Доступно

Путь йога. 365 советов по развитию осознанности и сострадания в повседневной жизни [Рольф Гейтс] + 7 чакр - Семь ступеней к реализации [Сати Мата]

Тема в разделе "Электронные книги", создана пользователем Облачный Ром, 11 окт 2018.

Цена: 436р.
Взнос: 150р.-65%
100%

Основной список: 18 участников

Резервный список: 2 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 11 окт 2018
    #1
    Облачный Ром
    Облачный Ром ОргОрганизатор

    Путь йога. 365 советов по развитию осознанности и сострадания в повседневной жизни [Рольф Гейтс] + 7 чакр - Семь ступеней к реализации [Сати Мата]

    2 книги вместо одной!
    Добавлено издание 2018 года "7 чакр - Семь ступеней к реализации"
    автора Сати Мата, дополненное новой информацией и новым опытом автора


    Путь йога. 365 советов по развитию осознанности и сострадания в повседневной жизни

    Рольф Гейтс


    365.jpg

    Описание
    Как современный человек, живя в перенаселенном мегаполисе, ежедневно сталкиваясь с необходимостью решать сотни бытовых и рабочих вопросов, может сохранять высокий уровень внимательности и осознанности? Как применять на практике опыт, полученный во время занятий йогой и медитацией? Ответы на эти вопросы дает Рольф Гейтс, один из известнейших мастеров йоги в Америке, автор бестселлера «Медитация на коврике». «Учитель учителей», он проводит профессиональные тренинги для инструкторов йоги по всему мир и занимается индивидуальным коучингом. Рольф Гейтс прошел сложный жизненный путь. Первые годы жизни он провел в приюте, подростком серьезно увлекся спортом. После окончания школы Рольф проходил службу в армии, но затем начался тяжелый период алкогольной и наркотической зависимости. Справиться с зависимостью ему помогла программа «12 ступеней», после чего Рольф Гейтс решил сам помогать людям. Он выучился на социального работника и работал в реабилитационном центре для трудных подростков. Богатый опыт и умение преодолевать трудности сформировали его жизненное кредо: «Помогай другим и развивайся сам!». В своей книге мастер дает практические советы, как осознанно проживать каждый день, жить в гармонии с самим собой, своими близкими и целым миром.

    Рольф Гейтс – один из известнейших мастеров йоги в Америке. "Учитель учителей", он проводит профессиональные тренинги для инструкторов йоги по всему мир и занимается индивидуальным коучингом. Судьбу этого человека нельзя назвать простой. Богатый опыт и умение преодолевать трудности сформировали его жизненное кредо: "Помогай другим и развивайся сам!". В своей книге мастер дает рекомендации, как современный человек, живя в мегаполисе, может на практике применять опыт йоги и медитации и сохранять высокий уровень внимательности и осознанности.

    Рольф обладает обширными познаниями в йоге и богатым жизненным опытом. И рассказывает он об этом так, что хочется начать действовать. Сложные техники буддизма он иллюстрирует конкретными примерами, наполненными глубоким смыслом, и все становится намного понятнее. Он не только рассказчик, но и путник.
    Кэтрин Будиг,
    учитель йоги и автор книги «Верная цель»


    Вдохновляюще и доступно. Рольф очень доверительно рассказывает читателю о своем путешествии по жизни, показывая, как применять ключевые техники йоги и осознанности в современной жизни.
    Филипп Моффитт,
    автор книг «Танец с жизнью»и «От эмоционального хаоса к ясности»


    Гейтс размышляет о том, что жизнь болезненна и несовершенна, но боль идет рука об руку с состра-
    данием. Его книга — одна из самых красноречивых в современной литературе о йоге.

    Роб Швар,
    исполнительный директор фонда «Возвращение йоги», президент совета «Служение йоги»


    Это выдающееся произведение искусства. После чтения этой необыкновенной книги мое сердце стало более открытым, ум — более спокойным, а цель — ясной как никогда.
    Сара Гарднер,
    основатель движения «Доступная йога»

    Эта книга — замечательный гид в страну мудрости и понимания. Когда Рольф рассказывает, как он усвоил некоторые жизненные уроки, мы видим, что это обычные, повседневные вещи. Он подчеркивает, что мы должны принять эти знания и воплотить их в жизнь. Поэтому неважно, что происходит, неважно, в чем мы найдем себя, — просто продолжайте работать веслами.
    Джерри Лопес,
    легендарный серфингист, актер, автор книги «Прибой там, где вы его видите»

    Дата выхода на Литрес: 20 октября 2018
    Объем: 310 стр. 11 иллюстраций
    Формат:
    Формат: FB2, EPUB, TXT, RTF, PDF A4, HTML, iOS.EPUB, PDF A6, MOBI, FB3, TXT
    Стоимость: 199 р.

    Скрытая ссылка


    7 чакр - Семь ступеней к реализации
    Сати Мата


    7чакр.jpg

    Описание
    Сати Мата Джи – Мастер Гималайской йоги, посвятившая более 13 лет духовным практикам. Автор более 10 книг о йоге и духовном развитии. На сегодняшний день одна из немногих учеников Пайлота Бабаджи, имеющая благословение на передачу дикши в традицию Гималайской Йоги. ."Йога- это жизнь! И я благодарна Богу, что я могу жить йогой 24 часа в сутки. .Пайлот Баба говорит: “Все, что нам нужно, находится внутри нас, снаружи ничего нет!”. .Неважно, кем вы работаете и где, главное, чтобы у вас было желание измениться, а стремление к внутреннему духовному путешествию никогда не покидало вас. " .Сделай шаг, чтобы познать вселенную, которая таится в тебе! .Зная, как работать с чакрами, центрами энергии в нашем теле, вы сможете раскрыть истинный потенциал своего тела и души! Научиться использовать силу чакр будет сложно, порой вы будете готовы опустить руки, но "7 чакр - Семь ступеней к реализации" не позволит вам этого сделать. Сати Мата поможет вам изменить свою жизнь, обрести внутреннее равновесие, стать счастливым и богатым! В этой книге вы сможете узнать информацию по каждой из семи чакр, научитесь выполнять асаны, которые помогут раскрыть основные каналы чакр для уравновешивания потока энергии.

    Первую книгу «7 чакр — 7 ступеней к реализации» я написала в 2009 году. Она появилась в ходе нескольких одноименных практических семинаров, которые я прошла в ашраме в Гималаях, под руководством одного из выдающихся маха-йогов нашего времени — Пайлота Бабы. Это были удивительные дни, когда я как губка впитывала в себя новые знания о йоге, Боге, традиции, чакрах и энергиях. Я записывала все, что говорил мой Гуру. Затем, получив опыт во время занятий, детально фиксировала не только упражнения, но и свои впечатления. Ежедневно я продолжала практиковать, достигая удивительных результатов, все глубже соединяясь с первоэлементами земли, воды, огня, ветра и эфира, записывая свои наблюдения.

    И вот книга увидела свет. Она стала популярной и переиздавалась несколько раз. Я провела по ней свыше 100 семинаров по всему миру, что дало мне более глубокое понимание тонких структур человека и влияние различных энергий на наше тело, ум и сознание. Но в один момент я поняла, что той информации, которая была вложена в прежнее издание, уже мало. Нет, она не стала неактуальной, она по-прежнему эффективна, но мои знания в этой области стали шире. Я осознала, что издание стоит дополнить новой информацией и выпустить вновь.

    Новая книга имеет три раздела:
    Первый раздел — «7 чакр», в котором вы найдете полное описание нашей внутренней Вселенной. В нем есть все подробности механизма работы энергетических центров, их взаимодействия с физическим телом и тонкими структурами человека (умом, разумом и сознанием), а также практическая «инструкция по применению» лично от Пайлота Бабы.
    Второй раздел — «7 эндокринных желез». В нем я попыталась описать, как соотносится эндокринная система с тонкими энергетическими структурами. Не без помощи великих умов: нейрохирургов, кинезитерапевтов, остеопатов, психотерапевтов и других ученых — я смогла восстановить максимально полную картину взаимодействия основных семи желез с главными семью чакрами. Ранее я написала около 13-ти книг о йоге, в которых также рассматривала тему энергетических центров и науку «Чакравидья», что дало мне возможность соединить все знания в этом труде.
    Третий раздел — «7 ступеней к реализации» — является практическим, без него вышеизложенное не имеет смысла. Информация трансформируется в знание лишь благодаря пережитому опыту. В этом разделе подробно описаны асаны (статические упражнения), пранаямы (работа с дыханием) и медитации. Каждый из вас может делать их дома, найдя грамотного наставника, который будет сопровождать вас на протяжении всей работы над собой.

    Год выпуска: 2018
    Объем: 224
    Формат: в pdf (скан)
    Стоимость: 237 р.

    Скрытая ссылка
     
    Последнее редактирование: 21 окт 2018
    5 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 ноя 2018
    2. MrsHelen
      MrsHelen участвует.
      5 ноя 2018
    3. Maximoff
      Maximoff участвует.
      27 окт 2018
    4. skladchik.com
      Взнос составляет 75р.
      27 окт 2018

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 ноя 2018
    2. skladchik.com
      Взнос составляет 75р.
      27 окт 2018
    3. skladchik.com
      Складчина активна.
      27 окт 2018
    4. skladchik.com
      Сбор взносов начинается 27.10.2018.
      24 окт 2018
  3. Обсуждение
  4. 17 окт 2018
    #2
    Облачный Ром
    Облачный Ром ОргОрганизатор
    что-то по динамике записывания в складчину не могу понять, заказывать мне книгу или нет?
    вроде ж интересная вещь :)
     
  5. 21 окт 2018
    #3
    Облачный Ром
    Облачный Ром ОргОрганизатор
    Так как книга "Путь йога. 365 советов по развитию осознанности и сострадания в повседневной жизни" вышла на Литрес,
    то в складчину добавлено издание 2018 года "7 чакр - Семь ступеней к реализации" автора Сати Мата,
    дополненное новой информацией и новым опытом автора.
    Согласовано с профильными модераторами.
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей