Обсуждение

Работа по техникам Ковалева

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем oksana3535, 6 сен 2013.

  1. 29 май 2020
    #1861
    Ликса
    Ликса ЧКЧлен клуба
    Вот здесь https://v14.skladchik.org/threads/219334 в последнем аудио (файл номер 5).
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 1 июн 2020
    #1862
    МираВилс
    МираВилс ЧКЧлен клуба
    Благодарю!!! У меня как раз эти материалы есть, но до их изучения еще не дошла, надо ускорится
     
    1 человеку нравится это.
  3. 8 июн 2020
    #1863
    Llime
    Llime ЧКЧлен клуба
    В некоторых техниках предлагается использование образца - носителя тех или иных качеств и моделей поведения. Как быть, когда с такими моделями затык? Не нравится ни один книго/кино-герой, ни один из живых знакомых людей. Да и ко многим известным личностям как к примерам есть доп.вопросы. Кто сталкивался с такими проблемами - поделитесь, как справлялись.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 8 июн 2020
    #1864
    Kosman
    Kosman ЧКЧлен клуба
    Это действительно серьезная проблема. Поиск героев выделяю в отдельное направление.
    Когда есть доп. вопросы к личностям- берите не весь образ героя, а только отдельное качество/способность/ресурс
    Если все равно смущает, то проверьте свои Тени, задав вопрос типа: Что во мне отталкивает в этом человеке? И дальше отработаете, как с СЕС, высвободив ресурс который скрывался за этим
     
    5 пользователям это понравилось.
  5. 9 июн 2020
    #1865
    МираВилс
    МираВилс ЧКЧлен клуба
    А можно как вариант смоделировать свое идеальное Я, прокрутить кино в разных ситуациях и принять за образец? Или такой вариант не подойдет?
     
  6. 9 июн 2020
    #1866
    Kosman
    Kosman ЧКЧлен клуба
    Конечно можно, только стоит учесть следующий момент. Идеальное Я строится из собственных представлений. Герои как раз нужны, чтобы расширить карты.
    В модуле на уровне ОСС делается 3 техники: Идеальное Я, Герои, Животные
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 13 июн 2020
    #1867
    Serg00
    Serg00 СкладчикСкладчик
    Можно же взять только ту часть, тот образец у "спонсора" или "спонсоров", который Вам нужен. Пришли в магазин и из 18-килограммового ящика с помидорами взяли сколько Вам требуется и каких требуется, а остальные оставили в магазине.
    Как пример психотехнологии Ковалев давал на семинаре "Работа обретение, обустройство, организация достижений" в п.3.2.Там брались яркие представители того что Вам требуется. У каждого выбиралась "техническая изюминка" и т.п. Рассматривали на примере Лаврова, "речевой интуит". Все остальные умения Лаврова не трогали, а работали с тем что необходимо, а именно с интуитивным, адекватным ситуации, изложением мыслей.
    Посмотрите, может быть как вариант, это поможет. Весь человек может и не нравиться, а что-то у него прям таки здорово получается.Это можно смело смоделировать, при Вашем желании это иметь, не цепляя все остальные траблы того человека, того что Вам не нравится в том человеке.
    Когда этой техники Ковалев еще не представлял, я для себя делал с героями следующим образом. Выделял что мне нравиться, конкретное поведение человека.
    Потом просил образ пройти через автоматическую мойку, как для машин безлюдная автоматическая мойка. В этой мойке происходило очищение образа человека от лишнего для меня(чтобы ничего не подтянуть от носителя). И на выходе был энергетический образ, чисто того что мне требовалось, без примесей изначальной личности(только умения, только поведение).
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 14 июн 2020
    #1868
    dluci
    dluci ЧКЧлен клуба
    Слушала семинар Ковалева по деньгам 2018 г, там он упомянул о том, что может проведет мероприятие для мастеров на тему подключек, подселений. Был ли вебинар, семинар или еще что на эту тему?
     
    1 человеку нравится это.
  9. 15 июн 2020
    #1869
    Anjuto4ka
    Anjuto4ka ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Не могу найти «психотерапию сексуальности» 2017г. Посдскажите, пожалуйста, есть ли на сайте?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 15 июн 2020
    #1870
    Kosman
    Kosman ЧКЧлен клуба
    Пока не видел, но тоже жду
     
    1 человеку нравится это.
  11. 22 июн 2020
    #1871
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Друзья, недавно стартовала последняя часть перевода масштабного курса от Кена Уилбера, - автора интегральной теории, на основе которой была создана система Интегрального Нейропрограммирования Сергея Ковалева.

    Операционная Система Суперчеловека [Повтор всех частей]

    В своей системе Кен не просто собрал воедино все самые известные психологические и мировоззренческие концепции, но и наглядно показал тот путь эволюции, который мы все проходим в наших жизнях.

    А также по сути дал практические рекомендации по тому, как "ускорить" этот самый процесс "прохождения" через уровни развития/сознания.

    В общем, искренне советую, тк перевод этого курса стал для меня самого большим откровением&
     
    1 человеку нравится это.
  12. 24 июн 2020
    #1872
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    1 человеку нравится это.
  13. 24 июн 2020
    #1873
    Llime
    Llime ЧКЧлен клуба
    Это классическая готовность. Ключевые слова я чувствую, хочу, могу, это стоит того, я верю и убежден, я становлюсь, я начинаю жить. Ищите по ним.
     
    1 человеку нравится это.
  14. 26 июн 2020
    #1874
    dluci
    dluci ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Подскажите, у Ковалева или Ковалевского есть что-то по прокачке уверенности, веры в себя?
     
    1 человеку нравится это.
  15. 26 июн 2020
    #1875
    baron_myu
    baron_myu ЧКЧлен клуба
  16. 9 июл 2020
    #1876
    Ms_Flyingfish
    Ms_Flyingfish ЧКЧлен клуба
  17. 11 июл 2020
    #1877
    Anjuto4ka
    Anjuto4ka ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Подскажите, пожалуйста, есть ли складчина семинара «психотерапия сексуальности» 2017года? 2013нашла, 2017-нет( спасибо
     
    1 человеку нравится это.
  18. 12 июл 2020
    #1878
    Serega174
    Serega174 ЧКЧлен клуба
    Приветствую, коллеги. Подскажите, работа с лишним весом,к Ковалева была? Или только "Стратегия и тактика стройности"- Леконцев?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 12 июл 2020
    #1879
    Anjuto4ka
    Anjuto4ka ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Есть ещё Марафон стройности Ковалевского этого года:https://v14.skladchik.org/threads/Марафон-8-шагов-к-стройности-А-Ковалевский-М-Голосных.268338/
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 3 авг 2020
    #1880
    АннаАнна
    АннаАнна ЧКЧлен клуба
    Всем привет! Старшие коллеги, направьте, пожалуста, на какой-то курс, технологии?
    Есть ребенок с болезнью (к психотерапевту ребенку рано), есть мама, которая хочет через себя попробовать "полечить". На прошедшей конференции говорили, что так можно. Но я не могу понять как так работать? Помимо того, что вторичные выгоды от болезни для мамы надо убрать, еще что? Метазеркало отношений с ребенком "наладить" (отношения хорошие)? Может, есть специальный курс для такой работы?
    Буду благодарна за любой совет!
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей