Работа с Китаем

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем Бамбарбия, 4 ноя 2012.

  1. 6 ноя 2012
    #21
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Ну это на одного - дорого, а там уже людей порядочно собралось. И еще добавятся...
    Так что курс обойдется гораздо дешевле вебинара;)
     
  2. 6 ноя 2012
    #22
    Ol-ya
    Ol-ya ШтрафникШтрафник
    только не путайте, это запись вебинара, а не курс
    то, что в складчину берем, это хорошо) тут не поспоришь)))
    меня просто удивляет цена, ведь на вебинаре есть возможность общения, так что запись по идее должна быть дешевле. а у него даже со скидкой при приглашении друзей, всё равно дороже. видимо рассчитывает только на одну продажу)))
     
  3. 6 ноя 2012
    #23
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Все может быть. Гарантий - сами понимаете...Меня эта тема интересует чисто гипотетически, так что - думайте. решайте;)...
    Чем смог...
     
  4. 6 ноя 2012
    #24
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    А у него разве есть они ?
     
  5. 6 ноя 2012
    #25
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    Вот немного нашел

     
  6. 6 ноя 2012
    #26
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    стулко и шоколадко=проканалко в бигСити.

    А откуда знания про Китай ?
     
  7. 6 ноя 2012
    #27
    Сухов
    Сухов ОргОрганизатор
    А кто его знает...Тема не моя, ты же в курсе.
     
  8. 6 ноя 2012
    #28
    Ol-ya
    Ol-ya ШтрафникШтрафник
    эти кресла он из Китая и взял
    да и вообще у него столько народу с интервью побывало, что собрать информации можно было вагон и маленькую тележку)
    про Китай там кстати тоже было
     
  9. 6 ноя 2012
    #29
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Но чет большие фабрики делают стандартные конхфеты и шок, а вот интузизисты упаковкой занимаются.
    У нас есть пару фильмов, так там шоколадки километрами едут по конверу, а конхфетки по 200 шт в мин пуляют в обгортку.
     
  10. 6 ноя 2012
    #30
    Ol-ya
    Ol-ya ШтрафникШтрафник
    Вообще экспертность конечно так себе. В том плане, что придираться можно ко многому (особенно я найду к чему:D).
    Но по содержанию по крайней мере нормальные темы заявлены
    А не как в курсе про купонный маркетинг, где название курса Работа с Китаем. А на деле они про это ничего толком не знают, сами об этом и говорят. Мол да мы на авито нашли посредника, он всем занимается, мы ни в чем не разбираемся
     
  11. 6 ноя 2012
    #31
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Так он еще и языкатый какой.

    Чтобы такие стулки делать пресс нужен на 200 тонн. А прессформа наверное стоит 1-5лям баксами. Если яичный лоток в районе 30к баксами.
     
  12. 6 ноя 2012
    #32
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Это вопще жесть. Дурилово и деньго отжимательство.
    Канешно есть в купонных сайтах что-то интер, но отзывы в стиле -Мама не горюй !
     
  13. 6 ноя 2012
    #33
    Ol-ya
    Ol-ya ШтрафникШтрафник
    Так а по сути, что ты хотел найти про работу с Китаем?
    Все по-моему одинаково делают, тупо заходят на алибабу, если это не какой-то крупный бизнес, так тогда просто в Китай отправят съездить и договариваться на месте.
    Мне кажется ничего такого сверхъестественного никто не расскажет
     
  14. 6 ноя 2012
    #34
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    золотую жилу)
    А по сути : какое наличие курсов в инете.

    Сколько заходили на торги , аукционы и прочие сайты...то товар на месте дешевле, особенно мелочевка и мелкая бытовушка.
     
  15. 6 ноя 2012
    #35
    Ol-ya
    Ol-ya ШтрафникШтрафник
    ну по курсам, так отельных курсов может и немного. но в каждом курсе по интернет-магазинам есть такой раздел
    а ещё все серьезные курсы проходят офлайн и дорого :)
     
  16. 6 ноя 2012
    #36
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    Ты шо !) Мои Анжела и Вика не потянут. Поэтому мы здесь читаем книжки, что подешевле :oops: и консультируемся.

    пс. был один совет : таскать запчасти, а сдесь собирать с бабушками и инвалидами ликвидный товар.
     
  17. 16 ноя 2012
    #37
    Rus5068
    Rus5068 ОргОрганизатор
    посмотрел этот курс, не могу не написать отзыв на это творение...поскольку разбираюсь в теме, поэтому могу рассуждать...в отличии от автора. который как он сам сказал был только в Гуанчжоу и прилегающих городках, я побывал в Пекине, Шанхае, Нинбо, Циндао, Шеньжень, Гуаньчжоу и еще в несколько десятках мелких городках...и не по одному разу...работаю с Китаем с 2004 года...
    1. Формула, которую приводит автор полный бред...в большинстве ниш она не работает..если только какой-нибудь эксклюзив..ну или в одежде..и то не во всей..
    2. Еда в Китае абсолютно нормальная..конечно со вкусом соевого соуса, но можно всегда подобрать кучу блюд, морепродукты, пельмени, Китай вообще славится пельменями, потому как пельмени исконно китайская еда и т.д....конечно украинского борща и русских щей там не найдете..если только в русских ресторанах..такие там тоже есть..
    3. Гостиницу не обязательно искать в центре, хотя и в центре можно найти не плохую за 40-50 долл..
    4. С агентами он вообще всё напутал... если не знаете английского, не нужно брать агента...достаточно взять переводчика, стоимость среднего 50-70 долл за 8 часов работы..если вопрос обсуждения высокотехнологичный, то лучше взять подороже с лучшим русским языком 90-100 долл...в любом случае подбирайте переводчика по вашей теме, многие уже раньше работали с клиентами в этой тематике..агенты берут 5% не за переговоры, а за полный пакет услуг начиная от переговоров заканчивая контроля отгрузки...
    5. В курсе для новичков, важно знать где и как дешевле остановиться, чтобы с экономить, а рассуждения автора о том, что он с друзьями снял два номера за 1500 долл на 9 дней это умиляет...вы едете работать....заработаете...будете жить хоть за 500 долл.. и такие там тоже есть..я и сам жил в номерах почти с золотым унитазом, но это уже после того как начинаете зарабатывать..а вначале нужно экономить, чтобы потом не рассказывать друзьям как пытался наладить бизнес с Китаем..разорившись..
    Весь смысл курса сводиться к следующему, езжайте в Гуаньчжоу, закупайтесь контейнерами и будет вам счастье, а если у меня розничный магазин? и денег 10к долл? вся схема автора тянет минимум 50-60к долл..думаю, мало кто в первый раз готов вложить столько денег...
    Единственная правильная мысль автора это то, что нужно ехать на Кантонскую ярмарку..кстати, в период прохождения ярмарки цены на гостиницы вырастают в 2-3 раза..
    Во время выставки вы вряд ли успеете посетить фабрики..за исключением, если производство находится в ближайших городах..множество фабрик находится в других местах далеких от Гуаньчжоу..
    Про Гонконг тоже отдельная песня..очень сомневаюсь, что найдете гостиницу в центре меньше чем за 300 долл...там гостиницы очень дорогие...за то есть множество хостелов за 50-100 долл.. прямо в центре города...не очень комфортных, но чистых с бесплатным WI-FI и т.д. чтобы переночевать несколько дней вполне нормально...
    Вывод: похоже автор ламерюга редкостный
    Вроде все охватил...может что-то и забыл...
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 16 ноя 2012
    #38
    Rus5068
    Rus5068 ОргОрганизатор
    да..добавлю...платить полную стоимость конечно противопоказано..ну а 40 руб нормально...инфы как раз на сумму не больше 100 руб)))
     
  19. 18 ноя 2012
    #39
    Бамбарбия
    Бамбарбия БанЗабанен
    про какой именно курс идет речь ?)
     
  20. 18 ноя 2012
    #40
    Rus5068
    Rus5068 ОргОрганизатор
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей