Обсуждение

Работа по техникам Ковалева

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем oksana3535, 6 сен 2013.

  1. 19 май 2017
    #1501
    amplituda9
    amplituda9 БанЗабанен
    наверно первичную консультацию можно и в кафе провести,но серьезную терапию вряд ли.Думаю клиент на все может согласится,но откуда они знают что им придется делать.Не часто приходят люди знакомые с этим методом. Разговаривать и кланяться части, ходить по лж,искать круги и пр. Впрочем каждый выбирает сам.
     
    3 пользователям это понравилось.
  2. 19 май 2017
    #1502
    HelgaOlga
    HelgaOlga ЧКЧлен клуба
    я тоже считаю что серьезную терапию не стоит там проводить, точно не все это могут...в рамках краткосрочной терапии еще как-то, модуль - сложновато, хотя и с использованием работы на столе..
     
    3 пользователям это понравилось.
  3. 22 май 2017
    #1503
    Peretz
    Peretz ЧКЧлен клуба
    Дня доброго!
    В Практикуме ПК Здоровья от 2015 года, Олег Валерьевич упоминает психотехнологию "Бассейн". Кто-то встречался с такой техникой?
    Нигде найти не могу.
     
    2 пользователям это понравилось.
  4. 22 май 2017
    #1504
    Дионисий
    Дионисий ЧКЧлен клуба
    Эта техника, выдуманная лично автором ИНП. Он впервые демонстрировал её на мастерском курсе Интеграция ЭГО-состояний (ДРВ) в октябре 2015г. Относится к техникам получения ресурсов. Что бы техника получилась, нужно хорошее воображение, визуализация т.к. работа идет во всех 4-х кодах, с привлечением высших сил (архетипов). Ну все это при условии, что вы во все это верите.
    А бассейн она называется потому, что Коvалев ощутил некое новое состояние, с которого эта техника начинается, находясь в бассейне.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 23 май 2017
    #1505
    Peretz
    Peretz ЧКЧлен клуба
    Здорово!
    А сама то техника есть? )) ..инструкция, описание?
     
    2 пользователям это понравилось.
  6. 23 май 2017
    #1506
    Дионисий
    Дионисий ЧКЧлен клуба
    2.4. Ресурсирование
    1. Используйте модель психотехнологии «Круг метаресурсов».
    2. «Нырните» в проявившийся круг и найдите там артефакт (символ) ресурса.
    3. Продолжайте до завершения.

    Ну как всегда, по раздатке автора ничего не понятно.
     
    3 пользователям это понравилось.
  7. 24 май 2017
    #1507
    Peretz
    Peretz ЧКЧлен клуба
    )) Это точно..раздатка как всегда, - "чтобы враг не догадался".

    Спасибо! )
     
    2 пользователям это понравилось.
  8. 24 май 2017
    #1508
    kometa
    kometa ЧКЧлен клуба
    А вообще есть те, кто разочаровался в институте или только очарованные?

    Вот меня эти их нововведения честно умиляют. Они уже в следующем году совершенно новый Практик делают, да и вообще ИНП 3.0.
    То есть выходит ИНП 2.0 прожило год и то только в виде обучения. Так каждый год похоже будет: только прошел обучение, а всё безбожно устарело))))

    А само их обучение. Довольно поверхностное, по сути просто продают сертификаты.
     
    3 пользователям это понравилось.
  9. 24 май 2017
    #1509
    kometa
    kometa ЧКЧлен клуба
    А нет, я ошиблась. В прошлом учебном году С.В. анонсировал ИНП 2.0. Два года обучали
     
    1 человеку нравится это.
  10. 24 май 2017
    #1510
    Дионисий
    Дионисий ЧКЧлен клуба
    Мое отношение к ним (ну, скорее к самому автору т.к. остальные это семья и ученики-организаторы /поддерживающие этот институт) где-то по середине. Я уже не очарован, но и не разочарован. Но тандем из глобального Замысла и техник из нейротрансформинга работает на ура. Ну а то что будет ИНП 3; 5 и 10 можно понять, если анализировать книжки выпускаемые автором.
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 24 май 2017
    #1511
    kometa
    kometa ЧКЧлен клуба
    Техники работают, и раньше работали, да и новые будут работать.
    Но вот то, что они, например, любят посмеяться над инфобизнесом. Как по мне, они сами чисто инфобизнес.
    Как вы выше написали, что думали институт, а то и не институт вовсе))
     
    3 пользователям это понравилось.
  12. 24 май 2017
    #1512
    Дионисий
    Дионисий ЧКЧлен клуба
    Да в том то и дело, что я не вижу у него принципиально новых техник. Доработанных и переделанных-это да. Он многие техники сливает и получает компот, хорошо работающий. Но называть это принципиально новым и при этом ему аплодируют... я в процессе работы тоже сливаю все что помогает добиться результата, но это же смешно называть это принципиально новым. (Многие принципиально новые техники так и рождались, но у автора я этого не вижу). Но он молодец, если он не будет что-то делать, его ИНП перестанет быть популярным, так же как в свое время психоанализ или транзактный анализ. Он хочет уйдя от дел, оставить успешно работающее, отточенное до мелочей предприятие и бренд имени себя (он как никак перфекционист).
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 7 июн 2017
    #1513
    Serega174
    Serega174 ЧКЧлен клуба
    Коллеги, подскажите, где можно взять пример контракта или договора на психотерапию,как у Ковалева и К.?
     
    2 пользователям это понравилось.
  14. 7 июн 2017
    #1514
    Дионисий
    Дионисий ЧКЧлен клуба
    У него на сайте есть
     
    4 пользователям это понравилось.
  15. 10 июн 2017
    #1515
    Peretz
    Peretz ЧКЧлен клуба
    Коллеги, доброго времени суток.
    Был ли у кого опыт работы с подростками (детьми) по теме крадёт\обманывает? Как строили работу с ребенком, с родителями?
    Понятно, что каждый случай индивидуален, но всё же...
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 20 июн 2017
    #1516
    inpusuitoflove
    inpusuitoflove ЧКЧлен клуба
    На одном из семинаров говорили про четко сформулированный результат и и про список результатов. Говорили про идею, что клиент сначала не способен поставить цель, поэтому ему дается список целей, из которого он сам выбирает что хочет достигать. Кто-нибудь с этим знаком? Может у кого есть этот список?
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 22 июн 2017
    #1517
    Peretz
    Peretz ЧКЧлен клуба
    Обычно от "Звезды благополучия" отталкиваемся. В варианте выбора профессии используется, - "Типология профессий Е.А. Климова".
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 3 июл 2017
    #1518
    HelgaOlga
    HelgaOlga ЧКЧлен клуба
    Я думаю речь идет о шаблонных формулировках, которые когда-то были сформулированы СВ, что-то типа "уверен в себе, своей значимости и ценности". Поскольку клиент часто не осознает, с чем у него проблема (не то что сформулировать), предоставлять ему абсолютный выбор как-то не корректно. Цели ставятся естественно индивидуально и в зависимости от реальных потребностей клиента, а не им придуманных. Для формулирования листа результатов нужен грамотный консалтинг, и без него никак не обойтись.
    Списка у меня нет.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 3 июл 2017
    #1519
    HelgaOlga
    HelgaOlga ЧКЧлен клуба
    а мне часто приходит мысль, что в эзотерике есть многое от психотерапии, дымом и мантрами притравленное:)
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 6 июл 2017
    #1520
    oksana3535
    oksana3535 ЧКЧлен клуба
    Да вы правы, так оно и есть.в сети в свободном доступе имеется на этот счет есть замечательная книга Т.Гагина "Голая правда о слепой вере или сеанс магии с разоблачением", книга полна юмора, легко читается и очень познавательна.
     
    7 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей