Обсуждение

Работа по техникам Ковалева

Тема в разделе "Обсуждение инфопродуктов", создана пользователем oksana3535, 6 сен 2013.

  1. 12 окт 2021
    #2021
    Linch
    Linch ЧКЧлен клуба
    @Kosman , @Тиранда , @mistx , @Copywiting , @Лайтман , возможно, вы не увидели мое предыдущее сообщение, поэтому персонально обращаюсь к вам как к активным в этой ветке, по крайней мере по последним страницам, и как к разбирающимся в теме, как мне показалось. Прокомментируйте, пожалуйста, мое сообщение выше
     
    1 человеку нравится это.
  2. 12 окт 2021
    #2022
    Copywiting
    Copywiting ЧКЧлен клуба
    Привет, он сильно изменил и обновил программы своих курсов особенно те которые начиная с сентября (их нет на складчике) на складчике есть 2019 - 21 года курсы уровня Практик. Уровень Гранд-Мастер делится на 3 уровня Мастер-Консультант (все 6 семинаров есть на складчике) Уровень Мастер-Специалист (4 из 6 есть на складчике) И вот с сентября начался Мастер-Эксперт (прошел 1 семинар и его нет на складчике). Здесь есть также несколько семинаров уровня Консультант, и некоторые доступные с уровня Специалист (консультант и специалист не обновлялись с 2016-17 - они до сих пор по этим записям обучают на сайте института) Надеюсь не запутал
     
    4 пользователям это понравилось.
  3. 12 окт 2021
    #2023
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Если что, все проведенные семинары можно найти по этому тегу:

    https://v14.skladchik.org/tags/inp-seminary/

    П.с. Уверен, что даже те, кто ходил последние 2-3 года на все семинары без перерывов не смогли бы ответить на твой вопрос. У Ковалева все специально запутанно, ибо имеет самую настоящую сектантскую структуру. Но материал качественный. Просто без этого "сектантского" формата вряд ли он смог бы стать таким популярным. Маркетинг одним словом.
     
    6 пользователям это понравилось.
  4. 12 окт 2021
    #2024
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    @Linch, Я вообще не знаю, кто это такой, и не будь я модератором раздела, вряд ли сюда заглянула бы.
     
    4 пользователям это понравилось.
  5. 12 окт 2021
    #2025
    Copywiting
    Copywiting ЧКЧлен клуба
    Да нету у них никакого маркетинга, хаос одним словом. Они другим берут, рабочие модели, эффективнее других которые они создали "уникальными" доступными только у них, а люди всегда хотят нового и отличающегося. А так да по моему опыту более полных с точки зрения жизни и качественных с точки зрения эффективности моделей я не встречал не где) Если бы они поработали над маркетингом то клиентов на несколько десятков тысяч было бы больше. Я просто имею 8 лет опыта в маркетинге и я владею продвинутыми навыками маркетинга и запускал более 20 проектов в разных сферах но в основном инфобиз
     
    6 пользователям это понравилось.
  6. 12 окт 2021
    #2026
    Linch
    Linch ЧКЧлен клуба
    Извиняюсь, мне почему-то показалось, что ты (вы) в теме))
     
    1 человеку нравится это.
  7. 12 окт 2021
    #2027
    Тиранда
    Тиранда ОргОрганизатор
    Это потому что я тут везде отсвечиваю. :D
    Модератор раздела - как Всевидящее Око, вроде и есть, а вроде и не в теме.
     
    6 пользователям это понравилось.
  8. 12 окт 2021
    #2028
    Хранитель Миров
    Хранитель Миров ОргОрганизатор (А)
    Мб тебе и виднее, не буду спорить. Просто если сравнивать с другими психологическими центрами для проф квалификации, то ни у кого даже близко таких толп нет, - чтоб по всей России ходили, да еще без записей нормальных.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 16 окт 2021
    #2029
    Лайтман
    Лайтман ОргОрганизатор
    Привет :)
    Если очень сильно не хочешь слушать критику про Ковалёва - не читай текст под спойлером. Я серьёзно.
    Это не с целью того чтоб интерес подогреть, а с целью сохранить ваш настрой на изучение и получение своего опыта в спокойном своём режиме.
    Ибо если настрой пошатнётся, то вы либо меня сильно будете стараться обесценить...
    Либо будете ходить несколько дней с плохими ощущениями, если я вам текстом своим порушу часть внутренних установок.
    Во всяком случае года 4 назад я бы такой текст читать не захотел... А прочитав бы подумал об авторе, что он чего-то бредит.
    Поэотму если уж будете читать - относитесь холодно с позицией "ну допустим.. примем к сведению... и как-нибудь понаблюдаем, проверим и сделаем свои выводы"

    У меня будет текст, основная мысль которого в том, что не стоит сильно западать на красивые названия в данной Ковалёвской истории.

    Давно уже от Ковалёва отошёл! Но благодарен ему по сей день!
    От ученика его Леконцева тоже отошёл... (Ибо раньше в 2013-2015 годах это был бравый поц! Какой шикарный он выдал лекторий по Листу результата и развитию стадий проблемы клиента... Теперь же это "Закушавшийся кот", хотя продолжает консультировать и ведёт свой инстаграмм, в котором часто делает обсуждения каких то тем. есть ютуб канал. Но мне не интересно).

    Не высказывал здесь мнение, чтоб настрой другим не портить, но как вижу, что подобные волнения охватывают не меня одного.
    Долго пытался ухватить какую-то методологию, какую-то структуру у Ковалёва.. Но она местами есть... Условно модель МОЗГ и например структура Я (это где от субчастей до идентичностей)...
    Т.е. в рамках МОЗГ вроде всё складно. Но когда начинается разделение на мастеров, гранд мастеров.... полная третья/пятая переделка всей учебной программы потому что "я всегда развиваюсь и всегда есть что-то новое и ни один семинар не повторяется"... Всё это как-то привязывается якобы к науке, просишь конкретные ссылки... а нету... Просишь даже свою дипломную работу показать (которую пишут, чтоб получить степень), то её по каким-то причинам невозможно найти. (Хотя в двух реестрах он числится...В том числе в Европейском. Но как туда попадают, кто и за какие взносы... не уточнял).

    Что меня начало сильно "бесить" это то что можно перенять (смоделировать) проведение технологий, но когда появляются конкретные вопросы на них какие-то туманные ответы. И что сильно насторожило - это запрет на инакомыслие (так мне показалось). Условно если у тебя появляются вопросы - значит это ты недоработал. Про транс тоже - как можно рассуждать про транс, когда не знаешь стадий транса и не говоришь о них. Почему не сказать о том, чем отличаются самопроработки от того, когда с тобой работают и почему эффект в разы меньше. Можно сослаться на то, что мастер уж сильно велик...Почему не сказать например про то, что псевдо погружение в проблему и реальное погружение - это одна большая разница (не две разницы. Одна. В Одессе путают). И в результате с первого шага(НС) процентов 60 эффективности можно отправить куда подальше... И можно долго так по костям разбирать. И получается, что в общем и целом что-то грандиозное и "эффективнее всего на свете", а как конкретнее копнуть, так чего то и нет ответов. Можно конечно сказать, что всё приходит с опытом... А я бы возразил, что на учёбу люди как раз и приходят не только за "супер новыми" технологиями, но и за техническими мелочам, которые они не должны сами находить изучая не ковалёвские темы.

    И в определённый момент я подумал... А что собственно предлагается с каждым новым семинаром принципиально нового?
    Ковалёв выделяет как-бы новые конструкты в психике, которые формирует на внутренних вопросах клиента, которые волнуют его в той или иной области (в зависимости от темы семинара).
    И всё. Эти конструкты ничем не подкреплены кроме как его мнением, которое часто кроме красивых и быстропроизносимых складных выражений. Хотя часто мелькают какие-то великие имена (и частично на них опора идёт - это бесспорно).

    Все "новые" технологии основаны на однообразных (но очень мощных ) паттернах, многие из которых взятые из НЛП и трансформированные им(Ковалёвым). Так или иначе всё крутится на этих базовых моделях, которые тем или иным способом комбинируются друг с другом. (НС-ЖС/ Метазеркало/ Шестёрка принятия/Паркур/Тоем/ ну итд...).
    Вся работа происходит в лёгком и среднем трансе и с работой с проекциями. Как бы и вот весь для меня Ковалёв. И чем там мастер от гранд мастера отличается мне до сих пор не ясно. Один выучил 10 больших технологий, второй 15 и всё. Но вот эти постоянные "квантово-физические" слова. За которые пытаешься схватиться и ускользают из рук как туман.
    Одно время было ещё интересно понаблюдать за Леконцевым (он ещё более менее объяснял логически что-то вменяемое для понимания) с целью посмотреть на то, как он проводит демонстрации, но через годик и это стало не интересно. Потому что модели все те же самые - ничего нового, а новых фишек - нет.

    Собственно как раз когда я освоил "теорию гипноза" и приблизился к маркетингу стало более понятно, что мне лично стоит дядке Сергею Викторовичу сказать огромное спасибо (не шучу - ибо именно благодаря нему я "вылез".) и попрощаться с ним, продолжая наблюдать, как он "пилит" всё новые и новые мега экстра новые невиданные темы, которые ну в этот раз ну прям вообще вырастят нимб у тебя над головой.

    По маркетингу - считаю что у Ковалёва его хватает! Он не использует прогревы и воронки(нет трипваеров/апселов/даунселов и прочих)... Но он умеет создать ощущение (а это один из китов маркетинга в том числе) у пользователя, чтобы пользователь сильно заинтересовался, сильно стал нуждаться, сильно поверил что это сработает, сильно поверил, что у многих других сработало итд... Хороший оратор - говори тоже самое другой специалист успеха было бы меньше. В начале я был уверен, что вся его работа - это дело его жизни и миссии, которую он сам для себя определил. А теперь другой мысль - ради заработка (в принципе в этом ничего плохого нет). Но если он в этом признается, то многие отвернуться. И биологическая теория в этом плане стала ближе - все вышли на большой рынок в погоне за ресурсами. И как бы не лилась информация о том, что "земля богата и ресурсов хватит всем", но денег в карманах людей конечное кол-во. И если они не потратят их на Ковалёва, они купят пиццу или другой курс. И когда стало повторение всего (для меня). Для меня его произведения стали казаться как раз тем самым. Погоня за ресурсами своим методом - сбором людей вокруг себя. А если людям новое не давать, то покупать станут меньше.

    Поэтому моё пожелание к тем, кто собирается, изучает и намерен продолжать - настраивать свой мозг на агрессивное вычленение сути в семинарах и прочих мероприятиях этой команды. И не падать в ощущения чего-то волшебного и кванто-физического. Не ходите короче вокруг столбов с немым впечатлением от слов "отца"(Ковалёва), а включайте критику.

    Но. Если кого-то я своим спитчем шибко взволновал в негативную сторону - пожалуйста напишите. Здесь или в личку. Я всегда не прочь изменить свою точку зрения. Лишь бы она была выгодной для жизни, полезной, целесообразной, экологичной итд. Но если ваш довод будет (опять же, как я слышал в ковалёвских кругах) типа "Это в тебе тень говорит" или "Ты на низком уровне сознания, поэтому тебя и бесит Ковалёв потому что он на высоком уровне принятия"... То можете оставить его при себе, хотя можете и высказать. Я не против его, но когда, расширил чуть знания (гипноз/маркетинг/биология), то наносное очень логично слетело. Я по прежнему благодарен Ковалёву и по прежнему считаю, что его модель МОЗГ стоит взять на вооружение и эффективно использовать.
     
    26 пользователям это понравилось.
  10. 30 окт 2021
    #2030
    МираВилс
    МираВилс ЧКЧлен клуба
    Добрый день! Подскажите, а есть складчины на лекции Леконцева, которые он запустил в самостоятельном проекте? У меня не получилось найти
     
    2 пользователям это понравилось.
  11. 31 окт 2021
    #2031
    Ликса
    Ликса ЧКЧлен клуба
    Нет вроде. Я тоже не нашла. Давно смотрю, не появится ли. Надо создавать. Только то, что уже прошло, похоже не получится уже в записи взять.
     
    2 пользователям это понравилось.
  12. 31 окт 2021
    #2032
    Ликса
    Ликса ЧКЧлен клуба
    Только что создала тему для консультирования женщин
    https://v14.skladchik.org/threads/k...ovanie-zhenschiny-norma-oleg-lekoncev.347860/
     
    3 пользователям это понравилось.
  13. 31 окт 2021
    #2033
    Ликса
    Ликса ЧКЧлен клуба
    А вот и консультирование мужчин
    https://v14.skladchik.org/threads/k...rovanie-muzhchiny-norma-oleg-lekoncev.347862/
     
    4 пользователям это понравилось.
  14. 3 ноя 2021
    #2034
    sinqin
    sinqin ЧКЧлен клуба
    Если есть складчины на новые семинары Ковалева по приглашению, то пригласите меня в них поучастовать. Очень надо.
     
    1 человеку нравится это.
  15. 5 ноя 2021
    #2035
    Llime
    Llime ЧКЧлен клуба
    Старожилы, подскажите, пожалуйста. У КСВ был семинар Воспрепятствование собственной жизни. Потом, по его следам, Ков-ский тоже что-то проводил, там был "причесанный" материал по этой теме. Я 100% помню, что оно было. Но не могу найти. Все свои сохранения, покупки и распечатки перетрясла. Но нет, не нахожу. Кто-нибудь помнит эту складчину?
     
    1 человеку нравится это.
  16. 5 ноя 2021
    #2036
    Kosman
    Kosman ЧКЧлен клуба
    Может этот? СЕМЬ ШАГОВ К УСПЕХУ Модуль быстрой работы с синдромом воспрепятствования жизни «ДУХ успеха» (материалы внепланового семинара, впервые проведенного 09.09.2017)
     
    2 пользователям это понравилось.
  17. 6 ноя 2021
    #2037
    Kosman
    Kosman ЧКЧлен клуба
    Внесу свою лепту в самообразование участников клуба, особенно в период локдаун-выходных.

    Решил затронуть тему Убеждений. Только ленивый, не слышал о важности этого явления. Было уже много вебинаров на эту тему, многие наверняка знают технологии "Сомнение-Вера" и "Генеральная уборка". Здесь, я хочу показать способ обнаружения ограничивающих конструкций.
    Как находятся ограничивающие убеждения?! Через вопросы - "Самая негативная мысль о себе, других, мире..." или "Правила по которым я живу в теме..."
    Давайте введем, такое понятие как Право. Право - иметь, использовать, распоряжаться чем либо. Тогда вопрос для проверки, будет звучать так -"Имею ли я право на..."
    Пробежимся по звезде благополучия - Право на здоровье?!, Право на деньги?!, Право на любовь?!, Право на работу?! Право на секс?!, Право на взаимоотношения?! и Право на Смысл?!.
    Допустим выявили, что нет права на здоровье, и это объективно подтверждается. Типа шутки, что после 30-ти резко встал с дивана и потемнело в глазах. Следующий вопрос будет - "Что лишает, препятствует этому праву на здоровье?" и "Когда я отдал, потерял, украли это право"
    Задача найти все психологические элементы в себе(или клиенте) и совершить чистку. Напомню, что Убеждения(Права) находятся на 2-м уровне модели МОЗГ(Замысел, Поле сознания, Вакуум...). Это означает, что перекрытая трубы на самом верху, не даст никаких хороших результатов на уровне реализации, т.е. в теле.

    Теперь в виде алгоритма:
    1. Выбрать одну, определенную тему для исследования. И определить Цель
    2. Занять комфортное положение сидя или лежа.
    3. Расслабиться, проводить все текущие мысли, просто наблюдаю за ними. Ощутить тело. Ощутить дыхание. Для тех кто умеет, войти в альфа состояние.
    4. Увидеть себя со стороны в заданной теме. Нужно дождаться, когда на внутреннем экране появятся очертания.
    5. Ощутить, увидеть, потрогать, оценить есть ли у него/неё это право. Достаточно да/нет.
    6. Уточнить это право. Проверить что можно, что нельзя. Увидеть границы в виде картинки . Результаты записать.
    7. Поставить рядом с собой Цель. Так же выявить ощущения, эмоции, мысли что не дают право иметь цель. Результаты записать

    Очистка:
    1. Выбрать из списка элемент. Ощутить его, определить на что он похож, где находиться в теле
    2. Классифицировать это и отработать:
    - неодушевленное - отрабатывает в круг отдачи
    - одушевленное - договариваемся как с СЕС
    - что-то энергетическое - работаем как с НЭКом
    - ситуация в прошлом - даем ресурсы себе младшему
    - образ себя - ресурсируем, очищаем как отождествление с эталоном на "Алтаре сепарации"
    - чья-то идея, мысле-вирус - в зону сомнения
    3. Если не владеете всеми техниками, то используйте Черный ящик. Все что нашли отправляете в него ждете когда отпустит(ощущения от элементы должны прекратиться).


    И в дополнение табличка для определения убеждений по всем уровням 2018-05-22_14-16-23.png
     
    22 пользователям это понравилось.
  18. 9 ноя 2021
    #2038
    Kosman
    Kosman ЧКЧлен клуба
    Продолжаем изучение, на этот раз я скомпилировал модель Синхронии по МОЗГ.
    "Подобное притягивается к подобному"
    Область применения:
    1. После контакта с негативными людьми, в том числе после работы с тяжелыми клиентами. Суть в том чтобы выявить где Бессознательное СО-единилось, на нечто подобное, и включилось в негативном для нас проявлении. Пример: Что во мне сочувствует(делает больно, неприятно)
    2. При работе с НС. Суть в том чтобы отцепиться от текущего состояния НС, хорошо работает в паре с технологией готовности. Пример: НС-положение бедности, Что во мне сочувствует этому положению.
    3. При работе с ЖС. Суть, синхронизироваться с желаемым состоянием, чтобы Бессознательное бало зеленый свет на реализацию. Также работает в паре с готовностью и после отцепки от НС.
    4. Раппорт. Суть настроить себя на взаимодействие с явлением, для получения информации. Пример: Что во мне должно сочувствовать новым способам заработка, чтобы я это понял/узнал/осознал/увидел.

    Алгоритм, на примере работы с ЖС:
    1. Выбираем тему, входим в альфа-состояние
    2. Задаем вопросы по уровням:
    Сочувствую ли я ЖС ... если нет, произвести ресурсирование
    Содействую ли я ЖС ... изменить/создать СЕС
    Сопереживаю ли ЖС ... изменить эмоциональный тон на подходящий
    Сопутствую ли я ЖС ... принять новое решение, чтобы переключить сценарий
    Соидентифицирусь(не нашел более подходящего слова) ли я с ЖС ... изменить/создать роль которая подходит для пребывания в ЖС
    Соглашаюсь ли я с ЖС ... изменить/внести и поверить в новое правило дающее разрешение на ЖС
    Сотворю ли я ЖС ... внести в себя идею, что позволит стать и быть в ЖС
    3. После каждого вопроса, сразу отрабатываем. Для новичком можно отработать кругами отдачи/получения или черным ящиком. ля более продвинутых - по техникам ген. модуля. Или сработать как с символом, т.е. действовать сходя из полученного контекса и образа.

    2021-11-09 20-47-07 ССД Модели - Excel.png
    Всем удачной проработки;)
     
    15 пользователям это понравилось.
  19. 14 ноя 2021
    #2039
    Anjuto4ka
    Anjuto4ka ЧКЧлен клуба
    Добрый день. Подскажите,пожалуйста, будет ли складчина семинара 20-21 ноября 2021г «Онтологическое Инп или нейропрограммирование бытия»? Спасибо
     
    4 пользователям это понравилось.
  20. 15 ноя 2021
    #2040
    pnopka
    pnopka ЧКЧлен клуба
    Подскажите пожалуйста, будет складчина "Психотерапия соматических заболеваний Работа с тяжелыми и малоизлечимыми заболеваниями." которая была 13-14 ноября?
     
    1 человеку нравится это.

Поделиться этой страницей