Закрыто

РОК - Видео уроки по написанию музыки на ПК

Тема в разделе "Курсы по музыке", создана пользователем Димонсьен, 18 сен 2013.

Цена: 1545р.-90%
Взнос: 144р.
100%

Основной список: 33 участников

Резервный список: 6 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 18 сен 2013
    #1
    Димонсьен
    Димонсьен СкладчикСкладчик

    РОК - Видео уроки по написанию музыки на ПК

    Видеокурс по написанию рок музыки на компьютере
    [​IMG]

    Без живых инструментов, исключительно средствами домашнего компьютера, мы создадим трек в стиле РОК. Гитары не отличимые от живых, ударные инструменты, скрипки и тд... Я раскажу вам о многих секретах, к которым пришел с годами, накапливая опыт. А самое главное, я покажу вам, как оживить музыку, чтобы она не уступала трекам сделанными профессионалами. Никаких заумных фраз, непонятных действий, недоступных программ.
    Послушайте трек, который мы с вами, в этом видео курсе, создадим с чистого листа, до вида в котором вы его слышите.
    В треке отсутствуют живые инстументы.
    Существует мнение что невозможно реалистично создать Рок-музыку на компьютере. Вот пример, который я создал за 10 минут - все легко и возможно.


    Чуть подробнее:
    Курс разбит на 11 посдедовательных шагов:
    Шаг — 1. Выбор песни и подгон темпа в FL-studio.
    Для того чтобы наш новый трек, сопадал с оригиналом, необхомо подобрать правильный темп. Выбор тепа это первый шаг в создании музыки.
    Шаг — 2. Прописываем партии ударных.

    В этом уроке, я показываю, какими интрументами пользуюсь при создании ударных. Как правильно настраиваются плагины, а так же покажу, как с помошью этих инструментов, легко, а главное быстро и качественно создать реалистичные партии ударных. Раскажу как оживить инструменты. Выше, бесплатный промо курс по ударным инструментам созданный мной в поддержку видео курса.
    Шаг — 3. Имитируем оркестрал.
    Возможно кто-то будет удивлен, а для кого-то не секрет, что аркестровые инструменты , в 70 процентах песен япляются имитацией настоящих инструментов, специальными программами и плагинами. В этом уроке я прописываю аркестр, показываю как я это делаю и с помошью каких инструментов. Показываю как сделать аркестр более естественным.
    Шаг — 4. Прописываем ударные и оркестрал в 1 части припева.
    Шаг — 5. Прописываем бас.
    Шаг — 6. Пишем Ударные, оркестра и бас во 2 части припева.
    Шаг — 7. Добавляем скрипки и аранжировку.
    Шаг — 8. Создание партии гитары часть1.
    Шаг — 8.2 Создании партии гитары часть 2.
    Шаг — 9. Подготовка проекта к экспорту «разведенки».
    Шаг — 10. Сохранение «разведенки».
    Шаг — 11.1 — Сведение и мастеринг.
    Шаг — 11.2 Сохранение разведенки часть 2.

    По моему мнению должен быть достойный материал, тем более вроде как, с этой студией работал небезызвестный Кузьма, во всяком случае он делает о них отзыв)
    Цена электронной версии : 1545 рублей
     
    Последнее редактирование модератором: 19 сен 2013
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 дек 2017
    2. skladchik.com
      Amoore13 не участвует.
      5 июл 2017
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      19 дек 2017
    2. skladchik.com
      Складчина доступна.
      4 май 2017
  3. Обсуждение
  4. 18 сен 2013
    #2
    Димонсьен
    Димонсьен СкладчикСкладчик
    Блииинн вот "глюкомань" же вышла:eek: Остаётся надеяться на модератора что подправит!
     
  5. 18 сен 2013
    #3
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Ну вообще для начинающих должно быть полезно... Как минимум, чтоб узнать, что вообще можно сделать. Хотя рок лучше в фруктах не делать. Слышно, что виртуальный звук. Хотя человек, не имеющий ничего общего с музыкой, конечно, не поймет. Гитару лучше вживую хотя бы через тон-порт в аудишн записать, например. Да потом в те же фрукты дорожку можно вставить. Ну или в том же аудишене отдельные дорожки свести. Виртуальных ударных очень много прог, можно нагуглить на свой вкус. Динамику ударов по барабанам надо лучше настраивать, живой человек так не сыграет, сразу слышно, что драм-машина. Плюс для большего сходства с живым исполнением не 100% доля в долю сводить дорожки, кое-где чуть подвигать можно. Фрукты, по-моему, не дадут этого сделать. Зато аранжировку спокойно можно делать в них. А для попсы/электронщины - да, идеальная программа. Слух и знание муз.теории необходимы в любом случае
     
  6. 19 сен 2013
    #4
    Димонсьен
    Димонсьен СкладчикСкладчик
    Ну вот и я о том же :) Что касается "Фрукты" или "Куб",короче говоря "прог" мне как начинающему интерестно посмотреть и изучить разные курсы..или хотя бы ознакомиться, чтоб сделать выбор. В музыкальном отношении тяготею к индастриалу:cool: Там не суть принципиально, "виртуален" ли звук...Вообщем для начала думаю не плохо будет:)
    P.S К сожалению шапку темы у меня нет прав поправить, глючная система, вроде всё поставил где надо и спойлеры и хайды...получилась в итоге хрень:D За пять минут которые давались для редактирования сообщения не успел понять в чём суть проблемы..Надеюсь что модератор поможет поправить.
     
    1 человеку нравится это.
  7. 19 сен 2013
    #5
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Да, инфы много не бывает. Может, потом тоже впишусь из любопытства, глянуть, как преподносит всё это автор курса. Полностью функционал программы даже в рамках одного стиля он в любом случае не раскроет, хотя основные все моменты вроде должен показать. Но опять же, это всё на примере нескольких песен. А в каждом отдельном случае будет уникальная ситуация. Я так понимаю, автор как раз и учит делать фонограммы чужих песен. В принципе, полезный навык. Писать что-то своё намного сложнее. А так на нетребовательных заказчиках можно и подработать, кому там фонограммка для участия в конкурсе, например, нужна) Вот правда хз, есть ли спрос) А вообще, в этом деле без прямых рук, слуха и хорошего знания теории никуда :(
     
    1 человеку нравится это.
  8. 19 сен 2013
    #6
    Димонсьен
    Димонсьен СкладчикСкладчик
    Насчёт функционала, это я понимаю.) Тут, ктому же у каждого музыканта наверняка свой стиль персональный, свой опыт опять таки,..сколько не общался с "фруктниками":)каждый что то по своему говорит, с высока глядя на других, кто то просто делает е обращая внимания на критиков и т.д.Лично, мне выжно посмотреть процесс от и до...так сказать....как "нубу" полному:DСделать вместо с автором , понять технологию вообще ...Конечно можно лазить по ю тубу, ну там гора всего..да и времени особого нет выискивать и т.д, у всех свои дела в жизни..Не, о заработке на фонограмках я даже не думаю... это в качестве хобби, давно желанного хобби:) Что касается теории, прямых рук и слуха..думаю об этом мне пока рано говорить, сперва надо пробовать свои силы на таких курсах и понять собственно, каковы руки, уши..и целесообразно ли вообще браться за теорию:)И, конечно при обилии музыки сейчас, и музыкантов в общем надо очень постараться чтобы сочинить что то достойное "своё".
     
    1 человеку нравится это.
  9. 19 сен 2013
    #7
    Димонсьен
    Димонсьен СкладчикСкладчик
    Друзья, по техническим причинам видео презентацию курса из шапки удалили посему смотрим здесь:
     
  10. 19 сен 2013
    #8
    DragonFlame
    DragonFlame ОргОрганизатор (П)
    Если музыка - это твое, то от муз.теории никуда не денешься)) Даже чтоб партию клавишных/гитары в любой проге прописать, надо как минимум знать, как строятся аккорды и лады и т.п. Хотя такие азы ты в любом случае уже знаешь, раз этим курсом интересуешься
     
  11. 19 сен 2013
    #9
    Димонсьен
    Димонсьен СкладчикСкладчик
    Согласен! Хотя раньше и спорил в форумах на эту тему :) Сейчас понимаю - что если буду делать "тяп - ляп" сам доволен не буду.
     
  12. 22 сен 2013
    #10
    Чеширский Кот
    Чеширский Кот ОргОрганизатор
    Прокрутим в ротаторе, дата предварительная! Не разбегайтесь!!!:)
    А ещё лучше рекламируйте тему!
     
    6 пользователям это понравилось.
  13. 22 сен 2013
    #11
    Димонсьен
    Димонсьен СкладчикСкладчик
    Чеширский Кот молодца! Жму руку за оперативность;) Да чего там разбегаться сумма и так не большая, наоборот сбор взносов должен подтолкнуть людей записаться. Я рекламку создал в похожей теме, на подпись права не имею , вроде бы, по статусу так, что пусть члены клуба подсуетят :)
     
  14. 26 сен 2013
    #12
    Чеширский Кот
    Чеширский Кот ОргОрганизатор
    Хотелось бы вас, дорогие складчики, спросить- до какой цены вы хотели бы опустить? Или начнем с 1-го числа собирать?
     
  15. 26 сен 2013
    #13
    Димонсьен
    Димонсьен СкладчикСкладчик
    Чеширский Кот я голосую за сбор 1 - го числа!:) Нечего "нищебродствовать":Dи мелочиться.
     
  16. 26 сен 2013
    #14
    Чеширский Кот
    Чеширский Кот ОргОрганизатор
    Хотелось бы и другие мнения увидеть!:D А то потом скажу, мол нас не спросил и активировал складчину!!!:confused:
     
  17. 26 сен 2013
    #15
    Димонсьен
    Димонсьен СкладчикСкладчик
    Это,точно пусть будет демократический процесс:D Люди,такие,им трудно угодить.:(
     
  18. 27 сен 2013
    #16
    fantome79
    fantome79 БанЗабанен
    Я тоже голосую за сбор 1 числа. 99 руб. нормальная цена
     
  19. 27 сен 2013
    #17
    Horizont
    Horizont ДолжникДолжник
    У людей могут висеть ещё складчины, помимо этой, поэтому я предлагаю опускать до 60 хотя бы
     
  20. 27 сен 2013
    #18
    Димонсьен
    Димонсьен СкладчикСкладчик
    Ну,смотрите на музыку народ медленно собирается,можем долго ждать в итоге:(
    Люди,отвечаем на вопрос нашего уважаемого орга Чеширский Кота :
     
  21. 29 сен 2013
    #19
    Димонсьен
    Димонсьен СкладчикСкладчик
    Конечно Ок!:)Буду ждать,а также очень благодарен за организацию!Наконец таки нашёлся,организатор любитель музыкальных курсов:cool:
     
  22. 30 сен 2013
    #20
    Чеширский Кот
    Чеширский Кот ОргОрганизатор
    Ну, что, товарищи! ;) Начнем завтра сборы или ещё ждать будем?
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей