Открыто

Пять шагов, чтобы понять свои эмоции и взять их под контроль [Юлия Бурлакова]

Тема в разделе "Курсы по психологии", создана пользователем Топикстартер, 18 май 2019.

Цена: 100р.
Взнос: 100р.

Основной список: 6 участников

Резервный список: 1 участников

  1. 18 май 2019
    #1
    Топикстартер
    Топикстартер ЧКЧлен клуба
    Пять шагов, чтобы понять свои эмоции и взять их под контроль
    Юлия Бурлакова об эмоциональном интеллекте (видео + транскрибация)
    Скриншот 18-05-2019 142438.png
    24.10.2018
    В новой лекции «Психологии на Дожде» бизнес-тренер Юлия Бурлакова рассказывает — что такое эмоциональный интеллект и почему важно его развивать. А также делится инструкцией из пяти пунктов, как понять и взять под контроль свои эмоции.


    Всем привет. Меня зовут Юлия Бурлакова, я сертифицированный коуч и бизнес-тренер. И сегодня я очень хочу поговорить с вами о такой, как говорят подростки, хайповой теме, как эмоциональный интеллект. Что это такое, с чем его едят, такое популярное направление и психологии, и коучинга, и бизнес-тренинга. Вот знаете, всегда на волне популярности возникает что, друзья, что возникает? Упрощения, ошибки, использование модной темы ради использования модной темы. А она очень важная, и если я сегодня смогу вам какие-то озвучить важные вещи об этом направлении, я буду очень рада.

    Еще Аристотель говорил, что просто разгневаться — просто, а вот сделать это на нужного человека, в нужном месте, в нужной порции гнева, вот это наука. Собственно, вот с этой цитаты товарища Аристотеля мы можем с вами и расходиться, потому что он все тогда уже сказал (он вообще был умный парень) о том, что такое эмоциональный интеллект. То есть это такое распознавание своих эмоций и управление ими, с применением, с выражением их в адекватном контексте. Много ли людей это умеют? Немного. Настолько немного, что собственно эмоциональный интеллект как направление человеческой мысли и возник от беспомощности и от понимания, что сам интеллект, такой наш основной, когнитивный, ментальный, он не приводит к счастью, к успеху и к гармонии.

    И вы наверняка знаете и по своим жизненным ситуациям, и, может быть, по каким-то знакомым, ну человек умный, у него два высших образования, как он может делать такие простейшие ошибки в том, как он общается со своими детьми или выстраивает, например, свою карьеру. Есть такой даже, знаете, парадокс клуба Менса, это клуб, который существует с сороковых годов, туда принимают 2% самых умных лю

    цена 100р
    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование модератором: 19 май 2019
    1 человеку нравится это.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      1 фев 2024
    2. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      28 янв 2024
    3. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      7 ноя 2023
    4. skladchik.com
      В складчине участвует 5 человек(а).
      27 окт 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      23 май 2019
    2. skladchik.com
      Гусь Хрустальный организатор.
      23 май 2019
    3. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      23 май 2019
    4. skladchik.com
      Назначен организатор.
      18 май 2019

Поделиться этой страницей