Доступно

Путешествие машинок (кукол -вариант для девочек)

Тема в разделе "Хобби и увлечения", создана пользователем veeer, 10 май 2017.

Цена: 1902р.
Взнос: 174р.
72%

Основной список: 22 участников

Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.
  1. 10 май 2017
    #1
    veeer
    veeer ЧКЧлен клуба (А)

    Путешествие машинок (кукол -вариант для девочек)

    Добрый день!
    Я мама любознательного и подвижного мальчика 4,5 лет.
    Мой сын, как и многие мальчишки его возраста, обожает машинки.
    И предо мной ,как и перед многими мамами, постоянно стоит проблема, чем занять ребенка с пользой для его развития,кроме просмотра мультфильмов и прогулок во дворе.
    Конечно, один из вариантов занять ребенка -настольные игры -я тоже пробовала, но покупные игры для этого возраста банальные бродилки -ходилки,где надо только кидать кубик и двигать фишку, ребенку быстро надоедали, а мне и вовсе были невыносимо скучны.
    Так родилась идея сделать настольную игру самой,где есть конечно же, любимые машинки,а также раскраски,лабиринты и даже физические опыты!


    А также ненавязчивые знания о нашей стране -ее городах, морях,реках,островах и вулканах и не только!

    Хочу предложить вашему вниманию очень увлекательную настольную игру для детей от 3 до 6 лет!


    Приключение машинок(приключение кукол-как вариант для девочек)

    Что вы получите-
    [​IMG]

    Игровое поле-стилизованная карта нашей страны (6 листов размера А4)
    которые надо распечатать и склеить скотчем

    Раскраски,вырезалки,лабиринты и другое- для выполнения заданий в процессе игры
    Текст- что рассказывать ребенку по ходу игры( про то, где проходит путешествие его машинки на карте)
    Описание физических опытов и что необходимо для них (Опыты - часть игры)


    Описание игры и что вам понадобиться для нее.

    По игровому полю- нашей стране -вместо фишек будут путешествовать маленькие машинки( или куклы)
    Идеальный вариант машинки (куклы) из киндеров- но и любые маленькие игрушки ,конечно подойдут.

    [​IMG]


    Оказавших на любом пункте ,кроме первого и последнего,и выслушав от вас краткий рассказ об этом месте,ребенок должен выполнить простое задание-
    На задание уходит не более трех минут.
    На некоторых пунктах вместо задания- физический эксперимент-
    Например на 13 пункте "Камчатка"- запускаем извержение вулкана!
    (Даже на 10 раз это не надоедает моему ребенку!)

    Кто выполнит все задания и придет первым к финишу -тот и победил!

    Вам потребуется для выполнения заданий-
    Карандаши или фломастеры,пластилин,клей-карандаш,ножницы,несколько листов обычной бумаги,пустая бутылка и монетка,гуашевые краски( по желанию),формочки для заморозки воды( я использую для этого формочки для песка)

    Также ваше время -около 30 минут, что бы сделать заготовки для 3D страничек и макет вулкана из соленого теста( подробная фотоинстукция будет!)


    Потраченное время вернется вам сторицей!


    [​IMG]

    В игру вы будете играть не один раз! Проверено!

    Я ограничиваю просмотр мультфильмов моему ребенку одним часом в день,и эта игра меня очень выручает,не говоря уже о том, что это весело для ребенка!
    По ходу игры я отвечаю на многие интересующие его вопросы.

    Игра пробуждает интерес и жажду знаний , сын спрашивает как устроена планета внутри,почему идет дождь и прочие вопросы которые наверняка интересуют и ваших детей,пробовала читать ему детские энциклопедии,но не пошло,а в этой игре он легко и с интересом выслушивает различную информацию. И запоминает ее!
     
    Последнее редактирование модератором: 3 июн 2017
    6 пользователям это понравилось.
  2. Последние события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 янв 2021
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 янв 2021
    3. Aniband
      Aniband участвует.
      12 июн 2020
    4. Kseniak
      Kseniak участвует.
      26 мар 2020

    Последние важные события

    1. skladchik.com
      Складчина доступна.
      9 янв 2021
    2. skladchik.com
      Складчина закрыта.
      7 янв 2021
    3. skladchik.com
      Складчина доступна.
      16 июн 2017
    4. skladchik.com
      Складчина активна.
      15 июн 2017
  3. Обсуждение
  4. 10 май 2017
    #2
    veeer
    veeer ЧКЧлен клуба (А)
    Ищу проверяющих
     
  5. 10 май 2017
    #3
    Nikto55
    Nikto55 ОргОрганизатор
    Готова проверить - материал на первый взгляд интересен :)
     
  6. 13 май 2017
    #4
    avrora007
    avrora007 ОргОрганизатор
    И меня возьмите! Дети есть! :)
     
  7. 13 май 2017
    #5
    veeer
    veeer ЧКЧлен клуба (А)
    Спасибо,всем откликнувшимся! В настоящий момент материал на проверке у троих проверяющих
     
  8. 20 май 2017
    #6
    Nikto55
    Nikto55 ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ:
    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В воспитании детей я опытный практик
    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?
    Материал предоставлен в виде нескольких папок с файлами в формате jpg и текстовых файлов. Сама игра представляет собой настольную игру-бродилку с поэтапными заданиями для ребенка. Сами задания вы легко можете найти в свободном доступе. Автор придумала идею игры, подготовила игровое поле и отобрала несколько вариантов подходящих заданий для ребенка.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?
    Изучение и подготовка материалов заняли приблизительно сутки.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?
    Материал легко усваивается, но вызвало некоторые неудобства множество файлов. Автор обещала сделать два варианта (собрать материал в одном файле и оставить в нескольких, кому как удобно).
    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?
    Процесс игры занял около часа. Но играть можно много раз. Автор предоставляет возможные варианты заданий, для того чтобы ребенку не наскучила игра. Когда варианты от автора закончатся можно смело придумывать свои и играть снова.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?
    Никаких дополнительных вложений и навыков не потребовалось. Только хорошее настроение ваше и вашего ребенка.
    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?
    Поддержка мне не понадобилась, но на все возникающие вопросы автор ответил.
    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?
    Автор компетентна.
    Отзыв излагается в собственном вольном стиле:
    Мы с ребенком очень часто играем в настольные игры типа ходилки-бродилки, но эта значительно отличается от них тем, что является своего рода интерактивной игрой. Ребенок был в восторге и просил играть еще. Так как материал выдан с вариантами заданий, то игра каждый раз будет интересна. Вы, конечно, можете сделать что-то подобное сами, но на это потребуется потратить драгоценное время. Я рекомендую эту игру тому, кто не может позволить себе проводить лишнее время в интернете выискивая подходящие материалы, но хочет играть с ребенком весело и с пользой. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    2 пользователям это понравилось.
  9. 23 май 2017
    #7
    mama Nika
    mama Nika ОргОрганизатор
    ОТЗЫВ:
    1. Для начала обязательно укажите свой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?

    У меня одна дочь, с которой мы занимаемся по различным материалам и активно начинаем играть в настольные игры. Поэтому в играх с детьми и в воспитании я опытный практик :)

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал предоставлен в двух папках: прочитать и распечатать. В папке распечатать предложены варианты заданий разной сложности, поэтому можно выбрать наиболее подходящее ребенку. В папке прочитать материал представлен в двух видах: также отдельными файлами на каждое задание и в виде одного (общего) документа. Можно выбрать какой вариант удобнее, мне было удобнее пользоваться материалом, сведенным в один документ.

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Изучение правил игры и приложенных материалов заняло полчаса. Подготовка необходимых материалов у меня заняла сутки.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Материал усваивается легко, главное подготовить все необходимое для игры, чтобы потом не отвлекаться.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Игра с один ребенком заняла примерно 40 минут, но ребенок тут же захотел поиграть снова.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Дополнительные навыки не нужны, но к игре надо подготовить дополнительные материалы. Поэтому спонтанно поиграть не получится или придется играть, как в обычную бродилку, без заданий.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Автор отвечала на все вопросы.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Автор компетентна.

    Отзыв излагается в собственном вольном стиле:

    В игру дочь играла с удовольствием, потому что это не обычная бродилка, а бродилка с творческими заданиями (а творчество дочь очень любит). Игра сразу же ее заинтересовала, и все выпавшие задания она выполняла с удовольствием.
    Игра – хороша тем, что дает ребенку общее представление о городах (описание городов и их достопримечательности можно расширять с каждой новой игрой и с взрослением ребенка).
    Автор предлагает перечень заданий, но его можно расширять и дополнять заданиями, интересными вашему ребенку. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  10. 30 май 2017
    #8
    Mikela
    Mikela БанЗабанен
    ОТЗЫВ:

    1.Мой уровень владения информацией и навыками: в данной области вы новичок, теоретик либо опытный практик?
    В данной области у меня не много опыта, с ребенком играю не часто, в основном это делает бабушка, я больше читаю и иногда по развивающим книжкам занимаюсь. Поэтому мы с дочкой 5 лет позвали бабушку, которая помогла нам подготовится к игре.

    2. В каком виде предоставлен материал и насколько удобно он оформлен?

    Материал представлен в текстовых файлах txt для чтения и картинках jpg для печати. Поле для игры состоит из нескольких файлов, их желательно распечатать на цветном принтере в формате А4 или А3 и потом склеить вместе. Также есть задания, которые нужно распечатать (например, раскраски), а есть те, которое достаточно посмотреть на экране (например, схемы кораблей).

    3. Сколько времени заняло изучение и выполнение заданий данного инфопродукта?

    Изучение материала заняло около часа. Печать и подготовка пару часов с перерывами (это делали вместе с бабушкой). Игра может занимать любое количество времени, пока ребенку не надоест играть. Мы играли сначала полчаса, потом через несколько часов вернулись и поиграли еще 20 мин.

    4. Насколько легко усваивается материал, вызвал ли он какие-либо затруднения при проверке?

    Никаких особых затруднений не было.

    5. Сколько времени заняло достижение заявленного автором результата?

    Дочке сразу понравилась игра, бросать кубик и путешествовать по игровому полю. Автор пишет, что задания не обязательно выполнять до конца, чтобы ребенок не устал, мы так и делали. Все города за один раз не прошли, потом снова возвращались к игре. В общей сложности несколько часов заняла подготовка и сама игра.

    6. Нужны ли специальные навыки и дополнительные материальные вложения?

    Нужно распечатать игровое поле и некоторые материалы. У кого нет цветного принтера, то можно отдать на печать в типографию или печатный салон. Думаю печать выйдет не более 300 руб. если печатать на плотной бумаге.

    7. Оказывал ли автор должную поддержку в процессе проверки?

    Автор быстро и подробно отвечает на все вопросы.

    8. Каковы в целом общие впечатления о компетентности автора?

    Совершенно очевидно, что автор компетентен.

    9. Материал полностью соответствует заявленному автором описанию и пригоден для проведения складчины.
     
    1 человеку нравится это.
  11. 31 май 2017
    #9
    veeer
    veeer ЧКЧлен клуба (А)
    Уточню,Mikela,играла без вулкана.Если делать вулкан,а я его очень советую сделать,то на подготовку уйдут сутки,так как вулкан должен высохнуть
     
  12. 15 июн 2017
    #10
    wasilisa
    wasilisa ЧКЧлен клуба
    на какой возраст ребенка расчитана игра?
     
  13. 15 июн 2017
    #11
    veeer
    veeer ЧКЧлен клуба (А)
    от 3 до 6 лет
     
Статус обсуждения:
Комментирование ограничено.

Поделиться этой страницей