Обсуждение

Работа по техникам Ковалева

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем oksana3535, 6 сен 2013.

  1. 13 ноя 2017
    #1561
    СпасибоВам
    СпасибоВам ЧКЧлен клуба
    В качестве благого дела
    Возможно дело в том, что семинары нужно не слушать, а работать по ним и в первую очередь с собой?
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 13 ноя 2017
    #1562
    Icamis
    Icamis ЧКЧлен клуба (А)
    А оно нужно чтобы вот так было? ) по мне так это весьма тревожные проявления, не вижу ничего хорошего в том, чтобы от семинара так "накрыло".
     
    2 пользователям это понравилось.
  3. 13 ноя 2017
    #1563
    Elen
    Elen ЧКЧлен клуба
    По мне ничего тревожного.
    Это был мой первый очный семинар - и то что накрыло это, по моему мнению, очень хорошо, значит что-то во мне зацепило.
    Возможно это моя такая особенность организма.....
    На семинаре были кроме меня новички, и у них я этого состояния не наблюдала.
    Я с работами Ковалева С.В. столкнулась только полтора года назад, до этого мне как-то пару раз пытались дать его послушать... но мне было не интересно.
    В настоящее время, он мне интересен, хотя многие техники я знала и до него и работала с ними.
    Но благодаря ему они слегка изменились, получили дополнительные возможности....
    Кто знает может через полгода-год его работы перестанут меня интересовать, я не собираюсь становиться психотерапевтом...
    Но на данном этапе мне есть чему у него поучиться.
     
    3 пользователям это понравилось.
  4. 13 ноя 2017
    #1564
    Ablum
    Ablum ЧКЧлен клуба
    Наверное, я был слишком резок. Напишу в более благодушной форме) Система Ковалева, по моему мнению, в достаточной степени выстроена и эффективна для психотерапевтической работы, решения проблем и достижения целей. Эту систему, с самого начала и до настоящего момента, использую в практике. Проходил консультации и модули в центре.
    Исходя из дуализма, всех вещей и явлений, есть и другая сторона - это "особенности" автора и ведущего. Который, своим животным и не только, магнетизмом привлекает все новых бандерлогов, используя их, как расходный материал. И это главное предостережение, как было сказано в одном фильме - "он смешит тебя, только для того, что-бы украсть твои золотые зубы". Надо понимать, кто перед тобой. И уметь распознавать, где сети лукавого, а где система ценная)
     
    3 пользователям это понравилось.
  5. 14 ноя 2017
    #1565
    СпасибоВам
    СпасибоВам ЧКЧлен клуба
    "демистификация уже прошла давно" - Кто был мистифицирован?
    "чем именно Ковалев цепляет," - Кого цепляет?
    "целый вагон противоречий" - Для кого противоречия?
    "испытать много разочарований" - Кто испытывает разочарование?

    А вот и ответ:
    "спекулирует он очень много на очарованном сознании ребенка"

    Так замечательно, что на этом спекулировал профессиональный терапевт и людовед, а не какая-то секта или прости Господи религия или партия.

    Поучается, подлечили то ребенка, но боль еще осталась, стоит доработать.
     
    4 пользователям это понравилось.
  6. 14 ноя 2017
    #1566
    Ablum
    Ablum ЧКЧлен клуба
    А что если идея о том, что у Ковалева и его системы есть свои подводные камни - верна?
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 14 ноя 2017
    #1567
    Ракель
    Ракель МодерМодератор Команда форума
    Не богохульствуйте!:eek:
     
    10 пользователям это понравилось.
  8. 15 ноя 2017
    #1568
    Ablum
    Ablum ЧКЧлен клуба
    " Так и запишем, клиент на вопросы не отвечает" - как сказал бы Леконцев :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 15 ноя 2017
    #1569
    Ablum
    Ablum ЧКЧлен клуба
    Ситуация, крайне проста. Эта ветка об системе Ковалева(содержании, структуре,динамике, подаче ее автором и т.д.) И предметом разговора в ней, рекомендовано выбирать именно ее. Как и у любого явления созданного человеком, у этой системы есть разные стороны, в том числе и негативные. Но если, вместо обсуждения означенной темы, начинается обсуждение психического состояния написавшего комментарий, классификация его и т.д. - то наверное что-то пошло не так. И написать куда ему нужно сходить(на какие консультации, и в какой центр) можно в другом месте. Темы это не касается.
     
    6 пользователям это понравилось.
  10. 16 ноя 2017
    #1570
    Papessa
    Papessa ДолжникДолжник
    Объявлены сборы на прекрасно систематизированный курс от учеников Ковалева, грамотные психотерапевты взяли самое лучшее и собрали в мастерской курс. Записываемся https://v14.skladchik.org/threads/Мастер-НЛП.137040/
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 16 ноя 2017
    #1571
    bassalt
    bassalt ЧКЧлен клуба
    В 37 лет вы уже будете не вы, не тот, кем считаете себя сейчас. И этот другой человек внутри будет с улыбкой (но чаще со стыдом и ужасом) припоминать то фуфло, которое люди в возрасте 24 лет склонны принимать за признаки личностного роста.

    Другие проблемы, задачи, аттракторы, смыслы. 24-летняя версия будет безжалостно затерта и обесценена. Поэтому подобные сообщения лучше отложить. Лет на 13.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 16 ноя 2017
    #1572
    bassalt
    bassalt ЧКЧлен клуба
    Гражданский, нам нравятся ваши отзывы о личной работе. Каждое субъективное мнение, пусть оно часто не применимо к опыту, психотипу и манере работы других участников, все же является очень важным вкладом в дискуссию. Поэтому давайте не будем выходит в эмоции. Господин К действительно, мягко говоря, не однозначен, поэтому мнения интересны любые, какими бы они ни были.

    Да, тот же вопрос интересует. Один из выходов - напрямую связаться с оргом, инициировав личную переписку.
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 17 ноя 2017
    #1573
    bassalt
    bassalt ЧКЧлен клуба
    Да, вчера обратился к Jason Bourne с запросом о возможности вписаться в закрытые (а у него около двадцатки оргнутых по материалам К), отклика пока нет. Диагностическое сообщение движка форума говорит что "Орг временно не в состоянии брать деньги". ))) Наверное, идентифицировали...
    Все верно, тут я маху дал. Перечитал последние пару страниц и осознал, что лучше бы мне выражать мнение от своего лица. Мои извинения участникам дискуссии.
    К примеру, орать о бездуховности других, и тут же вести дела не самым чистым образом. Примерами могут быть "День*ги. Инс*трук*ция по ...", "7 ша*гов к ус*пе*ху", и т.п., в которых автор на демонстрации бегло прошелся по всем уровням своей системы, осознавая, что залетные и 20% не поймут. После публичного признания (действительно эффективной и просто красивой) системы, после отладки сети трансляций, все скатывается в примитивный инфобизнес.
     
    3 пользователям это понравилось.
  14. 17 ноя 2017
    #1574
    Дионисий
    Дионисий ЧКЧлен клуба
    Ну и что если она верна? Что дальше то? У всего на свете есть подводные камни и двойное дно, если особо покопаться. Я же предпочитаю, зная это, не спотыкаться о них, а брать цветочки и ягодки на поверхности.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 17 ноя 2017
    #1575
    Ablum
    Ablum ЧКЧлен клуба
    Вы предпочитаете знать какие именно камни у Ковалева, и ИНП? Что-бы знать где именно быть осторожным.
     
  16. 17 ноя 2017
    #1576
    Дионисий
    Дионисий ЧКЧлен клуба
    Ну само собой
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 17 ноя 2017
    #1577
    Ablum
    Ablum ЧКЧлен клуба
    Этот вопрос был задан человеку, для которого это не само собой) Если Вы, вдруг, знаете о паре таких камней - было бы здорово написать о них, для всеобщего блага!)
     
    2 пользователям это понравилось.
  18. 18 ноя 2017
    #1578
    bassalt
    bassalt ЧКЧлен клуба
    Камни в студию!
    Было бы очень интересно!!!
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 18 ноя 2017
    #1579
    СпасибоВам
    СпасибоВам ЧКЧлен клуба
    Согласно вашей претензии получается, что автор на каждом мероприятии должен повторять годовой уровень практика?
    Думаете это будет интересно тем людям которые его уже прошли?
    Воможно, стоит посещать занятия по своему уровню погруженности в систему?

    "что залетные и 20% не поймут" - Это проблема автора или залетных?


    Тоже очень интересно узнать про конкретные камни.
     
    1 человеку нравится это.
  20. 19 ноя 2017
    #1580
    Надюшуля
    Надюшуля ЧКЧлен клуба
    Гражданский, "семинары, которые являются стартом КО ВСЕЙ работе."
    О чем именно речь (старт ко всей работе), не уточните?
     
    3 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей