Обсуждение

Работа по техникам Ковалева

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем oksana3535, 6 сен 2013.

  1. 13 июл 2017
    #1521
    HelgaOlga
    HelgaOlga ЧКЧлен клуба
    Кто-нибудь знает, где можно найти описание техники "Волшебный куб"?
     
    1 человеку нравится это.
  2. 13 июл 2017
    #1522
    bassalt
    bassalt ЧКЧлен клуба
    4 пользователям это понравилось.
  3. 14 июл 2017
    #1523
    Peretz
    Peretz ЧКЧлен клуба
    Есть в книге "Надежда Владиславова: Продвинутые техники NLP." Там она называется Кубик.
    Вполне вероятно, что у С.В. она будет в несколько переделанном варианте.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 26 июл 2017
    #1524
    Сергей Шульга
    Сергей Шульга ДолжникДолжник
    Всем доброго здравия и хорошего настроения. А есть архив предыдущих подобных складчин по данной теме? Буду признателен, за ссылки на складчины по нейропроцессингу? И если не затруднит, подскажите, кто ныне гуру в данной области, помимо господина Ковалева. Очень интересно. Спасибо.
     
  5. 27 июл 2017
    #1525
    amplituda9
    amplituda9 БанЗабанен
    Озадачила себя поиском книг Владиславовой. Нашла отрывки и отзывы. Думаю стоящие у нее книги. В инете и на озоне не нашла ее книг. Может вы выложите описание техники Кубик?В идеале ,хотелось бы всю книгу.Очень хочется познакомится поглубже с этим автором.
     
    1 человеку нравится это.
  6. 27 июл 2017
    #1526
    Peretz
    Peretz ЧКЧлен клуба
    На Озоне две её книги есть в продаже. Есть "Продвинутые техники NLP" и в новой её книге "Практическая энциклопедия НЛП. Ударные техники для достижения результата" тоже есть техника Кубик. (судя по содержанию).
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 28 июл 2017
    #1527
    Elen
    Elen ЧКЧлен клуба
    В прошлом году у меня произошли события, которые "вынудили" меня прийти к состоянию принятия ситуации, происходящей в моей жизни.
    Очень странное, непонятное и не комфортное в тот момент состояние - ты принимаешь то что с тобой происходит без сопротивления и анализа.
    И тогда мне посоветовали познакомиться с работами КСВ.
    Я закачала с ютуба все его передачи. За лето в поезде все их прослушала, потом добралась до его семинаров.

    Результат моей работы за год с материалами КСВ:
    - я стала спокойнее и уравновешенней,
    - у меня в основном исчезли страхи (так как научилась жить в настоящем),
    - лучше стала понимать своих знакомых,
    - перестала играть в спасателя и другие "игры"
    и т.п.
     
    15 пользователям это понравилось.
  8. 14 авг 2017
    #1528
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    Помогите, пожалуйста, получше разобраться в модуле работы по эннеаграмме. Что закладывается в убеждение 5-ки
    Я не до конца понимаю формулировку. Может быть в процессе посещения семинаров и вообще психотерапии у вас более четкое понимание?) Можете помочь получше разобраться?
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 14 авг 2017
    #1529
    Elen
    Elen ЧКЧлен клуба
    Рада познакомиться - тоже "5" .

    Мы всегда ищем возможности вне себя, но.....
    Все что с нами происходит - это отражение наших внутренних состояний.
    "Если вы хотите узнать виновника ваших проблем, то подойдите к зеркалу и посмотрите в него" - регулярно повторяет КСВ на своих тренингах.
    Все ограничения и фильтры находятся только внутри нас - и для того чтобы увидеть возможности окружающего мира надо снять внутренние ограничения.
    Известная пословица "Мир всегда отвечает "да" на все ваши убеждения" - если вы считаете, что мир ужасен - он будет ужасным и наоборот. На эту тему у КСВ очень много притч.

    До проработки - я боялась изменений, хотелось стабильности и быть в норке.
    Сейчас я с интересом смотрю на мир....
     
    5 пользователям это понравилось.
  10. 14 авг 2017
    #1530
    Elen
    Elen ЧКЧлен клуба
    По вопросу не поняла сначала, что вы имеете ввиду....
    Заглянула в раздатку и вспомнила свою проработку

    Наша установка "Мир полон возможностей и ситуаций только внутри меня" - Мы "5"-ки - прячемся в раковине, боимся показать миру свою сущность - поэтому мы как бы отстраняемся от мира, как бы не живем в реальном мире, создавая свой мир внутри себя

    Нужно прийти «Я могу и во внешнем мире сохранять беспристрастность и компетентность» - открыться миру вокруг себя, сохранив при этом внутренние возможности.

    Посмотрела свои записи - интересные были картинки.....
     
    4 пользователям это понравилось.
  11. 27 авг 2017
    #1531
    kingofspirit
    kingofspirit ДолжникДолжник
    Подскажите, а что есть для травматических ситуаций, кроме ДПДГ? Желательно, с извлечением уроков из этого.
     
    1 человеку нравится это.
  12. 28 авг 2017
    #1532
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Я продублирую свой вопрос на тему Ковалева из другого обсуждения (вчера поиск показал только ту тему, которая не так популярна, как эта).
    Это вопрос от моей знакомой, которая лишь начинает интересоваться курсами и книгами Сергея Викторовича.
    На ЮТ есть вот этот вводный вебинар "Введение в умение желать" в исполнении Антона Ковалевского



    И еще вопрос: на первых страницах этой темы участники советуют метод "Ключ" Хасая Алиева для облегчения общения с бессознательным.
    Неужели это помогает в этом деле? Сам Х.Алиев в своих книгах об этом не говорит ни разу (насколько я помню).
    @Априлиос , если это действительно помогает, то можно ли подробнее расписать, что и как делать?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 28 авг 2017
    #1533
    Elen
    Elen ЧКЧлен клуба
    У Ковалева были семинары
    Консультирование осуществления задуманного. - 09-10 Апреля 2016
    Введение в благополучие, эффективность и счастливость - 21–22 ноября 2015
    Символодрама - 17-18 янв 2015 (работа с символами)

    а также на ютюбе есть передачи "ПроПсихология" по исполнению желаний
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 30 авг 2017
    #1534
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Коллеги, благодаря бессоннице я на одном дыхании прочитал книгу "Команда нашего я". Мне показалось, что эта методика вполне употребима для личного использования. Тем более, что у себя на диске я нашел давно купленный видеокурс "Работа с СЕС" от Ковалевского.
    Только вот в книге я не нашел информации о том, в каком режиме (насколько интенсивно) нужно работать с единицами сознания и как долго ждать результатов? Т.е. если "перекормить" себя новыми и изменёнными СЕС, не выльется ли это в какие-то душевные и физические страдания?

    Может ли кто-нибудь подробно расписать,
    1. сколько СЕС можно изменять/создавать за 1 подход,
    2. через какое время можно повторить процедуру, если результата нет или он слабый?
    Спасибо!
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 30 авг 2017
    #1535
    amplituda9
    amplituda9 БанЗабанен
    меняйте хоть все сразу))))только цель пропишите вначале. рад чего вы все это затеяли. Если принято проводить 1-2 консультации в неделю( по 1-2 часу) то считайте что и сколько и как
     
    3 пользователям это понравилось.
  16. 3 сен 2017
    #1536
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Пытался найти ДПДГ-онлайн (ссылка, которую тут выкладывали раньше, уже не работает), и нашел такую красоту :)
    Для ДПДГ предлагается использовать лазерную указку, полумрак и стену. Сам себе водишь фонариком по стене и следишь глазами.
    Подробности тут
     
    7 пользователям это понравилось.
  17. 3 сен 2017
    #1537
    Elen
    Elen ЧКЧлен клуба
    Здесь видео техники для самостоятельной работы - следишь за точкой двигающейся по экрану
     
    10 пользователям это понравилось.
  18. 3 сен 2017
    #1538
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    @Elen- , огромное спасибо за видео!
     
    2 пользователям это понравилось.
  19. 3 сен 2017
    #1539
    Априлиос
    Априлиос ОргОрганизатор
    ДПДГ в исполнении Ковалева и программка дпдг, кот. была на форуме института

     
    10 пользователям это понравилось.
  20. 6 сен 2017
    #1540
    goandr
    goandr ЧКЧлен клуба
    Коллеги, в видео-семинарах от Ковалевского по ОЛЖ он часто упоминает про работу в трансе.
    Где про этот транс можно узнать подробнее?
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей