Обсуждение

Работа по техникам Ковалева

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем oksana3535, 6 сен 2013.

  1. 12 мар 2018
    #1621
    МираВилс
    МираВилс ЧКЧлен клуба
    Это сотрудники К.С.В. которые работали у него лет 6-7 назад, курс они создали, вскоре после того как "ушли в свободное плаванье" (по какой причине ушли я не знаю, курс тоже не слушала, но было бы интересно послушать).
    Светлана Гор*юнова была одной из главных на форуме у ИНП, когда еще С,В, отвечал на вопросы. Кроме того, все трое, вместе с Антоном начинали "марафон" и были кураторами. В первом марафоне, Светлана вела пару вебинаров (но без видео), довольно интересно было

    Р.S. спасибо за поздравления )))
     
    4 пользователям это понравилось.
  2. 13 мар 2018
    #1622
    МираВилс
    МираВилс ЧКЧлен клуба
    Чуть больше суток мне понадобилось, что бы прочесть тему с первой страницы (правда начала читать уже после того, как написала сообщение). Спасибо всем большое, кто поделился своим опытом работы, очень интересно было читать. Рада, что есть единомышленники, мнение которых я полностью разделяю и которое пыталась донести своему окружению, но...... да и ладно, каждый выбирает для себя...... Я раньше участвовала в забегах, на вебинарах Антона с самого начала, но в последние 2 года "вышла из темы" по ряду личных причин, теперь решила снова заняться проработкой себя. А после прочтения темы, мотивация на проработку прям зашкаливает, еще раз спасибо участникам темы!

     
    7 пользователям это понравилось.
  3. 23 мар 2018
    #1623
    Дионисий
    Дионисий ЧКЧлен клуба
    Я бы проверил, ни кроется ли у нее за проблемой веса желание избавиться от ребенка. А вообще, как именно сформулирована проблема? А то работа с весом может по разному интерпретироваться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 23 мар 2018
    #1624
    славий
    славий ДолжникДолжник
    нет , это скорее депресия заедание проблемы . мне просто интересно работают ли с беременными .
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 24 мар 2018
    #1625
    Дионисий
    Дионисий ЧКЧлен клуба
    Ну так каждая депрессия имеет под собой конкретную проблему. Депрессия и заедание это форма проявления следствия. А почему не работают то? Ребенку вы вряд ли навредите. Наоборот, чем больше проблем уберете, тем меньше материнских тревог будет испытывать ребенок. А может и вовсе не услышит от матери "от тебя все проблемы" (утрированно говорю). Самому лично не представился случай работы с беременными.
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 28 апр 2018
    #1626
    Matreshka16
    Matreshka16 ЧКЧлен клуба
    Всем доброго времени суток!
    Скорее всего этот вопрос тут част и ответ на него в каком то виде давался, но мне не удалось найти его.
    У меня есть все курсы ковалевского и самого ковалева, как я понимаю этого вполне достаточно чтобы начать самостоятельно копаться в задворках моего бессознательного. Но мне хотелось бы знать в какой последовательности правильнее всего начать работу - слишком много материала, а я не понимаю что идет за чем если я хочу проработать все внутри себя. Например, если по курсам ковалевского - сперва изменение установок, а потом сценарии,ОЛЖ, затем принципы и СЕС, или в какой то другой последовательности было бы правильнее и продуктивнее. Вопроса бы не возникло хотела бы я конкретно что-то проработать в себе, я же хочу провести крупномасштабные изменения, так сказать переписать себя полностью. Отсюда и вопрос в какой последовательности и что именно первоочереднее, как вычленить что наиболее важнее всего прорабатывать первостепенно, а что или изменится само по ходу или не столько критично и это можно будет "добить" позже.
    Пожалуйста, кто сталкивался с таким подходом или у кого просто есть уже понимание как ответить на мой вопрос благодаря опыту, подскажите мне как действовать.
    Заранее спасибо и низкий поклон!
     
    5 пользователям это понравилось.
  7. 28 апр 2018
    #1627
    Squirting
    Squirting БанЗабанен
    Путь осилит лишь идущий, НО. Необходимы следующие условия - список таки имеющихся курсов, чтобы составить их по порядку изучения т.к. год от года они изменяются - причем если курс без раздаток то он практически не считается.... Здесь такие попадались и на просторах интернета много такого. Итак первое - инвентаризация богатства. Второе - инвентаризация вас.... Как бы вы масштабно не пытались себя изменить - любимая присказка Ковалева про запорожец и мерседес едущих из... в ... никто не отменял. Далее хотя бы после колеса и матрешки составляется план... И самое главное - эффект иллюзии для иллюзиониста и для зрителя разный... Для одного это работа, а для другого чудо... Пытаясь разобраться во многих нлперских техниках и их подноготных вы потеряете БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ИХ ЭФФЕКТИВНОСТИ.... Потом еще включаться искривления фабрик лжи и эффект будет близок к нулевому, особенно если после каждого просмотра каждого материала вы не будете иметь тьютора, который проверит ваш цитатник и объем и качество понимаемого. Много лет наблюдая за работой складчика и осознавая практики ведизма считаю, что подобные курсы подходят только практикам, которые будут работать над другими. Большой минус в том, что где-то на облаке , когда "страждущий" получает такой материал в складчину в Книге Судеб записывается, что ПОМОЩЬ ОКАЗАНА НА ПОЛНУЮ СТОИМОСТЬ И ОБЪЕМ ЗНАНИЙ.... и соответственно с получившего ее будет спрошено уже в полном объеме, как со знающего и умеющего и если что-то попало в отложенное и не изученно, то новые приходящие ситуации "как для знающего" создадут новый поток проблем.... - как вам прививка от прокрастинации ?... Всем же известно, что Урок считается усвоенным если по нему сделан Зарок... Вот вам и вся сермяжная правда.... Так что чем глобальнее переделка, тем глубже и хуже последствия буду скорее всего :)... У человечества было достаточно времени, чтобы написать книгу-инструкцию к всеобщему счастью.....Однако ее нет... Так же и с Ковалевым - те над кем это делается получат толк, а кто делает останется практически ни с чем... Вспоминайте институт супервайзерства - он же не зря предусмотрен. Более того если супервизии не было определенный срок то по ЕС правилам даже лицензию на работу с клиентами не дают... Вот как-то так майским теплом навеяло...
     
    8 пользователям это понравилось.
  8. 28 апр 2018
    #1628
    Matreshka16
    Matreshka16 ЧКЧлен клуба
    Огромное спасибо за такой искренний, большой и развернутый ответ. Не ожидала такой открытости)) Каюсь не с первого раза смогла понять вашу мысль полностью, но с третьего кажется ухватило всё о чем имелось в виду.
    Начну со списка материалов которые у меня есть - сайт благополучника,т.е. материал Ковалевского. Также есть курсы и самого Ковалева, но они пока что на другом жестком, словом, перечислить конкретные практикумы его не смогу, но давайте предположим что у меня есть все курсы, которые есть на данном ресурсе, посоветуйте порядок прохождения из них.

    Теперь к вашей основной мысли о том, что самопомощь стремится к нулю из-за описанных вами причин. Я конечно же наверняка сказать не смогу, ни опыта ни квалификации, но возникают вопросы, а именно: Почему тогда сам Ковалев постоянно говорит о том, чтобы самостоятельно проделывать практики, которые он описывает? Почему у него вообще есть и книги и видео о самопомощи по его методикам? Неужели никому из здесь присутствующих не помогли практики и методики из его книг\курсов? Вы и сами получается не смогли себе помочь и результатов которых вы добились, конечно же если были таковы, исключительно помощь ментора?
    Мне очень сложно поверить в полной мере, что результат от самопомощи стремится к полному нулю, он скорее всего искажается и искажается сильно без наставника который опытен и проведет вас по необходимым практикам, но все же эффект должен иметь место, иначе как ответить на предыдущие вопросы?
    Еще раз спасибо за искренний ответ!
     
    6 пользователям это понравилось.
  9. 28 апр 2018
    #1629
    oksana3535
    oksana3535 ЧКЧлен клуба
    Вот ответ на ваш вопрос
    https://v14.skladchik.org/threads/Н...льным-в-автоформате.124663/#review-user-23287
     
    7 пользователям это понравилось.
  10. 28 апр 2018
    #1630
    Matreshka16
    Matreshka16 ЧКЧлен клуба
    Спасибо Вам большое за вселение уверенности и ваш взгляд о том в какой последовательности начать! Начну именно по тому как вы расписали, и с радостью приму еще чей то опыт, если таковые тут есть, в какой последовательности подойти к работе со столь всеобъемлющим количеством информации с максимальным количеством отдачи!
    Благодарю всех!
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 30 апр 2018
    #1631
    СпасибоВам
    СпасибоВам ЧКЧлен клуба
    Главное помнить - нет конфликта с проблемой, нет - работы. Будет конфликт, появится и мотивация и семинары выстроятся...
    А вообще, все алгоритмы строятся вокруг модели ИНП МОЗГ - вот прямо так в поисковик и вводить.
     
    7 пользователям это понравилось.
  12. 1 май 2018
    #1632
    geo767
    geo767 ЧКЧлен клуба
    А я бы начал изучение ИНП с НЛП практика от udacha.pro (тут была складчина). Это бывшие специалисты института Ковалева. Поэтому они дают как раз Ковалевскую систему разжевывая все техники очень подробно.
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 18 май 2018
    #1633
    Elen
    Elen ЧКЧлен клуба
    Поработала я тут с жизненными ценностями....
    Интересные вещи получились..

    Взяла за основу - список из 18 ценностей (Ковалев о них говорил в последнем семинаре - Список терминальных ценностей (М. Рокич) ).
    Разделила их на две части.
    Я потом работала по схеме по 9 ценностей за раз (18 сразу мне было не осилить):
    - место, размер, цвет форма ...
    - если чего не хватает, ресурсировала
    - потом интегрировала.

    Как оказалось некоторых ценностей просто не было - воссоздавала.
    Некоторые ценности были не детском уровне - доводила до ума.
    В результате интегрирования итоговый символов ценностей получались идентичности (хотя ожидала в результате получить символ).
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 19 май 2018
    #1634
    Inkognito888
    Inkognito888 БанЗабанен
    Хотела спросить, может кто сталкивался с таким же. Работали с сестрой над темой Панические атаки. Сначала решили тему с родителями проработать, точнее техника идеальные родители . Ну не может сестра это представить)) Точнее какое то время представляет, а потом говорит, ну это же враньё. Они то у меня другие и были другие. Идёт неверие. Оставили на время родителей. Решили по матрёшке пройти тему страха, постоянно выходим на маму ) Прорабатывали часа два, в итоге с мамой она так разругалась:eek: после этого она бросила резко курить, хотя стаж 20 лет был:rolleyes: теперь вес прибавился.. Что то мы наверно накосячили:(:)
     
    1 человеку нравится это.
  15. 19 май 2018
    #1635
    timeweb
    timeweb ЧКЧлен клуба
    Нормально это ))) со специалистом то работаешь - всякое случается.
    Не хочет, не готова представить идеальных родителей? пусть разрешит себе это, поработает с сопротивлением.
     
    1 человеку нравится это.
  16. 19 май 2018
    #1636
    Inkognito888
    Inkognito888 БанЗабанен
    Хочет. Начинаем работать , представляет, у родителей любовь, к ней хорошо относятся (особенно мама:rolleyes:) Потом говорит, ну это же просто выдумка. Она относилась плохо, меня лупила всегда , орала и запрещала всё. Факт есть факт, как можно взять представить, что было хорошо и верить в это? Её мозг не может никак это переработать. Почему начали с мамы? Потому что очень много оттуда проблем нахваталась. Сейчас решили пока с этой темой подождать. Раз бросила курить и начала вес прибавлять, решили с весом работать. И тут же вылезла тема с мужчинами. :eek: Задаёт вопрос почему или для чего мне этот вес? Ответ)) если буду полной и не соответствовать норме, то не будет нормального партнёра. И потом отвечает сама , ну и классно....а то подстраивайся под него , а потом всё равно предаст. А так нет ни кого и нет проблемы.
    Немного от себя, раньше ни когда не думала, если заниматься по техникам, как глубоко и далеко можно зайти . Сама много чего прорабатываю и такое ощущение , что ещё больше вылазит всяких установок.
    У меня тоже " интересные":rolleyes: отношения с мамой, но пока решила не лезть в эту тему. Много есть техник Ковалёва и Ковалевского , много вебинаров прослушала и книг прочла. Но лично моё мнение надо начинать работать с убеждениями.
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 19 май 2018
    #1637
    Kosman
    Kosman ЧКЧлен клуба
    Стоит отресурсировать клиентку в тот момент (или до) что она справилась в той ситуации, да лупила, да относилась плохо, но вывод сделать другой. искать для чего это было и какой в этом урок, чему так жестоко учили. И как вы пишите искать убеждение еще раньше
     
    1 человеку нравится это.
  18. 19 май 2018
    #1638
    Дионисий
    Дионисий ЧКЧлен клуба
    А что изменилось в практической жизни? Я обычно у себя отмечаю, что с начала меняются эмоции, потом чувства, потом все остальное. И сразу вопрос: ответьте себе, только искренне, на сколько % из ста вы верите, что А) эти новые идентичности у вас есть и работают на уровне старых. Б) вообще в их жизнеспособность на практике?
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 20 май 2018
    #1639
    geo767
    geo767 ЧКЧлен клуба
    Вашей сестре надо пройти полный модуль. У нее нет ни готовности, не проработаны убеждения и тд. Волшебные родители делаются в самом конце модуля, когда сделана готовность и все проработано. А вообще с родственниками работать - это самое последнее дело. Потому что они не воспринимают вас как психотерапевта, который что то может. Об этом много раз на семинарах говорилось.
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 20 май 2018
    #1640
    Анирика321
    Анирика321 ЧКЧлен клуба
    А Вы посмотрите, как Вы видите себя, если сестра успешно проработает эту тему, и у нее будут хорошие отношения с родителями. Мне так кажется, узнаете что-то интересное для себя))
     
    4 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей