Обсуждение

Работа по техникам Ковалева

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем oksana3535, 6 сен 2013.

  1. 5 фев 2020
    #1801
    Anjuto4ka
    Anjuto4ka ЧКЧлен клуба
    спасибо)
     
  2. 6 фев 2020
    #1802
    baron_myu
    baron_myu ЧКЧлен клуба
    Возможно имелся в виду семинар https://v14.skladchik.org/threads/Психотехнологии-адаптации-1-По-приглашению.248719/
     
  3. 7 фев 2020
    #1803
    skazka-rasskazka
    skazka-rasskazka ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте! Пожалуйста подскажите, с помощью каких техник можно повысить внутреннюю мотивацию на достижение цели своей. Есть цель, но мотивация пока только внешняя преобладает. Я предполагаю, что техники "раскрутки" помогут ? Или внутренняя мотивация и готовность - это разное?
    Спасибо!
     
    1 человеку нравится это.
  4. 8 фев 2020
    #1804
    Elen
    Elen ЧКЧлен клуба
    На ютюбе есть в пропсихологии "Техники психологической взаимопомощи. Часть 1"
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 8 фев 2020
    #1805
    oksana3535
    oksana3535 ЧКЧлен клуба
    Олег Леконцев (ученик Ковалева) на каком-то семинаре говорил, что техника ДПДГ делается для себя так же, только с закрытыми глазами
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 8 фев 2020
    #1806
    oksana3535
    oksana3535 ЧКЧлен клуба
    У Ковалевского здесь на складчине есть курс по Мотивации, Готовности и Сопротивлениям
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 15 фев 2020
    #1807
    Anjuto4ka
    Anjuto4ka ЧКЧлен клуба
  8. 16 фев 2020
    #1808
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Напишите модератору раздела, - попросите связаться с оргом, может он откроет.
     
  9. 16 фев 2020
    #1809
    Anjuto4ka
    Anjuto4ka ЧКЧлен клуба
    Спасибо.
    А как найти модератора раздела?
     
    1 человеку нравится это.
  10. 7 мар 2020
    #1810
    Angelaa
    Angelaa ДолжникДолжник
    подскажите какой тренинг купить, чтобы изучить практические приемы работы со страхом, именно техники интересуют, а не теория?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 7 мар 2020
    #1811
    Angelaa
    Angelaa ДолжникДолжник
    я имею ввиду техники ковалева
     
    1 человеку нравится это.
  12. 7 мар 2020
    #1812
    Copywiting
    Copywiting ЧКЧлен клуба
    Какой именно страх если не секрет и/или с чем связанно с какой ситуацией/условиями и контекстом? Я изучал сертификационные курсы уровня Практик и Мастер, там чисто писхотехнологии и психотехники под разные ситуации и запросы
     
    1 человеку нравится это.
  13. 9 мар 2020
    #1813
    Angelaa
    Angelaa ДолжникДолжник
    Спасибо за ответ! Прекрасно, что вы изучали, сможете меня с ориентировать
    Страх несостоятельности, страх достижения успеха. Неуверенность. Какие техники и продукты ковалева стоит посмотреть?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 9 мар 2020
    #1814
    bassalt
    bassalt ЧКЧлен клуба
    Вы хотите стать бесстрашным несостоятельным человеком с низкой самооценкой?
    Эти проблемы подразумевают намного более глубокую обработку. Нужно бы раскрутить до базовых причин, затем с ними и работать. В самом простом варианте раскрутку, то есть выход на смыслы происходящего можно сделать рекурсивным, углубляющимся вопросом "Почему я ...?".
    А дальше - работа с частями и с личной историей (по этим темам и ищите семинары). И это один из вариантов, их может быть больше.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 9 мар 2020
    #1815
    Copywiting
    Copywiting ЧКЧлен клуба
    Если хотите все это проработать, то рекомендую изучить и практиковать материалы уровня "Практик" а именно Начать с этого материала чтобы понимать основу на чем основываются все Психотехнологии: https://v14.skladchik.org/threads/Управление-реальностью-1-По-приглашению.244138/. Берите 2 части этого материала. Затем берите этот материал: https://v14.skladchik.org/threads/Психотехнологии-адаптации-1-По-приглашению.248719/ также 2 части. Далее вот этот: https://v14.skladchik.org/threads/Психотерапевтическая-работа-1-По-приглашению.251951/ тоже 2 части. И вот этот: https://v14.skladchik.org/threads/Управление-личной-историей-1-По-приглашению.254209/ также 2 части. Этого будет достаточно. Как дополнение можно еще и этот https://v14.skladchik.org/threads/Как-стать-уверенным-в-себе-1-По-приглашению.257638/#recent-actions это факультатив (он как дополнение и он не входит в сертификационную программу уровня "Практик" В этих материалах есть проработки тех задач которые вам нужны и даже больше чем нужно. Рекомендую изучать материал каждый минимум 2 раза чтобы правильно понять суть и как проработать самому себе
     
    7 пользователям это понравилось.
  16. 10 мар 2020
    #1816
    Serg00
    Serg00 СкладчикСкладчик
    Как сказали комрады выше, Вы можете начать с основ, с курса "Практик". В самом первом занятии "Постановка и достижение жизненных целей" Вы сможете, лучше конечно, чтобы рядом был уже знающий человек(т.к. у Вас может срабатывать сопротивление, а может и не срабатывать), ответит на вопросы для чего это Вам, что даст переработка страха несостоятельности, страха достижения успеха и т.п. В чем проблема? Начнете с внутреннего субъективного, а потом определитесь со внешним объективным )) И после этого, и только после этого (когда Вы поняли с чем работать, кем Вы хотите стать в Итого, и Этот Итого сможет достичь своей цели, bassalt верно написал "Нужно бы раскрутить до базовых причин" ) начинаете работать с самостоятельными единицами сознания (СЕС), личной историей. И это основы.
    Если есть выход на семинары по "психогенетической психотерапии", то после основ может быть, а может и не быть, базовая причина может лежать, а может и не лежать, в Ваших предках.
    Может работа со страхом быть через семинар про любовные взаимоотношения, т.к. страх антипод любви))
    Очень на вскидку приходит более пяти вариантов работы, но маршрут лучше выбирать со специалистом, тем более что у Ковалева есть такая опция как работа с реальным клиентом. Это когда слушатели хотят практиковать, что в силу их внутренних причин не готовы практиковать за деньги, то институт дает им реального клиента. И этот клиент ничего не платит, т.к. на нем практикуются))
    Как итог, можете начать с трех-четырех базовых практиков. Чтобы быть более подготовленным. После этого через институт найти себе более продвинутого, но сомневающегося в себе слушателя, который скорее всего уже несколько лет ходит на семинары. И поработать с ним на общественных началах, т.е. даром))
    А там уже как звезды лягут ))
     
    3 пользователям это понравилось.
  17. 11 мар 2020
    #1817
    Гражданский
    Гражданский ШтрафникШтрафник
    Однозначно "Психотерапия Личной Истории" (Ковалёва 2015 2010 или Леконцева, - материалы кого мозг способен усвоить). Всё остальное только после грамотной работы с "Историей" или только с многоопытным специалистом. Чем бы ни был основан страх, с общим признаком "неуверенность" работать только по этой модели (есть и в книгах). В первую очередь само- или "специализированную" консультацию искать в книгах упоминание анализа "не имею и не хочу иметь" - и раскрывать/проходить.

    Уровни Страха - антипод бескорыстной, безусловной Любви. Тот "Страх" - оборотная часть Той Любви. Взаимоотношения (и любовные взаимоотношения) - созависимости за желанием любви, не сама любовь. (С.В. как-то назвал их все "галимой созависимостью", и очень точно. "Любовь" в той фразе - совсем иное, - проявляется в полной мере вне или без любых отношений.)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 11 мар 2020
    #1818
    Copywiting
    Copywiting ЧКЧлен клуба
    В тех материалах что выше я уже рекомендовал этот материал и дал ссылку на складчину самой последней версии семинара Психотерапия личной истории который явно доработан и более эффективен с 2015 года - это так чтобы не ввести в заблуждение и более эффективные их методы применить, но рекомендую начать так как я описал выше
     
    1 человеку нравится это.
  19. 11 мар 2020
    #1819
    Гражданский
    Гражданский ШтрафникШтрафник
    Прекрасно! Я видел. То, что надо. Эффективнее и доступнее для освоения - тогда их. Я к тому, что СЕС и тем более психогенетику (хорошо, С.В. не слышит и не наставляет в это время) не брать во внимание.
    Я курсов из вашего сообщения не видел, а написал с целью акцентировать на необходимом (не достаточном, но необходимом), чтобы занимались исходным пластом проблем. Как раз к вашему сообщению нет вопросов, только два настораживающих момента: много дополняющего материала и "коды высшего порядка" - они тоже размажут внимание начинающего человека (аккуратный запрос первого сообщения показывает на это). С высшими кодами не знаком, но как слышал в статьях и анонсах, - они для просвещённых и готовых - даже достойных - их использовать. В 2010-й версии "Личной Истории" есть более полный и понятным ребёсинг, в текстовом варианте.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 11 мар 2020
    #1820
    Copywiting
    Copywiting ЧКЧлен клуба
    Вы немного перепутали, кодов высшего порядка в уровне "Практик" нету это говорил сам Ковалев и работа идет по 4 основным базовым кодам и одному интегральному, почему нужно с них начинать? Ответ прост, они основа всех психотехнологий и если человек их не поймет и не усвоит он не так эффективно проведет психотехнологии для решения и нахождения своих проблем, по этому не зря Ковалев именно в нужном порядке дает уровень практик чтобы человек мог работать с большинством своих и чужих проблем и знал все необходимые психотехнологии, по этому я подсказал с чего начать в каком порядке и человек потом четко поймет как найти корни проблем и их решить в нужном порядке с багажом всех необходимых психотехник. Ковалеву виднее как лучше и в каком порядке давать материалы тем более что они сильно переработаны на 18-20 годы. Я просто изучал и старые версии курсов и новые и для себя понял как эффективнее всего изучать и потом применять. А работать только выборочно с одним семинаром, это менее эффективно так как проблема может увести тебя к психотехнологиям с других курсов ну и повторение с разных сторон и контекстов тоже имеет смысл убирая проблему недопонимания реальной сути психотехнологий, а это проблема большинства (неправильно понимаем материал НО думая что правильно) А человек уж пускай сам выберет к кому или чему прислушаться главное удачно решит свои волнующие задачи)
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей