Доступно

Путь программиста T-SQL. Самоучитель по языку Transact-SQL [Виталий Трунин]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Gigarus, 17 янв 2020.

Цена: 500р.-80%
Взнос: 98р.
97%

Основной список: 26 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 17 янв 2020
    #1
    Gigarus
    Gigarus ОргОрганизатор

    Путь программиста T-SQL. Самоучитель по языку Transact-SQL [Виталий Трунин]

    1.jpg

    Данная книга в первую очередь предназначена, как я уже сказал, для начинающих программистов SQL, в частности T-SQL. Если направление Вашей работы больше связано с администрированием Microsoft SQL Server, то Вам лучше выбрать другую книгу, так как книга «Путь программиста T-SQL» ориентирована все-таки на разработку, хотя, если Вы начинающий администратор, она будет Вам полезна, так как знания и умения писать SQL запросы требуется всем, кто работает с SQL сервером, к тому же тема базового администрирования в книге затронута.

    Если говорить в целом, в книге затронуты все те моменты, с которыми Вы столкнетесь, когда будете разрабатывать инструкции на T-SQL, писать запросы на выборку, в общем, просто работать с Microsoft SQL Server. Книгу можно смело рекомендовать обычным администраторам, программистам, инженерам, в обязанности которых входит сопровождение Microsoft SQL Server.

    В книге присутствуют примеры написания кода для каждой конструкции и оператора, поэтому могу с уверенностью сказать, что в книге очень много примеров T-SQL инструкций, все они несомненно помогут Вам в изучении языка T-SQL.

    Конечно же, все знания, которые Вы получите, нельзя отнести к углубленным, так как книга посвящена основам T-SQL, самое главное, что эти знания у Вас будут, и после прочтения книги Вы без труда сможете писать SQL запросы, разрабатывать процедуры, функции и многое другое!

    Кстати, после прочтения данной книги все те книги по T-SQL или SQL, которые Вы начинали читать, но так и не дочитали, будут для Вас не такими уж и сложными, ведь Вы уже будете обладать достаточными знаниями, чтобы понять все то, что пытаются донести до нас авторы этих книг.

    Если Вы обычный администратор, программист, инженер, и сомневаетесь, что знания языка T-SQL и умение разрабатывать программы в базе данных Microsoft SQL Server будут Вам полезны, спешу Вам сообщить, что знания языка T-SQL и Microsoft SQL Server очень ценятся! И сотрудники, которые имеют опыт или навык работы с SQL Server, например, написание SQL запросов на выборку, ценятся в разы выше, чем сотрудники, у которых таких навыков нет! И соответственно у них выше зарплата, а если Вы профессионально займетесь T-SQL, то заработок будет в разы больше. Этим я хочу скачать, что в современном мире платформы по управлению базами данных, такие как Microsoft SQL Server, очень распространены, а умение работать с ними очень ценно!

    Содержание книги — Путь программиста T-SQL
    Книга хоть и посвящена основам, но в ней затронуто практически все, что касается языка T-SQL и даже больше! Затронуты практически все конструкции, включая аналитические, с помощью которых реализуется отчетность, что на сегодняшний день очень актуально.

    Книга содержит несколько разделов: предисловие, введение, 18 глав и заключение.

    Предисловие и введение посвящено рассказу о том, как я стал программистом T-SQL, иными словами, я расскажу Вам свой путь.

    Глава 1 — Базы данных

    В этой главе мы поговорим о теории баз данных, о том какие инструменты необходимы для того, чтобы работать с базами данных и писать SQL запросы. Я покажу, как устанавливается Microsoft SQL Server, SSMS и как создаются базы данных.

    Глава 2 -Типы данных в SQL Server

    Данная глава посвящена системным типам данных, которые существуют в Microsoft SQL Server, и для чего они нужны.

    Глава 3 – Таблицы

    В данной главе мы разберем, как создаются таблицы, как они изменяются и удаляются.

    Глава 4 — Выборка данных – оператор SELECT

    В этой главе подробно будет рассмотрена инструкция SELECT, включая и группировку, и объединение, и продвинутые запросы с участием таких операторов, как UNION, INTERSECT, EXCEPT, а также Вы научитесь писать вложенные запросы.

    Глава 5 – Представления

    Вы узнаете, что это такое, как это можно использовать, и как это создается!

    Глава 6 — Модификация данных в таблицах

    После прочтения данной главы Вы с лёгкостью сможете писать запросы на добавление, удаление, обновление и слияние данных, а также использовать инструкцию OUTPUT.

    Глава 7 – Индексы

    Из данной главы Вы узнаете, что такое индексы, и для чего они нужны в базе данных, а также какие типы индексов есть в Microsoft SQL Server, и как их создавать и обслуживать.

    Глава 8 – Ограничения

    На самом деле это очень интересная тема, в этой главе Вы познакомитесь с ограничениями, узнаете, для чего они нужны, какие бывают типы ограничений, и как все они создаются на T-SQL.

    Глава 9 — Программирование на T-SQL

    Здесь я научу Вас программировать на T-SQL! Использовать переменные, циклы, условные конструкции, обрабатывать ошибки и многое другое.

    Глава 10 — Функции в языке T-SQL

    Эта глава посвящена функциям, как пользовательским, которые Вы научитесь писать сами, так и системным, которые Вы научитесь использовать.

    Глава 11 — Хранимые процедуры

    Автоматизация разработанных алгоритмов в Microsoft SQL Server реализуется с помощью хранимых процедур, после прочтения данной главы Вы научитесь писать и изменять процедуры.

    Глава 12 — Триггеры в T-SQL

    Очень полезный инструмент в программировании на T-SQL, в этой главе рассмотрены основы создания и использования триггеров.

    Глава 13 — Курсоры в T-SQL

    Не знаете, что это такое и для чего это нужно? В этой главе я все расскажу, а также покажу, как работать с этими курсорами.

    Глава 14 — Транзакции в T-SQL

    Очень важная и в некоторых бизнес операциях просто незаменимая возможность Microsoft SQL Server. Здесь мы с Вами поговорим о транзакциях, рассмотрим примеры, а также я расскажу о так называемых «уровнях изоляции» и для чего они нужны.

    Глава 15 — Работа с XML в T-SQL

    Microsoft SQL Server умеет работать с XML данными! Из данной главы Вы узнаете, как обрабатывать, извлекать и формировать данные в формате XML на языке T-SQL.

    Глава 16 — Дополнительные полезные возможности языка T-SQL

    В этой главе Вы познакомитесь и научитесь использовать такие непонятные и сложные с первого взгляда слова как: CTE, OVER, PIVOT, ROLLUP, APPLY и многие другие. Все это относится к продвинутым возможностям языка T-SQL, знание которых сделает Вас очень компетентным специалистом.

    Глава 17 — Администрирование сервера и базы данных

    Тему администрирования Microsoft SQL Server я не могу обойти, в этой главе Вы научитесь таким базовым операциям как: создание пользователей, настройка параметров базы данных, создание архива БД и восстановление данных из этого архива, а также как перемещать файлы базы данных на другой сервер и как сжимать эти файлы.

    Глава 18 — Microsoft SQL Server во всей красе!

    Это личной бонус от меня, в этой главе я расскажу Вам практически обо всех возможностях Microsoft SQL Server, которые могут значительно упростить Вашу работу, автоматизировать ее или просто перевести Вас на новый уровень.

    В заключении я подытожу, приведу ссылки на полезные ресурсы по T-SQL и Microsoft SQL Server.

    Кроме всего прочего, в книге есть еще много интересного и полезного, о чем я Вам пока не буду рассказывать))

    Продажник

    Формат выдачи: Авторский PDF
     
    2 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 янв 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 49р.
      31 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 янв 2020
    4. elder
      elder не участвует.
      31 янв 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      31 янв 2020
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 49р.
      31 янв 2020
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      31 янв 2020
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 31.01.2020.
      25 янв 2020
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей