Открыто

Пять дней про профессии (14+) . Курс из 5 занятий. [Лев Лурье] [Анжела Паульс]

Тема в разделе "Школа и репетиторство", создана пользователем xotat, 24 янв 2021.

Цена: 6000р.-91%
Взнос: 540р.

Основной список: 13 участников

Резервный список: 2 участников

  1. 24 янв 2021
    #1
    xotat
    xotat ОргОрганизатор
    Пять дней про профессии (14+). Курс из 5 занятий.Лев Лурье.Анжела Паульс

    [​IMG]
    У профессий есть классификация. Если на нее смотреть с умом и знать некоторые простые правила, можно сделать пару-тройку сценариев, подходящих именно тебе. Потом строится путь к профессии. На старте которого нужно уметь рассказывать о себе и своем выборе.

    Анжела и Оксана, педагоги из знаменитой 30-й школы, сделали для нашего Дома специальный курс. Диагностика осознанности интересов и склонностей. Типология профессий. Алгоритм выбора. Образовательный маршрут. Плюсы и минусы распространенных профессий. Типичные ошибки при выборе. Навыки самопрезентации: собеседование и резюме.

    Все это – за пять дней. Ограниченное количество детей в группе. Полный интерактив.

    И вот еще что. Обычно мы такое не цитируем, но тут, кажется, это будет уместно. Потому что 90% детей в 18 лет не знают, кем хотят быть. А родители боятся «наставить их на неверный путь, где можно потерять время». Так что пусть это будет называться «лайфхаковым алгоритмом от Паоло Коэльо»:

    Шаг 1. «В любом деле решение — лишь начало. Когда человек на что-нибудь решается, сделав выбор, он словно ныряет в стремительный поток, который унесет его туда, где он и не думал оказаться.». В перефразировке «Дома культуры», главное – не цель, а вектор: сам факт движения в выбранном направлении. Не знаешь точного направления – выбирай приблизительное. Идти в неверном направлении лучше, чем не идти ни в каком.

    Шаг 2. «На этой планете существует одна великая истина: независимо от того, кем ты являешься и что делаешь, когда ты по-настоящему чего-то желаешь, ты достигнешь этого, ведь такое желание зародилось в душе Вселенной. И это и есть твое предназначение на Земле.» В перефразировке «Дома культуры», движение по неверному направлению позволяет «от противного» понять, что же ты на самом деле хочешь и перепрыгнуть на тот вектор, который может оказаться верным.

    Шаг 3. «Когда ты идешь по счастливому пути, двери открываются там, где ты и не подозреваешь об их существовании, там где для других дверей нет» Это правда, не Коэльо, а Джозеф Кэмпбелл, но зато не требует никакой перефразировки».


    Анжела Паульс .Режиссер, игротехник, победитель всероссийских и международных конкурсов, организатор городского конкурса по профориентации


    ссылка

     
    3 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. БелоСнежка111
      БелоСнежка111 участвует.
      9 апр 2024
    2. вечное лето
      вечное лето не участвует.
      7 апр 2024
    3. Солныш
      Солныш не участвует.
      18 июн 2023
    4. Nikolleta
      Nikolleta не участвует.
      2 янв 2023

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Нужен организатор складчины.
      5 фев 2021
    2. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 07.02.2021.
      2 фев 2021
    3. skladchik.com
      xotat организатор.
      2 фев 2021

Поделиться этой страницей