Обсуждение

Работа по техникам Ковалева

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем oksana3535, 6 сен 2013.

  1. 11 окт 2020
    #1901
    Salt22
    Salt22 ДолжникДолжник
    Купила одну из лекций. И ничего не поняла. Метазеркало, паркур, матрёшка и т. д. Понимаю интересный подход. Но хочется начать с основ. С базы. А потом наслаивать. Материала очень много. С каких складчин начать. Подскажите пожалуйста .
     
    1 человеку нравится это.
  2. 11 окт 2020
    #1902
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    Мне ничего не помогло :D
    Кроме того что много слушал кучу всего по нескольку раз. Многое дало личная терапия и понимание процесса «фантазирования» образов и других прочих....
    У меня большая благодарность и большие претензии к Ковалёву за его труды и труды его учеников.
    Думаю наперво понять надо:
    1 - использование НС - ЖС
    2 - очерёдность модуля (по сути любой семинар, лекторий, проблемма разбирается по составляющим модуля) и каждый его этап с его более менее привязанным к нему технологиями.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 11 окт 2020
    #1903
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    Там ещё пару лет назад пару кодов добавили - 5. Символьных пространств 6. квантовых реальностей
    По мне так очень интересные коды и подспудно очень хорошо применяемые часто интуитивно
    Почему то Ковалев и всё его товарищество очень сильно обходит тему транса (или гипноза, как говорят многие).
    Они(некоторое меньшинство) используют слишком кратко и слишком эпизодически техники "забалтывания" для
    погружения в транс и совершенно не акцентируют на этом внимание слушателей. Мол транс есть и есть, мол
    человек, начиная представлять образы - уже в трансе. Так то оно так, только глубину транса они не как не измеряют.
    Да это и не надо, но разные люди (типы) проваливаются в разную глубину сильно по разному и получается, что
    одному пальчик покажи - и он уже отлетел. А второй никак не может своего логика (критический фактор) отключить.
    И для улучшения видения образов и для этого изъезженного до дыр "налаживания контакта с бессознательным"
    (ещё бы пояснение давали умники, как именно этот контакт налаживать) необходим транс той глубины, чтоб хватило
    для "размытия" себя из здесь и сейчас ( я по стадиям транса тоже не спец). Это кстати одна из штук, почему
    самостоятельная проработка намного менее эффективна: 1 - это не придания значимости трансу в принципе, и
    2 - когда в транс ведёт оператор это проще, когда сам себя - сложнее. Когда сам себя - это происходит само
    мешание (сам себе мешаешь). Задача транса отключить критический фактор, а когда прорабатываешься сам -
    нужно держать в голове много того, что держится критическим фактором (например последовательность самой
    технологии, какие вопросы задавать возникшим репрезентациям итд). Посему, если уж самопроработка предлагаю
    перед технологией уделить 5 минут на настройку на работу, уход внутрь себя путём представления, что всё рабочее
    пространство комнаты превращается в туманную поляну, волшебную площадку, стены комнаты затуманиваются и
    сейчас я пройду из одного конца комнаты в другой и с каждым шагом я буду погружаться всё больше и больше
    (можно идти с закрытыми глазами медленно) и с каждым шагом на меня будет накатывать волна погружения внутрь себя,
    и всё моё бессознательное будет настраиваться на предстоящую работу всё больше и больше. И когда я дойду до последней
    ступени (это может быть лестница вниз и вообще можно всё делать без пространственного кода, если например
    помещение маленькое) я достигну нужной мне глубины и связи с бессознательным. Можно использовать метафору лифта с
    погружением итд. При этой настройке в конце неё будет такое туманное состояние сознания. Сознания в котором достаточно для
    самоведения себя по технологии (если её помнишь наизусть) и в то же время отсутствия части сознания повысит собственную
    внушаемость и тот самый контакт с бессознательным и образы могут стать ярче и появляться легче.
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 11 окт 2020
    #1904
    milanii
    milanii ЧКЧлен клуба
    Найдите Антона Ковалевского в поиске.Ранние складчины доходчиво и последовательно помогают проникнуться спецификой метода
    .Еще Антон проводил марафоны на форуме ИИН.В архиве последовательно даны основы.Вебы по ХСР (хорошо сформулир. результат).
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 12 окт 2020
    #1905
    Ликса
    Ликса ЧКЧлен клуба
    С открытыми глазами вроде они вообще не рекомендуют образы представлять, если не хочешь зрение посадить.

    Кроме того, физическое "глядение" мешает видеть мысленные образы (возникающие картинки). Оно отвлекает. Я всегда делаю с закрытыми глазами.

    Эти картинки, конечно же, не являются неким четким образом в пространстве, например как стул или стол в вашей комнате. Их не возможно физически пощупать. Но тем не менее эти образы, когда ты их "мысленно" щупаешь, вызывают реальные ощущения/эмоции, которые ты реально чувствуешь. И в этом то вся суть, если представляющиеся образы ничего не вызывают (то есть на них нет телесной реакции), то работа бесполезна.

    У меня, например, когда я отрабатываю технологию на себе, такое ощущение, что все образы возникают в каком-то другом пространстве, которое меня окружает в момент отработки, не в реальном месте, где я в тот момент нахожусь. То есть как-бы возникает поверх реального некое мысленное (воображаемое) пространство. То есть на реальное пространство накладывается мысленное. Хотя само это мысленное пространство я никак не создаю, оно как-бы само возникает.
    Ну и, конечно, это может с первого раза (и даже со второго, и с третьего :) ) не очень получиться или совсем не получиться. У меня очень-очень долго не было связи картинок с ощущениями.

    И еще пунктик. Когда ты работаешь сам с собой, ты должен быть сразу и психотерапевтом (четко знающим без бумажки, что делать), и клиентом (который об ИНП понятия не имеет). А это отнюдь не просто, чтобы две твои части вели диалог между собой. Причем одна должна находиться немного в трансе (клиентская часть), а другая в полном сознании, ясности и логичности мысли (часть психотерапевта). И ты переключаешься с одной на другую. То есть получается как-бы внутренний диалог бессознательного и сознания.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 12 окт 2020
    #1906
    Serega174
    Serega174 ЧКЧлен клуба
    Где можно подробней узнать, почему зрение садиться?
     
  7. 12 окт 2020
    #1907
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    Впервые слышу :D и действительно с чего бы зрению садиться?
    Да. Или концентрируешься сначала на чувстве/ощущении (возможно едва уловимом) в теле и уже его найдя это чувство проецируешь в репрезентацию.
    Как ты это хорошо описала :) возьму на заметку
     
    1 человеку нравится это.
  8. 12 окт 2020
    #1908
    Serega174
    Serega174 ЧКЧлен клуба
    Репрезентация, как образ на внутреннем экране, где то перед собой, или там. где чувствуешь в теле?
     
  9. 12 окт 2020
    #1909
    МираВилс
    МираВилс ЧКЧлен клуба
    Спасибо Большое! Вот по запросу ИИП, psy.in и по фамилиям, у меня вообще перестали отображаться семинары, только вебинары и лекитории.
    Может не только у меня так? И поэтому так мало людей на постановку целей записалось. Увидела его только по вашей ссылке. Спасибо еще раз!

    Увидела, что теперь их можно найти по тегу инп-семинары может кому еще пригодится
     
    2 пользователям это понравилось.
  10. 12 окт 2020
    #1910
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    @Serega174, Можно в любом месте. В зависимости от того какая технология. Но в основном в пространстве (в инп же пространственный код во всю используют) - т.е в животе почувствовал что-то и сразу представил как бы это что-то выглядело (и получил конвертацию из ощущения в образ).

    Потом этот образ можно в себе работать (если это там энергия какая то, вращение которой надо остановить и раскрутить в обратную сторону), но чаще надо это представить в пространстве - где бы этот образ расположился в пространстве. И он из тебя перетекает (при перетекании тоже возможна конвертация в другой образ. А может и нет). Некоторые технологии (как например работа с частями) требуют ограничения такого плана - не абы какой образ представляешь, а настраиваешь мозг изначально, что этот образ будет в виде какого-то небольшого (или большого) но именно одушевлённого предмета (потому что там деятельность он будет какую-то тебе показывать). Если у коллег будут комментарии по последнему пункту(про одушевлённые образы в виде зверушек) - с удовольствием послушаю.

    а по репрезентациям можно развивать репрезентируя любое через любое. Например я тоскую и каким предметом мебели была бы моя тоска - это отчасти баловство, но даст интересные находки и поможет в более серьёзной работе. Или может поможет ;)
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 12 окт 2020
    #1911
    Kosman
    Kosman ЧКЧлен клуба
    Много раз это было сказано на семинарах Ковалевым. Предполагаю, что просто из-за не использования. Та функция которая не используется - перестает работать. Для глаз, к примеру, солнечный свет является полезным. При недостаточном освещении зрение садиться
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 12 окт 2020
    #1912
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    А как это связанно с выполнением техник? Или ... в каком контексте это Ковалёв употреблял?
     
  13. 12 окт 2020
    #1913
    Kosman
    Kosman ЧКЧлен клуба
    Я экспериментировал на эту тему, на себе и других людях. Чтобы не настраивать мозг. Можно начать доставать все что идет, вначале пойдут неодушевленные, потом что-то простое одушевленное, затем что-то человечное, и наконец образ Я. Причем люди ничего не знали про СЕС и их иерархию, образы выходили именно как в теории.
    Возможно, так экономятся ресурсы внимания. В настройке на что-то определенное может появится запрет, а это уже расход внимания. Плюс можно выявить те части, которые "не видны" сначала
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 12 окт 2020
    #1914
    Kosman
    Kosman ЧКЧлен клуба
    На демонстрации техники, когда просил клиента представить образ. Говорил закрывать глаза чтобы не испортить зрение. Что, вроде, при включении квантового зрения, обычное может не понадобиться. Как пример - баба Ванга, или Нео из матрицы(ну тут шутка конечно;))
    Сточки зрения нейрофизиологии. Когда делаем технику, образ идет сразу из затылочной области коры головного мозга, чтобы ему не мешали образы из глаза и его тракта, организм начинает подавлять эти импульсы. Вот и ухудшение зрения.
     
    3 пользователям это понравилось.
  15. 13 окт 2020
    #1915
    Ликса
    Ликса ЧКЧлен клуба
    Я это несколько раз слышала в семинарах Ковалева (что с открытыми глазами можно зрение посадить). А почему он так считает, не могу ничего сказать. Спросите у него на каком-нибудь форуме.
    Но у меня с закрытыми глазами лучше получается.

    Хотя я иногда что-то делала прямо во время ходьбы по улице. Но лучше не рядом с дорожным движением, так как в этот момент ты частично (даже более чем частично) отключен от реальности, то есть невнимателен к происходящему вокруг. А в парке во время прогулки вполне себе можно.
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 13 окт 2020
    #1916
    Serega174
    Serega174 ЧКЧлен клуба
    Понятно. Хотя рисование по Бэтти Эдвардс, основано на том. что мы представляем, точку или человечка идущего по контуру объекта, ведем глазами и повторяем рукой на листе... Это для меня вообще никак....Очень удивляюсь когда другие делают это спокойно...
     
  17. 22 окт 2020
    #1917
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Добрый день
    Дайте пожалуйста ссылку на складчины, где наиболее подробно раскрыта практическая работа в модели Мерседес-СК. Спасибо.
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 22 окт 2020
    #1918
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Я хочу поведение подредактировать, думал обойтись малой кровью)
    В последнем лектории на тему Тотемные люди, мало того, фокус, в основном, на модель ТОТЕМ и очень поверхностно
     
  19. 22 окт 2020
    #1919
    Kosman
    Kosman ЧКЧлен клуба
    https://v13.skladchik.org/threads/Н...успешное-Поведение-в-вашей-реальности.139535/
    Попробуйте серию Ковалеского - Офисный хомяк
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 22 окт 2020
    #1920
    Copywiting
    Copywiting ЧКЧлен клуба
    По поводу поведения так не выйдет)) Но за поведение отвечают СЕС (самостоятельные единицы сознания) и есть семинар на эту тему "Психотерапия Автономных программ жизнедеятельности НО для эффективной работы и результата нужно по модели МОЗГ работать, чтобы учесть все составляющие поведения и того, что на него влияет. А это и убеждения и прошлое по этому Мерседес СК в этом случае будет недостаточно по моему мнению. В лекториях обычно одну модель разбирают и то так только поверхностно, работать же со своими проблемами нужно по полноценной и подходящей модели
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей