Путешествуем без турфирм.

Тема в разделе "Свободное общение", создана пользователем Мишаня, 4 дек 2012.

?

Любите ли вы путешествовать?

  1. Да

    39 голосов
    86,7%
  2. Нет

    1 голосов
    2,2%
  3. Не пробывал.

    5 голосов
    11,1%
  1. 13 фев 2013
    #21
    boalinfo
    boalinfo ДолжникДолжник
    Ну, наверно, это мои личные тараканы :). С малым дитем предпочту Европу.
     
  2. 15 фев 2013
    #22
    Саня Ше---нко
    Саня Ше---нко СкладчикСкладчик
    билеты на самолеты летающие в/из России лучше покупать/бронировать на оф. сайтах зарубежных перевозчиков. например на днях смотрел: билет москва-мадрид российский перевозчик - примерно 400 евро, а через оф. сайт испанского перевозчика - примерно 260 евро.
     
  3. 24 фев 2013
    #23
    Artas28
    Artas28 ЧКЧлен клуба
    Самый лучший сайт для поиска самолетов из точки А в точку Б -
    Отели ищите на

    Только с последним одна хитрость есть - у вас есть старая, закончившая свой срок кредитка? Бронируйте только на нее, если не хотите сюрпризов.

    Дело в том что,
    1) во первых этот сервис сам у вас деньги не снимает и дает отелю информацию по вашей кредитке в открытом виде (включая и CVV код). И потом часто листочек с этими номерами прямо на ресепшене в отеле висит на скотч приклеен. На обозрении всего персонала гостиницы.

    2) во вторых часто бывает такое (в основном этим италия с испанией славятся и турция), что приезжаешь в отель, он закрыт без всяких признаков жизни... Ну находишь где устроиться, а потом обнаруживаешь что тот отель снял у тебя с карты штраф за неприезд.
     
    1 человеку нравится это.
  4. 28 фев 2013
    #24
    tomiks
    tomiks ДолжникДолжник
    Это итересная информация! про CVV код неужели так? Ты сам видел откуда такая инфа? Объясни по подробней. Много раз пользовался Букингом и никогда проблем не было ... теперь начинаю стрематься.
     
  5. 28 фев 2013
    #25
    Artas28
    Artas28 ЧКЧлен клуба
    Видел человек, которому я доверяю иногда больше чем себе! :)
    Обьясняю подробней - Букинг с Вас никаких денег не снимает, он лишь передает информацию отелю. А те уже снимают. И передает в полностью открытом виде, и в многих отелях также никто не парится тем чтобы ее как то уберечь от лишних глаз... Потому и желательно проводить резервирование на ЗАКОНЧИВШУЮСЯ либо ЗАБЛОКИРОВАННУЮ карту. А потом когда приедете - если все нормально - заплатите нормальной.

    У того же человека который все это видел - был случай - забронировал отель (на просроченную), когда приехал - двери отеля заперты без каких либо уведомлений... Пошел устроился в отель неподалеку... Пока жил - несколько раз туда приходил - двери заперты...
    А они его потом полгода письмами по е-мейл бомбили что он должен заплатить штраф за неприезд и жаловались ему что не могут снять его с его карты, так как она нерабочая - наивно просили прислать номер работающей карты.... :)))
     
    1 человеку нравится это.
  6. 28 фев 2013
    #26
    tomiks
    tomiks ДолжникДолжник
    Спасибо за оперативный ответ информацию принял, звучит разумно и убедительно. Буду впредь осмотрительней, всегда я не доверял этим гребаным электронным карточкам ... наличка в кармане - оно завсегда надежнее. Однако ныне без карточек сложно, придется приспосабливаться.
     
  7. 28 фев 2013
    #27
    Терминатор
    Терминатор ЧКЧлен клуба
    сам пока онлайн не оформлял.
    интересно, а как же тогда решается вопрос холда по карточке?
     
  8. 28 фев 2013
    #28
    dimitrij
    dimitrij БанЗабанен
    Т.е. как это? Разве отель не блокирует средства на вашей карте до вашего приезда? Если карточка заблокирована они же это увидят и могут не подтвердить бронь или я не прав?
     
  9. 28 фев 2013
    #29
    Artas28
    Artas28 ЧКЧлен клуба
    Никакого холда. По правилам бронирования номеров - они не имеют права блокировать либо снимать какие либо суммы до даты начала периода бронирования. То есть до этой даты они имеют право только любоваться на номер твоей карты.
     
  10. 28 фев 2013
    #30
    Artas28
    Artas28 ЧКЧлен клуба
    Нет, не блокирует. По крайней мере не имеет права ничего делать с твоей карточкой до даты начала бронирования.
     
  11. 9 мар 2013
    #31
    Alex01
    Alex01 ЧКЧлен клуба
    Ездили с женой и детенком (1.5 года) в Испанию в сентябре 2012. Все оформляли самостоятельно:
    паспорта, визы, билеты, апартаменты (в одном городе) и гостиницу (в другом).
    На мой взгляд, получается примерно в 2 раза дешевле, чем через агенство.
    Ну и есть возможность устроить свой отдых так как хочется, не ограничиваясь строго регламентированным сервисом.

    Там так: они средства не блокируют. Снимают сумму на которую сделан заказ и возвращают сразу на карточку назад. Поэтому если нет достаточно средств - то
    бронь не пройдет.
    По крайней мере, у нас так было.
     
  12. 10 мар 2013
    #32
    zebra
    zebra ДолжникДолжник
    Я считаю, что прежде чем начать путешествовать заграницу, необходимо проехаться по стране.В прошлом году был в соседнем городе, который находился 300 Км от моего родного. Получил настоящий культурный шок.Люди совсем другие, их менталилет и отношение к жизни просто поразили.вроде как похожи, но нет:)
     
  13. 10 мар 2013
    #33
    bopoh369
    bopoh369 ЧКЧлен клуба
    По своей стране ездить дороговато. К сожалению, за границу съездить дешевле. Про отдых в Питере\Москве и не говорю. Золотое кольцо России - цены вообще грабительские.
     
  14. 11 мар 2013
    #34
    swap_
    swap_ БанЗабанен
    На самом деле все просто. Нужен минимальный английский язык. Самостоятельное (!) получение визы в нужную страну. Тоже все просто. Все подробности можно найти на сайтах посольств нужных стран. Купить билеты на самолет оочень легко через интернет на таких сайтах как momondo, aviasales, ozon и т.п. Гостиницы на booking. И все. Я таким образом уже в более 40 стран побывал, включая Н.Зеландию, Бразилию и т.п.
    Бюджет по Европе на собственном авто (доехал до Парижа из Москвы), не поверите - за 2 недели на все 50 тыс. руб. ни в чем себе не отказывая (в разумных пределах).
    Самые дорогие страны которые попадались - Норвегия и Н.Зеландия, все остальные дешевле или так же как в России.
    И самый ценный совет - читайте форумы типа Винского, тут уже писали. Там есть ответы на ВСЕ вопросы, причем живые. И не надо никаких курсов.
     
  15. 12 мар 2013
    #35
    Андроид
    Андроид ДолжникДолжник
    нда куда мир катится, ну там то ты вдруг что случись курсов то не купишь, смешно ей богу:) купи билет на анидэйанивэй по дешевле или по дороже в зависимости от бюджета, в страну твоих грез, почитай тематические форумы позадовай вопросы гуглу и/или яше, забронируй на agoda гостиницу себе по карману на 2-3 дня (потом на месте за это время подыщешь по дешевле или продлишь своё жилье) можешь на весь период прибывания сразу на сайте забронировать, и в путь!
    я так слетал в тайланд в паттайю в ноябрь-декабрь 2012, до этого ни разу загранку не летал, а тут начитался этих инфобизнесменов, как они бабосы осваивают и решил слетать, оказалось что самое сложное было доехать до аэропорта и то потому что я живу в провинции и аэропорт ближайший в областном центре, да летал без знания языка английский школьный курс на 3 с минусом и телевизионный, ну там типа ал би бэк и тому подобное...
     
  16. 12 мар 2013
    #36
    swap_
    swap_ БанЗабанен
    В Индию с женой летали, бюджет на двоих на две недели вместе с перелетом (тут должны звучать фанфары) та-даамм.. - 30 тыс. руб. :)
    Теперь посмотрите сколько стоит через турфирмы, раз в пять дороже :) Нам конечно повезло с перелетом, т.к. это основные затраты, но опять же, через турфирмы такие дешевые билеты не продадут :)
    У нас конечно был не пятизвездочный отель, а бунгало, но на самом берегу океана. Плюс их меняли каждые 1-2 ночи, т.к. переезжали с пляжа на пляж.
    Короче, главное не бояться. Почитать тематические форумы, пожить какое то время поездкой. В начале не понятно и страшно, но чем дальше ей живешь, тем все роднее и ближе :) Еще очень важно уметь торговаться, т.к. в азии цены изначально накручены сильно.
    В общем, я почти все курсы которые продаются по этой теме, тут сжато описал :)
     
  17. 17 мар 2013
    #37
    Moacy
    Moacy СкладчикСкладчик
    У меня брат в чехию-прага поехал гостиница на 10 дней 2800 рублей. Я когда цены узнал впал в шок
     

Поделиться этой страницей