить?
    Если проверить может только специалист.
    Им главное перевезти вам. А что внутри, будут заверять что все ОК но на самом деле.....Особенно касается одежды и размеров.
     
  18. 26 дек 2012
    #58
    klopus
    klopus БанЗабанен
    Ну фиг знает. Хотябы тупо посмотреть перед отправкой чтобы не полное говнище было.
     
  19. 26 дек 2012
    #59
    GRADru
    GRADru БанЗабанен
    да не, работа с китаем это на*би друга
     
  20. 26 дек 2012
    #60
    klopus
    klopus БанЗабанен
    а ты сам с ним давно работаешь?
     

Поделиться этой страницей