Обсуждение

Работа по техникам Ковалева

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем oksana3535, 6 сен 2013.

  1. 23 апр 2017
    #1481
    amplituda9
    amplituda9 БанЗабанен
    Сделайте хорошую конфронтацию с проблемой-сам побежит вперед и с песней :):)
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. 24 апр 2017
    #1482
    OxiEva
    OxiEva ЧКЧлен клуба
    Не совсем и не получается. За это время и я не остановилась в работе с собою и некоторые изменения в лучшую сторону происходят.
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 24 апр 2017
    #1483
    amplituda9
    amplituda9 БанЗабанен
    Очень правильный подход! Главное не останавливаться!
     
    4 пользователям это понравилось.
  4. 24 апр 2017
    #1484
    Icamis
    Icamis ЧКЧлен клуба (А)
    Я для себя решил, что перерывы в работе над техниками нужны точно и у меня оно так и работает.
    Пока я усиленно изучаю и стараюсь как-то изменить, ничего кроме напряжения не происходит, отпускаю
    все "техники" и через какое-то время, мелкие но результаты точно появляются. И вот мне удобно именно
    таким мелкими шагами, пусть и долгое время.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 25 апр 2017
    #1485
    Гражданский
    Гражданский ШтрафникШтрафник
    ;)
     
    1 человеку нравится это.
  6. 25 апр 2017
    #1486
    Дионисий
    Дионисий ЧКЧлен клуба
    Напишите же не томите, какие техники поменялись кардинально, может я уже отстал от ИНП и многого не знаю
     
    2 пользователям это понравилось.
  7. 26 апр 2017
    #1487
    Дионисий
    Дионисий ЧКЧлен клуба
    Пойман на необдуманном бездоказательном ответе? Ну ваше дело барин, но осадочек остался.
     
  8. 30 апр 2017
    #1488
    amplituda9
    amplituda9 БанЗабанен
    Уже не первый раз мне приходит в голову мысль,что во всем этом есть что то от эзотерики. Интересно мнение других.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 30 апр 2017
    #1489
    Зинаида
    Зинаида ЧКЧлен клуба
    Это одна из причин, почему некоторые ученики ушли от него.
     
    3 пользователям это понравилось.
  10. 30 апр 2017
    #1490
    bassalt
    bassalt ЧКЧлен клуба
    Есть у СВК такая склонность, немного натуманить и оставить материал без объяснений. Тем не менее, на мой взгляд, в целом в его направлении или модальности почти вся информация более-менее прозрачно и доступно подается, за некоторыми немногочисленными исключениями.

    В эзотерических направлениях все намного более скрытно. Да, общие идеи выдаются как будто достаточно ясными, типа "что у тебя внутри, то и снаружи". Но когда дело доходит до конкретных техник, инструкции практикующим, например, часто написаны подобно стихам Евангелия - кто, как, когда, в какой итерации и насколько корректно переводил неизвестно, но если не понял, то сам дурак.

    Под подобные идеи очень удобно собирать безответственных людей с воспаленным сознанием, готовых платить за некое спасение от чего-то или признание своим. Что, собственно, часто и является реальной конечной целью этих идей. В случае с INP, как я вижу, все не так плохо. Или я чего-то не вижу... И если есть другие мнения, то да, хотелось бы услышать.
     
    3 пользователям это понравилось.
  11. 7 май 2017
    #1491
    amplituda9
    amplituda9 БанЗабанен
    Прошу прощение за рекламу и все же. Ученики и конкуренты СКВ и его школы . https://v14.skladchik.org/threads/Гипнотерапия.137042/page-6 Надеюсь найдутся любопытсвующиеся и стремящиеся посмотреть на этот интересный нам модуль с разных сторон. Это всегда поучительно и полезно как для работы ,так и для улучшения качества жизни. Материал они всегда дают качественный и без воды. Присоединяйтесь.
     
    4 пользователям это понравилось.
  12. 8 май 2017
    #1492
    Alzair
    Alzair ОргОрганизатор (А)
    Коллеги, сейчас прорабатываю сценарии по нескольким складчинам. Начал с 8-часового семинара Антона Ковалевского. Пока все идет легко. Подскажите, не сразу пока врубаюсь, жизнь без сценария, это, если так, общо, атрибут 3-го уровня развития - Экзистенциализации? Хорошо ли в целом освобождение от сценария или лучше его просто переписать на благоприятный и с ним жить?
     
    2 пользователям это понравилось.
  13. 10 май 2017
    #1493
    Дионисий
    Дионисий ЧКЧлен клуба
    Раньше, когда я только начал заниматься ИНП и изучать С.В. думал, что у них там действительно целый институт, похожий на ВУЗ. Мне думалось, что там много кабинетов, где принимают его ученики и есть специальные классы где дается дополнительное псих. образование на базе высшего. Сейчас, конечно, взгляды уже совсем не те. Я общался с учениками (т.е. с теми кто получил статус практика ИНП/НЛП), это люди из разных городов, которые консультируют из своего дома по скайп. А кто нибудь общался с уже состоявшимися его учениками (консультирующими платно). Где и как это в Москве происходит?
     
    6 пользователям это понравилось.
  14. 18 май 2017
    #1494
    HelgaOlga
    HelgaOlga ЧКЧлен клуба
    не совсем поняла, вопрос про специалистов центра или про учеников?
    если про специалистов, то да, у них несколько кабинетов на глинищевском переулке, по скайпу тоже работают.
    если про учеников, то у кого-то есть кабинет, кто-то принимает на дому, кто-то по скайпу, а кто-то вообще в кафе консультирует...
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 18 май 2017
    #1495
    amplituda9
    amplituda9 БанЗабанен
    в каком смысле в кафе?принимает клиентов в кафе?шутите?
     
    2 пользователям это понравилось.
  16. 18 май 2017
    #1496
    HelgaOlga
    HelgaOlga ЧКЧлен клуба
    нет, не шучу, там кстати можно и ясновидящих, и хиромантов встретить))) просто кафе потише и побезлюдней должно быть)

    касательно кабинетов, можно арендовать на месяц или по часам, "кабинет психолога", что не очень удобно мне кажется,поскольку если клиент задерживается, то сдвигается очередь других психологов..
     
    6 пользователям это понравилось.
  17. 18 май 2017
    #1497
    Дионисий
    Дионисий ЧКЧлен клуба
    А что, очень дельная мысль. Сиди себе с клиентом хоть пол дня, да потягивай заказанный кофеёк (ну чтоб не выгнали). Только надо найти кафе где, почти нет музыки, а то будет трудновато консультировать под музыку какой-нибудь Верки-сердючки :)
     
    3 пользователям это понравилось.
  18. 18 май 2017
    #1498
    HelgaOlga
    HelgaOlga ЧКЧлен клуба
    в кафе часто бывает просто фоновая музыка. я как-то пару раз ставила такой эксперимент, правда на бесплатном основании, моя клиентка очень быстро уходила в хороший транс и на внешние факторы не отвлекалась. и так случилось, что никто не мешал, даже официанты со своим "повторить заказ?", "все хорошо?" :D. но элемент непредсказуемости всегда присутствует. одна моя знакомая тоже принимала в кафе, уверенность в себе, действительно хорошая работа и транс были ей подспорьем...
     
    3 пользователям это понравилось.
  19. 18 май 2017
    #1499
    amplituda9
    amplituda9 БанЗабанен
    Сидишь в кафе с клиентом под тихую музыку ,делаешь технику с родителями и клиент начинает всхлипывать и плакать. И ненавязчивые официанты наблюдают со стороны.Или у меня одной клиенты плачут?
     
    3 пользователям это понравилось.
  20. 19 май 2017
    #1500
    HelgaOlga
    HelgaOlga ЧКЧлен клуба
    то есть кафе не стоит использовать потому что клиент может заплакать? там что знак какой-то висит? в кафе ж не только с позитивом приходят, в обычной-то жизни...есть нюансы, естественно, человек должен быть как минимум согласен работать в общественном месте, и не всё стоит там делать...
    навзрыд нет, слезу пустить может, "и где сразу больно стало?"
     
    2 пользователям это понравилось.

Поделиться этой страницей