Обсуждение

Работа по техникам Ковалева

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем oksana3535, 6 сен 2013.

  1. 18 июл 2022
    #2081
    welony
    welony ЧКЧлен клуба
    Привет, подскажите, если тут следующие семинары из курса Специалист?

    - Психотерапия значимых взаимоотношений.
    - Психокоррекция любви и любовных отношений.
    - Психотерапия семейных отношений.
     
    1 человеку нравится это.
  2. 27 июл 2022
    #2082
    red_phantom
    red_phantom ЧКЧлен клуба
    Уже все семинары доступны онлайн в видеоформате за Х2 стоимость
    Особо активные действия не требуются, общаться не нужно и практиковаться не обязательно
    На крайний вариант, если обработка видео слишком дорогая и сложная, можно выдернуть оттуда только аудио
     
  3. 8 сен 2022
    #2083
    user33
    user33 ПартнерПартнер (А)
    Сориентируйте с каких курсов Ковалева наиболее эффективно начать путь ?
     
    1 человеку нравится это.
  4. 9 сен 2022
    #2084
    Copywiting
    Copywiting ЧКЧлен клуба
    С уровня "Практик" (это самый базовый уровень), а именно с курса "Постановка и достижение целей". Посмотрите у них на сайте программу Практика и можете найти складчины предыдущего годы здесь на складчике, кстати завтра у них новый учебный год начинается и первый семинар о Постановке Целей.
     
    2 пользователям это понравилось.
  5. 9 сен 2022
    #2085
    Petrov
    Petrov ЧКЧлен клуба
    а можете что-то посоветовать по убеждениям или лучше все таки КПТ? Уже устал от эзотерики (многогранности, многослойности и вечной проработки), а в итоге проблема на как была так и осталась.
     
    5 пользователям это понравилось.
  6. 10 сен 2022
    #2086
    Anjuto4ka
    Anjuto4ka ЧКЧлен клуба
    Убеждениями все не решишь. Есть генеральный модуль Ковалёва - мозг. Берите его, расписывайте проблемную область по мозгу, да по мозгу и отрабатывать каждый уровень. Носитель убеждений образ я, в которого есть замысел так жить, поэтому если не исправить более высокую иерархию ничего не изменится, это впрочем касается и нижележащий уровней, которые обеспечивают функционирование и программное обеспечение этого замысла.
     
    4 пользователям это понравилось.
  7. 10 сен 2022
    #2087
    Микаэла
    Микаэла ЧКЧлен клуба
    Большое спасибо. Мне это тоже интересно. Подскажите, пожалуйста, есть ли тема на данный модуль?
     
    1 человеку нравится это.
  8. 10 сен 2022
    #2088
    Anjuto4ka
    Anjuto4ka ЧКЧлен клуба
    https://v14.skladchik.org/threads/integracija-praktiki-1-po-priglasheniju.262783/ Старый вариант и там же вторая часть. Если останутся вопросы, пишите в личку
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 10 сен 2022
    #2089
    ksan1977
    ksan1977 СкладчикСкладчик
    Я конечно понимаю, что сейчас члены его секты меня порвут на части (не привыкать), но я бы вообще такого "гуру" советовала бы не рассматривать. Это путь в ад (опыт мой и многих) Он специально своими "тренингами" программирует на плохое чтобы вы у него как на игле сидели и бесконечно покупали его книжки и пр. Да и достаточно на него самого глянуть, чтобы понять что дядька сам сапожник без сапог. Чему хорошему такой может научить?
     
  10. 10 сен 2022
    #2090
    Copywiting
    Copywiting ЧКЧлен клуба
    абсолютно не согласен с данным мнением, программируете вы, во-первых сами себя на то, что хотите и инструментарий который дается можно использовать как угодно в зависимости от намерения. Более эффективного и разнообразного именно технического арсенала я не встречал ни в одном направлении. На счет подсаживать на покупку тренингов, также не согласен, есть неопровержимое доказательство, с момента начала войны на курсе были люди из Украины которым давался бесплатный доступ к любому семинару которые проходили в это время, хотя они не обязаны были учитывая ситуацию. Также я тоже знаком с кучей людей успешно применяющим этот метод, как основу или как часть основы своей практики. Да, были также и недовольные, но это лишь очень небольшая часть людей которые или не изучили метод как нужно и/или в силу своего травматичного опыта прошлого воспринимают так. И последнее, скажу по своему опыту я перерос тот этап, когда я смотрю на сапожника, я смотрю какой материал по качеству, по смыслам дается и как я могу извлечь из него положительное для себя, подходит ли он моим целям или нет, доказал ли он свою эффективность в НЕОДНОКРАТНЫХ проверках на практике, в разных контекстах.
     
    11 пользователям это понравилось.
  11. 13 сен 2022
    #2091
    mistx
    mistx ОргОрганизатор
    Зачем вы себя убедили, что у Ковалева нет образования? Ковалев закончил МГУ как раз таки.

    Вы специально зашли на эту ветку форума, где практики с многолетним опытом обсуждают эффективность модулей Ковалева и начали писать про Ковалева, не смогли пройти мимо, не написав ничего:
    Вы пытаетесь доказать что-то себе или нам?
     
    6 пользователям это понравилось.
  12. 13 сен 2022
    #2092
    Copywiting
    Copywiting ЧКЧлен клуба
    Смотрите, спорить мы можем тут долго и что-то доказывать, толку от этого будет мало. Я вам предлагаю такой вариант, раз вы пришли в эту ветку и пишете с посылом который идет от боли нерешенных своих проблем. Напишите мне в ЛС я с вами там пообщаюсь и реально попытаюсь вам помочь направить мысли на то, чтобы вы начали решать свои проблемы/трудности. Я не буду вам навязывать Ковалева и его хвалить, у него понятное дело есть куча минусов, что вполне нормально. Мне бы хотелось хоть немного сделать так, чтобы вы начали двигаться на пути к ВАШИМ личным изменениям. Вам нужно просто немного открыться и дать аванс доверия, чтобы вам помогли направить ваши мысли в сторону ваших результатов. Я думаю вам же будет это полезнее
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 14 сен 2022
    #2093
    ksan1977
    ksan1977 СкладчикСкладчик

    Вот именно - давайте закроем этот диалог. Я высказала свое мнение....... так что пусть каждый остается при своем.
     
    Последнее редактирование модератором: 14 сен 2022
  14. 14 сен 2022
    #2094
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Господа, прекращаем наезды друг на друга. А то модератору лень думать, что уже повод для жалобы, а что еще нет.
     
    2 пользователям это понравилось.
  15. 15 сен 2022
    #2095
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    можно взять Ultimate Freedom Experience 2.0 [Robert Scheinfeld]
    это не эзотерика и не психология. там нет техник, теорий, методтк и т п
    там предлагают свободу от проблем, проработок... и другой "мышиной возни"))
     
    1 человеку нравится это.
  16. 15 сен 2022
    #2096
    Copywiting
    Copywiting ЧКЧлен клуба
    Я пробовал, много месяцев потратил и эффекта не было никакого, спустя пару недель была иллюзия что, что-то происходит, но потом все стало как было. Америкосы умеют создавать методы которые кажутся чем-то новым и уникальным, но по факту далеко не всегда так. Может у кого-то работает, у меня не работало. Бывает % людей которые так настроят психику и создадут достаточную открытость и силу намерения что у них сработает почти любой более менее нормальный метод, не по тому что метод такой прям хороший, а потому что человек готов к изменениям подсознательно не только сознательно. У меня было так давно что примитивные вещи отлично срабатывали потому что я взял их и сильным желанием, кайфом и полной уверенностью что это сработает делал. Бывало что я прочитал книгу и она взорвала мне мозг по незнанию ничего другого что прям аж по привычке сразу начинал делать то, что там писали и это работало, но далеко не всегда такой настрой будет и не у всех. С годами я уже имел не такой настрой и знал кучу всего и уже выискивал что-то особенное, что естественно при применении не имело такого эффекта. Все как бы дело все в психике и ее настроенности, Ковалев часто об этом говорил и о создании готовностей и о раскрутке проблемы и добавлении мотивации к цели и все такое. Так что не удивлюсь если этот метод Шейнфилда работает, у меня особо не сработал.
     
    1 человеку нравится это.
  17. 15 сен 2022
    #2097
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    так это, как вы верно заметили, во всем так.
    тут один вопрос хорошо "помогает" ))
    а что будет если я все свои "проблемы" разом решу??
    что ( плохого) случится?
    мне одна хорошая знакомая ответила на вопрос А чем бы ты занималась если бы не эта болезнь? - ничем...
     
    1 человеку нравится это.
  18. 15 сен 2022
    #2098
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Тут еще вопрос, считаете ли вы на уровне бессознательного, что результат трансформаций не навредит. Если в детстве жили как на пороховой бочке, то такую жизнь считаете безопасной, хотя на уровне сознания можно хотеть тишины, спокойствия и предсказуемости. Но модель-то предполагает некие постоянные форс-мажоры, иначе бессознательно начинаете напрягаться и искать подвох. Потом происходит сброс, что-то находится, равновесие восстановлено.
    И если техника предполагает изменение этих сценариев, заложенных с детства, то стоит сначала честно ответить: "Что самого страшного или неприятного произойдет, когда я закончу процесс?" То есть, кардинальная смена сценария пугает, и начинается торможение.
     
    1 человеку нравится это.
  19. 15 сен 2022
    #2099
    alexandra123
    alexandra123 ЧКЧлен клуба
    ... ибо ничего и никогда не было для человека и для человеческого общества невыносимее свободы!» Ф. Достоевский, «Братья Карамазовы»
    это страшное слово свобода)))
     
    1 человеку нравится это.
  20. 15 сен 2022
    #2100
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    А что есть свобода?
     

Поделиться этой страницей