Доступно

Путь фрилансера [Артём Исламов]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Raedge, 3 апр 2019.

Цена: 360р.
Взнос: 80р.-77%
100%

Основной список: 45 участников

Резервный список: 3 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 3 апр 2019
    #1
    Raedge
    Raedge ЧКЧлен клуба

    Путь фрилансера [Артём Исламов]


    Glo Academy

    О КНИГЕ
    Главного героя книги зовут Антон. Он работает обычным продавцом в спортивном магазине. Антон решает стать фрилансером и работать на себя. В этом ему помогает его наставник Дима. Сможет ли Антон освоить новую профессию и преодолеть все трудности, которые ждут его на этом пути? Ответ вы найдёте на страницах книги. Книга написана в формате истории, но разбираются в ней вполне реальные примеры из жизни фрилансеров: сколько денег просить за работу, как формировать портфолио, где искать наставников и куда развиваться дальше.

    Скрытая ссылка
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 авг 2022
    2. skladchik.com
      SSHurik хранитель.
      9 авг 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 авг 2022
    4. orion55
      orion55 оставил отзыв "Средне".
      11 май 2019

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 авг 2022
    2. skladchik.com
      SSHurik хранитель.
      9 авг 2022
    3. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      8 авг 2022
    4. skladchik.com
      Складчина доступна.
      11 апр 2019
  3. Отзывы участников

    4/5,
    • 3/5,
      Работой организатора доволен
      Главный герой обычный продавец спортивных товаров, случайно встретился со старым школьным другом и открыл для себя мир фриланса. Стал зарабатывать большие деньги, уехал на Бали и нашёл свою любовь.

      Книга из серии завлекух о фрилансе с уклоном на корейскую дораму. Главный герой пашет-пашет по 12 часов в сутки и снова пашет, готов вставать с восходом солнца и спать стоя, лишь бы не работать на дядю. А в конце американский хепиэнд.

      У главного героя есть наставник, который даём ему «умные» советы на пути фрилансера.

      Но лично меня как практикующего фрилансера эти советы добили. Они концентрируются на технологиях, а 50% фриланса – это продажи и ведение переговоров. Про это есть в книге, но сильно вскользь.

      Совет наставника по личным финансам, откладывай 10% на финансовую подушку и всё. А про самое главное, про учёт и анализ финансов молчок. А именно точное знание доходов и расходов сильно отрезвляет и приземляет. И то, что финансовые инструменты более доходные, чем банковский депозит тоже тишина.

      Тайменеджмент, сводиться к технике «помодоро». А планирование на неделю, месяц, год? А где самое критичное подведение итогов? Можно попасть в классическую ошибку, заниматься делами (проводить переговоры, настраивать портфолио, оформлять группу вконтакте и т.д.), а не зарабатывать деньги.

      Добил ход главного героя, он продал свою машину и купил на эти деньги ноутбук Apple. Он инвестировал в свой бизнес. Ну-ну.

      Больше всего меня раздражает в наставнике, что он учит жить. Возможно у главного героя был запрос на нравоучения, но мне они сильно не понравились.

      А главный герой ну такой талантливый, по нескольким фактам сразу делает грамотные и правильные выводы. Ему или в детективы надо идти или в аналитики ФСБ.

      Чисто литературно книга выстроена никак, нет ни антигероя, ни сильных ключевых событий. Получилась производственная повесть, герой работает и решает рабочие проблемы и по факту всё. И написано нудно.

      Не сказано главного, фриланс – это частный бизнес, со множеством подводных камней. Все, что думаете о бизнесе, это на самом деле иллюзия, пока не окунетесь сами в него. И подходит далеко не всем.
      11 май 2019
      8 пользователям это понравилось.
    • 4/5,
      Работой организатора доволен
      Дочитал до конца. В общем-то стиль написания не новый. Ещё с прошлого века писались книжки вроде "Занимательная ...". Типа, берёшь учебник, запихиваешь в него сюжетку и вуаля. Интересное изложение скучной теории.

      Есть талантливо сделанные вещи. Ну а здесь видно, что писательского опыта маловато. Топорно как-то написано. Куски статей тупо в диалоги вставлены и от этого общение персонажей странно, вымученно выглядит.

      Сюжет очень примитивный. Каких-то неожиданных поворотов всего один, с наставником ГГ в середине книжки. А так, ну чисто набор статей.

      Хорошо хоть книжка короткая, за два вечера без труда осиливается.

      Да и базовое представление о фрилансерстве (пусть и довольно приукрашенное) вполне создаёт.

      Хотя про "вылезание из жопы офисным планктоном" те же "Кирпичи" Сургалинова куда интереснее написаны и сюжетно лучше.

      В общем, на 3.5 из 5. Для получения начального понимания фриланса вполне сгодится.
      12 апр 2019
      7 пользователям это понравилось.
    • 5/5,
      Работой организатора доволен
      Читать интересно. Написана как художественное произведение с примесью между строк полезных советов для фрилансеров. Повествование чем-то напомнило стиль книги "Пес по имени Мани". Есть главный персонаж, поначалу ничего не знающий по теме. Его учит успешный наставник, и постепенно к концу книги наш гадкий утенок превращается в прекрасного фрилансера, который ездит по миру и зарабатывает хорошие деньги.
      12 апр 2019
      6 пользователям это понравилось.
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей