Обсуждение

Работа по техникам Ковалева

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем oksana3535, 6 сен 2013.

  1. 11 сен 2018
    #1681
    sinqin
    sinqin ЧКЧлен клуба
    Пустите под хайд, пожалуйста
     
  2. 12 сен 2018
    #1682
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    сюда гляньте: Скрытая ссылка
     
  3. 12 сен 2018
    #1683
    Crystall
    Crystall ДолжникДолжник
    для начала разобраться, это симптомы ЧЕГО. и с первопричиной работать.
    может, это проявление гипертериоза, а у него своих причин до фига и больше (((
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 26 сен 2018
    #1684
    Elen
    Elen ЧКЧлен клуба
    Здравствуйте!
    У кого-нибудь есть полный список семинаров Ковалева с датами проведения за прошлые годы.
     
  5. 29 сен 2018
    #1685
    Hope-Hope
    Hope-Hope ЧКЧлен клуба
    Только Ковалева? Или Леконцева тоже? И за какие конкретно годы?
     
    1 человеку нравится это.
  6. 29 сен 2018
    #1686
    Elen
    Elen ЧКЧлен клуба
    Хорошо бы Ковапева и Леконцева за 2014-2018 годы.
     
  7. 12 окт 2018
    #1687
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    Здравствуйте, друзья :)
    Скажите, кто в теме, есть ли разница между "Листом результатов" в ИНП и "Листом альтернатив и ведения дневника результатов клиента"?
     
  8. 13 окт 2018
    #1688
    bassalt
    bassalt ЧКЧлен клуба
    Второе является эволюционировавшей версией первого. Так что лучше брать материал по Листу альтернатив, он включает изменения, вносимые в модель ИНП.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 1 ноя 2018
    #1689
    sinqin
    sinqin ЧКЧлен клуба
    Есть ли складчины на последние модули Мастерского курса?
     
  10. 27 ноя 2018
    #1690
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, кто в курсе, в чём разница между поведением, реакциями на объект, на ситуацию. В модели Мерседес СК.
    Пример: Проблема: не могу устроиться на работу.
    Образ я(когда я в проблеме я думаю о себе, что я): я не достаточно профессионален,
    Убеждения(когда я в проблеме я убеждён, что): мне будут мало платить,
    Поведение (когда я в проблеме я делаю следующее...): я начинаю есть сладкое, чтоб отвлечься.
    Контекст (Ситуации + Объекты в этих ситуациях): Ситуации: я и вокруг новый коллектив и новый начальник.... Объекты: новые коллеги и новый начальник.

    Вопросы:
    Верно ли определена ситуация и объекты?
    Как описать реакции на ситуацию и на объекты?
    В чём отличие между поведением и реакциями на ситуацию и на объекты?
     
    1 человеку нравится это.
  11. 27 ноя 2018
    #1691
    mistx
    mistx ОргОрганизатор
    Друзья, подскажите была у нас складчина Психотерапия любви и любовных отношений 15-16 апреля 2017? Очень нужна. Участвовал практически во всех, не могу найти у себя по названию
     
  12. 27 ноя 2018
    #1692
    geo767
    geo767 ЧКЧлен клуба
    Складчина была. Как она тут называется сказать затрудняюсь
     
  13. 27 ноя 2018
    #1693
    bassalt
    bassalt ЧКЧлен клуба
    На мой взгляд, Мерс весь реагирует на окружение.
    Он целиком и есть реакция на ситуацию и ее объекты.

    Рассуждаем. Если это прежняя, привычная работа, с привычным начальником и хорошо знакомыми коллегами, все компоненты Мерса будут совершенно иными.

    ОСС:
    образ себя, достаточно компетентного для текущей работы.

    Исходя из него, как из определяющего компонента:

    Состояние:
    Буду расслаблен, так как все знакомо. Буду чувствовать себя равным в присутствии равных по скиллам коллег.
    Поведение: привычно и автоматично выполнять должностные.
    Убеждения: может и мало платят, но ничего не мешает обратиться к начальству с просьбой о повышении оплаты труда, т.к. дотягиваю до планки.

    Если изменить ОСС как стержень всей структуры, лепестки состояния, поведения и убеждений трансформируются в согласии с ним.

    Это только мое мнение, оно может быть ошибочным, поэтому можно подискутировать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 27 ноя 2018
    #1694
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Согласен, тоже и по личному опыту и со слов того же Ковалева на последнем семинаре, ОСС - это основа (ядро) Мерседес-СК. Поэтому, в первую очередь, нужно хорошо их проработать, а уж потом переходить к состояниям, убеждениям и поведению.
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 28 ноя 2018
    #1695
    mistx
    mistx ОргОрганизатор
    Здравствуйте! Не совсем понял вопроса. Участвовал также как и все, записался и участвовал. В открытом доступе ее нет. Семинар проходил в апреле 2017 года. Он чем то похож на нейротранформинг любовных отношений, который есть у нас здесь, но он другой, вышел после статьи С.В. Управление любовью

    Буду благодарен всем, кто поможет найти этот семинар
     
    1 человеку нравится это.
  16. 16 дек 2018
    #1696
    Сергей1969
    Сергей1969 ЧКЧлен клуба
    Ребята, кто знает, когда будет проводиться новый Забег?
     
    1 человеку нравится это.
  17. 16 дек 2018
    #1697
    London
    London МодерМодератор Команда форума
    Если что, открыла складчину для записи после завершения, о которой упоминали
     
    4 пользователям это понравилось.
  18. 18 дек 2018
    #1698
    bassalt
    bassalt ЧКЧлен клуба
    Уважаемые участники, где можно найти более-менее полную информацию по работе с векторами. Или пусть даже базовую, но понятную.
    Скорее всего это есть в серии "Нейропрограммирование" Ковалевского.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 18 дек 2018
    #1699
    Kosman
    Kosman ЧКЧлен клуба
    В чистом виде не встречается, т.к. необходимо менять Содержание вектора - это работа с Личной историей.
    Так же можно найти в семинарах про работу со Здоровьем - психотерапия (для) здоровой и счастливой жизни
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 18 дек 2018
    #1700
    СпасибоВам
    СпасибоВам ЧКЧлен клуба
    Вектора есть, наверное, в каждом семинаре СВК начиная и включая - консультант. Техника мощная, но предполагает, что пройден весь практик. Берите нужную вам тему (семинар) и прорабатываете по модели МОЗГ. И будут там в той или иной форме вектора. Делать просто так вектора, идея крайне сомнительная, доступная мастерам, когда они четко уверены, что именно сейчас их следует сделать.

    Вектора как метко заметил Kosman – это личная история, т.е. уровень Времени и с какой стороны не заходи, никак не может быть самостоятельной техникой.

    И изолированое ее применение приведет, скорее всего к фигне.
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей